banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Школы, образовательные учреждения




 Страница 100 из 104 [ Сообщений: 2072 ] На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 09:56 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:185
Сообщения: 183
Баллы репутации: 7
Спасибо


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 16:40 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55331
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Министр образования Башкирии уходит в отставку
Глава Минобразования Башкирии Гульназ Шафикова уходит в отставку, сообщает «Коммерсантъ-Уфа». Она занимала эту должность с сентября 2015 года.
– Принципиальное решение по уходу министра принято, но заявление она пока не написала, - рассказал собеседник издания.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 12:31 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55331
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Вместо физики - языки. Почему в инженерной школе Уфы готовят гуманитариев

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 16:54 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 18:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1221
Сообщения: 11972
Откуда: г.Уфа, Спортивная
Баллы репутации: 103
Людмила_К писал(а):

Цитата "порадовала": "Что касается башкирского государственного языка, то он обязательно предлагается по выбору в каждой школе."
что тут еще скажешь... _stena_

_________________
Ушла в себя. Вышла из себя. Пришла в себя. Решила больше сегодня никуда не ходить...
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 20:04 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Нормальная цитата, означает только, что обязаны предложить

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 20:55 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55331
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Российским врачам и учителям запретят получать подарки
В России учителям и врачам хотят запретить получать подарки по праздникам. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на главу департамента развития госслужбы Минтруда Дмитрич Баснака. По его словам, этот законопроект поступил в Госдуму в конце ноября.
– На эту категорию бюджетников собираются распространить антикоррупционные стандарты федеральных служащих. Также предусматривается распространение стандартов на организации, которые созданы и контролируются государственными корпорациями, — заявил чиновник.
По его мнению, подарки врачам в виде спиртного – сомнительная практика. В случае принятия закона единственной допустимой материальной формой благодарности останутся цветы и канцелярия.
Кроме того, медиков и педагогов обяжут сообщать руководству о склоняющих их к коррупции людях. Для руководителей бюджетных учреждений, главбухов и завхозов также введут обязанность сообщать о своих доходах и расходах. Им запретят заниматься предпринимательством без согласия вышестоящего начальства, получать деньги от иностранных и международных компаний, а также работать вместе с близкими родственниками, если те находятся у них в подчинении.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 22:06 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55331
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Какими учебниками на самом деле пользуются учителя?
«Комсомолка» и НИУ ВШЭ проводят опрос
7 декабря научно-методический совета по учебникам Минпросвещения решил снова сократить Федеральный перечень учебников, по которым учатся в школе. Из 1318 учебников, которые сегодня значатся в Перечне, останется только 863. Впрочем, некоторые учебники в Перечень вернули – например «Математику» Л. Петерсон.
Напомним, что первое серьезное сокращение произошло в 2014 году, когда Перечень сократили сразу на треть.
Сокращение происходило по результатам экспертиз РАН и РАО. Среди экспертов было совсем немного учителей. И, в основном, из Москвы.
«Комсомольская правда» и лаборатория образовательной журналистики НИУ Высшая школа экономики подготовили опрос, который поможет нам всем получить объективную картину – какие учебники и пособия реально популярны, какие являются подспорьем учителю. А какие действительно не жалко исключить.
Пожалуйста, помогите нам в этом важном деле – ответьте на вопросы анкеты.
Опрос анонимный, не нужно называть свои имя и фамилию, номер образовательного учреждения.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2018, 04:18 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55331
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Жизненный анекдот на тему образования

Попали в ад президент, бизнесмен и учитель. Президент спрашивает у черта: - Можно позвонить, узнать, как там мой народ? Черт разрешил. Президент поговорил 5 минут, спрашивает - Сколько?
Черт: - 5 000$! Президент заплатил. Бизнесмен: - Я тоже хочу позвонить, как там мой бизнес. Черт разрешил. Бизнесмен в 2 минуты уложился, спрашивает - Сколько?
Черт: - 5 000 000$! Бизнесмен заплатил.
Учитель: - Ну-ка дай я позвоню! Позвонил в школу и 8 часов: про уроки, учеников, оценки, педсоветы, отчеты, мероприятия, дневники, журналы, аттестацию, контрольные, портфолио... Закончил, спрашивает черта: - Сколько?
Черт: - Бесплатно.
Бизнесмен и президент:
- Почему ?????!!!!!!
Чёрт: - Из ада в ад внутри сети бесплатно!

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2018, 13:44 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
_rjaka_

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2018, 22:13 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:519
Сообщения: 2164
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 61
_vo!_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 23:14 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55331
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Учебники по башкирскому языку вошли в федеральный перечень
В федеральный перечень учебников, опубликованный министерством просвещения РФ, вошли обучающие материалы по башкирскому языку. Глава ведомства Ольга Васильева утвердила документ 28 декабря.

Перечень имеет 3 раздела: базовый, адаптивные учебники и те, которые имеют региональную и этнокультурную компоненту. В первый вошло 910 учебников, во втором представлены материалы для детей с ограниченными возможностями здоровья, в этот раздел входят учебники для предметов по выбору.

Учебники по башкирскому языку вошли в третий раздел. Всего там представлено 12 учебников для школьников с 1 по 4 классы. Так, предлагается обучение языку по материалам Ф.Ф. Муртазиной и З.Г. Нафиковой, а также учебники Давлетшиной М.С, Тулумбаева Х.А. и их соавторов. Все они издаются под названием «Башкорт теле». Для тех детей, у кого башкирский язык является родным, предлагаются учебники Ф.Ш. Сынбулатовой, в том числе в соавторстве.

С 5 по 9 классы предлагается как изучение языка, так и исследование национальной литературы, всего представлено около 15 учебников. В частности, в перечень вошли книги З.Г. Габитовой и М.Г. Усмановой, а также С.А. Тагирова, В.И. Хажина и других авторов. В средней школе также предлагается изучение башкирской литературы отдельно от языка (5 учебников).

С момента опубликования приказа ФПУ считается действующим и будет использоваться в том числе и в Башкирии для формирования обновления и комплектования школьных библиотек при подготовке к новому учебному году.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2019, 12:24 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55331
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Учителя больше не нужны? Последствия новых правил педагогической аттестации
https://proufu.ru/news/spec/vopros_otve ... BviOKZdNm8
%) И кто в таких условиях захочет работать?

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 16:22 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:14
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 165
Баллы репутации: 7
Учебники Габитовой Усмановой ужасны, по ним невозможно выучить язык как неродной. Вместо того, чтобы использовать разработки других авторов и сделать учебники, по которым можно учиться, решили потратить бюджетное бабло на впихивание уже имеющегося шлака в список. Не удивительно ни разу. В Минобре никому и дела нет до сохранения языка и детской психики.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2019, 22:50 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55331
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
В Башкирии школьники смогут заниматься в кружках бесплатно за счет бюджетных средств.
С нового учебного года в Башкирии внедрят электронные сертификаты на дополнительное образование. В министерстве образования региона считают, что это новшество позволит увеличить количество школьников, посещающих кружки и секции.
Согласно официальной статистике, сегодня 78,5 процента учеников школ ходят на различные дополнительные занятия. Реальные ли это цифры или нет, можно будет сказать после того, как заработает новая электронная система, которая сможет отследить, сколько детей и в каких направлениях развиваются.
Родители, зарегистрировавшись в программе, смогут в онлайн-режиме оформить на своего ребенка именной электронный документ, на котором числится определенная сумма денег. Этот сертификат можно направить только на оплату дополнительных занятий для ребенка - шахматы, бассейн, кружки и так далее.
- Будет достаточно родителям отметить в системе, куда будет ходить их сын или дочь (и не важно, бюджетная организация или коммерческая), и туда из бюджета региона направят оплату за занятия. Если ребенок решит бросить кружок, оплата тут же приостановится. И оставшуюся сумму можно потратить на другие занятия, - рассказал исполняющий обязанности министра образования Башкирии Айбулат Хажин.
По его словам, внедрение электронных сертификатов поможет создать среди организаций дополнительного образования здоровую конкуренцию, а значит, и повысить качество преподавания.
Также новшество скажется на зарплате педагогов за счет роста числа обучающихся. А главное - у всех детей вне зависимости от дохода их родителей теперь появится возможность посещать различные кружки, в том числе и коммерческие. Ребята смогут выбрать те направления, которые им действительно интересны, и развивать свои таланты.
Важное замечание: для участия в этом проекте образовательная организация должна быть лицензированной. Кроме того, деньги с сертификата родители обналичить не смогут: средства напрямую направляются из казны региона в образовательную организацию.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2019, 00:53 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 19:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:197
Сообщения: 317
Откуда: Центр
Баллы репутации: 5
В Коми уже работает эта система. Преподаватели говорят гораздо меньше стало детей на занятиях. Сертификат ограничивает количество кружков. Но можно платно, за счёт родителей. Удобство только одно. По списку можно увидеть все предметы и направления. И оформить онлайн.

Отправлено с моего G3112 через Tapatalk


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2019, 00:58 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55331
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Я так понимаю, что дети из малообеспеченных семей получат возможность посещать какие-то кружки. Сейчас у многих нет денег на них.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2019, 01:15 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 152
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 1
Людмила_К писал(а):
Я так понимаю, что дети из малообеспеченных семей получат возможность посещать какие-то кружки. Сейчас у многих нет денег на них.
Как я поняла, выдадут абсолютно всем сертификат только на определенную сумму, которую хватит на 1 кружок. Все бюджетные ЦДТ станут платными, но будем оплачивать этим сертификатом. И уже не получится посещать, как сейчас , например, у меня дочка бесплатно ходит на танцы в Созвездие , на рисование в Салям, в музыкальную школу. Придется выбирать что-то одно( Все ЦДТ переведут на такое финансирование.
Этот как с монетизацией льгот (

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2019, 01:28 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Лишь бы не обязывали насильно в этой системе регистрироваться ради статистики) кому-то может ни на фиг эти бесплатные кружки не нужны


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 17:55 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 19:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:197
Сообщения: 317
Откуда: Центр
Баллы репутации: 5
dreamy писал(а):
Лишь бы не обязывали насильно в этой системе регистрироваться ради статистики) кому-то может ни на фиг эти бесплатные кружки не нужны
"Просят" с 5 лет. Воспитатели трясут родителей, чтобы все получили. Даже те кто не занимается

Отправлено с моего G3112 через Tapatalk


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 02:07 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
тут все как раз очевидно.
Нельзя будет ходить на танцы и рисование, придется выбирать. И даже если мой сосед записался на рисование, но бросил, я не смогу ходить вместо него.
В первые дни занятий в группах много народу. через полгода остается половина. Практически в любом кружке. Устают, тяжело, надоело, некому водить и еще тыща причин. Нагрузка педагога начинает считаться за ставку после определенного количества детей, например, 20 в одной группе. Если в группе из 20ти детей остается 10 - часть ставки снимается. Получал человек целых 10 тыщ, а тут ррраз - и нет четверти ставки. До конца года зп еще идет по стандарту, а лишнее вычтут в отпускные.

Сейчас много кружков бесплатных, даже иностранные языки можно найти. Работают энтузиасты, получающие в трех местах по 10 копеек, собирают рьяно, чтобы набрать на ставку детей.
С этим сертификатом многие не выживут. Закроют "нерентабельные" группы, не откроют те, где мало народу, сократят ставки, а потом и людей.
И никто из детей-родителей, которые походили и бросили (по разным причинам) не изменит своей позиции и не задержится на долго, если у них будет этот сертификат. Им то он бесплатный. Да что уж там, даже в фитнес клубы карты люди покупают на год и 50% перестают ходить через "3-4 месяца, хотя и "уплочено" и вообще, они ж хотят ходить... просто не сегодня, а попозже.

Итого - последние энтузиасты уйдут или в коммерческие структуры. или в в продавцы овощей на рынке. А дети с сертификатами на руках будут выбирать между ничем и ничем.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 100 из 104 [ Сообщений: 2072 ] На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.




Список форумов » Дети » Школы, образовательные учреждения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: