banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Школы, образовательные учреждения




 Страница 2 из 19 [ Сообщений: 362 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 23:10 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
а у нас в садике воспитатель оттащила от двери со стеклом пацаненка, который бился в это стекло что есть дури.. В итоге мамаша потащила дитеныша в травму, каким то образом зафиксировала синяки (хотя и заведующая и медсестра и еще куча людей, после этого ребенка осматривали - ничего не нашли) и вуаля все сотрудники садика сделали картинку "ничо не видел, ничо не знаю" и воспитателя уволили.. А тетка была реально хорошая, а по гаденышу этому психиатр плачет, ибо он реально бил всех детей в группе, а мамаша его неадекватная типа ничо не видела и проблем ребенка не замечала _russian_
И никто ничего сделать не мог, потому что без согласия родителей ребенка из группы, из садика убрать не могут...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 00:36 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:24
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1918
Баллы репутации: 1
у нас такой один сейчас в группе..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 00:58 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 21:05
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1899
Баллы репутации: 1
Девочки, я бы не хотела в этой теме обсуждать детей, даже проблемных. Любой ребенок, перешагнув порог детского учреждения, имеет право на защиту его жизни и здоровья наравне с остальными детьми. Ежели приняли туда, значит считается полноценным и точка. В противном случае ребенка отправляют на обследование по направлению детского учреждения и по рез-там обследования решают что с ним делать - оставлять среди "нормальных" детей или направлять в спец. учреждение. А мы мамы и воспитатели/учителя не в праве диагнозы ставить. Наше дело сигнализировать учителям/воспитателям. Остальное - их работа.

По крайней мере так мне сказал адвокат.  У нас в классе тоже есть (и не один) ребенок гиперактивный. В прошлом году его маму протащили с дитем по всем комиссиям, поставили на всевозможные учеты. Но в классе оставили, значит нормальный. Да в этом, думаю, никто и не сомневался, просто кто-то хотел от него избавиться. Мальчика видела, мне он тоже очень не нравится, но что делать, дети не мусор - не выкинешь. Педагог должен быть более внимателен к таким детям. Буквально до "держать за руку".

Само-собой и своих учить. Я без конца повторяю малому, что есть люди, от которых надо держаться подальше. Но он у меня игривый, обиды быстро забывает и часто нарывается на агрессию этого мальчика.

_________________
Готовлю к ЕГЭ по математике.
με αγάπη...
РД Оливковое масло, оливки, кофе, какао и другие вкусняшки из Греции
РД Молочных кухонь-йогуртниц. НОВЫЕ закваски!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 01:04 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 21:05
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1899
Баллы репутации: 1
Саблезубая Белка писал(а):
Девочки, я бы не хотела в этой теме обсуждать детей, даже проблемных.

И поясню еще почему. Конфликты между детьми учителя искусно стараются перекинуть на их родителей, в итоге - родители пособачились похлеще детей, а учитель, в чьем классе это происходит - чист как стекло. Я Это категорически не приемлю и все вопросы и пожелания только через учителя передаю. Во всем мире такие прямые контакты родителей считаются проявлением дикости, а у нас они процветают, к сожалению.

_________________
Готовлю к ЕГЭ по математике.
με αγάπη...
РД Оливковое масло, оливки, кофе, какао и другие вкусняшки из Греции
РД Молочных кухонь-йогуртниц. НОВЫЕ закваски!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 01:15 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
в теории хорошо звучит, ага. А на деле - воспитатель только и ходила за этим пацаненком, а остальные 29 детей так, в пол-оборота...
Комиссии и переводы без согласия родителей не назначаются... Поэтому никак его не выкинешь, если родитель не захочет... Ребенок, который из-за обычной фразы, сказанной нормальным тоном - убери за собой игрушку, начинает эти игрухи швырять - это не нормальный ребенок, какие уж тут диагнозы могут быть...
Вот, кстати, ходили - жаловались, и заведующей не раз, а толку то...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 01:23 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 00:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 1199
Откуда: Черниковка. Кинотеатр "Победа"
Баллы репутации: 20
в моем детстве во втором классе мальчик из нашего класса сильно толкнул дверь плечом, выбегая на перемену, итог - сотрясение мозга у мальчика из соседнего класса, который вышел на переменку чуть раньше. кто виноват? никто.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 01:33 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 01:43
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 664
Баллы репутации: 3
Люди,у меня оба ребенка получали травмы в школе.Со  старшей воще ж..,подряд два гипса-и все во время уроков,от того,что один,ооочень гадкий мальчик толкал..И что вы думаете-травля нас и ребенка,за то, что обращались в травпункт.Причем в первый раз  в милицию на сообщили,но когда во второй пришли...Тут уже сам травмотолог не выдержал и сам написал в милицию.
А школы наши-это система,которая себя в обиду не даст-виноват всегда и во всем ребенок!!!
А в законе да,четко написано ,что отвечает учитель  в урочное время.И что б этой самой ответственности добиться у нас в стране один вариант-через суд.
Самое смешное ,мне завуч по воспитанию сидела и жалостливо так просила-вы уж токо в суд не подавайте,а то у нас три дела уже...Все таскают нас,пинают...А директор вину не признает,все тянется,крайний опять найдется .
Вот как??? из женщин-матерей получаются безжалостные злые с...- именно таковы большинство из администраций школ..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 01:38 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Ну вот тоже поспорить можно канеш... А в чем учитель виновен, если родители не научили своего балбеса... Ребенок канеш не виноват, изначально родители виноваты... Учитель недосмотрел...  Мне сложно судить - учителей и воспитателей пофигистов не попадалось, травм по вине оных тоже не было...
Ну и хорошего воспитателя - учителя жалко тоже, первый стрелочник будет.
У нас когда это чудо садиквское девочку в живот пнуло, заведующая сказала, мол, можете писать куда хотите, но пострадает воспитатель. И пофиг, что она, бедняга, в этот момент на 2 группы разрывалась...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 01:46 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 00:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 1199
Откуда: Черниковка. Кинотеатр "Победа"
Баллы репутации: 20
Если бы в школу шли работать не ради денег, а ради идеи, то может и отношения ребенок-учитель были бы другие. В школах и садиках часто работают от безысходности( Смотрела прожектор перисхиллтон, там было обсуждение статьи о пед вузах, которые выпустили в этом году учителей в 6 раз больше, чем требуется в России. А по факту не хватает учителей литературы, физики и физкультуры, о чем была статья на соседней странице. Корни проблемы в структуре общества.
Не сочтите за флуд.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 01:50 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 01:43
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 664
Баллы репутации: 3
Вся фигня в том,что пока тебя конкретно не коснулось-по...боку остальные чужие проблемы.
И вот ,автор,Белка,Вы прекрасный пример привели -про Грецию.НО-Греция-это страна ,где вообще культура мировая зародилась и понятие Государство и Гражданин в частности.У них уже тысячи лет культ прав и свобод личности.(ну,там Рим и Греция -очень рядом..)А что у нас?Какие-то 15 лет типа строим правовое государство-не доросли еще до прав и свобод ребенка в образовательном учреждении.
Да чтотам права-у нас и жизнь не в цене...Уверена на 100% ,если с неким ребенком произойдет летальный случай-у нас максимум учителя уволят по собственному..
Кстати,было ж такое пару лет назад,мож кто в курсе-на уроке физры мальчик умер,на лыжах бегали ?НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ!!!!
Вот,надо найти,кого к ответственности призвали...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 01:51 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 21:05
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1899
Баллы репутации: 1
Мамба писал(а):

Ну и хорошего воспитателя - учителя жалко тоже, первый стрелочник будет.


ага, я тож в прошлом году пожалела. Голову зашили, страховку получили - никто не виноват. Только в этом году опять травма в классе, в присутствии учителя мальчишки толкались, та не обратила внимания на призывы одного. Явная вина педагога.
Выбивание двери класса ногой на перемену - обычная практика, сколько раз наблюдала, стоя в ожидании учителя. А в соседнем нормальном классе вижу - учитель первый открывает дверь и выпускает детей. И следит за ними, промежду прочим, на перемене. И детей у нее в классе больше нашего (у нас 24).

Кстати, у нашей учит-цы сын тоже часто травмировался, сама мне рассказывала.

_________________
Готовлю к ЕГЭ по математике.
με αγάπη...
РД Оливковое масло, оливки, кофе, какао и другие вкусняшки из Греции
РД Молочных кухонь-йогуртниц. НОВЫЕ закваски!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 01:54 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 00:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 1199
Откуда: Черниковка. Кинотеатр "Победа"
Баллы репутации: 20
Пойдемте все в Детскую Академию, классы по 8-12 чел, только стоит не даром и конкурс огого.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 01:55 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Сообщения: 915
Баллы репутации: 8
ATAMANKA писал(а):
в группе во время тихого часа НИКОГО не было ВООБЩЕ
тоже частенько сталкивалась с отсутствием взрослых в группе и если в тихий час еще дети спят, то утром - бесятся. бегают, дерутся. Сейчас у нас другая группа, другие воспитатели - и совсем другая ситуация в группе.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 01:55 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 01:43
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 664
Баллы репутации: 3
milashka писал(а):
в моем детстве во втором классе мальчик из нашего класса сильно толкнул дверь плечом, выбегая на перемену, итог - сотрясение мозга у мальчика из соседнего класса, который вышел на переменку чуть раньше. кто виноват? никто.

В моем детстве,в первом классе,ухххх,мальчик выпал с перил (катались мы так) и на лестницу в пролет--аааааа-и мозг на ступеньках.
Я ,наверно,с тех пор школу не...терплю.Мы стояли и смотрели,молча.Минут...через вечночть пришли учителя.Что и как там дальше было -не знаю.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 01:59 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 00:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 1199
Откуда: Черниковка. Кинотеатр "Победа"
Баллы репутации: 20
.ary писал(а):
В моем детстве,в первом классе,ухххх,мальчик выпал с перил (катались мы так) и на лестницу в пролет--аааааа-и мозг на ступеньках.
Я ,наверно,с тех пор школу не...терплю.Мы стояли и смотрели,молча.Минут...через вечночть пришли учителя.Что и как там дальше было -не знаю.

ужас _chelust_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 02:00 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 21:05
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1899
Баллы репутации: 1
.ary писал(а):
Вся фигня в том,что пока тебя конкретно не коснулось-по...боку остальные чужие проблемы.
И вот ,автор,Белка,Вы прекрасный пример привели -про Грецию.НО-Греция-это страна ,где вообще культура мировая зародилась и понятие Государство и Гражданин в частности.У них уже тысячи лет культ прав и свобод личности.(ну,там Рим и Греция -очень рядом..)А что у нас?

вот, не совсем так-то все... Греция в нашем представлении по книжкам такая. И там мне приходилось права своего ребенка-иностранца как-то раз отстаивать. Есть и учителя, которые могут ударить. Одну такую я быстро в чувство привела, правда. К тому же, греки долго под турками жили, собственно, остались-то счас потомки рабов.

Но, все же плюсы, по сравнению с Россией на лицо. Есть такая организация "Синигору пэдью", в переводе "защитник детей" дословно. И без всяких адвокатов можно бесплатно подать заявление и его моментально рассмотрят. и школа как шелковая станет.

У нас таких институтов нет. Ну формально что-то прикрывается этими идеями, в действительности, телефоны горячей линии просто не работают. Вот, вы знаете, кто защищает права ребенка в Уфе? Конкретные и работающие организации, а не "рога и копыта"?

_________________
Готовлю к ЕГЭ по математике.
με αγάπη...
РД Оливковое масло, оливки, кофе, какао и другие вкусняшки из Греции
РД Молочных кухонь-йогуртниц. НОВЫЕ закваски!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 02:03 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 21:05
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1899
Баллы репутации: 1
.ary писал(а):
В моем детстве,в первом классе,ухххх,мальчик выпал с перил (катались мы так) и на лестницу в пролет--аааааа-и мозг на ступеньках.
Я ,наверно,с тех пор школу не...терплю.Мы стояли и смотрели,молча.Минут...через вечночть пришли учителя.Что и как там дальше было -не знаю.

у нас в школе именно такие перила-убийцы. Идиотом надо быть, чтобы не предвидеть подобную ситуацию. На родительские  призывы (до моего появления там еще) администрация - ноль эмоций. Вот счас планирую им уши надрать  _bomb_

_________________
Готовлю к ЕГЭ по математике.
με αγάπη...
РД Оливковое масло, оливки, кофе, какао и другие вкусняшки из Греции
РД Молочных кухонь-йогуртниц. НОВЫЕ закваски!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 02:09 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 21:05
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1899
Баллы репутации: 1
О зарплате педагогов кто-то высказался выше.
Я вас умоляю... Никто не гонит работать в школе, иди в уборщицы. ИМХО
А если уже работаешь и не доволен зарплатой - к парламенту с плакатиком. Чет никого не видно. Значит все довольны и нечего жаловаться. Жестоко кому-то покажется. Но, пардон, весь мир так живет... Мы русские - самая молчаливая нация. Вздыхаем и подставляем очередную щеку.

Ох, чет злая я совсем седня...  _los_

_________________
Готовлю к ЕГЭ по математике.
με αγάπη...
РД Оливковое масло, оливки, кофе, какао и другие вкусняшки из Греции
РД Молочных кухонь-йогуртниц. НОВЫЕ закваски!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 02:10 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
milashka писал(а):
Если бы в школу шли работать не ради денег, а ради идеи, то может и отношения ребенок-учитель были бы другие. В школах и садиках часто работают от безысходности( Смотрела прожектор перисхиллтон, там было обсуждение статьи о пед вузах, которые выпустили в этом году учителей в 6 раз больше, чем требуется в России. А по факту не хватает учителей литературы, физики и физкультуры, о чем была статья на соседней странице. Корни проблемы в структуре общества.
Не сочтите за флуд.

Не нужно всех под одну гребёнку! Может сами за ТАКУЮ з\п пойдёте?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 02:14 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
ИМХО, обидно, что обо всех учителях ТАК говорят! Воспитание ребёнка начинается в семьеЁ Не может учитель за 40 минут и тему новую объяснить, и детей воспитывать!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 19 [ Сообщений: 362 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.




Список форумов » Дети » Школы, образовательные учреждения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: