banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 6 из 11 [ Сообщений: 203 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 09:25 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:30
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1055
Откуда: Уфа, Гос. цирк
Баллы репутации: 8
У меня ребенок учится в 6 лицее, по программе "Перспективная начальная школа". Я как человек с высшим педагогическим образованием наивно полагала что уж до третьего класса я смогу помогать ребенку в выполнении домашних заданий. Как же я ошибалась. Попросиль меня как-то Оскар решить пример по математике, я решила он записал, оказалось не правильно. Причем ответ верный, а путь решения нет _drachka_
Неужели не всё равно как он решит, а важно именно так как видят автор учебников. И еще один момент комплект для первого класса стоил 2000 рублей, для второго около 3000 или чуть больше, для третьего тоже нормальная сумма получается. И программу нам эту вменили 30 августа, наказав 1 сентября сдать уже все деньги они их откуда-то заказывали,  а сколько мы их потом ждали тоже молчу, до середины октября получали частями. Зато в сентябре из каждого утюга у нас визжат что школьники полностью укомплектованны учебниками. Если КБ и Родная речь это все учебники.......................

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 10:47 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
strela писал(а):
ВУЗы со следующего года будут набирать по ФГОСам 3го поколения (УГАТУ во всяком случае), учебные планы уже готовы.

Готовы, готовы, ага  _hahaha_

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 17:22 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Проработав 1 год по букварю Бунеева, наша учительница сама предложила во 2-м классе заменить его Занковым.
Все родители дружно согласились :)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 22:34 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 23:02
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 13
Баллы репутации: 0
GLory писал(а):
Проработав 1 год по букварю Бунеева, наша учительница сама предложила во 2-м классе заменить его Занковым.
Все родители дружно согласились :)

Не понятно, а зачем она это сделала. :-\
Бунеевский букварь, русский язык на мой взгляд один из лучших. Первое время мне был не понятен этот учебник, тупо уроки вела по методичке  :-[
Когда мои ребята были в 4 классе, все вопросы отпали, мне стал понятен замысел автора. Сейчас они в 6 классе, учитель по русскому и литре. называет их "монстрами языка". Дети с 4 класса пишут сами сочинения. Помню проверяю их детские работы, а чувства переполняют, глаза на мокром месте... Читаю сочинения детей на собрании, а у родителей та же реакция, как и у меня. Сочинения всегда пишем в классе на уроке, не вижу смыла их задавать домой. Из дома они приносят совсем другое... Думаю, ваш учитель не понял Бунеева, хотя Занков - также великолепен.  ;) ;)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 06:43 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Умница писал(а):
. Думаю, ваш учитель не понял Бунеева, хотя Занков - также великолепен.  ;) ;)



Не знаю, какой там великий замысел у Бунеева, но ненависть к заучиванию стихов он хорошо воспитывает. Зубодробильные строчки Юлии Мориц не несут никакого духовного развития, на мой взгляд, а учить их детям очень тяжело.
Я всё удивлялась, зачем детям учить и читать эту лабуду, когда в нашей литературе полно великолепных классиков и потрясающих произведений.

Открыла оглавление к Занкову и выдохнула с облегчением - Пушкин, Есенин, ...
Да никогда меня не убедите, что они дадут ребенку меньше, чем сборник неизвестных авторов из Бунеева.  ???


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 10:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 10665
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 4
Доброе утро девочки  _flowers_ пришла к вам за советом.  :-[
В этом году идем в первый класс. Сейчас ходим на подготовку. В школе будет две программы школа 2100 и Занков.  В подготовке два учителя, которые набирают первоклашек в этом году. Нам сказали типа вы сами выбирайте на какую программу хотите одать ребенка. Я посоветовавшись с логопедом в садике решила записаться на школу 2100, другая Занкова. Из этих двух учителей одна будет вести программу школа 2100.  (будут еще принимать троих педагогов на работу, но я их пока не знаю). Ну я в заявлении и указала, что хочу попасть в класс к той у которой школа2100.
Вчера подошла к ней, говорю
Я- мы к вам записались.
Она мне - вы думаете ваш ребенок потянет школу2100.
Я -да, педагоги в д/с саду посоветовали.
Она- не видно типа.
Я-Так у вас школа2100 и Занков. Вы нам предлагаете на Занкова идти?
Она-нет там еще сложнее, а традиционки у нас нет.  у меня Петерсон будет, он справится?
Я-да у нас Петерсон сейчас в д/с
Она- и вообще я отбор делать буду, а у него дисциплина....
Я- ну это же дети. мы стараемся.
она- я вижу как выстараетесь. ладно посмотрим.


Я честно говоря вообще не поняла, что за закидоны  _russian_  ребенок читает, пишет, звуковой анализ щелкает, математику вообще сам делает, я даже не подхожу. Это что за фигня такая. типа она отбирать в свой класс будет. Я сразу подумала, хорошо, что поговорила с ней, узнала хоть поближе. Точно в ее класс ребенка не отдам, она ж задолбает его, раз сейчас уже у нее такое мнение о нем.
Все высказалась  _crazy_ шо делать не знаю. Как ребенку учителя и программу выбрать. В среду идем к психологу в школу. Я так понимаю это у них и есть отбор по классам. 

_________________
Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет... Коко Шанель


Последний раз редактировалось Anonymous 15 апр 2011, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 10:34 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:303
Сообщения: 1140
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 21
Не знаю даже что сказать.
Я выбирала между школой 2100 и планетой знания. Мне тоже не понравилась одна учительница, у нее как раз Петерсон и был, а математика Элькона-Давыдова - какая-то она не такая, теплом от нее не веяло что ли, короче все лето сидела, кулачки держала, лишь бы не к ней.
Нас определили в в А класс, шла на первое собрание как на плаху, думала - будь что будет  _obida_ А у нас в классе другая учительница, такая милая, спокойная, то что надо. С удовольствием сейчас ей помогаю и так рада, что к ней попали ) У нас Планета знаний и математика Петерсон )
Главное, чтобы ребенок себя чувствовал хорошо в школе и учиться будет с удовольствием, а такие только угнетают.
А может она уставшая была??? Конец года все таки??? Может родители допекают, они же тоже люди и устают как все  :-\
Никогда не поздно перевестись в другой класс, у нас еще месяца два дети из класса в класс прыгали, пока нашли то, что надо  ???
А эта учительница, которая мне не понравилась оказалась ничего себе, просто у нее защитная реакция такая, к себе никого близко не пускает, и одинокая похоже, но не злая - узнала ее поближе. Знакомые у нее учаться, не жалуются )))
Сумбурно да написала?

_________________
рукоделки
дизайн


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 10:37 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:303
Сообщения: 1140
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 21
В 155 есть "генеральша" говорят злая и требовательная, из детей гениев делает типа  %) грубая очень, мой с ней точно бы не ужился ) Поэтому отказалась от этой школы.

_________________
рукоделки
дизайн


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 10:38 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 10665
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 4
Спасибо, Кисточка  _flowers_
То что я в заявлении написала, что кней хочу, так это и переписать можно. Не знаю уж уставшая она была или нет. Но ребенка я думаю ей не доверю.  _no_ 
Как-то грустно все это просто  :(

_________________
Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет... Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 10:46 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:303
Сообщения: 1140
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 21
Людмила_К писал(а):
мы учимся. сыну очень нравится. особых сложностей не заметила, просто трудно родителям принять, что дети в 1 классе занимаются тем, что мы с вами в 4 проходили.
Мамка Ёжка, я ни разу не пожалела, что отдала в этот класс.

Мне кажется это относиться не только к этой программе. У нас Планета знаний, по-русскому учим правила, которые в 3-4 классе проходили раньше. А математика Петерсон - там уже уравнения и сложение двухзначных чисел, и задачки попадаются интересные ))) Это у них теперь программы такие )))

_________________
рукоделки
дизайн


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 10:53 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:303
Сообщения: 1140
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 21
bluma писал(а):
Спасибо, Кисточка  _flowers_
То что я в заявлении написала, что кней хочу, так это и переписать можно. Не знаю уж уставшая она была или нет. Но ребенка я думаю ей не доверю.  _no_ 
Как-то грустно все это просто  :(

К каждому случаю надо индивидуально подходить  _yes_ Попробуй все таки подойти к ней еще раз? Моя классная иногда так замотается  %) бывает, что не понимаем друг друга, но ничего - оставляю на потом, а в другой раз все сразу разрешается ))) Мне кажется они все замкнутые становяться в конце года, нервничают - какой класс набереться, мне моя такое рассказывала  %) иногда даже на деньги кидали, учителя представляешь  :o
Можешь сначала с психолог поговорить, что она порекомендует. Это коллектив, все всё знают. Может твоя действительно зверь  ??? если новенькая в этой школе, можно узнать - почему с прошлого места ушла )))

_________________
рукоделки
дизайн


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 10:55 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 10665
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 4
да я так и решила сначала к психологу сходим. А там уже буду думать.  _yes_ Спасибо  _thank_you_

_________________
Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет... Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 13:49 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:208
Сообщения: 2776
Откуда: Спортивная
Баллы репутации: 24
Меня Петерсон как-то не пугает, по нему как-раз домашнюю работу за 15 минут делали.

Про Бунеева поддерживаю - дети читают каких-то гномов, карлсонов - сложные переводные тексты, и ни словарный запас, ни стиль, ни чувство прекрасного ни развивают, новых знаний не дают. Нет рассказов о родине, о природе, о том что такое хорошо, нет наших русских классиков _suicide_. К счастью или к несчастью нам стихов наизусть не задавали, и это еще была одна притензия в адрес учебника.

Еще очень не понравился учебник по окружающему миру Вахрушева. Очень сложные понятия, да еще учительница ехидно исправляла, что Земля не крутится, а вращается. Во 2 классе заставили выучить все крупные реки, горы, озера - называть их, показывать на карте. Учили долго и со слезами. Или нам просто с учительницей не повезло?

_________________
Сыну 16 лет, дочке 14 лет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 14:30 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:186
Сообщения: 576
Откуда: Кинотеатр "Луч"
Баллы репутации: 10
О, тут еще не затрагивали английский язык - это что-то с чем-то, петь идиотские песни на протяжении 5-6 минут, если эта песня состоит из нескончаемых повторений 3-5 слов, пишут диктанты на слова, читают, все учат по цветным картинкам. И тут бах, в конце первого года обучения ребенок достоин - выучить их алфавит, причем учат от силы 1 урок.
Мы возмущаемся о том, какие стихи учим по Бунееву, но по КБ то еще хуже - там стихотворение прочитать то тяжело, и тоже к каждому уроку учить по странице.
В каждой программе можно найти вещи не понятные, например математика по Петерсон: продолжим последовательность на 2 буквы: О, Д, Т, Ч, П,...
У нас в этот день ребенка дедушка забрал - они втроем еще бабушку привлекли - сидели, все цифры пронумеровали, искали алгоритм, вечером еще мы с мужем присоединились. СЛАВА ИНЕТУ - без него бы не решили.
Математика Петерсон - это алгоритмы и логика, задачи решаются узко, только схемами, там где схему нарисовать невозможно - ребенок тонет. Поэтому наша Учительница дает задачки из Моро.
А как меня в прошлом 2 классе порадовал Окружающий мир, дословно не помню, но смысл такой - рассказывали про Африку, реку Нил. Вопросы после параграфа - 1. Назови столицу Китая. Просмотрела учебник про Китай есть птолько во 2 части учебника, но нам до нее еще далеко.
ИМХО, выбирать надо не программу, а человека, дающего знания (перевели ребенка в другую школу только ради этого, вторую калечить не буду, выбираю учителя). Правильный учитель видит недочеты программы образования, и сам ее корректирует. Где-то меняет учебник и автора, где-то доплняет из других учебников.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 14:35 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
я про  английский много что сказать могу..не по программам, а так.. ну вот например - а зачем вам алфавит вообще? вот  вы русский знаете? а что сначала выучили - язык или алфавит?  повторение слов в песенках - это один из лучших способов выучить эти самые слова..я вообще когда с лялечками (6-7лет) занималась мы не брали письменную основу. почти полгода не писали ничего.. а уж совсем с малышами, лет 4-5..  - ни о каких буквах речи нет..но по истечении года сами удивились, как так. играя, мы столько выучили..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 14:41 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
AnHelga писал(а):


О какой программе пишите? 2100?
Изюмка писал(а):
я про  английский много что сказать могу..не по программам, а так.. ну вот например - а зачем вам алфавит вообще? вот  вы русский знаете? а что сначала выучили - язык или алфавит?  повторение слов в песенках - это один из лучших способов выучить эти самые слова..я вообще когда с лялечками (6-7лет) занималась мы не брали письменную основу. почти полгода не писали ничего.. а уж совсем с малышами, лет 4-5..  - ни о каких буквах речи нет..но по истечении года сами удивились, как так. играя, мы столько выучили..

Ага,я язык (англ) учила на курсах так же: без зазубривания алфавита(зачем он нужОн вначале?) - именно разговорный, люди,ваще языка не знавшие(в школе учили другой) начинали говорить,патамушта главное -не алфавит и грам.правила,а - снять языковой барьер,не бояцца разговаривать... У меня несколько знакомых,которые и алфавит,и грам-ку знают отлично,и словарь большой,а говорить - НЕ МОГУТ((((

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 14:42 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Изюмка писал(а):
а зачем вам алфавит вообще? вот  вы русский знаете?

грустно,но и русский алфавит большинство не знают((( ("кэ","лэ" и т.д.)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 14:48 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:186
Сообщения: 576
Откуда: Кинотеатр "Луч"
Баллы репутации: 10
Русский язык - мы на нем думаем и говорим, мы его слышали с колыбельными, мы его не учим, он нам с рождения, а потом мы приходим в школу и его изучаем, с алфавита.
А другой язык - он иностранный мы его учим, мы про него не слышали в обыденной жизни, картинки, слова, цвета - они помогают нам его изучать, но писать диктанты не давая алфавита - мне кажется это излишне.
У меня племянница - ей 2,5 года живет в Германии там родилась и живет. Родители до года старались меньше немецкой речи давать, она отвечает на том языке, на котором ее спрашивают, для нее оба языка родных. да она не знает алфавита, но и писать ее никто не заставляет словарные диктанты.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 14:50 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:35
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 496
Баллы репутации: 2
Отмечусь

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 14:50 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
офф-топ, конечно, то такой забавный стереотип у людей.. когда спрашиваешь, какой у вас уровень - "алфавит знаю".. можно сюда же добавить "и стишок про корову и скороговорку про мышку".. или - в конце первого занятия - а почему мы алфавит не проходили? а когда спросишь - а он вам нафиг - очень так с сомнением смотрят...

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 11 [ Сообщений: 203 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: