banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Школы, образовательные учреждения




 Страница 16 из 19 [ Сообщений: 362 ] На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 01:04 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
Broccoli писал(а):
т.е. были доказательства именно воровства?
Вот ситуация сунулась я в сумку, нет моего телефона, я собрала весь коллектив и отчитала за воровство, перед этим попросив охрану произвести обыск и досмотреть личные вещи. А потом нашла телефон в кармане куртки или на столе под бумагами.  _crazy_
неее... заставив этих гадов сотрудников друг друга обыскивать  _crazy_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 01:09 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
5-й класс не 1-й, дети уже стесняются переодеваться друг перед другом, а тут обыскивать стали >:(

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 01:10 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Broccoli писал(а):
т.е. были доказательства именно воровства?
Вот ситуация сунулась я в сумку, нет моего телефона, я собрала весь коллектив и отчитала за воровство, перед этим попросив охрану произвести обыск и досмотреть личные вещи. А потом нашла телефон в кармане куртки или на столе под бумагами.  _crazy_

бывает и заявы ментам катают о пропаже миллиона баксов... а потом находят... в носке где нить... Предполагается априори, что учитель, как существо разумное сначала 10 раз расспросил потерпевшего о пропаже... Но тогда, опять же, может возникнуть другая ситуация... Пострадавшую сторону будут пытать на предмет - а может ты этот телефон вообще сегодня в школу не брал и тот обидится, что ему не верят... _crazy_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 01:16 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Саблезубая Белка писал(а):
И много наши школы делают на "свободные средства"? Охрану родители оплачивают в добровольно-принудительном порядке, так вот вместо охраны и прочей дребедени. Вопрос-то можно вынести и на голосование, за что родители согласны заплатить - за липовую охрану или камеры?

вон в районе камчатке или где там, недавно.. родители отказались за охрану платить... ни охраны, ни камер.. и что получилось, все читали(((
у нас на "свободные средства" в школе делается достаточно... но это вопрос мы уже кажется перетирали..
Опять же, возвращаясь к напечатанному (с) Поставить камеру в раздевалку спортзала?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 01:19 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Broccoli писал(а):
ИМХО лучше пусть один обидится включит голову и вспоминает где пользовал мобилу, чем пол школы в ментов играть станут.  _o-yo_

это я с тобой согласна)) но вишь чё, тут же в теме уже приводились примеры - как это плохо, когда тебе, обкраденному не верят) Не про телефон в частности, а в общем, о ситуации)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 01:19 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:24
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1918
Баллы репутации: 1
Мамба писал(а):
бывает и заявы ментам катают о пропаже миллиона баксов... а потом находят... в носке где нить... Предполагается априори, что учитель, как существо разумное сначала 10 раз расспросил потерпевшего о пропаже... Но тогда, опять же, может возникнуть другая ситуация... Пострадавшую сторону будут пытать на предмет - а может ты этот телефон вообще сегодня в школу не брал и тот обидится, что ему не верят... _crazy_
меня пытали пришла ли я в куртке или всеже без нее тогда, когда уже снег выпал и лежал на улице _crazy_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 01:21 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:24
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1918
Баллы репутации: 1
Torry писал(а):
меня пытали пришла ли я в куртке или всеже без нее тогда, когда уже снег выпал и лежал на улице _crazy_
так что пример, который я приводила все же иной несколько) не может ребенок из оч. благополучной и приличной семьи зимой без верхней одежды доехать в школу...я не обиделась тогда и не обижаюсь сейчас )это смешно было бы, если бы не было так грустно


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 01:24 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:24
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1918
Баллы репутации: 1
Мамба писал(а):
это я с тобой согласна)) но вишь чё, тут же в теме уже приводились примеры - как это плохо, когда тебе, обкраденному не верят) Не про телефон в частности, а в общем, о ситуации)
  да, в принципе,считаю, что плохо, что вместо того, чтобы позвать родителей (тогда не было сотовых у детей), найти теплую одежду, чтобы добраться в ней до дома, вызвать милицию, неск-ко часов длился допрос в подобном направлении


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 01:25 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 21:05
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1899
Баллы репутации: 1
Мамба писал(а):
вон в районе камчатке или где там, недавно.. родители отказались за охрану платить... ни охраны, ни камер.. и что получилось, все читали(((

я не читала, киньтесь ссылочкой.

Мамба писал(а):
у нас на "свободные средства" в школе делается достаточно... но это вопрос мы уже кажется перетирали..

интересно - что?

Мамба писал(а):
Опять же, возвращаясь к напечатанному (с) Поставить камеру в раздевалку спортзала?

Даже если только в классы и рекреации поставить - уже много меньше проблем.

Кстате, нет ничего невозможного, скорее есть нежелаемое: смотрим тут
Цитата:

_________________
Готовлю к ЕГЭ по математике.
με αγάπη...
РД Оливковое масло, оливки, кофе, какао и другие вкусняшки из Греции
РД Молочных кухонь-йогуртниц. НОВЫЕ закваски!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 01:26 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Torry писал(а):
меня пытали пришла ли я в куртке или всеже без нее тогда, когда уже снег выпал и лежал на улице _crazy_

ну а хто тибе знаит))) мож ты морж)))
моя когда пиджак потеряла тоже цирк был))) Я точно помню, что отправляла дитё одна штука с пинжаком одним, синим, с пуговицами))) Ребенко утверждает, что видела его последний раз на спинке стула в классе, перед тем как переодевалась на физру... А учитель доказывала, что ребенок с утра пришел уже без пиджака)))) А нашелся он за каким то фигом в каморке забытых вещей у охранника))) Вроде все уверены в своей правоте))))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 01:27 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:24
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1918
Баллы репутации: 1
история, из жизни, может не втему, просто навеяло..студенты , пришедшие на олимпиаду в другой учебный корпус, идя на олимпиаду. оставили ноутбук в соседней аудитории..опомнились по времени через неск-ко часов...все были в шоке...найти не надеялись..нали в итоге внизу у охраны, ктото из студентов зашел в аудиторию.. не увидел хозяина вещи и отнес к охранникам..вот такая история со счастливым концом


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 01:27 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Torry писал(а):
  да, в принципе,считаю, что плохо, что вместо того, чтобы позвать родителей (тогда не было сотовых у детей), найти теплую одежду, чтобы добраться в ней до дома, вызвать милицию, неск-ко часов длился допрос в подобном направлении

ну вот они перестраховывались видимо)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 01:30 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:24
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1918
Баллы репутации: 1
да уж))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 01:31 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:24
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1918
Баллы репутации: 1
когда через месяц подобная история повторилась, но здесь уже украли вещь работника школы тутже вызвали милицию и милиция нашла ту девочку, которая своровала и вещь ребзя шк-го работника и мою _los_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 01:32 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 21:05
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1899
Баллы репутации: 1
Вообще, поиск по запросу видеонаблюдение в школе обнадеживает. У нас, чай, не самая нищая республика, вона, плакаты с президентами вдоль дорог понавешаны с дебильными надписями. А нет бы эти средства на школы пустить?

_________________
Готовлю к ЕГЭ по математике.
με αγάπη...
РД Оливковое масло, оливки, кофе, какао и другие вкусняшки из Греции
РД Молочных кухонь-йогуртниц. НОВЫЕ закваски!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 01:41 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Саблезубая Белка писал(а):
я не читала, киньтесь ссылочкой.
интересно - что?


http://kp.ru/daily/25792/2774567/
школьный двор, спортплощадка, столовая... делают в нашей школе, делают, не сомневайтесь...
Саблезубая Белка писал(а):
У нас, чай, не самая нищая республика, вона, плакаты с президентами вдоль дорог понавешаны с дебильными надписями. А нет бы эти средства на школы пустить?

Думаете директора школ от бюджета республики в процентном соотношении имеют? У нас вот 70% за пендросов голосовало, говорят... значит устраивает все как есть...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 01:53 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 21:05
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1899
Баллы репутации: 1
Мамба писал(а):
школьный двор, спортплощадка, столовая... делают в нашей школе, делают, не сомневайтесь...

Наша это какая? уж не 42-я ли? и что на этих перечисленных вами объектах сделано конкретно? У школы-то вид убогий, как и был много лет назад

Мамба писал(а):
Думаете директора школ от бюджета республики в процентном соотношении имеют? У нас вот 70% за пендросов голосовало, говорят... значит устраивает все как есть...

Я думаю, что примеров, где видеонаблюдение в школах установили - предостаточно. И не заграницей, в той же России. Так что все возможно, и у нас будет, однозначно. А как жеж? Башкирию-то как образцово-показательную нынче модно показывать  _hahaha_

_________________
Готовлю к ЕГЭ по математике.
με αγάπη...
РД Оливковое масло, оливки, кофе, какао и другие вкусняшки из Греции
РД Молочных кухонь-йогуртниц. НОВЫЕ закваски!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 01:54 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Саблезубая Белка писал(а):
Наша это какая? уж не 42-я ли? и что на этих перечисленных вами объектах сделано конкретно? У школы-то вид убогий, как и был много лет назад

нет, не 42-я.. и даже не 41-я))) и не 43-я _hahaha_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 10:31 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18352
Баллы репутации: 261
Мамба писал(а):
Я не считаю ужасным тот факт, что разборка как таковая началась - тоже элемент воспитания. И школа, опять же из-за сотового милицию вызывать не будет - у нас прямо говорят - дети носят их на свой страх и риск, школа не отвечает.
Обыскивание друг друга - перебор, согласна, за это можно и в репу

ну вообщето это статья
никто не имеет права лишать детей свободы передвижения, обыскивать допрашивать без присутствия родителей..

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 11:14 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Белокуренькая Жозишечка писал(а):
ну вообщето это статья
никто не имеет права лишать детей свободы передвижения, обыскивать допрашивать без присутствия родителей..

беседу провести тоже нельзя? На предмет кто взял - положи на место?
И, кстати, если про ментов говорить... То ментов должны были как раз родители вызывать... Школа вообще должна была по идее доложить родителям и умыть руки, пусть сами разбираются - они за имущество школьников не отвечают..

А да, Саблезубая Белка, подумалось - чтобы наблюдать за камерами тоже нужен охранник, и его тоже нужно оплачивать, и по всей видимости из кармана родителей в "добровольно - принудительном порядке" ???


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 19 [ Сообщений: 362 ] На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.




Список форумов » Дети » Школы, образовательные учреждения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: