Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье » Неврологические проблемы




 Страница 225 из 234 [ Сообщений: 4674 ] На страницу Пред.  1 ... 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228 ... 234  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 13:48 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Нет, но визиточку она дала ага


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 14:01 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:35
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 9627
Баллы репутации: 33
Воронцова с Зелениной дружит похоже, но вообще не стоит на нее деньги тратить, не остеопат она, одно название только. Галлямова Альбина Фанисовна сейчас набегами приезжает в Уфу, поэтому тоже не знаю, стоит нет ли обращаться к ней. Насколько я понимаю, если она уже работала с ребенком и динамика есть, но для поддержания эффекта нужно к ней показываться периодически, то тогда можно в таком режиме существовать. Показываться раз в месяц, например. Если нет, то стоит поискать здесь специалиста. Зажимы в шейном отделе остеопаты убирают. Техника мягкая, никаких надавливаний и вправлений позвонков...

_________________
Бытовая техника для вашего дома здесь

Фабричные кухни на заказ от "Verno Cucine"


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 14:45 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:776
Сообщения: 3452
Откуда: Заки Валиди
Баллы репутации: 77
Нам Грешилов (невролог) изначально посоветовал "Галямову, если средства позволяют. Если трудно с денежкой, то Зеленину"..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 14:47 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:35
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 9627
Баллы репутации: 33
Смелая писал(а):
Нам Грешилов (невролог) изначально посоветовал "Галямову, если средства позволяют. Если трудно с денежкой, то Зеленину"..


Мы тоже у Грешилова лечились в свое время)) Но до Галлямовой сами дошли, благодаря Голубеву.

_________________
Бытовая техника для вашего дома здесь

Фабричные кухни на заказ от "Verno Cucine"


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 14:48 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:776
Сообщения: 3452
Откуда: Заки Валиди
Баллы репутации: 77
Podarochek писал(а):
Девочки, а давайте про назначаемое лечение поосторожнее на поворотах, а?
Вы, во-первых, не врачи, во-вторых, диагнозов не знаете.
Так что флаг оставьте при себе _yes_

Я про диагноз, о котором говорит Tanika.
Нарушенное кровоснабжение гм, в связи с зажимом в шейном отделе.
Очень любят неврологи назначать по этому поводу аж 4 препарата, 3 из которых с недоказанной эффективностью.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 14:52 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:949
Сообщения: 2676
Баллы репутации: 7
А я думала про мою реплику )))
Там можно так прочитать, что я сама у врача уколы выпрашивала.
Что не есть истина.

А вообще неврология такая непознанная область, что страшно туда лезть вообще (((


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 15:10 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 17:34
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:383
Сообщения: 1052
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 34
Fortuna писал(а):
смотря какие проблемы с шейным отделом, иногда лучше не трогать там ничего!!

Как это узнать, у кого?
Я не знаю, какая у нас конкретно проблема, как она классифицируется вообще и в частности. Объективно доказано, что при правом повороте головы полностью перекрывается кровоток с этой стороны.
Конечно, есть такая вещь, как компенсаторские способности, организм приспосабливается, но в итоге какие-то мышцы перенапряжены, какие-то, напротив, ослаблены, как следствие и проблемы со спиной и ногами. Ну и обучением есть некоторые траблы.
Опять же, чем больше я тему изучаю, чем больше понимаю, что ничего не понимаю. Нет конкретного, ясного плана действий. Жить с этим и приспосабливаться? Изменять - как? Для чего? Ждать, пока "перерастет"? Почитаешь неврологов РМС - так вообще забить надо, все тлен и ерунда.
IOXA писал(а):
Tanika писал(а):
ребенок перекошенный, массаж тут особо и не поможет, проходили...

А остеопат помог? У меня тоже бубличком лежал 4 мес, никто включая Воронцову не бил тревогу, есть типо ассиметрия и ладно. Сейчас вот проделали курс массажа у проверенной массажистки, она сразу указала, и на зажимы в шейном отделе. Глубоко проработала- эффект виден. А до этого мы курс проделали, там так, чисто погладили, тонус с ножки сняли конечно. Но по спине и шее остался, реб стал расти- и все сильнее в бублик сворачиваться. А остеопата зато назначила нам, чтоб грудь впалую убрать, а уже 2 ортопеда говорят такая врожденная патология не поддается воздействию остеопата. Плавание лучше. Поэтому я если честно в каком то раздрае. 2 т за сеанс психотерапии мамы и 15 минутного поглаживания тоже не охота отдавать

Остеопаты нам помогали, но только на то время, пока к ним ходишь. Результат не закреплялся. Тем более, что поздно начали лечиться. Поэтому сейчас ЛФК занимаемся. По методу М.Ферденкрайзе, определенно, повредить с ним невозможно.

Что касается реестра остеопатов... это такая интересная вещь. По сути, это партия)) Где есть членские и вступительные взносы, при поступлении достаточно заполнить анкету и всё. И если в этом реестре только один уфимский остеопат, это совсем не значит, что остальные не имеют соответствующего образования. С другой стороны, человек, которому важна классификация специалиста, действительно, будет ориентироваться в том числе и на реестр, как однозначно её подтверждающий. А можно и непосредственно у доктора поинтересоваться его образованием, посмотреть документы и сертификаты.

Зеленину я бы так однозначно не судила, просто у неё достаточно узкая специализация - маленькие дети, до года, максимум трех. И результаты есть у людей, причем не такие, что "ну, вроде бы помогло", а действительно объективные. И она, так же как и любой другой специалист, может не подойти конкретно вашему ребенку, не зря же тут на столько страниц уже обсуждение врачей только лишь одной специальности, пусть и одной из самой востребованной...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 15:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Смелая писал(а):
Podarochek писал(а):
Девочки, а давайте про назначаемое лечение поосторожнее на поворотах, а?
Вы, во-первых, не врачи, во-вторых, диагнозов не знаете.
Так что флаг оставьте при себе _yes_

Я про диагноз, о котором говорит Tanika.
Нарушенное кровоснабжение гм, в связи с зажимом в шейном отделе.
Очень любят неврологи назначать по этому поводу аж 4 препарата, 3 из которых с недоказанной эффективностью.

Почитай про доказанную эффективность остеопатии. Вообще ни одного доказанного исследования нет. Это если мы говорим с позиций доказательной медицины.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 15:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Странно даже) всем вроде как помогает а базы всё нет.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 15:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:481
Сообщения: 18355
Баллы репутации: 261
Перекрывание кровотока в отдельных сосудах при повороте головы это диагноз, изобретенный с распространением УЗИ в массах ))) такое состояние можно найти у каждого второго. Это не паталогия. Это особенности развития. Гипердиагностика позволяет отлично наживаться на бедных родителях.

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 15:32 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:481
Сообщения: 18355
Баллы репутации: 261
Broccoli писал(а):
Странно даже) всем вроде как помогает а базы всё нет.

Кому всем ?))) Почитай - лечили лечили а потом пошли к остеопату - и чудо ! Помогло ! А модет помогло то что до того лечили ? Или то что дите растет и организм его компенсирует недостатки развития ?

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 15:34 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 17:34
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:383
Сообщения: 1052
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 34
То-то и оно, что у нас не в отдельных сосудах, и не частичное (в норме у многих, действительно).
Плюс, я понимаю, если это действительно было бы само по себе, без сопутствующего букета. Таки да, гипердиагностика. Но в комплексе?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 15:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Плати, плати, плати, только плати, будут лечить всё. В частности то что априори не под силу. Наживаются элементарно. А родители возможно просто теряют время, деньги, силы, которые могли бы более продуктивно потратить.
Бизнес и ничего больше.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 15:37 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:481
Сообщения: 18355
Баллы репутации: 261
Broccoli писал(а):
Плати, плати, плати, только плати, будут лечить всё. В частности то что априори не под силу. Наживаются элементарно. А родители возможно просто теряют время, деньги, силы, которые могли бы более продуктивно потратить.
Бизнес и ничего больше.

В том то и дело :(
Печально

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 15:39 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 19:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:197
Сообщения: 317
Откуда: Центр
Баллы репутации: 5
А кто должен доказать эффективность остеопатии? ))
Организм у всех разный, чувствительность разная. И травмы тоже разные.
Я на себе почувствовала, что такое остеопатия, причем два раза. Первый раз пошла, когда уже почти не ходила. После третьих родов, и тяганий ещё двоих старших детей. Наклонилась, а разогнаться уже не могла из-за дикой боли в пояснице и тазу. Так один сеанс и через неделю я могла и ходить быстро, и делать по дому всю работу.
Второй раз пошла уже больше для профилактики, через два года. Оказалось, что челюсть зажата в правую сторону. Что я видела по зубам. Но ведь все врачи говорят, что симметричных людей не бывает)) и что это норма))
В итоге на следующий день, уже видно, что челюсть на место встала.
К слову подруга ходила раз 5, к тому же специалисту. Но говорит, что таких ярких результатов нет.
Так же и по детям. Моя дочь стала заметно меньше косолапить и свободнее бегать, а у сына плечи опустились, были часто вздернуты.
Так что остеопаты не боги, нои говорить, что эффективности нет, и обман это не корректно


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 15:40 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 17:34
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:383
Сообщения: 1052
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 34
Мы не платили... вообще узнали о сопутствующем неврологическом заболевании, по другой причине лежа в больнице. До этого были проблемы, ждали, пока "перерастет". Сейчас не уверена, что это было правильно...
В том-то и дело, что я не могу определиться, стоит ли предпринимать активные действия и какими они должны быть, помимо ЛФК и бассейна (ну и психологическую сторону тоже не забывать), достаточно ли этого.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 15:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Не то слово. Врачи сейчас бизнесмены. Очень редко попадётся порядочный и скажет не тратьте деньги, это вам совершенно не нужно, нет, я помочь не смогу.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 15:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:481
Сообщения: 18355
Баллы репутации: 261
ada писал(а):
А кто должен доказать эффективность остеопатии? ))
Организм у всех разный, чувствительность разная. И травмы тоже разные.
Я на себе почувствовала, что такое остеопатия, причем два раза. Первый раз пошла, когда уже почти не ходила. После третьих родов, и тяганий ещё двоих старших детей. Наклонилась, а разогнаться уже не могла из-за дикой боли в пояснице и тазу. Так один сеанс и через неделю я могла и ходить быстро, и делать по дому всю работу.
Второй раз пошла уже больше для профилактики, через два года. Оказалось, что челюсть зажата в правую сторону. Что я видела по зубам. Но ведь все врачи говорят, что симметричных людей не бывает)) и что это норма))
В итоге на следующий день, уже видно, что челюсть на место встала.
К слову подруга ходила раз 5, к тому же специалисту. Но говорит, что таких ярких результатов нет.
Так же и по детям. Моя дочь стала заметно меньше косолапить и свободнее бегать, а у сына плечи опустились, были часто вздернуты.
Так что остеопаты не боги, нои говорить, что эффективности нет, и обман это не корректно

Никто не говорит, что воздействие на мышцы и другие ткани при помощи рук не результативно.
Улучшение кровотока, тока лимфы, снятие спазмов. Говорят что никакого особенного отличия остеопатии от массажа нет. И уж точно- не бывает в мире чудес))

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 15:46 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Такое чудо расскажу... Взяла соседка попользоваться у меня душ алексеева. Прям ожила, через неделю говорит отёки спали, поясницу отпустило, и даже начинающаяся мигрень на корню придушилась.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 15:48 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 17:34
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:383
Сообщения: 1052
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 34
Broccoli писал(а):
Не то слово. Врачи сейчас бизнесмены. Очень редко попадётся порядочный и скажет не тратьте деньги, это вам совершенно не нужно, нет, я помочь не смогу.

А даже если попадется, совсем не значит, что мама будет готова принять такой ответ и не пойдет искать другого спеца, который будет лечить и лечить...
В здоровье детей по-настоящему заинтересованы только их родители, свою ответственность на других не переложишь.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 225 из 234 [ Сообщений: 4674 ] На страницу Пред.  1 ... 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228 ... 234  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье » Неврологические проблемы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: