banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье » Неврологические проблемы




 Страница 5 из 47 [ Сообщений: 923 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 47  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 20:19 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:256
Сообщения: 3597
Откуда: ул.Кирова
Баллы репутации: 94
Нет, ждать у моря погоды не получится.. Спасибо, девочки

_________________
Два сыночка)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 20:43 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:299
Сообщения: 1217
Откуда: Центр
Баллы репутации: 21
Мамка Ёжка писал(а):
юляшик писал(а):
Я обратила внимания, по линеечкас, проблемы с речью у детей , которых есть младшие братья/сёстры...если разница не большая особенно

ну у меня у младшего проблема,младше него детей в семье нет)

у меня тоже у младшего проблема с речью

правда есть старший ребенок, разница небольшая
начала бить тревогу ближе к 2 годам сына , наблюдались у одного невролога
от уколов у меня деть шарахаться стал, до сих пор орет и прячется сразу при виде шприца(
сейчас лечимся у потом у другого, постоянно что то пьем( у нас по схеме все расписано на месяцы вперед)


Последний раз редактировалось radistka 14 апр 2014, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 20:49 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
у меня есть некая теория, подтверждение видела на 2х детях.
детей с ЗРР для развития хорошо отдавать на все лето к старшему поколению на дачу.причем именно на дачу-сад.
желательно разговорчивые бабушки и дедушки.
чтобы не было телевизоров, компьютеров.грядки, рыбалка, и желательно соседские дети- для игры и общения со сверстниками.
чтобы ребенка приучали к работе по саду. работа с грядками-это развитие мелкой моторике, постоянная речь старших стимулируют речь ребенка.
хождение по траве босиком- это точечный массаж стоп.
бабушки и дедушки более терпимые,проще реагируют на не успешное выполнение ребенка. больше балуют ребенка, больше разрешают ему проявлять самостоятельность.с какого-то раза начинают получаться и сложные начинания.и это дает уверенность ребенку.
применяют народные методы-потешки, прибаутки, скороговорки, домино, шашки, шахматы, карты,вытачивание и выпиливание из деревяшек всяких игрушек, это тоже мелкая моторика. налаживание с дедом -это целый процесс мозговой деятельности. вышивание-вязание, шить-это развивает очень много, и моторика, и пространственное мышление, и абстракция ... пропалывание грядок-тоже целый процесс.
нет возможности заниматься с логопедом, нет материальных возможностей на занятия, отвезите ребенка в сад к бабушке.
рыбалка- это и мелкая моторика и развитие межполушарных связей.
много могу писать, но смысл в том , что постоянное общение -внимание-развитие мелкой моторики. и терпимость.

и рекомендации психиатра - это спорт, рисование. это развивает межполушарные связи.

а что дети получают от городской жизни? мама почти всегда чем-то занята- приготовление еды, уборка, стирка, другой ребенок, муж. и еще работа.
при всем желании мать ребенку уделяет 1-2 часа в день.
про пап и общение с детьми-это еще сложнее.
бабушка и дедушка целый день с ребенком, пусть на грядке в саду, но это общение и совместный труд. общение детей со старшим поколение-это развитие ребенка.
мы как съездим к бабушкам, так ребенка "не заткнешь" потом , он говорит-говорит-говорит.


Последний раз редактировалось мелди 14 апр 2014, 21:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 21:30 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
про пение и ЗРР
Голос. Дети»: история юного омича трогает до слез
Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/article/show/Golos ... lez_42049/
Правда, к трем годам обнаружилась новая проблема: он так и не научился говорить. Чтобы справиться с этой бедой, ребенка решили отдать в музыкальную школу.
С помощью занятий Родион не только научился говорить, но и прекрасно петь. И вот теперь, благодаря материнской любви и упорству, мальчик стал солистом студии эстрадного вокала «Российские голоса», а сейчас и участником шоу «Голос. Дети», став знаменитым на всю страну.

еще в ближайшем окружении есть семья , где с помощью лечили стеноз гортани- ларинготрахеита. были постоянные приступы. с помощью пения они решили эту проблему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 21:46 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:246
Сообщения: 3980
Откуда: Уфа, Колгуевский
Баллы репутации: 58
У меня дочь в два года почти не говорила, слов 30 от силы, аключая гав, мяу и т.п. "Прорвало" когда мы поехали на месяц на море. Думаю что омимо отдыха, камушков для массажа ножек, моря, немалую роль сыгоало то что она оказалась в другой среде, среди других людей которые ее не понимали. И она заговорила. Фразами, стихами. Я не к тому что не надо заниматься и пускать на самотек. Это к теме смены обстановки и общения со старшим поколением

_________________
Запчасти, масла, аксессуары для иномарок. Оригинал и не оригинал(аналоги). Короткие сроки, разумные цены. тел. +7 917 7560458


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 21:54 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:440
Сообщения: 2307
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 15
у меня младшего невролог с учёта в 9 мес сняла,а говорит мало,уже 3,5,ну надо ещё брать в расчёт родителей,вот у меня у подруги например в 7-8 мес дети ходят,и она так же рано пошла ,сестры,племяники,гены одним словом


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 21:59 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:59
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 725
Баллы репутации: 12
Поделюсь своим мнением. Сын заговорил в 2,5. До четырех лет его не понимал никто, кроме меня. Диагноз ОНР. Посещали логопедическую группу, в школу пошел почти в восемь лет. Сейчас "ребенку" семнадцать. Никаких отклонений в речи нет!!! Я считаю, что такой результат только благодаря логопедической группе и ежедневным упражнениям. Эпизодические занятия с логопедом и психологом таких результатов бы не дали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 23:13 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:04
Gold участник СП
Участий в СП:97
Сообщения: 3860
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 32
Что такое ОНР?
Я наверно сама виновата что деть у меня не разговаривает (ну говорит некоторые односложные слова из двух слогов), может ему мало внимания, может мы с ним мало говорим.... Правда я всегда стараюсь если что то делаю параллельно говорить с ним... Но блин постоянно чем-то занята: домашние хлопоты, младшенький... И мне вот так сейчас до слез обидно за него.... Папа наш дома уже когда он спит, утром его от силы час-два видит, выхи редко бывают... Бабушки-дедушки тоже занятые вечно.... В парке ко всем детям подходит и хочет общаться, что-то рассказывает на ему понятном языке)...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 23:25 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:19
Почетный участник СП
Участий в СП:25
Сообщения: 777
Откуда: ф. Мир
Баллы репутации: 15
Мое имхо - детский сад тоже может дать толчок.
Сын пошел в садик 2,3... Говорил фразами по 2-3 слова, иногда не договария их полностью
Почти все Девочки 2,5 лет в группе отлично уже болтали.
К лету уже и наш им абсолбтно не уступал)

_________________
СП АВТОТЕПЛО НГ-сбор!

Позвонить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 23:29 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:19
Почетный участник СП
Участий в СП:25
Сообщения: 777
Откуда: ф. Мир
Баллы репутации: 15
И Про лето в саду-даче соглашусь полностью!
У нашего сына до сих пор прям резкие изменения в развитии/характере/поведении происходят летом, когда он у бабушки-дедушки

_________________
СП АВТОТЕПЛО НГ-сбор!

Позвонить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 23:35 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:45
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5899
Откуда: ТЦ Башкирия
Баллы репутации: 40
Хорошо, когда есть бабушки. И дедушки, с которыми можно оставить.

_________________
Услуги кадастрового инженера ( кадастровые работы, межевание, топографическая съемка, вынос границ в натуру и прочее). Пишите в ЛС по интересующим вопросам


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 23:40 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Julia_ya писал(а):
У меня дочь в два года почти не говорила, слов 30 от силы, аключая гав, мяу и т.п. "Прорвало" когда мы поехали на месяц на море. Думаю что омимо отдыха, камушков для массажа ножек, моря, немалую роль сыгоало то что она оказалась в другой среде, среди других людей которые ее не понимали. И она заговорила. Фразами, стихами. Я не к тому что не надо заниматься и пускать на самотек. Это к теме смены обстановки и общения со старшим поколением

о, я тоже помню эту рекомендацию) смена обстановки-возите ребенка в разные места-я помню, тогда усмехнулась (прикинув во сколько мне мск на месяц обошлась, не говоря уж про "постоянно" возите), а потом так получилось-что у меня пошли командировки по россии-за 2 года пусть не много, но мы много где поездили, порой города и для меня впервые увиденные) и тащу с собой ребенка-хотя многие смеются, едь себе да отдыхай, зачем тебе она-но) я ж вижу как ей интересно, с ней уже пару лет интересно ездить, единственно устает быстро-вернее нервная система слабенькая, отдых дополнительный после поездки нужен) в садик потом просто неделю стараюсь не водить)
Юль, про "грядки" +1, я прям ттт, рада что мы за городом живем) и что мама жива и здорова и ждет прям свой грядочный сезон) /стучу по своей деревянной голове/
ну и про вокал-прям тронуло) да есть такое-мозг же компенсирует) взять слабовидящих деток-у многих отличный слух, к примеру) ну и вот тут, скорее всего какие то части мозга развивались медленне-поэтому что-то остальное развилось лучше))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 23:48 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 21:31
Почетный участник СП
Участий в СП:40
Сообщения: 557
Баллы репутации: 21
???


Последний раз редактировалось Spring Time 24 фев 2020, 03:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 23:51 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Зазуля писал(а):
Она даже подбегает и не дает ему слезть самому с дивана - упадет, головой ударится. Она, представляете, даже ходит с ним и руки вокруг его головы держит, чтобы он где-нибудь не ударился. А уж про то как она с ним разговаривает... _upal_i_umer_ Какие-то несуществующие слова, типа зин-зин, мамас, и в словах не выговаривает специально букву "р". Может это я не права и слова все, даже сложные, полностью проговариваю. ??? Моя мама практически с ним не говорит. Выматывается со страшими внуками, кот.уже почти в подростковом возрасте.
А так-то в деревне да, столько всего и все интересно.
У моего сына сейчас всего 5 слов. Но в остальном очень смышленый. И про музыку - когда я что-то говорю и прошу повторить, он не реагирует. А стоит мне пропеть "ля-ля-ля" в каком-нибудь мотиве, как он тоже начинает петь так же. Потом я меняю слог на "па". И он тоже. И дальше. Невролог говорит, значит нужно петь. Вот и поем, целыми днями.

у вас малышу 1.4года!!! они с ним и играют по возрасту. зачем такого мелкого в грядки пускать..
не спешите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 23:58 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:278
Сообщения: 13405
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 83
юляшик писал(а):
Я обратила внимания, по линеечкас, проблемы с речью у детей , которых есть младшие братья/сёстры...если разница не большая особенно

у меня у старшего проблема
а мелкая все за ним повторяет также неправильно (((

_________________
Изображение

Тел. 8-917-три41-7 два-два 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 00:04 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 21:31
Почетный участник СП
Участий в СП:40
Сообщения: 557
Баллы репутации: 21
???


Последний раз редактировалось Spring Time 24 фев 2020, 03:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 00:09 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:278
Сообщения: 13405
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 83
у нас родители хоть не в деревне живут, а рядом, но дача есть и дети с нетерпением ждут, вчера вот вещи уже складывали, чтоб потом не забыть их. Поедим еще летом к моей маме в Межгорье, на море планируем. Надеюсь не только впечатлений будет много, но и польза.

_________________
Изображение

Тел. 8-917-три41-7 два-два 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 00:19 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
у меня была ошибка, я где-то прочитала умную книжку, что с ребенком надо говорить как со взрослым. и всегда так говорила и запрещала другим сюсюкать. позже я поняла ошибку, что это разные этапы формирования речи.
так что опыт старшего поколения в разговоре с детками основан на традициях передаваемых через века, и не стоит им пренебрегать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 00:46 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:45
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5899
Откуда: ТЦ Башкирия
Баллы репутации: 40
В тему про родителей) У меня мама почти год каждый раз по телефону спрашивала "Заговорил?" (видимся 5-6 раз в год, но созваниваемся через день). Как будто в один день ребенок с утра проснется и начнет разговаривать как все........ Вот только пару месяцев назад начала ей отвечать, что болтает без умолку, так больше не спрашивает вроде )

_________________
Услуги кадастрового инженера ( кадастровые работы, межевание, топографическая съемка, вынос границ в натуру и прочее). Пишите в ЛС по интересующим вопросам


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 00:55 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:35
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 133
Баллы репутации: 3
Lianella писал(а):
В тему про родителей) У меня мама почти год каждый раз по телефону спрашивала "Заговорил?" (видимся 5-6 раз в год, но созваниваемся через день). Как будто в один день ребенок с утра проснется и начнет разговаривать как все........


Бывает, почти так _yes_
Дочка в 2 года 9 месяцев говорила 15 слов, причем "ам" и "мяу" считались у нее полноценными словами. Я как раз рожать собиралась, 4 дня на сохранении, 6 после родов. Не видела ребенка 10 дней, когда меня встречали из роддома - она подбежала ко мне с абсолютно понятными, полноценными предложениями "мамочка, я так соскучилась. Мы с папой поставили в детской двухэтажную кровать и я сплю теперь одна в комнате". Четко помню эту тираду. Я ее взяла на руки, отдала кулек мужу, у родителей даже цветы не взяла, в таком шоке пребывала.... на меня даже обиделись чуток))

Ничем не лечились, ЗРР ставили, но неврологу вроде как доверяла, она советовала с лечением до 3 лет подождать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 47 [ Сообщений: 923 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 47  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье » Неврологические проблемы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: