banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТЗ "Страны Европы"
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2014, 02:06 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Думаю,что не имеет смысла делать тему для каждой страны, поэтому все отчеты по странам Европы будем писать здесь _welcome_
Ну и мы сегодня начали Грецию.Сейчас напишу небольшой отчет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Страны Европы"
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2014, 02:31 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Итак,мы приступили к изучению Греции.
Вообще сегодняшний день-это чистый экспромт. Уже глубоко ночью я подумала,что пора бы начать заниматься,а не болеть и халтурить и прочла только в википедии о флаге. _o-yo_
А почему Греция?
Во-первых Олимпийские игры были тесно связаны с этой страной,во-вторых осенью нам бабуля привезла оттуда и флаг, и домик-магнит,и много различных камней,собранных на разных островах и даже вулканический песок,поэтому давно уже руки чесались все это применить)
Начали мы с флага. Википедия предлагала несколько вариантов значения его расцветки, но все они больно сложные для ребенка и поэтому остановилась на одной -море и пена.
Собственно говоря мы с этим флагом и отправились создавать Средиземное море с его обитателями и пеной.
Изображение
Веселье было по полной программе,ловили и черепах, и осьминогов, и акул(преимущественно всех пинцетом,да за шею _upal_i_umer_ ) Ну и сам только что не залез туда, но наплюхался здорово.
Изображение
Ну, и конечно, не важно какая страна и море, всегда и везде придут миньоны-непослушные хулиганы и команда спасателей-робокаров во главе с Давидом. _ujas_ ;D
Изображение
Ну что ж,изрядно наплюхавшись,я показала Давиду еще раз и попросила найти его же на карточках. Нашел,был очень счастлив, а затем мы смотрели какие разные флаги у Греции и России.
Изображение
На оборотной стороне карточек есть расположение страны на карте, мы отправились к нашей карте,нашли страну,наклеили ей флаг и удивились какая же она "малипусечная"(с) по сравнению с нашей страной.
Изображение
А потом Давид увидел флаг Франции и сначала принял его за Российский,затем крутил и вертел его по разному,но все не походил он на наш флаг и Давида понесло, мы еще минут 15 разбирались с флагами, находили их на карточках, в книгах Карты,искали страны на карте,приклеивали им государственные флаги....
Изображение
Затем увлекся границами стран, доооолго их лежал обводил(правда карандаш часто так и держит еще неправильно)
Изображение
Ну и достали камушки, а они все такие разные, невероятные, стали их на картинку страны в книге выкладывать, Давид никак не мог понять,ну как в такой маленькой стране столько много камней то?
Изображение
Затем сделали флаг из фетра, и смотрели книгу Карты(она в этом занятии была взята за основу) В книге мы нашли помидоры, базилик, оливки и мне пришло в голову сделать лавровое дерево, я вручила Давиду ветку ,пластилин и листья лаврушки.Затем сделали грядку с базиликом. Во всех этих занятиях я давала идею,Давид самостоятельно ее реализовывал.Вот,что вышло.
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и не могли мы не создать свою Грецию.Опять же самостоятельно сделано Давидом, я только направляла-а где виноград будет? а море нужно? а куда дерево? а затем Давид сам уже распределял и смотрел на книгу и искал предметы какие нужны ему и делал.
Изображение
Ну и есть с кого пример брать)))
Изображение
Греция глазами Давида
Изображение
И Греция глазами мамы
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Страны Европы"
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2014, 02:57 
Не в сети
New Org SP
New Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 12:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:165
Сообщения: 9149
Баллы репутации: 332
Олеся, вы с Давидом супер любознаи _bravo_ _bravo_
Лавровое дерево очень южным получилось. Взяла на заметку. Море пенное уже заценила вк - _vo!_ И ,видимо, я пропустила что ты писала про карточки флаги. Это откуда? Вернее куда за ними бежать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Страны Европы"
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2014, 08:35 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:06
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 3668
Откуда: Мвд(Колгуевский)
Баллы репутации: 50
Здорово вы отдохнули в Греции :) _solnce_ курорт прям

_________________
Фотограф


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Страны Европы"
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2014, 09:38 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:370
Сообщения: 2842
Баллы репутации: 48
Красота! У Давида очень хорошо получается фотографировать! а коробочка вообще супер, не каждый взрослый так сделает

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: