Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 10 из 16 [ Сообщений: 319 ] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 18:44 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
Клевый травянчик такой!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 18:45 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:06
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 3668
Откуда: Мвд(Колгуевский)
Баллы репутации: 50
Yusha писал(а):
Клевый травянчик такой!

ага) теперь с нами жить будет

_________________
Фотограф


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 19:12 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Просто чудо какой позитивный отчет!!! Детки-это вообще прелесть!!! Такие обалденные!!!!Глазаааа у Зарины...красота!ттт
ГУСЕНИЦА!!!! _upal_i_umer_ Алия,ты волшебница! Обомлела прям!А затем и бабочка!!! _upal_i_umer_ и сокровищница!Какая же ты молодец!!!!Как мне понравились ваши превращения!!!! И Идея со шнуровкой!Супер!Супер!Супер!!!!

Про книгу,лучше Летнюю взять,Если всю серию не будешь покупать,она более красочная,чем Весенняя.
Радуга красивая очень у вас! Пластилином конечно,красиво очень,но долго, нам тоже терпения особо не хватает на это,зато если в кучу смешать,то хоть час просидим. ;D

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 19:19 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Наташа, какие вы молодцы-вносите весну в чудесный, морозный ,весенний день!!!! Ванечка в комбезе с шарикам,прям,как кусочек весеннего неба с радугой! Такая прелесть!!!!У вас ,как обычно,много красок и позитива!Столько красоты сделали! Даже веточки и то с бантиками!_vo!_
Травянчик смешной, все думала,чего еще хотела, теперь поняла. ;D Хотя как-то давно покупала,не вырос совсем... :-\ Надеюсь,что вас он порадует совсем скоро первыми всходами!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 19:21 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:06
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 3668
Откуда: Мвд(Колгуевский)
Баллы репутации: 50
Леся писал(а):
Наташа, какие вы молодцы-вносите весну в чудесный, морозный ,весенний день!!!! Ванечка в комбезе с шарикам,прям,как кусочек весеннего неба с радугой! Такая прелесть!!!!У вас ,как обычно,много красок и позитива!Столько красоты сделали! Даже веточки и то с бантиками!_vo!_
Травянчик смешной, все думала,чего еще хотела, теперь поняла. ;D Хотя как-то давно покупала,не вырос совсем... :-\ Надеюсь,что вас он порадует совсем скоро первыми всходами!

спасибо :) ну посмотрим он 100р стоит не жалко , даже если не вырастит
Ванюшка больше подсолнух ждет :)

_________________
Фотограф


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 19:28 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:06
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 3668
Откуда: Мвд(Колгуевский)
Баллы репутации: 50
Леся писал(а):
Просто чудо какой позитивный отчет!!! Детки-это вообще прелесть!!! Такие обалденные!!!!Глазаааа у Зарины...красота!ттт
ГУСЕНИЦА!!!! _upal_i_umer_ Алия,ты волшебница! Обомлела прям!А затем и бабочка!!! _upal_i_umer_ и сокровищница!Какая же ты молодец!!!!Как мне понравились ваши превращения!!!! И Идея со шнуровкой!Супер!Супер!Супер!!!!

Про книгу,лучше Летнюю взять,Если всю серию не будешь покупать,она более красочная,чем Весенняя.
Радуга красивая очень у вас! Пластилином конечно,красиво очень,но долго, нам тоже терпения особо не хватает на это,зато если в кучу смешать,то хоть час просидим. ;D

я тоже хочу гусеницу :) в какой нить из вторников
как же мне книжку такую прикупить ?? :)

_________________
Фотограф


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 19:47 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:243
Сообщения: 1751
Откуда: ГДК
Баллы репутации: 47
Сначала выложу свой отчетик, а потом буду предыдущие смотреть-читать _solnce_
В общем, за 4 дня включая сегодняшний.
В понедельник повторяли времена года, смотрели карточки, рисовали медведицу с медвежонком, которые выходят из спячки. Уф, вроде запомнила Арина какое время года за каким следует и признаки каждого. В мокрые тряпочки еще в понедельник завернули горох и фасоль, поставили коробочки на единственны солнечный подоконник (с тех пор солнца так и не видели), семена прорастают, водичку добавляем каждый день.
Помогали пчелке добраться до нектара, много проводили, выполняли задания из выложенного Олесей материала, т.к. Арина просто бегала и требовала "Мама, давай заниматься!", я была (и есть до сих пор) в приятном шоке :D ребенку не только бегать стало охота!
Изображение
До этого в выходные, одержимая рукочесательской лихорадкой, сварганила Аринке дерево и элементы к нему для ковролинографа (коврика, купленного в Икеа за копейки). Самой нравится, у дочери дикого восторга не вызвало пока, один раз посмотрели как меняется дерево в течение года и все.
Изображение
Заодно покажу и наше сердце распечатанное, вот оно пользуется популярностью. Яйцо тоже распечатала и повесила, ждет своей очереди
Изображение
Вторник. Этой день был посвящен животным, сделали лесную коробочку, засыпали снегом (ватой), потом снег растаял, появилась зеленая травка. Рассказала, какие животные впадают в спячку, а какие нет. С этой коробкой Аринка играет, возвращается к ней, и вообще обожает играть с фигурками.
Изображение
Читали книгу Круглый год, смотрели мульт (идет в комплекте)
http://www.labirint.ru/books/329500/
Мне и книга, и мульт очень понравились, Аринке выборочно, все-таки это для детей постарше.
Сплели браслетик весенний, все из моих рукодельных закромов. Еще меня осенило, что могу использовать детальки для ковролинографа как счетный материал, вот это пошло лучше. С удовольствием считала, сколько листьев больше на дереве - желтых или оранжевых, сколько снежинок в воздухе, а сколько на земле.
Изображение
Среда. Достали незаслуженно забытую ручку Знаток, вспомнила, что есть к ней книга Времена года. С удовольствием слушала, смотрела, а под музыку весеннюю еще и потанцевали.
Изображение
Делали радугу (замечательная идея, взятая у Леси). Потом Аришка подарила ее старенькой ненейке своей, ездили в гости вместе с папой
Изображение
Четверг. Сегодня делали немного, младший болеет, внимания требует. Дерево из пластилина, украшенное горохом и макаронами.
Изображение
Цыплятки, наклеили салфетки рванные и раскрасили, накормили их пшеном, и птички в гнезде.
Изображение
Вообще, как уже говорила, Арина с удовольствием все делает, просит читать, заниматься. Ух, как я радуюсь этому и как огорчаюсь тому, что не могу ей много внимания уделить

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Zebra 28 мар 2013, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 19:59 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:06
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 3668
Откуда: Мвд(Колгуевский)
Баллы репутации: 50
Какая красота ! Деревья супер ! хочу машинку швейную )) :) я вообщем тоже как ребенок , что вижу - все хочу ;D

_________________
Фотограф


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 20:02 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
Какой красивый отчет! Глядя на него, Эмиль вспомнил, что у него тоже есть, то есть было сердце-раскраска и сказал, что надо так же домик оранжевый чтоб был, а окна зеленые :) А ведь сам почти не раскрашивал его.
А деревья у вас какие чудесные!!! Это из бумаги? Те, что по временам года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 20:08 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:243
Сообщения: 1751
Откуда: ГДК
Баллы репутации: 47
Алия, гусеница - чума!! Идея замечательная, а как все наглядно показано! Эмиль наверняка теперь запомнил, какие гусеницы обжоры, и все стадии превращения их в бабочек _vo!_ Детки-конфетки, приятно посмотреть, красавцы, ттт!
Уже не в первый раз замечаю - это у вас подоконник такой широкий, да?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 20:21 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
Zebra писал(а):
Алия, гусеница - чума!! Идея замечательная, а как все наглядно показано! Эмиль наверняка теперь запомнил, какие гусеницы обжоры, и все стадии превращения их в бабочек _vo!_ Детки-конфетки, приятно посмотреть, красавцы, ттт!
Уже не в первый раз замечаю - это у вас подоконник такой широкий, да?

Да :) Моя мечта с детства - широкие подоконники, а тут мы еще полку вплотную пристроили, вообще лежанка теперь :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 20:22 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:243
Сообщения: 1751
Откуда: ГДК
Баллы репутации: 47
Наташа, как всегда великолепно!!! Глядя на твои фото, можно поверить, что уже весна - веточки расцвели яркими бантиками, воздушные шарики, радуга, лейка раскрашенная, солнышко очаровательное с лучиками-прищепками!!! А травянчик должен прорасти, да?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 20:30 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:243
Сообщения: 1751
Откуда: ГДК
Баллы репутации: 47
Yusha писал(а):
Какой красивый отчет! Глядя на него, Эмиль вспомнил, что у него тоже есть, то есть было сердце-раскраска и сказал, что надо так же домик оранжевый чтоб был, а окна зеленые :) А ведь сам почти не раскрашивал его.
А деревья у вас какие чудесные!!! Это из бумаги? Те, что по временам года.

Дерево одно, к нему разные элементы - листья, снежинки, яблочки, грибы, все из фетра (для твердости прошила на машинке фетр с картоном, только потом вырезала), на коврик крепятся на липучках. Оказывается, забыла еще одно фото вставить в отчет, добавила, там видны детальки отдельные на коврике

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 20:41 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Какой сегодня вечер!!!Восторженный!
Даша!!!! _bravo_ Дерево просто потрясающее, так и хочется потрогать,пощупать,поиграть!!!!Ну,чудо,чудо!
(Ковролинограф у нас тоже восторге не вызывает _no_ )
Сердце сама Арина раскрашивала?
Браслет отличный!Действительно весенний!
Позирующая Арина-это вообще обалденно!!!Какая красивая девочка!!!!ттт
Очень красивые,яркие и радужные поделки!!!Вы настоящие молодцы!!!!
Даша, сыночку скорейшего выздоровления!Маме терпения! ;)
Здорово,что Арине хочется занятий!Почувствовала вкус!

(Зря я на своего ребенка нажаловалась... :-[ Римма права была,побегал тогда день с Чебурашкой и снова требует занятий,что и делаем)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 20:56 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:58
Проверенный участник СП
Участий в СП:12
Сообщения: 449
Откуда: максимовка/сипайлово
Баллы репутации: 11
такие замечательные отчеты! очень очень здоровские! хорошо когда ребенок просит занятий, моя не хочет ничего, в первый день еще что то делала а потом нет, не умею не хочу только и слышно. я сначала психовала а теперь думаю наверно ей виднее, у нас же по неврологии проблемы, может это влияет. в общем буду предлагать, надеюсь потихоньку втянется, я ведь уже кучу всего назаказала!!!!))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 21:24 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:243
Сообщения: 1751
Откуда: ГДК
Баллы репутации: 47
mylashka писал(а):
такие замечательные отчеты! очень очень здоровские! хорошо когда ребенок просит занятий, моя не хочет ничего, в первый день еще что то делала а потом нет, не умею не хочу только и слышно. я сначала психовала а теперь думаю наверно ей виднее, у нас же по неврологии проблемы, может это влияет. в общем буду предлагать, надеюсь потихоньку втянется, я ведь уже кучу всего назаказала!!!!))))

У меня тоже говорит, что не умеет и не получится иногда. Это от неуверенности в себе, по идее, нужно спокойно делать все вместе, пусть даже сначала вы будете делать больше, а дочь почти ничего. Нужно расширять зону умений ребенка совместно, об этом очень хорошо написано у Гиппенрейтер. Знаю, как в теории, а на практике взрываюсь иногда, нервничаю сама %) Предлагайте потихоньку, а потом втянется дочка

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 21:49 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:243
Сообщения: 1751
Откуда: ГДК
Баллы репутации: 47
Леся, спасибо, умеешь же ты хорошо сказать _flowers_
сердце, ага, почти все сама раскрашивала Арина, периодически к нему возвращается. Хорошо, что Давид опять в интересе :) с такими занятиями, как у вас, ни один ребенок не останется равнодушным (также как и многие мамашки _crazy_ )

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 21:51 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:06
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 3668
Откуда: Мвд(Колгуевский)
Баллы репутации: 50
Zebra писал(а):
Наташа, как всегда великолепно!!! Глядя на твои фото, можно поверить, что уже весна - веточки расцвели яркими бантиками, воздушные шарики, радуга, лейка раскрашенная, солнышко очаровательное с лучиками-прищепками!!! А травянчик должен прорасти, да?

да , спасибо .Должна травка вырости )) поживем ,увидим _flowers_

_________________
Фотограф


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2013, 09:07 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:370
Сообщения: 2842
Баллы репутации: 48
Алия, Даша и Наташа _flowers_ с утра прочитала, настроение весеннее, благодаря вашим отчетам!!! хоть и на улице далеко не весна)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2013, 16:33 
Не в сети
New Org SP
New Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 12:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:165
Сообщения: 9149
Баллы репутации: 332
OlgaV писал(а):
Алия, Даша и Наташа _flowers_ с утра прочитала, настроение весеннее, благодаря вашим отчетам!!! хоть и на улице далеко не весна)))

плюсуюсь!!! Молодцы и детки, и мамочки _klass_ _flowers_ _solnce_ _vo!_ _queen_

травянчик хочу...себе _wildlol_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 16 [ Сообщений: 319 ] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: