banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 203 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 01:52 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
хотела сначала пойти  в общую тему поворчать.. потому подумала, что инфа-то полезная в какой-то степени...
У нас "планета знаний"..
Русский нормальный (хотя это мне, филологу нормальный. кто-то вешается), математика странноватая.. ну вот начали проходить умножение - не классически - а сразу умножение и деление на 2, 3, 4 , 5 любых чисел до ста.. весело так..ну да ладно, терпимо..
вот литература бесит конкретно.. не выбор произведений. а заданиями в учебнике..  написан микропиписочный стишок типа - "Спи, малютка засыпай" к нему два листа заданий - узнай у мамы и бабушки, какие они тебе колыбельные пели, запиши их, спой друзьям (читай - на уроке петь заставят), нарисуй к ним картинки, сочини свою колыбельную, приготовься рассказать или спеть ее в классе..
или притча народная.. к ней - сто пудов будет - придумай рассказ  про то,что зло всегда наказуемо, или там друзья познаются в беде.. причем - объем "рассказа" ограничен 5-6 строчками.. вмести-ка сюда что-то связное, с завязкой, кульминацией  и развязкой.. Еще милое задание - "если хочешь, то.." расскажи, нарисуй, вспомни.. и опять строчки..попробуй оставь их пустыми.... или - выполни одно из трех заданий - и все громоздкие.. и опять - на самом деле надо все выполнять, и все они "придумай, расскажи",. а, еще забавное задание - читаю сказку про гнома - напиши еще. какие сказки о маленьких человечках ты читал.. про великанов - пиши про великанов сказки.. про друзей. природу. зиму, лето, дождь, революцию - пофиг, про все надо было еще читать.. причем - надо исписать все строчки.. бедный интернет.. и я еще претендую на звание начитанного человека. и то в тупике чаще всего..
к каждому произведению 2-3 рисунка.. это нетрудно, но долго.. сидит ребенок и по часу вырисовывает мышку или лисичку.. а времени-то не так и много на уроки, собственно...
самое обидное - что учительница эту всю лабуду в результате не читает.. исписано все - молодец. нет - двойка-тройка.. иногда хочется просто сесть и что попало написать. типа там "Золотого теленка" законспектировать.. но - а вдруг прочтет. да и ребенку ж не объяснишь..

не нравится мне литература в этой программе. в общем. очень сильно..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 01:56 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
_stena_  _suicide_  :'(  :'(  :'(
оспидя,да што ж такое с нашими детьми вытворяют?  _ujas_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 01:58 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:258
Сообщения: 2779
Откуда: Центр
Баллы репутации: 53
А это у всех так или у вашей учительницы такие заморочки?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 02:02 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
про нашу учительницу не буду ничего говорить..
но - это ж учебник! и к нему рабочие тетради.. там как бы без вариантов все.. и учительница ж тоже не может сказать - ну а вот с пятого по седьмой вопрос не отвечайте. это лажа..
а, там еще есть задание - если герой произведения не дай бог ходил и что-то говорил стихами - сто процентов - "выучи стишок. который тебе понравился"..или если тем, например, колыбельные - выучи одну из колыбельных.. в нашем детстве если было "выучи наизусть" то больше никаких других заданий не давалось.. а тут так, между делом. мол, выучи.и давай дальше..  вот больше всего времени уходит почему-то именно на литературу.. и именно этого времени больше всего и жалко.. лучше б мы за это время нормальную книжку почитали, чем Дюймовочку в орехе рисовать.. которая получилась на младенца в гробу похожая...

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 02:10 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Инн,вот как "художник художника" хочу спросить: на твой взгляд,что происходит у нас в стране с образованием(имею ввиду средн.школу)?
Это - "горе от ума"?Или, как выражались лет ...дцать назад - "вредительство" чистой воды? Кому-то надо с ума свести детей -наше,таскать,будущее - и их родителей?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 02:15 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
крайне нецензурный ответ был бы. реши я его написать..просто тем. кто за это отвечают, по сути пофиг, у них дети за границей учатся.. одни указы нашего министра образования чего стоят, каждый новые веселее предыдущего..  интересно, не дружат ли они с Онищенко
мы потому и пошли в "хорошую школу", что в качестве образования там при любом раскладе я уверена..ну то есть образованными дети выйдут. и всесторонне развитыми тоже, несмотря на программы и прочее.. нам бы только начальную школу пережить

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 02:24 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
и еще раз: _stena_  _suicide_  _cry_  _bomb_
блин,вот читала на днях,как в Канаде дети учацца... много чего за стенами школы происходит:в учебное время много гуляют,наблюдения и опыты всякие у них там,экскурсий много... Задают мало на дом... _bayan_
А наши -пишут-пишут-пишут да еще дома до ночи уроки делают... %)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 04:45 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
блин..начинаю бояться школы...

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 11:51 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:691
Сообщения: 5116
Откуда: Уфа, Комарова
Баллы репутации: 53
Золотая Рыбка писал(а):
и еще раз: _stena_  _suicide_  _cry_  _bomb_
блин,вот читала на днях,как в Канаде дети учацца... много чего за стенами школы происходит:в учебное время много гуляют,наблюдения и опыты всякие у них там,экскурсий много... Задают мало на дом... _bayan_
А наши -пишут-пишут-пишут да еще дома до ночи уроки делают... %)

это да с учетом того, что в первом классе НЕТ домашних заданий, а они бедняги столько делают...
я нашим чтением -литературой тоже недовольна, учить в первом классе стихи Юны Мориц и Саши Черного...это что-то с чем-то. Учить задают каждый день, типа тренировка памяти
вчера правда был Фет про зимние равнины...легкий стих

_________________
Сыночек 18, Доченька 9


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 12:04 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:738
Сообщения: 2670
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
Ага, после Мориц так легко учить Есенина и Пушкина))

_________________
EX. Аэлита


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 12:42 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Аэлита писал(а):
Ага, после Мориц так легко учить Есенина и Пушкина))

На эту бабу уже имею зуб - как учим её стих, так получаю истерику у ребенка! Букварь Бунеева считаю просто безобразным.
У нас "Школа 2100". Математика по Петерсон. Эта женщина вполне адекватна и мне нравится :)
Остальные предметы пока тоже устраивают.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 12:50 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Девочки, помните я говорила, что как хорошо, что авторские программы пока не так глубоко проникли в музыкальные школы... Я вообще против "авторских" программ - коммерческий бренд чистой воды, выгодный только автору программы. Забываем, что важен УЧИТЕЛЬ, его личность, его знания, его интеллект. Авторские программы могут преподавать и роботы, даже эффективнее будет с точки зрения авторской программы. И к ним более подходит термин "образовательные УСЛУГИ". Ну так вот, к чему это я. А оказывается, что с 2012 года музыкальные школы попадают под модернизация и будут тоже и платными, а значит подкатят и бренды и прочее((((((((((((((((((((

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 13:18 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Зато в общеобразовательных хотят сделать единую программу. Возможно, малышам повезет больше, чем нынешним школьникам. Хотя. И единую можно сделать идиотской :(


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 13:28 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:691
Сообщения: 5116
Откуда: Уфа, Комарова
Баллы репутации: 53
ну раньше вроде вполне приемлемая была программа, хотя да, это не для нынешних деток
у нас математика Демидова. тоже вроде ничего плохого не могу сказать, интересно и нравится, но и деть у нас не гуманитарий, а технарь ему нравятся точные науки

_________________
Сыночек 18, Доченька 9


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 13:36 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 04:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 1479
Баллы репутации: 0
А  мне окружающий мир не нравится. Вроде пытаются объяснить процессы, а дети не врубаются толком.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 13:38 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:50
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:322
Сообщения: 4678
Откуда: мкр. Солнечный
Баллы репутации: 53
Виснушка Миллиардеровна писал(а):
блин..начинаю бояться школы...

будем бояться вместе _pivo_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 13:46 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:343
Сообщения: 1014
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 27
GLory писал(а):
На эту бабу уже имею зуб - как учим её стих, так получаю истерику у ребенка! Букварь Бунеева считаю просто безобразным.


Не, Юнна Мориц хорошая :)
Мой (который по 2100 учится) как раз Юнну Мориц учит легко. А рыдает над мильёном стихов про природу. Говорит, что там ничего не происходит и они все одинаковые. Технарь,что поделаешь. (где-то в глубине души я его понимаю :) )


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 13:55 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:343
Сообщения: 1014
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 27
Если сравнивать литературу по "Гармонии" старшего, и "Школе 2100" младшего, то по Гармонии заданий типа нарисуй-раскрась-придумай свою сказку намного больше. Но там выбор произведений адекватнее,  имхо (особенно стихов)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 13:58 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
а можно мне как далекой от школьных проблем пока пояснить для чего на литературе даны задания по рисованию  :-\

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 14:00 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:691
Сообщения: 5116
Откуда: Уфа, Комарова
Баллы репутации: 53
evelin писал(а):
А  мне окружающий мир не нравится. Вроде пытаются объяснить процессы, а дети не врубаются толком.

ага мой вот в 22 часа надо спать уже, а сын: мама ты мне снега не набрала надо вот набрать посмотреть чего с ним будет, как будто первый раз, а мама виновата, что он забыл, не захотел и тыпы, нужное подчеркнуть...
и вообще задания не все понятные там в тетради, чего собственно хотят то...
вот три картинки: дерево осенью, тоже зимой и ель. подпишите что на картинках, т.е. вроде по теме разговор о времени года, так вот под елкой так и охота написать зимой и летом одним цветом, сын сказал ваще писать ничо не буду....

_________________
Сыночек 18, Доченька 9


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 203 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: