banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 96 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТЗ "Евразия.Россия"
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 02:36 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Итак!!!Наконец-то!Дошли руки до отчетов. %) фотки обрабатывала 25 часа _upal_i_umer_ ;D
Начинали понемногу,вспоминали всех животных,какие имеются в наличии и отправляли их на свой материк,заодно и поговорили об океанах и материках. Использовала карту Умницы, там есть магнитик вездеход,вот на нем милые пингвинята и развозили потерявшихся животных по родным материкам.)
Изображение
Затем,на следующий день появился замороженный мамонтенок.И мы обыграли сказку по книге.Давид раньше времени увидел заготовки моржа, поэтому нашел в книге Арктику, и попросил сделать аппликацию.Ну так и сделал в общем.)))
Изображение
Изображение
А это акт варварства...Мамонтенок резиновый категорически отказывался тонуть и замораживаться...Пришлось ненмого помочь... _tututu_
Изображение
Давид очень любит и сказку и мульик и мамонтенка,поэтому когда увидел его,был бесконечно рад))) Но не все так просто,спасти мамонтенка можно было лишь теплой водой и то поливая аккуратно.Потренировали ручки,набирали водичку и поливали на льдинку.Она очень красиво раскололась,чем вызвала у нас обоих невероятный восторг)
Изображение
А затем мы вспомнили,что мамонтенок наш проснулся на Северном полюсе и стали делать его у себя из снега( мука и детское масло,соотношение 5 к 1, получается как лунный песок.) Затем по книжке прочили и проиграли в ролях,как мамантенок встретил белого мишку, собрали пазл мишки и отправилась наша парочка к дядюшке Моржу.
Изображение
А дядюшка Морж сказал,что плыть нужно в Африку.Нашли на карте Север и показали пальчиком как плыть в Африку.Ну и поплыли)))
Изображение
Приплыв,встретили обезъянку, которая удивилась такому гостю, выбрали что мамонтенок может скушать и почему, затем пошли к тетушке Бегемотихе.
Изображение
Ну и чудесная встреча мамы и малыша.Всю историю обыгрывали по ролям,благо наизусть помним все слова.))
Изображение
А цель всей этой сказки-игры была такова-дать понять Давиду,как ориентироваться на карте, сопоставить карту на стене и попробовать сделать похожу у себя... На мой взгляд нам это удалось!)))
Изображение
Ушла писать дальше))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Евразия.Россия"
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 02:58 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Вчера мы начали занятие с пазла)) Думаю его многие помнят)
Изображение
Пока Давид собирал пазл,мама вырезала Евразию.Давид собрал его быстрее,чем я справилась и потребовал тоже вырезать "Евпазиу" .Нарисовала быстренько, вырезал ,пыхтел..Вот что вышло.))) (ничего же,что на Африку похоже)
Изображение
Вообще, я очень долга не могла понять,как мне эту карту делать..Если физическую,то как страны проходить? В итоге решила,что каждый материк мы будем делать на картоне физический, а карту за год создадим политическую.
Далее достали ватман,чтобы нарисовать нашу голубую планету, в процессе постоянно вели диалог,какого цвета планета,почему и т.д..
На той стороне ватмана ;D
Изображение
Для начала разбрызгали водичку, затем приступили к покраске..
Изображение
Ну да, и попрыгать от радости, с кисточкой в краске не забыли... _o-yo_ _o-yo_ _o-yo_
Изображение
Пока сохла наша карта,мы вспомнили в стотысячный раз сказку о дружбе машинке,живущей на материке Евразия и планеты Земля, вспомнили,что Земля вращается вокруг Солнца, ну а затем наклеили вырезанный мамой материк на нашу карту. И снова, мы думали,где примерно его расположить,чтобы вышло похоже..
Изображение
Поискали Евразию по картам.
Изображение
Вечером говорили о карте снова, на примере мандарина показала,что карта это схема Земли,только нарисованная на плоскости.(это пример из методички Умницы.)
Изображение
Вооружившись книгами вспомнили и опять поделили Землю,рассмотрели слои и поговорили про ядро.И принялись творить Евразию физическую.
Изображение
Через час нашего совместного творчества вышло вот что..
Изображение
Большая часть сделана Давидом, я только направляла, и помогала где просил.Горы полностью сына,реки я начала, а Давид подхватил и увлекся. Я же здесь преследовала цель опять же ОБЪЯСНИТЬ карту, т.е. где зеленый, а где примерно мы сделаем? Почему зеленый-это лес...это горы...коричневые...реки маленькие линии, а моря вон какие огромные..и т.д.
Нашли и сравнили нашу Евразию)))
Изображение
И книга "Карты",нам полюбилась всем)))и нам,взрослым ,и Давиду,самое главное... Вчера она была особенно в фаворе и даже на волшебное чаепитие попала)))
Изображение
Вот такой еще один географический денек.
Надо сказать,что писать и уж тем более делать коллаж гораздо дольше,чем все занятия.На самом деле занимались мы совсем немного по времени,не считая часа увлеченной творческой работы..но мы его вообще не заметили)))
Ну и еще один денек остался пока за кадром,пошла писать дальше.)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Евразия.Россия"
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 03:25 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
И еще..
Изображение
Начали сегодняшнее утро с того,что вспомнили про Евразию.Затем я рассказала,что у каждой страны есть свой флаг,показала наш и мы приступили.Образцом послужили маленькие наклеечки флагов от Липуни, брала в лабиринте.
Изображение
Это задание не просто на координацию,но и опять же на сопоставление..Сначала нижний цвет насыпать,ага белый,затем какой?а потом?
Вот такие варианты вышли у Давида,причем на каждую нужно было по его мнению обязательно наклеить и сам флаг.
Изображение
Далее выкладывали флаг пинцетом из помпонов,сортировали по размеру заодно.Ну и флаг флагом, а светофор и мафынки никто не отменял _voditel_ _wildlol_
Изображение
Затем я рассказывала о том,что у каждой страны свои границы,показала их на карте из умницы, там хорошо видно их красным цветом.Крайне схематично,да простят меня топографы, я нарисовала границы нашей страны..Я честно сначала пыталась из прорисовать как на карте,но потом отбросила эту бредовую затею и решила,что это вообще не критично.))
В общем принялся мой сын красить Россию.По необъяснимой причине выбор его пал на оранжевую краску...
Изображение
Все, на этом мы закончили до вечера.)
Вечером я решила познакомить Давида с интересными природными местами.Начали с каменного леса на р.Лена. Давид запомнил ее сразу, тем более,что обе бабули у него Лены))) Посмотрели где она есть на карте России.(тоже из умницы карточка со страной) Затем рассмотрели каменный лес на карточке из игры Мемо Достопримечательности России. Ну и принялись творить ,конечно же.
Изображение
Изображение
Вот такая красота,ну и карточка с оригиналом рядом))
Изображение
Шарики эти такие приятные на ощупь,непередаваемые ощущения... Мы потом весь лес и берега из пластилина выкинули и просто наслаждались ими))) Единственное,что я не уверенна насколько они безопасны-это грунт для цветов,нашла в Леруа.Поэтому мы минут 15 поиграли,вымыли ручки и убрали его.
Изображение
Далее Эльбрус. Ну раз когда-то это был вулкан,то мы его извергли конечно, а затем укутали снежной шапкой,ведь именно в таком виде он и стоит уже какое тысячелетие) Вулкан уже никакого впечатления не производит, а снег с подоконника вызвал безудержный восторг.
Изображение
Далее озеро Баскунчак.
Самое соленое озеро,которое мы и сотворили тоже.
Изображение
В нем можно лежать и не тонуть? Почему? Ну и тут мы провели любимый опыт с яйцом и соленой и пресной водой. Это тоже было весело,потом там скакала довольная белка и вообще Давид еще минут 10 играл сам и не хотел убирать эти озера))
Изображение
Ну и снова вернулись к флагам.Рисовали по образцу на камне,как у мамы. Сделал флаг из фетровых полосочек.
Изображение
Писали слова по пунктиру, и из цветных палочек складывал по памяти. Сначала удивился-"КАК?" , но тут же запыхтел..."так...бевая повоска...ээ..синяя..красная" _heart!_
Изображение
Приклеили маленькую наклейку флага и свой собственноручно сотворенный флаг на нашу карту.
Изображение
Перед сном у нас уже вышла вот такая коробочка и наша Россия на карте.
Изображение
Изображение
Ну и пособия,которые сегодня использовали.
Изображение
Итог-Давид великолепно запомнил российский флаг, с удовольствием творил,познавал,запоминал.Запомнил Евразию и нашу страну.И на мой взгляд немного продвинулись в ориентировании по карте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Евразия.Россия"
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 05:26 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 04:50
Почетный участник СП
Участий в СП:47
Сообщения: 3152
Откуда: Уфа Сипайлово
Баллы репутации: 83
Здорово. Так это увлекательно. Я даже сама захотела с Вами поиграть :)

_________________
Доча родилась 06.06.2009
Я преподаю ПДД в автошколе. Мой телефон 89872553625.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Евразия.Россия"
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 10:55 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 18:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:143
Сообщения: 2524
Откуда: мкр Белореченский
Баллы репутации: 72
Леся,шикарный отчет! Так интересно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Евразия.Россия"
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 12:21 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:06
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 3668
Откуда: Мвд(Колгуевский)
Баллы репутации: 50
Оч здорово ! умнички _flowers_ :)

_________________
Фотограф


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Евразия.Россия"
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 17:37 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
здорово! Как всегда, молодцы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Евразия.Россия"
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 17:44 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:207
Сообщения: 2506
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 35
ой... Как классно! А замороженный мамонтенок - шедевр! В ИГ мельком видела его, но здесь рассмотрела поподробнее!

_________________
Продам разное... Много детского ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Евразия.Россия"
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 01:58 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Девочки ,спасибо!
Меня эта тема и саму увлекла...Давид соскучился по занятиям,весь день ходит выпрашивает)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Евразия.Россия"
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 16:59 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:370
Сообщения: 2842
Баллы репутации: 48
Здорово Олесь! Зачиталась и засмотрелась! несколько раз прочитала отчет! Молодцы!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Евразия.Россия"
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 11:06 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
Такие вдохновляющие отчеты!!! Сразу хочется тоже начинать!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Евразия.Россия"
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 00:12 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Оля,Алия,спасибо вам огромное! Кто присоединяться будет? Мы ждем сотоварищей по путешествиям???

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Евразия.Россия"
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 09:14 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
Я попыталась вчера изобразить ваше занятие. Достала животных, придумала историю про создание мира и что нужно заселить животными мир (точнее у нас птицы только были). В итоге заселили Африку и чуток Евразию. Рисовать карту наотрез отказался. Спасали только птичек от орлов: сажала их на камни под потолок, Эмиль залезал по скалодрому и спасал. Сделали контур Африки. Никак не Евразию не удалось вырулить :))))) Все говорила про зеленое и голубое и желтое. Парень в курсе, повторение слушать отказывается :) Глобус вообще ненавидит, кричит: "Убери планету!".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Евразия.Россия"
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 14:51 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 22:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:109
Сообщения: 4183
Откуда: Уфа, Кузнецовский затон
Баллы репутации: 53
Олеся, какие вы молодцы _bravo_

_________________
для связи 89178055576


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Евразия.Россия"
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2014, 15:17 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
Безбожно ворую у Леси идеи :) Заморозила мамонтенка (у нас это слоник все ж таки), достали, оттаяли, поплавали на льдине. Побежали смотреть на карту и всееее... Как отрезало. Интерес тут же пропал! Кое-как показала, как он плыл, куда и где живут слоны :) Воссоединение мамы и мамонтенка Эмиля порадовало. Вообще он все воспринимает только под соусом "спасем кого-нибудь".
Зато мне удалось уговорить его сделать карту мира! Ураааа! Только ради того, чтобы попшикать искуственным снегом :))) Я показывала материки, лепила общую картину, Эмиль распределял "воду" из бумаги, "пустыню" из пшена и "горы" из фасоли. Потом, правда, с любовью сделанные Гималаи закопал. (Когда увидел, что я с фотиком пришла) Дочь сначала делала Америку, а потом увеличила нам АйерсРок до невероятных размеров :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Евразия.Россия"
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2014, 23:47 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Алия,молодцы!!!!Зарина забавная,тоже уже помогает))
Интересно,почему Эмиль так карту не любит?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Евразия.Россия"
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 10:59 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
Леся писал(а):
Алия,молодцы!!!!Зарина забавная,тоже уже помогает))
Интересно,почему Эмиль так карту не любит?

Спасибо!
Он ее очень любил в самом начале, когда повесили, все искали на ней животных. А потом... видимо, я все ж таки налегаю с обучением своим. Нам все нужно через машинко-спасательную тему подавать и желательно не задавать вопросов. Он так прямо и говорит "Не спрашивай!" Даже когда мультик смотрит, жалуется "Ну, почему они всегда у меня спрашивают? Я не хочу им отвечать" Вот как-то так :) Уж не скажу, что мы с ним много учимся, вообще скорее ничего не делаем, но на этом бзик какой-то сейчас.
Я зашла в надежде увидеть новый отчет :)
Как тебе магнитная книга с флагами?
Мы флаг России тоже прошли по твоим стопам. Правда, я зря раньше времени достала крашеный рис, застряли на нем :) Еще я нарезала флаг из разной ткани и устроила игру по Монтесорри, когда нужно построить флаг на ощупь, и по примеру. На ура справился.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Евразия.Россия"
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 22:37 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:243
Сообщения: 1751
Откуда: ГДК
Баллы репутации: 47
Олесь, какие отчеты!!! _bravo_ _vo!_ Мегаотчеты просто!спасибо тебе за них большое! Вы с Давидом молодцы! История с мамонтенком, Евразия пластилиновая чудесна, российская коробочка классная, да и вообще все-все понравилось. Как весело и с увлечением проходите такие непростые темы!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Евразия.Россия"
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 23:41 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Алия ну может пока вообще ничем не заниматься..или да,через призму спасательно-автомобильной темы))
У нас был похожий период, я вообще прекратила занятия.. Больше месяца,потом сам просить стал...
Даша,спасибо большое!!! Всегда читаешь добрые слова и так приятнооооо приятноо..СПАСиБО!!
Ушла писать новый отчет и обрабатывать фото в коллажи,надеюсь за пару часов управлюсь))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Евразия.Россия"
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2014, 01:58 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Мы с небольшим отчетом.
Изображение
Давиду так полюбилась река Лена и озеро Баскунчак,что играли мы с ними несколько дней под различными соусами,ничем другим он особо заниматься не хотел))
Поэтому я решила заодно расказать об устье,притоках и в какое море впадает наша чудесная река.Чем мы собственно и занялись-вылепили русло из пластилина, сказку географическую о том,как Лена хотела посмотреть на море прочитала на ресурсе солнет, вот ее и обыграли,добавила немного для тренировки пальчиков задание-наполняли нашу реку шприцом.
Изображение
Ну и Баскунчак-он основательно так застыл за несколько дней и превратился в твердую поверхность,Давид безусловно ее разбил белочками,скачущими по соли,но было интересно,а главное он запомнил оба названия и воообще,что это такое и где они находятся.
Изображение
На всех картах мы искали нашу страну,слушали звуки России в книге Азбукварика.
Изображение
Познакомились с гербом России, я рассказала,что как и флаг, герб-это символ страны,Орел есть только у нашей страны и не может быть ни у какой другой.Затем показала монетки,сказала тоже,что они только у нас,мы нашли там герб и принялись его закрашивать.
Изображение
Ну и конечно,был у нас счет.Еще я показывала и читала слово, а Давид находил подходящую картинку,собирали пазл(нашла на Уфа игрушке,на Свердловском пазл-Наша страна,там и музыкальные инструменты, и символы России, и национальные костюмы...)
Изображение
А это офф-отдельный привет и спасибо Даше и Арине за потрясающий конструктор буквы!Мы им часто играем!!!
Изображение
Далее мы приступили к изучению растительного мира. В комплекте Умница Россия представлена березой и сосной.И сначала мне хотелось рассказать и о других деревьях,но подумав я решила не нагружать и не путать сына, пусть будет пока так, все-таки изучение сейчас не глубокое,да и ребенок не в том возрасте)
Поэтому мы нашли указанные деревья в книге от Белого города,затем приступили к творчеству.
Создали березки(идею увидела в инстаграме, делается по подобию,как метель мы делалаи в прошлом году-на лист наклеиваются стволы-малярный скотч и сугробы,затем ребенок раскрашивает небо, а когда высохнет и отклеиваем скотч,то рисуем полоски у березки.)
Мы с Давидом еще дополнили снегом-ватой и блестящими снежинками.
Изображение
Изображение
Ну и сосны-кляксу раздували делая ствол,когда высох посыпали еловыми иголками.
Изображение
И для нашей собственноручной карты мы сделали символы этих деревьев-очень маленькие,буквально 2*3см,Давид сам вылепил эти крошечные деревца, и потом поселили их на границу нашей страны) На карте животный и растительный мир тоже искали эти деревья.
Изображение
Ну и сегодня мы решили познакомиться с традиционной русской кухней и начали,конечно, с кулебяки.А украсили ее лисичкой.Опять же по комплекту на Россию идет три животных-лисица,медведь и еж.Я предложила фигурки всех троих,Давид выбрал лисицу,ее и сделали.
Изображение
Не забыли мы и про кисель, а еще вспомнила из тз букв про булочки,сделали и их.
Вот,что вышло.Угощая папу,Давид подчеркивал,что только русская еда)))
Изображение
На этом пока все.
А это с пожеланиями крепкого здоровья-двое суровых уфимских мужчины)))
Изображение
А,и еще,наша коллекция пополнилась флажком,привезенным с далекого Маврикия.Давид безумно любит флажки, очень был рад)
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 96 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: