banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 4 из 154 [ Сообщений: 3069 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 154  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2012, 16:22 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Девочки,здесь предлагаю совместно обсуждать темы будущих занятий,подбирать литературу,делиться идеями, ну и просто болтать.
Перенесла темы сюда.Буду дорабатывать по мере возможности времени.)))Еще смешанные недельки будут.С темой профессий что делаем?Будем в смешанных проходить или проведем ТЗ?
Здесь по темам пост,нажимаем на него

Программа ДОУ первая младшая группа (ясли)

Программа занятий в детском саду. Средняя группа.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2012, 08:52 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:370
Сообщения: 2842
Баллы репутации: 48
У меня тоже в этом году ждет особенно Новый год, уже более осознанно, заказывает подарки, на елку собирается, в садике готовят утренник. Книги новогодние я заказала, 8-го придут и начнем потихоньку новогоднюю тему.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 11:23 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:208
Сообщения: 2776
Откуда: Спортивная
Баллы репутации: 24
Степная писал(а):
отмечусь, только всегда ли у вас получается поиграть с детьми? Как совмещаются работа, хозяйство и занятия с детьми?
Если я работаю до 18ч, то получается, вполне по полчаса каждый вечер можно выделить. А больше детям и не надо, им надоедает. Зато через пару месяцев можно оглянуться и вспомнить, как много мы уже успели сделать. У меня только сложности с поиском, подготовкой материала.

_________________
Сыну 16 лет, дочке 14 лет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2012, 16:55 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Девочки, пойдемте в тему Нового года.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2012, 16:04 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Есть желающие к заказу с озона присоединиться?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 19:44 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:208
Сообщения: 2776
Откуда: Спортивная
Баллы репутации: 24
Девочки, а какая следующая тема будет?
Сейчас подбираю информацию, чтобы за одно обратить внимание.

_________________
Сыну 16 лет, дочке 14 лет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 21:31 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Мирта писал(а):
Девочки, а какая следующая тема будет?
Сейчас подбираю информацию, чтобы за одно обратить внимание.

Тоже хотела написать. Есть какие-либо пожелания? О Рождестве рассказывать деткам планирует кто? Просто у меня в семье готовились всегда и к католическому рождеству и к православному, вот я и думаю, когда рассказывать ребенку?
По темам напишите кого что интересует больше всего?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 21:53 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Девочки,есть темы,которые мы с сыном уже проходили. Но материал у меня по большей части остался и фотки есть. Поэтому я создам темы с ними,думаю они будут нужны. Темы, например "Эмоции" ,"Животные Африки" ,"Морские обитатели" ,"Транспорт" , "Деревья" , "Динозавры" ,"Животные Севера" -эту тему мы,кстати, очень поверхностно проскочили,т.к. это была самая первая тема, я не особо подготовилась,как могла,были фигурки,карточки животных, пазл и пара книг.Сыну тогда 1,9г было. Он,конечно,животных помнит и что живут на Севере,где снег и холода,но думаю можно и углубиться в эту тему нам тоже. Сейчас тем более зима, можно заодно свойства снега,льда изучить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 23:27 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:208
Сообщения: 2776
Откуда: Спортивная
Баллы репутации: 24
Леся писал(а):
Но материал у меня по большей части остался и фотки есть. Поэтому я создам темы с ними,думаю они будут нужны. Темы, например "Эмоции" ,"Животные Африки" ,"Морские обитатели" ,"Транспорт" , "Деревья" , "Динозавры" ,"Животные Севера"
Если есть информация, то конечно выкладывай. Я со своими обоими детьми тоже все прошла, но повторить, углубить, найти новые книжки, поделки будет полезно, в т.ч и старшему.


Сейчас подбирая материал, сталкиваюсь отдельно с темой Нового года и темой Зимы. Вроде схожие темы, и вроде разные. По каждой много информации, но они временами смешиваются. Рождество мы не отмечаем, отдельно заострять внимание не хочется, для меня это какой-то западный праздник, а для нас главный - Новый год.

_________________
Сыну 16 лет, дочке 14 лет.


Последний раз редактировалось Мирта 15 дек 2012, 23:33, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 23:27 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Я до 8 января пас, на тему Рождества тоже. У нас национально смешанная не религиозная семья)) А без упоминания религии тему не раскроешь)) Будем что-то другое изучать в это время.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 11:46 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:370
Сообщения: 2842
Баллы репутации: 48
Мы отмечаем Рождество, планирую Роме рассказать, хотя да сложная тема. Поверхностно пройдем, в церковь обязательно сходим.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 13:20 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:370
Сообщения: 2842
Баллы репутации: 48
Одну из тем на будующее я хочу предложить "Самый-самый" или "Рекорды". Одна из любимых книг у нас дома сейчас, ребенку интересно кто самый большой из животных, кто самый древний, маленький и т.д.
Также интересно на мой взгляд музыка и музыкальные инструменты.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 13:21 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
OlgaV писал(а):
Одну из тем на будующее я хочу предложить "Самый-самый" или "Рекорды". Одна из любимых книг у нас дома сейчас, ребенку интересно кто самый большой из животных, кто самый древний, маленький и т.д.
Также интересно на мой взгляд музыка и музыкальные инструменты.

К музыкальным инструментам приплюсуюсь. У нас плакат Знаток с инструментами и говорящая ручка долго хитом были.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 13:41 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Я собиралась Давиду проводить занятия по теме инструментов, но он увидел динозавров,поэтому тему пришлось очень быстро свернуть и заняться динозаврами. Но хочу все-таки провести занятия на эту тему,тем более,что Давид сам просить начал пианино,хочет играть _o-yo_ ;) Подготовлю тогда занятия по музыкальным.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 00:39 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Про Рождество все думала,думала и вот,что все-таки решила. Постараюсь слепить Давидке героев по Рождественской книге и преподнести все,как сказку.Решила правда на 7 января,не буду я пока ребенка путать,католическое ему все-таки чуждое еще.В церковь сходим.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 12:25 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:40
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 3776
Баллы репутации: 37
посоветуйте мне, для двоих деток взять 2 коробки для манки или одну большую ? и где найти широкие прозрачные?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 13:06 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
ummKarima писал(а):
посоветуйте мне, для двоих деток взять 2 коробки для манки или одну большую ? и где найти широкие прозрачные?

Я покупала в Икее коробки прозрачные ВОТ ТАКИЕ ,там много вариантов этих коробочек. По поводу количества я вряд ли помогу, у меня сын не любит играть еще с кем-то в коробочки, а племянники вдвоем сидели,нормально играли. И еще смотря для чего там манка,если рисовать то дно лучше плоское, если играть то любое.
Мы сегодня утром манку для аппликаций,как раз всю использовали для рисования. Взяла вообще первое,что попалось, коробку из под коньков,там дно ровное,рисовали мы,потом уже и машинки катали.
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 13:10 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:12
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 1838
Баллы репутации: 86
ummKarima писал(а):
посоветуйте мне, для двоих деток взять 2 коробки для манки или одну большую ? и где найти широкие прозрачные?

я бы тебе трубочку посоветовала взять _телефон_
:-[ сорри за флуд :-[ :-[


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 02:07 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:208
Сообщения: 2776
Откуда: Спортивная
Баллы репутации: 24
Цитата:
Про подарки даже и не знаю,что сказать,они как-то по комнате расположены.Те,которые для творчества в коробке с материалами, всякие раскраски,книжечки на полках. Поделки все храню в большой папке с файлами.
Флудить буду в этой теме.
У меня разных канцтоваров и наборов для творчества образовалось целая полка в шкафу, и сейчас туда уже не ВСЕ лезет. Это не считая паззлов, конструкторов и книг. Всего развивающих игр 2 книжных шкафа _upal_i_umer_ . С одной стороны хочется это богатство сократить, в нашей маленькой квартире это слишком много, а с другой - постоянно вижу что-то интересное и снова покупаю. При этом у нас раскрыты далеко не все темы, для возраста 5-6 лет планирую купить книг из Мозаики Синтез примерно на 1000руб. Вобщем жуть. :-\

_________________
Сыну 16 лет, дочке 14 лет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 01:01 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Девочки загляните в тему про МУЗЫКУ , интересует опрос.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 15:42 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Мы сегодня занимались по теме нового года, а потом Давид захотел просто рисовать, я дала ему новые краски и включила А. Вивальди "Времена года". И вот то,что получилось у сына меня поразило! Я в очередной раз убедилась, насколько чувствительны дети к музыке. Смотрите
1)Эта картина нарисована,когда композиция "Зима" была после середины где-то и рисовал в основном под "Весну".
Изображение

2) Композиция "Лето". Повесила я уже их все, эта темная получается,свет на нее никак не падает в коридоре.
Изображение

3) Только "Зима"
Изображение

В процесс вообще не вмешивалась, абсолютно. Я никогда не спрашиваю у ребенка,например "А это что радуга?" для меня,человека,который все-таки мыслит шаблонами,это радуга,но для ребенка, это ведь может что-то вообще такое,что никогда нам и в голову не придет.Поэтому я могу только попросить его рассказать что это и все.
В общем,это я все к тому,что включайте детям музыку и давайте творить!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 154 [ Сообщений: 3069 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 154  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: