banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье » Неврологические проблемы




 Страница 4 из 47 [ Сообщений: 923 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 21:23 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 22:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:109
Сообщения: 4183
Откуда: Уфа, Кузнецовский затон
Баллы репутации: 53
Julia_ya писал(а):
Спасибо большое, буду тоже изучать

_sneg_ успехов вам, решила для себя, если к 2м с этими и другими занятиями (с языком, танцами, перед зеркалом) не прорвет, пойдем к специалистам, а дома все успокаивают...

_________________
для связи 89178055576


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 11:40 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:278
Сообщения: 13405
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 83
Вот моей дочке 2,3 года, когда мед.комиссию проходили в группу кратковременного пребывания, ей невролог тоже поставила темповая ЗРР. Темповая, говорит тк до 3х лет допустимо что отстает в словах. Но она у меня побольшей части четко и хорошо говорит. по сравнению с сыном. Иногда даже кажется что больше чем он говорит. У них характеры разные она более открытая, активная, он наоборот молчун. И только стоит что-то сказать она все повторяет.
Имя почему то не говорит своей, может другое назвать Люся, Таня, Женя, всю родню перечислить но не свое. На фотографии когда видит говорит Ри (Рита).
Предложения говорит понятно Мама дать пить, хочу спать и т.д. Невролог поставила ЗРР потому что она говорит не корова а му-му, не утка- кря-кря. Говорит в этом возрасте она должна называть слова. Когда мед.осмотр проходили ей ровно 2 было. И то с ней она вобще не разговаривала, а все спросила у меня.

_________________
Изображение

Тел. 8-917-три41-7 два-два 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 12:45 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:278
Сообщения: 13405
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 83
Девчат ну делитесь телефонами логопеда пожалуйста, у кого есть опыт с работой с детьми ЗРР :-[

_________________
Изображение

Тел. 8-917-три41-7 два-два 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 12:57 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 2307
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 15
а не рано?я по этому вообще не парюсь,кто то в год частушки поёт,а из кого то в 3 клещами надо вытаскивать,мой мелкий даже с бабушкой не разговаривает,хотя всё говорит,а девы как стали говорить так и болтают без умолку,любому расскажут всю подноготную _friends_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 13:09 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:292
Сообщения: 14057
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 73
лучше рано,чем поздно)
контактами не помогу,к сожалению(
хоть я и конкретно "в теме" по ЗРР и ОНР,но т.к. в садике полноценно занимаются,то необходимости дополнительно спец-ов посещать нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 13:51 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 17:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:230
Сообщения: 1167
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 14
Мне тоже кажеться запускать нельзя. Как объяснил невролог ЗРР ведет за собой ЗПР. Ребенок должен узнавать мир, он задает много вопросов:что, как, почему. Если ребенок заговорит намного позже, то и такие вопросы он начнет задавать позже, и постоянно будет что то догонять. А это ж нагрузка на весь организм. Но это лично мое ИМХО. Все же дети разные, и причины задержки тоже разные.

_________________
Изображение

Я - Кристина)))) можно на ты

Натуральные косметические средства на основе масла норки. В наличие по доступным ценам!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 14:10 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
ЗРР ведет за собой ЗПР , может быть и онр1.
онр1 сложный диагноз,еще в комплексе проявляется дисграфия и дислексия .. . нужно постоянные занятия.
при посещении спец.садика дети становятся более уверенные, открытые, тк они не считаю в этом садике себя отличными от других. в обычных садах обычно плохо говорящих детей " как бы принижают". а тут ребенок будет в социуме, и при всем он будет и стихи на утренниках рассказывать, и будут понимать все , что ребенок имеет некоторые особенности.


Последний раз редактировалось мелди 14 апр 2014, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 14:17 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
winter писал(а):
Девчат ну делитесь телефонами логопеда пожалуйста, у кого есть опыт с работой с детьми ЗРР :-[

вот у нас много было логопедов, но вот однозначно сказать, что этот очень хороший не могу. нужна системность и каждый день, тогда заметен скачек, а та все медленно идет. и то-ли это недостаточный уровень педагога, то-ли особенности ребенка, то-ли не подходящая методика.
на каждодневные занятия нет денег, дорого все это.
причем при ЗРР важна еще и автоматизация, те в течении всего дня нужно контролировать речь ребенка и поправлять.
самой определить что у ребенка сложно- ЗРР , ЗпР, или онр и тд.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 14:17 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:292
Сообщения: 14057
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 73
ahkatarina писал(а):
Julia_ya писал(а):
Спасибо большое, буду тоже изучать

_sneg_ успехов вам, решила для себя, если к 2м с этими и другими занятиями (с языком, танцами, перед зеркалом) не прорвет, пойдем к специалистам, а дома все успокаивают...

)))эти родственники такие родственники)
буквально вчера моя свекровь,глядя на ребенка (6,5 лет), сказала :"ой...как плохо он еще разговаривает..."
а когда я начала бить тревогу и активно лечить ребенка (около 3 лет ему было) была прям против-против лечения,приговаривая,что заговорит,никуда не денется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 14:46 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:278
Сообщения: 13405
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 83
Мамка Ёжка писал(а):
ahkatarina писал(а):
Julia_ya писал(а):
Спасибо большое, буду тоже изучать

_sneg_ успехов вам, решила для себя, если к 2м с этими и другими занятиями (с языком, танцами, перед зеркалом) не прорвет, пойдем к специалистам, а дома все успокаивают...

)))эти родственники такие родственники)
буквально вчера моя свекровь,глядя на ребенка (6,5 лет), сказала :"ой...как плохо он еще разговаривает..."
а когда я начала бить тревогу и активно лечить ребенка (около 3 лет ему было) была прям против-против лечения,приговаривая,что заговорит,никуда не денется.

вот-вот
я когда по врачам с ним ходила, так мужа родня все говорили. рано еще или говорит же, подожди,
а сейчас иногда свекровь звонит и спрашивает, ну что говорит то? я говорю что значит говорит, он и не молчал, речь то не четкая и не ясная!

_________________
Изображение

Тел. 8-917-три41-7 два-два 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 15:05 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
у меня у сестренки 2 ребенка-сын и дочка.
про сына свекровь сестренки все говорила, что разговориться, не надо лечение неврологическое проводить. причем свекровь педагог. сейчас ребенку 6 лет, перевели его в логогруппу. теперь свекровь говорит-как в школе будет учиться? не получится из него отличника.
с младшей дочкой- свекровь молчит. и все лечения провели девочке. говорит в 3 года лучше старшего брата, разговаривает вполне как взрослый человек, только без сложных слов, и сложных оборотов.

думаю специалисты просто так не будут писать задержки развития .


Последний раз редактировалось мелди 14 апр 2014, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 16:04 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:256
Сообщения: 3597
Откуда: ул.Кирова
Баллы репутации: 94
Девочек, а как же, если ребёнок не говорит, а невролог диагноз ЗРР поставила только тогда, когда я в отчаянии взвыла. Хороший невролог, вызывающий 100% доверие у многих . Объясняет тем, что особенность характера и темперамента такая. Опять же под моим давлением выписывала лечение. Когитум, кортексин и т.д. всё это мы прошли, результатов в плане речи нет. На что она твёрдо настаивает-ждать. Что в 3 года его само прорвет...
Разве так бывает? Проблем во время беременности и родов не было. Но есть наличие младшего ребёнка...
На все занятия и упражнения одна реакция-отворачивается и уходит..

_________________
Два сыночка)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 16:11 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:278
Сообщения: 13405
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 83
я вот только вчера мужу говорю. вот сейчас пропьем курс лекарств, пойдем на прием к неврологу. Она нам тоже говорит что он интроверт, сам по себе спокойный, время надо на адаптацию. И каждый раз приходим, улучшения есть, стал говорить больше, предложения строит, вопросы задает, но я сама вижу, что не так говорит как сверстники. Значит и хороший невролог опять будет назначать лечение, так как я сама иду и жалуюсь на это.
Ну и в центре сказали лечение повторять каждые 6 месяцев. Так каждое лекарство по 1 месяцу пьем. На все лечение 3-4 месяца уходит, если тем более болеет, перестаю давать, чтоб не было нагрузки.
Когда перерыв то делать?

_________________
Изображение

Тел. 8-917-три41-7 два-два 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 16:13 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 17:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:230
Сообщения: 1167
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 14
У нас тоже сначала очень уважаемый невролог говорил, что все нормально, заговорит. Наблюдались с 1 до 2. Когда я все таки пошла к другому врачу, так как ребенок в 1,8 не говорил не мяу, ни дай, нам сразу же сказали что есть проблемы. После первого лечения, сразу был толчок. Сейчас конечно затишье, но мы меняем препараты, не можем подобрать. Врач объясняет, это как раз разностью причин, и нужно искать именно то, что подойдет именно моему ребенку

_________________
Изображение

Я - Кристина)))) можно на ты

Натуральные косметические средства на основе масла норки. В наличие по доступным ценам!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 17:46 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:454
Сообщения: 3109
Баллы репутации: 19
Наш невролог положительных прогнозов не делает, а прямо говорит, что если до 3-х не начал говорить будут проблемы в школе. Когда последний раз встречались с ней, поменяла препараты. Убрала кортексин с пантогамом и назначила церебрализин с когитумом. Хотя говорит первые в начале своего существования были палочкой-выручалочкой неврологов. Распивала нам лечение на ближайший квартал и сказала, что потом новое будет. На мой вопрос когда же перерыв будет, она ответила, что сейчас только постоянное лечение(((.

_________________
ПРИСТРОЙИзображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 18:10 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 1348
Откуда: Уфа, Р.Зорге
Баллы репутации: 9
юляшик писал(а):
На все занятия и упражнения одна реакция-отворачивается и уходит..

Со мной ребенок тоже не хотел заниматься, нас объединяло только чтение книг перед сном по часу. А рисование, лепка, пальчиковые игры пришлось постигать в развивайке. Сперва индивидуально, потом уже в небольшой группе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 18:24 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 22:57
Почетный участник СП
Участий в СП:27
Сообщения: 762
Баллы репутации: 2
Lianella писал(а):
...
в логогруппу обычно берут в 5 полных лет. Нам отказали в этом году, т.к. там программа на 2 года рассчитана и в 6,9 ребенок должен был бы пойти в школу. Я решила не усложнять жизнь ребенку и лишний годик перед школой позаниматься. Даже в логогруппы в обычных садиках нужно заранее записываться в списки где-то в феврале.

Нас взяли в логогруппу в нашем же садике , моему нет 5лет и попали мы на 3года. Комиссия была в феврале, так что с сентября пойдем в логогруппу. А пока лечимся у невролога. Кстати родственники все говорили, заговорит куда денется. Заговорил , но никто не понимает. Младший боюсь тоже ожидает ЗРР, в свои почти 1,6г говорит одно слово "мама".

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 19:28 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:256
Сообщения: 3597
Откуда: ул.Кирова
Баллы репутации: 94
Я обратила внимания, по линеечкас, проблемы с речью у детей , которых есть младшие братья/сёстры...если разница не большая особенно

_________________
Два сыночка)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 19:42 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:292
Сообщения: 14057
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 73
юляшик писал(а):
Я обратила внимания, по линеечкас, проблемы с речью у детей , которых есть младшие братья/сёстры...если разница не большая особенно

ну у меня у младшего проблема,младше него детей в семье нет)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 20:07 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
юляшик писал(а):
Девочек, а как же, если ребёнок не говорит, а невролог диагноз ЗРР поставила только тогда, когда я в отчаянии взвыла. Хороший невролог, вызывающий 100% доверие у многих . Объясняет тем, что особенность характера и темперамента такая. Опять же под моим давлением выписывала лечение. Когитум, кортексин и т.д. всё это мы прошли, результатов в плане речи нет. На что она твёрдо настаивает-ждать. Что в 3 года его само прорвет...
Разве так бывает? Проблем во время беременности и родов не было. Но есть наличие младшего ребёнка...
На все занятия и упражнения одна реакция-отворачивается и уходит..

помимо медикаментозного лечения должны присутствовать обязательно занятия с психологом, чуть постарше с логопедом, с дефектологом (у нас в уфе проблема с ними, если не сказать про их отсутствие)
ждать я бы не стала-а вдруг не прорвет в 3 года? а времени склько будет потеряно?
а занятия-да, с мамой не всегда хочет ребенок заниматься-поэтому и на занятия с психологом идут-а потом и мама продолжает так же)
ну и общие занятия дома не обязательно же программа учебная-в данном случае так же хороши занятия и на крупную и мелкую моторику) вокал, тут уже писали-отлично) батут, плавание, какая то физкультура-да дома или во дворе можно делать-на скорость-реакцию и задания, собрать сначала кубики одного цвета-при этом бежит на время (можно взять часы песочные с собой, при этом нужно именно пробежать круг, к примеру, с препятстсвиями, успеть собрать все желтые цвета-сложить)-ну то есть понятно, что пример-но это тоже очень положительное занятие в данном случае)
вообще заниматься))) и медикаментозно поначалу да-практически месяц отдых и по новой курс или курс чего-то нового.
просто вариантов то нет)
хотя да, можно ждать у моря погоды)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 47 [ Сообщений: 923 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье » Неврологические проблемы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: