banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Школы, образовательные учреждения




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 61 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 22:26 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:05
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 2051
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 3
паулина писал(а):
вот прямо с капслоком??/бывают же нормальные дети у людей/со светлой завистью
_yes_,я сама такая ж была _crazy_
Приветствуется дом обучение,только в том случае ,если мама с пед образованием...а то, не известно, что мама  там своему  чаду даст...переучивать сложнее будет

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 22:38 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 19 май 2010, 14:33
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 158
Баллы репутации: 0
Кстати, вспомнила - знала я двух детей, которые были типа на экстернате (с 7 класса, они еще не выпустились). Экстернат не из-за недоверия родителей к системе образования вообще, а из-за конкретных проблем со сверстниками. Школу менять не хотели. Перешли на экстернат. И детям, надо сказать, не очень нравилось: поскольку все-таки это не раз в год пришли и экзамены переводные сдали. Они ходили в школу раз в неделю что-нибудь сдавать (что все одноклассники сдавали) + писать диктанты и т.д. Каждую четверть сдавали все зачеты, писали все контрольные - отдельно от класса с преподавателем. Каждую неделю получали д\з на неделю по всем предметам, все должны были сделать. Оценки им за это ставили. Контроль был полным со стороны родителей и учителей, а общения с друзьями фактически не было.
В общем, все это называлось "экстернатом", но на деле это ведь не совсем экстернат, как я понимаю? Что-то типа домашнего обучения, когда ребенок, допустим, по состоянию здоровья не может школу посещать?
И родители примерно через полгода (или чуть больше) от экстерната отказались, т.к. тяжело было ребятам. Сменили школу.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 22:43 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Я считаю, что экстернат по "идейным" соображениям - это типа гордыни родителей. Схожий пример - увезти детей в лес густой и растить вдали от цивилизации, учить запрягать лошадь и прочее... Все в общем-то логично. В цивилизации много зла, но тем не менее вряд ли эти дети станут реально счастливее.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 22:47 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
я мама с педобразованием.. и опытом работы.. с разным контингентом причем..
и ребенок свой вроде не дурак..
но вот - лето, у меня лучезарные планы.. будем заниматься тем, этим, сделаю не как в школе иногда бывает, а интересно. полвечера (точнее, ночи) сижу сочиняю задания.. есть режим дня, в котором предусмотрено время и для занятий. и для игр, и для прогулок.. все продумано.
в результате - встали не в 9, а в 11.. пили чай и болтали.. в час собрались было гулять, да дождь пошел.. сели было заниматься - Сашка разкарпризничалась... потом неожиданно папа пришел, позвал в парк с порога.. завтра варенье закатывать надо...послезавтра после тренировки все вместе решили идти гулять..
не скажу. что мы не занимались.. но сделали  даже не половину запланированного.. но это лето..  если бы на мне это каждый день целый год висело, я б удавилась.. и это я еще не вспоминаю,ч то она долго собирается, и усесться даже за самую интересную книгу-игру - ей надо много времени и душевных сил.. и ребенку стремиться  некуда.. умею-не умею, наплевать..  и не придет со школы с удивлением - прикинь, мама, а у нас Катя по 40 страниц читает каждый день! а я только 10.. я сегодня тоже 40 прочитаю, хочу, как Катя..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 23:00 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:05
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 2051
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 3
согласна у сапожника всегда времени нет на свой сапог...так получилось,что в этом году мы обучаемся дома,скажу что это очень сложно,учителя занимаются,да и я тут его нагружаю,появилось свободное время,которое  ребенок в моё отсутствие забивает компом...единственный плюс,стал чуть спокойнее(теперь мы и  спим больше).Вы не представляете как мы хотим в школу,хотя он ее посещает 3 раза в неделю,не хватает _obida_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 23:02 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
для меня от понятия экстернат легким фанатизмом веет, уж простите-) и вообще - любая система развивается в напряжении и в критических точках - при обучении дома наличие их существенно уменьшается, выводы понятны ;)

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 23:04 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
разумеется, если мы говорим о свободном выборе родителей, а не вынужденных обстоятельствах

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 23:17 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
чорт..когда то где то давно так яростно билась на эту тему (онлайн). а сейчас совершенно не помню, какую занимала позицию. вголове три мысли - ты прав Изя. и ты прав Яша.  и ты, Мося, тоже прав...(с).
родители за ребенка отвечают- им и решать.
все равно вырастет и уж, наверное, никак не дурак и социопат

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 23:24 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Я в таких вопросах всегда исхожу из той страшной мысли, что вот случись что со мной, а мой ребенок, жизнью которого я настолько распоряжалась, останется перед другой реальностью...
Вот такая у меня параноя _crazy_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 23:28 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
DD писал(а):
Я в таких вопросах всегда исхожу из той страшной мысли, что вот случись что со мной, а мой ребенок, жизнью которого я настолько распоряжалась, останется перед другой реальностью...
Вот такая у меня параноя _crazy_

Мне кажется, данный вопрос всетки немножко не того порядка?

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 23:36 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
паулина писал(а):
Мне кажется, данный вопрос всетки немножко не того порядка?
ну я как то мрачный пример привела. Ну вот попроще. Я понимаю, что в частной школе ребенку попроще могло быть. Но вдруг у меня деньги к седьмому классу дитя кончатся. Или школа закроется из-за банкротства. Вот тогда стремно жалко будет ребенка в обычную школу переводить _pioner_.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 23:37 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
DD писал(а):
Я в таких вопросах всегда исхожу из той страшной мысли, что вот случись что со мной, а мой ребенок, жизнью которого я настолько распоряжалась, останется перед другой реальностью...
Вот такая у меня параноя _crazy_


много наговорили как...спасибо!... вопросы начну задавать с конца, ага? Рушан (можно на ты, да?:), так распоряжение жизнью ребенка происходит так или иначе: либо его отдают в школу, либо не отдают...и реальность тоже вроде как одна. есть люди приятные, а есть хамы и подлецы. главное, суметь распознать:)...и уж, конечно, ни со школой, ни без с хамами общаться не стоит....что делает взрослый человек, встречая не очень приятного человека в своей жизни? правильно, с ним не общается. пытается минимизировать общение. что делает ребенок? неужто он спецом лезет с таким ребенком дружить? правильно, не лезет. и хочет так же минимизировать общение. но в школе ему это не дают. правильно я понимаю, что как раз это считается "не теплицей"?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 23:38 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Свет, я видимо из более практических соображений рассуждаю _russian_
На "ты" конечно можно _ok_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 23:48 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:02
Почетный участник СП
Участий в СП:26
Сообщения: 2230
Откуда: Восьмиэтажка
Баллы репутации: 4
Я считаю, что можно не отдавать ребенка в школу(есть у меня типа такого примера девочка).Но большой вопрос, кто будет этого ребенка обучать?Не мама наверное, с мамой отношение другое.У девочки няня из С-Петербурга, оч. интеллигентная.Посмотрим что будет в старших классах, но в младших было просто СУПЕР.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2010, 00:01 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:12
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 1958
Баллы репутации: 17
нет, я бы точно не решилась на домашнее обучение (при отсутствии обусловленной необходимости, конечно). ИМХО, очень последовательным человеком нужно быть маме или папе, в общем тому, кто будет за образование дитяти отвечать. и такие люди, безусловно , встречаются, но  редко. оч большая ответственность, не взвалю на себя ни за что.

_________________
пишу с ашипками


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2010, 00:06 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
belka01 писал(а):
много наговорили как...спасибо!... вопросы начну задавать с конца, ага? Рушан (можно на ты, да?:), так распоряжение жизнью ребенка происходит так или иначе: либо его отдают в школу, либо не отдают...и реальность тоже вроде как одна. есть люди приятные, а есть хамы и подлецы. главное, суметь распознать:)...и уж, конечно, ни со школой, ни без с хамами общаться не стоит....что делает взрослый человек, встречая не очень приятного человека в своей жизни? правильно, с ним не общается. пытается минимизировать общение. что делает ребенок? неужто он спецом лезет с таким ребенком дружить? правильно, не лезет. и хочет так же минимизировать общение. но в школе ему это не дают. правильно я понимаю, что как раз это считается "не теплицей"?


а почему на работе можно избегать неприятного человека, а в школе нет? почему не дают? в школе тоже дружат "компашками"..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2010, 00:22 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
ежели б я свою учила сама дома - мы давно друг друга поубивали  _drachka_ Я не учитель ниразу. Муж препод натуральный, терпит. Но и то, говорит, иногда молча кипит. А я вот не молча, поэтому, пущай в школу идет  _fish_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2010, 00:11 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Вот еще, свой страшный пример разовью _crazy_. Я действительно против того, что бы за судьбу моего ребенка только родители отвечали. И учитель хороший должен быть у ребенка, и учитель строгий, и учитель подобрее,, и тренер хороший, и педагог по музыке или рисованию, и друг закадычный и любовь неразделенная, и любовь разделенная, и подружка вредная, и подружка любимая... Вот сколько точек опоры у ребенка, это делает его крепче _thank_you_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2010, 00:13 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
А при домашнем обучении мама ТАК все регулирует, и подружки все на ее глазах и педагоги все на ее глазах, да и родители всегда над ребенком, ох тяжело ему, не дохнуть же _pioner_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2010, 13:07 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:05
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 2051
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 3
да школа учит общению со всякими,нужно пройти это.Ребенок морально устойчив будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 61 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.




Список форумов » Дети » Школы, образовательные учреждения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: