Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 2 из 15 [ Сообщений: 293 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Музыка."
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2013, 01:08 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:243
Сообщения: 1751
Откуда: ГДК
Баллы репутации: 47
Леся писал(а):
Девочки,кто-нибудь компанию хочет составить? Буду заказывать вот таких чудесных мишек к нашим музыкальным занятиям,давно их искала, нашла таки!Тут
Изображение

Боже мой, какая прелесть! Если не поздно, закажи мне тоже мишек, а? Деньги могу перечислить на карту сбер заранее

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Музыка."
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2013, 01:20 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Хорошо,завтра закажу.)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Музыка."
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2013, 17:44 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 16:53
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 214
Баллы репутации: 2
В серии мультов Беби эйнштейн есть классные выпуски про оркестр, сама много нового узнала)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Музыка."
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2013, 17:51 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
о,точно,надо тоже посмотреть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Музыка."
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2013, 16:14 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Я начала потихоньку подготовку, налепила вчера и запекла из пластилина-пластики игрушечки, для сенсорной коробочки.Еще в коробочку планирую положить фасоль белую, колокольчик, стекляшки и шарики внутри со звуками, которые в зоомагазине купила,они еще и по фактуре разные.
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Музыка."
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2013, 16:37 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:370
Сообщения: 2842
Баллы репутации: 48
Красиво! Тоже надо с нее налепить, потом в духовке да застывает? я ни разу не покупала еще такую массу. А я купила в магните бусы для сенсорной коробочки, думала разрезать, распаковала, ну такой запах от них, ужас! В ветну планирую сходить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Музыка."
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2013, 17:10 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
OlgaV писал(а):
Красиво! Тоже надо с нее налепить, потом в духовке да застывает? я ни разу не покупала еще такую массу. А я купила в магните бусы для сенсорной коробочки, думала разрезать, распаковала, ну такой запах от них, ужас! В ветну планирую сходить.

да, в духовку написано при 130градусах,но у меня такая темп не выставляется,просто нагрела и поставила.Нормально все застывает потом.У меня такая пластика, в Артландии в Семье покупала. Ага,я тоже в Ветне купила, столько там всего,прелесть.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Музыка."
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2013, 19:57 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Я хочу завтра начать занятия, Давид просто с ума сходит иначе. Написала план на три дня пока,на выходных допишу первый пост и файлы выложу полностью с подборкой музыки,которую планирую использовать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Музыка."
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2013, 00:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Леся писал(а):
Я хочу завтра начать занятия, Давид просто с ума сходит иначе. Написала план на три дня пока,на выходных допишу первый пост и файлы выложу полностью с подборкой музыки,которую планирую использовать.

Я тоже хочу начать занятия, т.к. сама схожу с ума с не занятым ребенком)) Но Лабиринт подвел, заказ только вчера отправили(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Музыка."
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2013, 00:54 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:243
Сообщения: 1751
Откуда: ГДК
Баллы репутации: 47
Тоже хочу начать занятия, но пока не получается никак, на каникулах почти не занимались, зато активничали много, на горках каждый день. Тоже жду с Лабиринта заказ и отчет Леси ;D чтоб готовые идеи использовать. А то не знаю даже с чего начать, в плане музыки дочь вообще неразвита к сожалению, упустила, а теперь не знаю, как заинтересовать

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Музыка."
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2013, 01:04 
Не в сети
New Org SP
New Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 12:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:165
Сообщения: 9149
Баллы репутации: 332
И мы с вами.
Жаль, не увидела , что заказывали сборные модели. А в магазинах города они есть?
Общий план для моих мальчиков такой: Представление кукольного театра дома. Сказка "Бременские музыканты". Хочу на самом последнем занятие ещё раз показать эту же сказку, чтобы дети видели инструменты уже в другом ракурсе. Пока так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Музыка."
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2013, 08:58 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:370
Сообщения: 2842
Баллы репутации: 48
И я бы начала, но не пришел еще заказ, дома ничего нет по музыкальным инструментам((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Музыка."
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2013, 12:46 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Девочки,быстренько просмотрела ответы,решила выложить файлы,которые пока у меня есть.Там марши,карточки я делала с бременскими музыкантами на счет,планирую картинки вырезать,наклеить на картон и считать вместе с сыном,потом рисовать цифру либо подбирать готовую.Далее, сделала тени муз инструментов, счет,кто лишний.Еще выложила там немного раскраски, карточки с муз инструментами (хочу из распечатать 4 шт на А4),картины,которые мне понравились,планирую как пазлы использовать.У меня тоже к этой теме подготовка вообще минимальная, со всеми праздниками мало времени ей уделила.Все пока. Файл ТУТ .Извиняюсь за орфографию и пунктуацию,Давид меня тащит от ноута.
Римма, сборные модели с рида могу заказать, там до14января могу редактировать заказ,т.к. ожидается еще поступление товара одного.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Музыка."
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2013, 13:09 
Не в сети
New Org SP
New Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 12:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:165
Сообщения: 9149
Баллы репутации: 332
Леся, буду благодарна если закажете сборки. Мне в личку реквизиты на оплату киньте,пожалуйста. Или,когда буду забирать - налом отдам. Как Вам удобнее будет. Спасибо!!!!! _thank_you_ _flowers_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Музыка."
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2013, 16:39 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Римма писал(а):
Леся, буду благодарна если закажете сборки. Мне в личку реквизиты на оплату киньте,пожалуйста. Или,когда буду забирать - налом отдам. Как Вам удобнее будет. Спасибо!!!!! _thank_you_ _flowers_

Заказала. _yes_ В личку напишу.
Со мной на ты!!! ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Музыка."
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2013, 16:40 
Не в сети
New Org SP
New Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 12:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:165
Сообщения: 9149
Баллы репутации: 332
Спасибо большое!!! _flowers_ _flowers_ _flowers_ Со мной тоже на Ты!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Музыка."
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2013, 00:13 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Напишу наш маленький отчетик по теме.
Так как, в свое время, мы порвали три барабана, то его у нас нет. Поэтому,решили начать с того,что взяли палочки,которые у нас остались от лесных занятий(я в коробочку аккуратно сложила веточки,шишки,камни) и вот этими палочками мы стали стучать везде,где только Давиду вздумается.И в ванной, и по елке, и по мылу, и по полу, и по батарее один раз, и по стенам. Пока Давидка стучал, я говорила,что это мол звук глухой,тихий,это громкий,это звонкий. Занятие это,надо сказать,Давида увлекло.
Изображение
Изображение
Изображение
Затем,мы решили сделать барабан из коробочки.Давид выбрал цвета гуаши и мы пошли в ванну, там красили.Когда просох,дала Давиду наклейки,он выбрал какие и украсили наш барабан,я потом ленточку повязала,опять же сначала предложила сыну выбрать какую ленту он сам хочет.Получился милый такой барабанчик (мне кажется :-[ )
Изображение
Еще сделала к нашему барабану палочки,на шпажки воткнула шарики, и вуаля, палочки готовы,сын доволен.Стучали,веселились.Нашим зайцам раздали инструменты,они аккомпанировали.
Изображение
Еще,пока наш самодельный барабан сох,мы приспособили под него коробку из-под пазлов,она чудесно подошла.Я включила марш и мы маршировали,сначала вместе,конечно, я показала как маршировать,рассказала,что под марш обычно большое количество людей ходят вместе.Ну ,а потом Давид сам увлекся.Под Чунга-Чангу танцевали с маракасами, а мама плясала с бубном. _upal_i_umer_ :D
Изображение
Еще сделала сенсорную коробочку.Наполнение-стеклянные шарики, бубенчики маленькие (с новогодней коробочки пришли) ,шарики тактильные звуковые (из зоомагазина _o-yo_ ) , самолепные фигурки скрипки,барабана, скрипичные ключики, нотки, нотный стан, клавиши пианино, далее брелок гитары (он к нам из самого Китая прислан доброй китайской девушкой) ,колокольчик. Ну и все вроде.
Изображение
Далее, сделала звуковые баночки парные. В баночки положила-монеты, кукурузную крупу, гречку, шарики. Каждой баночки с наполнением по 2 шт. Надо искать парочки по звуку, хорошая игра для развития слуха.Баночки использовала маленькие для анализов,которые в аптеке продаются, обклеила их самоклейкой синей и золотой.Я их еще летом использовала для изучения запахов,тоже парные искали запахи, вот и снова пригодились,правда сын по привычке все открыть их хотел сначала.
Изображение
Пыталась заниматься по грамотейке, сначала смотрели кто на каких инструментах играет,но рано еще,плавает ужасно,путает гармошку, трубу. Проводилки вообще не захотел, просто стал рисовать там как попало, в общем не вовремя видимо дала,настроение слишком хулиганистое было.))))Ну да ладно. ;)
Изображение
Ну и ,конечно,смотрели наши безумно любимые "Бременские инструменты". Давид уже какую неделю,поет все песни из этих мультиков. %) Играли в Трубадура.)))
Изображение
Ну, а под вечер был сборный концерт,Давид собрал инструменты и пытался играть на всем сразу.
Изображение
Вообще, мы очень ждали папу с работы с распечатками,а он заработался и не распечатал нам материал _bumbum_ _hahaha_ в общем,до понедельника буду выкручиваться без подготовленного материала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Музыка."
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2013, 00:45 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 16:53
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 214
Баллы репутации: 2
ну и молодцы, Лесь!!! в восхищении. мы пока собираем материал, ждем книги. Железновых скачала. У нашего папы на работе заправка для принтера кончилась нашими усилиями))))))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Музыка."
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2013, 00:28 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:06
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 3668
Откуда: Мвд(Колгуевский)
Баллы репутации: 50
Леся , мне тоже все оч понра ! нам тоже пофоткаться надо :) и инструмены прикольные у вас получились


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Музыка."
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2013, 02:40 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Девочки,спасибо большое вам! _flowers_

Что-то мне тяжело так эта тема дается, Давидка то ли чувствует,поэтому не с особым восторгом откликается на эту тему,то ли просто, она ему не больно то интересна.Не знаю...но думаю,что закончим мы ее быстрее,чем обычно...

Сегодня изучали гитару, вырезала много шаблонов гитары из картона, скачала видео австралийских виртуозов,мексиканского,кажется,мальчика и просто игру на гитаре.Собственно,гитару он знает, сделала просто чтобы закрепить, и к тому же любимый Трубадур на ней играет,вот и решила. Очень мало делали на самом деле, у меня весь какое-то вялое состояние, и делать ничего неохота.Итак,масенький отчетик.

1)Плотным слоем закрасила шаблон гитары восковыми карандашами,слой должен быть очень ровным,плотым.Потм сухой кистью дала Давиду закрасить черной гуашью, а когда хорошо просохло,то вручила шпажку и Давид рисовал по черной гитаре, получается он царапает и проступают цвета.Мне техника понравилась эта,можно интересные картины делать.Техника называется гратеже.(надеюсь орфографически правильно написала :-\ )

Изображение

Изображение

2)Хотела попробовать технику мраморной бумаги, на противень выдавила много пены для бритья,специально купила в Ашане самую дешевую, накапала пищевых красителей и Давидка стал размазывать, надо окунуть лист(я шаблон гитары окунала),потом, когда чуть подсохнет, пену картоном или скребком убрать и получается красота.У нас красота не получилась,то ли красители бледные,то ли я промокнула лист сильно до дна,скорее всего надо просто к поверхности приложить,тогда именно краски красиво лягут и получится классно.Но у меня не получилось, я накапала потом гуаши,что-то тоже не понравилось мне.Зато Давид был в восторге,долго возился,все превратил в жуткого цвета массу,вся одежда была такая же,вокруг все тоже,но счастлив был.А вот убирать потом,жуть.Решила пока отложить эту технику до лучших времен.Думаю лет с 5 она будет то,что нужно.

Изображение

Изображение

3)Ну и просто вспомнили о сухоцветах,которые осенью заготовили и сделали осеннюю гитару, а потом Давид решил сделать сам панно на красном картоне,что собственно и воплотил в жизнь.

Изображение

Еще читали книгу "Бременские музыканты",книга понравилась тем,что там много повествования,но единственное,что мне нравится,это фразы некоторые, например,когда они собирались смотреть в избушку лесную,петух говорит: " А вдруг там ко ко ко кокнуть могут? , ну еще что-то подобное было.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 15 [ Сообщений: 293 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: