banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье » Неврологические проблемы




 Страница 44 из 47 [ Сообщений: 923 ] На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 14:19 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:318
Сообщения: 1356
Откуда: Заки Валиди
Баллы репутации: 5
Спасибо большое за ответ! Жалко мамочек которые здесь с детишками на томатис ходят,один курс немалых денег стоит...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 15:32 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:475
Сообщения: 466
Баллы репутации: 7
GTA писал(а):
Спасибо большое за ответ! Жалко мамочек которые здесь с детишками на томатис ходят,один курс немалых денег стоит...

Да, стоит прилично... И поэтому вся эта история с "конкуренцией" меня глубоко впечатлила... Именно после общения с "конкурентами" в томатис терапии (когда выбирала куда пойти) пришлось снять розовые очки и реально увидеть, что за всеми процедурами и назначениями врачей всегда стоит тот, кому это выгодно. Нам например один невролог (не буду называть) назначила микрополяризацию "как можно скорее" и дала контакты врача в европеде; я сказала, что нам же еще ЭЭГ перед этим пройти надо обязательно, а она сказала что можно и не проходить (у нас она не видит симптомов) -сказала мне, что позвонит врачу в европед сама и нас возьмут на процедуру уже на днях без ээг _chelust_ я в шоке ушла...Для томатиса, кстати тоже ЭЭГ проходить надо (эпи активность -противопоказание)
И ведь был же в самом начале человек, который из благих побуждений изобрел этот самый прибор для того, чтобы помогать....а 50 лет спустя это всё превратилось в нездоровую конкуренцию и "зарабатывание на чужих проблемах"...
Фишка вот в чем: для того, что бы вам продали аппарат фирмы томатис нужно специалисту (который будет этот аппарат использовать) пройти обучение у них (во Франции -и с этим очень строго). То есть, если есть аппарат одной из торговых марок компании "Томатис"-это автоматически означает, что его ставит специалист как минимум 1 уровня. В европеде я спрашивала два раза какой именно аппарат они используют (фирма меня интересовала, поскольку я не нашла их на официальном сайте)..но так и не получила прямого ответа - фирму они мне не назвали!!! Во втором моем письме директору (он сам мне написал после вопроса на сайте, обвинив в "происках конкурентов") я уже конкретно спросила "вы наверное пользуетесь методом Бессона?" И на этот прямой!вопрос я тоже, как не странно, не получила ответа (только общие фразы, экскурс в историю -при чем весьма "выборочный" и уход от всех моих прямых вопросов)...при этом он писал о том, что именно томатис на их аппарате "правильный" и сертифицированный в РФ..
Но если у вас всё правильно и сертифицировано, почему надо скрывать фирму производителя аппаратуры?!?... Я бы посмотрела сама про эту фирму в инете и всё...больше ни для чего мне эта инфа не нужна была!! Это же не коммерческая тайна)) и я не конкурент, а всего лишь мама, желающая выбрать для своего ребенка лучшее и безопасное-об этом я ему тоже написала, но нет...директор не сдал "явки пароли")))
Так что, для меня до сих пор загадка что за аппарат томатиса в европеде)))...
Задавала тот же вопрос ВКонтакте Рехаб центру (про обучение специалиста и торговую марку аппарата и наушников)- так ответили четко на поставленный вопрос (где, когда, сертификаты и наименование) и не спрашивали в ответ "зачем мне такая информация"....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 01:37 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
Если сложить стоимость необходимого курса лечения, то на эти деньги можно будет самим обучиться на Томатис первого уровня. Тогда не надо будет никуда ездить время тратить. Еще есть расхождения в словах Рехаба и то, что написано на сайте Томатиса про перерывы между лечением. Поэтому меня начали терзать сомнения о необходимости короткого интервала между курсами, все-таки для Рехаба это деньги, и чем больше и чаще будут из делать, тем выгоднее. Имхо


Tapatalk

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 08:05 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:318
Сообщения: 1356
Откуда: Заки Валиди
Баллы репутации: 5
Альбина а вы ходили на томатис?
Эхх а мы снова в поисках логопеда :( с кем занимались два мес у нее проблемы с арендодателем и она отменила занятия. Начали заниматься с логопедом из пмпк (визитку брала у нее)- так доча у нее занимается не очень, не концентрируется, отвлекается (хотя мы микрополяризацию проходим ,может из ща этого ).сейчас еще руку сломала дочка так проблема-то к логопеду три раза ездить и на 5 этаж пешком. Хочу все таки еще раз попробовать найти логопеда в центре или в зеленке.
Кто ниб поделится контактами?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 11:42 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
один курс Томатиса мы прошли, больше на стали делать, потому что у нас сдвигов не было, поэтому я не стала тратить время и деньги на следующий курс. Хотела сама обучиться Томатису, заявку даже подала и они пригласили меня на обучение в Москву, но тут курс евро поднялся и я махнула рукой на прибор) а вообще, была мысль скооперироваться с кем-нибудь и на двоих юзать аппарат.

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 11:44 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
С чего тогда такую цену ломят на него?

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 11:46 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
сейчас сколько стоит курс Томатиса?
я когда интересовалась обучение плюс прибор с наушниками стоил 1800 евро, а 1 курс томатиса вроде 24000 рэ. Если прибор помогает, то выгодно было купить его.

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 11:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
25тр вроде. И о явной пользе вопрос. Курсы постоянные.
Вот бесят эти "мед" центры которые бабло выкачивают только.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 12:59 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:475
Сообщения: 466
Баллы репутации: 7
Альбина$ писал(а):
сейчас сколько стоит курс Томатиса?
я когда интересовалась обучение плюс прибор с наушниками стоил 1800 евро, а 1 курс томатиса вроде 24000 рэ. Если прибор помогает, то выгодно было купить его.

Когда я узнавала про стоимость обучения +прибор (ноябрь 2015) это стоило 2740 евро... Ну и плюс дорога до Москвы и обратно, проживание. Сейчас ходим за 24000 руб каждый курс
Конечно, если можно было бы найти сразу 3000 евро в семейном бюджете, купили бы прибор))) а так-на курсы копим ???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2016, 01:31 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:318
Сообщения: 1356
Откуда: Заки Валиди
Баллы репутации: 5
Снова подниму эту темку...
Кто ниб ездил в самарский Реацентр? Или у нас в их филиале прохолили лечение? Был ли у вас результат?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2016, 17:12 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:256
Сообщения: 3597
Откуда: ул.Кирова
Баллы репутации: 94
девочки, очень нужны координаты специалиста по логопедическому массажу, желательно, делающий на дому, поделитесь, пжл.

_________________
Два сыночка)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 17:13 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
ищу совета.
задержка речевого и нарушения фонематического слуха "не отпускает" нас.
переросло это в дисграфия письменную. официального диагноза нет, точнее я не хочу его подтверждать,поэтому и не провожу каких либо обследований в этой части.
чтение давалось тяжело,но мы его освоили, и уговорами,и слезами.все было.читать не любит, какие бы книги не брали. нравится только картинки посмотреть. уже как только не пробую-и сама читаю, и поочередно, и по ролям ,
письмо- не получается . русский язык-это мука и почерк,тушите свет.
причем в начале года вполне сносно писал, а сейчас скорость письма выше , и все(((это только с переводчиком читать потом.
а вот с письмом у меня уже отчаяние . которая контрольная-2. по всем предметам нормально, но тут.
я и понимаю, и уже и по хорошему, и по плохому,просто уже реву сама.
летом планирую делать следующие
" Коррекция дисграфии происходит следующим образом. Вам понадобится тетради в клеточку и ручка, покрытая пупырышками или ребрышками (для массажа подушечек пальцев). Форма корпуса пишущей ручки должна быть по возможности трехгранной. Чернила в ручке разноцветными, можно с блестками, чтобы ребенку нравилось ими писать. Можно писать с помощью перьевых ручек, чтобы дети тренировали силу нажима и правильно держали ручку в руке.

Каждый день нужно переписывать в тетрадь небольшой отрывок любого художественного произведения. В одной клеточке – одна буква, причем буква должна полностью занимать клеточку. Ребенок должен хотеть заниматься. "
не знаю принесет это плоды или нет.
http://www.sulamot.ru/lechenie-problem-obucheniya.html

вот что делать,как помочь?все упирается в нарушение фонематическое+ последствия.
мне кажется логопедом не обойдусь.
кто-нибудь знает медицинский способ решения проблемы?

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 17:33 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:597
Сообщения: 1410
Откуда: Дворец Орджоникидзе
Баллы репутации: 19
Быстрого пути нет. У таких ребятишек все идет и развивается точно так же как и детей в "норме", но все растянуто во времени. Приходится работать дольше и чаще. Коррекция только комплексная. Медико-педагогическая. У вас ведь мальчик? А возраст?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 17:53 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
9лет будет в июне.
с ним работает педагог и психолог. мы посещаем "мархамат",давно. его там педагоги хвалят.
но если честно, за все время я так и не нашла логопеда ,который умеет работать на компенсацию нарушения фонематического слуха. Они все делают упражнения логопедические, но вот как не отличал он з от с(и тд), так и не отличает.
сейчас , скоро 2 года, с ним занимает логопед. и они делают похожие упражнения, но вот динамика очень низкая. я ей вполне довольна, она честно и хорошо работает с ним,но хочется как-то ему помочь.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 19:41 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Коррекция дислексии и дисграфии
https://www.youtube.com/watch?v=UTE2TX-k1Pc

https://www.youtube.com/watch?v=9SsnRtL1lkU

фильм про дислексика
https://www.youtube.com/watch?v=YtQ9-k_S_Tk

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 20:09 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:597
Сообщения: 1410
Откуда: Дворец Орджоникидзе
Баллы репутации: 19
Дифференциация звонких и глухих согласных вообще дело не быстрое. Многие родители вообще узнают об этом, только столкнувшись с письменной речью ребёнка. И не въезжают в чем проблема. Но кропотливые занятия обязательно дадут плоды.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 17:32 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:278
Сообщения: 13405
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 83
Девочки привет всем, подскажите в Уфе где делают ЭЗДГ И ЭЭГ? в поликлинике что-то она определнное время принимает
и кто делал, просили переделать снова

_________________
Изображение

Тел. 8-917-три41-7 два-два 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 18:36 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:318
Сообщения: 1356
Откуда: Заки Валиди
Баллы репутации: 5
Мы ээг в меги делаем

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 20:20 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:278
Сообщения: 13405
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 83
спасибо, узнаю там

_________________
Изображение

Тел. 8-917-три41-7 два-два 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 19:33 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2015, 18:29
Почетный участник СП
Участий в СП:36
Сообщения: 89
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 5
Ребенку 4 года (будет в октябре), только-только начал повторять кое-какие слова, конечно же они далеки от совершенства.. Неврологи только прописывают лекарства да уколы. С логопедом занимались зимой, но не долго, пару месяцев. До 4х лет очень мало специалистов берется. С сентября-октября снова начинаем занятия.
Ни один невролог не назначил обследования ЭЭГ или УЗДГ! Сейчас хочу сама сделать их - посоветуйте, оба обследования надо делать? Потом с результатами к неврологу?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 44 из 47 [ Сообщений: 923 ] На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье » Неврологические проблемы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: