banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 2 из 11 [ Сообщений: 203 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 14:01 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:691
Сообщения: 5116
Откуда: Уфа, Комарова
Баллы репутации: 53
КатошечкА писал(а):
а можно мне как далекой от школьных проблем пока пояснить для чего на литературе даны задания по рисованию  :-\

думается для развития образного мышления, чтоб на бумаге мог передать, как он это видит посредством рисунка

_________________
Сыночек 18, Доченька 9


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 14:02 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 15:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1151
Сообщения: 5660
Откуда: Москва
Баллы репутации: 79
DD писал(а):
Девочки, помните я говорила, что как хорошо, что авторские программы пока не так глубоко проникли в музыкальные школы... Я вообще против "авторских" программ - коммерческий бренд чистой воды, выгодный только автору программы. Забываем, что важен УЧИТЕЛЬ, его личность, его знания, его интеллект. Авторские программы могут преподавать и роботы, даже эффективнее будет с точки зрения авторской программы. И к ним более подходит термин "образовательные УСЛУГИ". Ну так вот, к чему это я. А оказывается, что с 2012 года музыкальные школы попадают под модернизация и будут тоже и платными, а значит подкатят и бренды и прочее((((((((((((((((((((

Сдается мне, не дает кому-то покоя то, что хотим мы, чтоб наши дети были всесторонне развиты..

_________________
Дайте подрасти денежному дереву http://www.treeofmoney.ru/177663
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 14:03 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
Natulya писал(а):
думается для развития образного мышления, чтоб на бумаге мог передать, как он это видит посредством рисунка

т.е. если ребенок не умеет рисовать и мама тоже то ему быть в числе отстающих

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 14:07 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:691
Сообщения: 5116
Откуда: Уфа, Комарова
Баллы репутации: 53
КатошечкА писал(а):
т.е. если ребенок не умеет рисовать и мама тоже то ему быть в числе отстающих

не думаю, просто каждый как может рисует, мой вот ни разу не художник, я иногда себя виню, раньше когда раскрашивать надо было, а мне страсть как нравится и рисовать, и красить..., я и раскрашивала, красота получалась, а он мне карандашики подавал  _tututu_ Сейчас мне сдается у него не тот уровень рисования который должен быть в 7 лет,а кому должен? ну вот это мои уже мамские загоны

_________________
Сыночек 18, Доченька 9


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 14:07 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:343
Сообщения: 1014
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 27
КатошечкА писал(а):
а можно мне как далекой от школьных проблем пока пояснить для чего на литературе даны задания по рисованию  :-\


Если б только по литературе...  У младшего регулярно задания-рисунки - по музыке, по КБ, по английскому. Ну и  по рисованию тоже :)
Рисовать-то он любит. Но времени на это уходит очень много  :(


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 14:11 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
Natulya писал(а):


ну моя ходит в кружок ИЗО, надеюсь у нас не все потеряно  ;D особенно учитывая что изо проникло во все предметы

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 14:13 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:691
Сообщения: 5116
Откуда: Уфа, Комарова
Баллы репутации: 53
дык тем более не о чем переживать  ;)

_________________
Сыночек 18, Доченька 9


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 14:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
_obida_ плачу я когда про образование наше что-то слышу _obida_ что будет дальше вообще ...как дети наши учиться будут  _los_
собираюсь в школу после декрета выходить, но как начну думать о своем предмете, аж дрожь по коже.
Изюмка, не только в начальной школе такое, эт везде.
Родители, у кого взрослые детки 8-11 класс, загляните на вопросы после параграфа  %) разве эти вопросы могут что-то развить ? _stena_ такое ощущение, что автор учебника просто так написал, чтоб место занять, а потом ведь еще это внедрили в образование

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 14:20 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:691
Сообщения: 5116
Откуда: Уфа, Комарова
Баллы репутации: 53
да страшно... нам вот на собрании сказали что полностью снято финансирование библиотеки по учебникам, теперь закупать не будут ничего, полностью всем родители обеспечивать будут деток

_________________
Сыночек 18, Доченька 9


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 14:24 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 04:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 1479
Баллы репутации: 0
Меня эта тема  тоже беспокоит, но глядя на окружающих, думаю, прорвемся. И информационных возможностей для образования гораздо больше. Несмотря на антинародные реформы, люди стараются учить своих детей (если уж на подготовку 2 года ходят, наверное не все потеряно).


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 14:25 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Nika_S писал(а):
Если б только по литературе...  У младшего регулярно задания-рисунки - по музыке, по КБ, по английскому. Ну и  по рисованию тоже :)
Рисовать-то он любит. Но времени на это уходит очень много   :(




по КБ было задание - раскрасить башкирский танцевальный костюм.. полезли в интернет, нашли танцора, который исполнял башкирский танец, срисовали с него - не фига. не те цвета.. тройка у нас по КБ..  А потом мы еще герб неправильно раскрасили - книжка издана за год до принятия нового герба, и снова тройка.. или двойка.. вооот..  рисование..  _stena_ но тут уж не программа виновата..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 14:27 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:38
Gold участник СП
Участий в СП:58
Сообщения: 10734
Баллы репутации: 159
Так мы и покупаем все учебники сами, единственное что дают догадайтесь с трех раз Башкирский язык и КБ. И то в 38-й в этом году на двоих один учебник давали. А в 159-й новой не дали вообще, сказали сами покупайте. Ага, легко сказать, их нет нигде. Так мы и остались так сказать безкомпонентные .


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 14:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
сразу вспомнила как у нас на уроке географии висела карта СССР, а наш учитель заставлял каждого на протяжении полугода показывать границы России, причем называть и ни дай Бог ошибиться на один мм, он сажал и ставил 2  _hahaha_ у меня по геграфии в 9 классе трояк слабый.....а щас думаю ну повесил бы мужик нормальную карту на стену и дети спокойно бы даже трясущейся рукой провели б по красной линии  _crazy_

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 14:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:38
Gold участник СП
Участий в СП:58
Сообщения: 10734
Баллы репутации: 159
АААА, литература Бунеева, это что-то с чем-то  >:(


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 14:32 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:343
Сообщения: 1014
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 27
Изюмка писал(а):
по КБ было задание - раскрасить башкирский танцевальный костюм.. полезли в интернет, нашли танцора, который исполнял башкирский танец, срисовали с него - не фига. не те цвета.. тройка у нас по КБ..  А потом мы еще герб неправильно раскрасили - книжка издана за год до принятия нового герба, и снова тройка.. или двойка.. вооот..  рисование..  _stena_ но тут уж не программа виновата..


Да уж...  У нас попроще.  Нарисовал - пять, не нарисовал - два :)  Но времени все равно жалко...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 14:37 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
DD писал(а):
А оказывается, что с 2012 года музыкальные школы попадают под модернизация и будут тоже и платными, а значит подкатят и бренды и прочее((((((((((((((((((((

Уже давно на уровне Мин.Обр-ия идут разговоры о том,чтобы ВСЕ дополнительное образование(кружки,секции,Школы) сделать платным... И разговоры эти все агрессивнее и конкретнее (год назад в нашем Мин.обр-я звучали такие слова: "...сидят,понимаешь, плетут из бисера за государственный счет !"  >:( ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 14:38 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 04:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 1479
Баллы репутации: 0
Девушки, посмотрите какие библиотеки у детей буржуев


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 14:43 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Fortuna писал(а):
Так мы и покупаем все учебники сами, единственное что дают догадайтесь с трех раз Башкирский язык и КБ. И то в 38-й в этом году на двоих один учебник давали. А в 159-й новой не дали вообще, сказали сами покупайте.

Кстати, опять же про "супостатов"  _crazy_ В той же Канаде,о которой в этой теме уже заикалась... там в школах не ток учебники,но и все канц.товары выдают бесплатно... Родителям ток 2-ю обувь надо купить и коробочку с обедом с собой дать ребзю... Причем я говорю об обычной, бесплатной, не о частной школе...
Девы,поехали в Канаду,а? (там границы более открыты, особенно по сравнению с Европой _welcome_)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 15:00 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:343
Сообщения: 1014
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 27
evelin писал(а):
Девушки, посмотрите какие библиотеки у детей буржуев


Cправедливости ради, наша центральная городская детская библиотка
тоже чудо как хороша...
Младший абонемент

Зал делового чтения

Там классно, и очень много книг :)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 16:36 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
а мне математика Петерсон не нравится - нарисовали кучу картинок и поди догадайся, что сделать надо... Или это теперь везде так?
Основная программа у нас "Школа России". По математике автор Моро. Учебник вроде ничего, прописи ( _rjaka_) - тоже вроде... Большая часть заданий интуитивно понятна, к остальным есть задания текстом. Не помню, чтобы были проблемы понять, что требуется сделать. Только клеточки слишком яркие :( Тетрадь для контрольных работ мне понравилась (нам ее на карантин выдавали самим заниматься) - все задания четко написаны. Но учительница говорит, что математика слабая - на логику мало заданий. Наверное, она права... Мы ради логики Петерсон и взяли, но я эти тетради не понимаю  _stena_ - они что, для тех, кто читать не умеет? А вроде хвалят все...
Письмо. (тоже школа России) - вроде нормальные прописи, но иногда такие косяки втречаются  _rjaka_ И некоторые задания на учебник по чтению завязаны, не знаю, правильно ли это.
Чтение. Ну вот мне нравится... Хотя нам на дом почти никогда ничего не задают - может поэтому?
На карантин задавали: по чтению - каждый день читать любой текст 5 раз, потом пересказывать; по письму - переписывать любой текст; по математике - решать тетрадь для контрольных работ (но мнооого), ну и плюс по Петерсон каждый занимается в своем темпе.

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 11 [ Сообщений: 203 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: