banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Школы, образовательные учреждения




 Страница 5 из 68 [ Сообщений: 1347 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 68  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 14:00 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:177
Сообщения: 13552
Баллы репутации: 304
DD писал(а):
Сейчас из всех названных школ поступить в 3 легче всего. Если отдадите на подготовку туда, то скорее всего вас туда возьмут без блата. В 91 поступить очень сложно, да и учиться тоже. Как-то там все строго больно. Про 39ю Хома часто пишет. С нашего дома чаще отдают в 5, 3 или 16.


В 3ю легче всего? Впервые слышу. Туды ж без звонка из министерства не берут. А в 16й директор борзый, просто пипец. Со своих же деньги трясти пытается за поступление.

_________________
Конфетные букеты - настроение в красивой упаковке! http://vk.com/albums6130125

Математика для школьников: 4-9 класс.

Каждый пятничный обед я отключаю интернет.
И до обеда в понедельник на связи только телефон.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 14:03 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
DD писал(а):
В 91 поступить очень сложно, да и учиться тоже. Как-то там все строго больно.


По поводу строгости не знаю  ??? Вроде не строже, чем везде.
А поступить непросто, это да  _russian_

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 14:13 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:390
Сообщения: 1870
Баллы репутации: 25
DD писал(а):
Сейчас из всех названных школ поступить в 3 легче всего. Если отдадите на подготовку туда, то скорее всего вас туда возьмут без блата. В 91 поступить очень сложно, да и учиться тоже. Как-то там все строго больно. Про 39ю Хома часто пишет. С нашего дома чаще отдают в 5, 3 или 16.
:)Поступить может в 91  и сложно,но  что учиться сложно,я бы не сказала :-\

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 14:23 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:02
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 8632
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 87
Ирина (Homa) писал(а):
ну типа да:) а как же тогда мы с Альфиюшкой посчитали, что тоже к ней отдаем Ромку и Галию???? Галия декабрь 207, Ромка март 2008.... пошла считать:)

Я то считала, что он в 7,5 пойдет. Вы, может, в 6,5 считали? :-\
Вот если сейчас 2010 год, то выпустит она их в 2014. Лешке как раз будет 7,5 лет в сентябре 2014г.

_________________
89174три49999
Бутик модной детской одежды и обуви Малыш'ОК
СП рюкзаков Ma!dP!ax


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 14:30 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:17
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 83
Баллы репутации: 0
Т.В. писал(а):
:)Поступить может в 91  и сложно,но  что учиться сложно,я бы не сказала :-\

Если учесть англ.яз. каждый день (6 час.) + 2 часа немецкого/французского - вот и разница в нагрузке с обычной школой. С остальными языковыми, конечно, разница небольшая. А поступить сложно, наверное, потому что три класса в параллели всего, а в старших - два. Больше поливины детей, которые ходят на подготовку, в итоге отсеиваются.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 14:37 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:177
Сообщения: 13552
Баллы репутации: 304
Мы с этими школами намучились... В результате, в ближайшую пошли. Учителя в этом году хорошие в начальной школе. На общем собрании оказалось, что в нашу самую обычную школу тоже много желающих не по месту жительства. Но их, скорее всего, брать не будут. Уже подано 120 заявлений. Планировали сначала 4 первых класса формировать, теперь точно 5 будет. И еще вчера меня учительница порадовала: платных уроков не будет точно! Но программа и схема построения учебного процесса изменятся. Как это все будет выглядеть - неизвестно.

_________________
Конфетные букеты - настроение в красивой упаковке! http://vk.com/albums6130125

Математика для школьников: 4-9 класс.

Каждый пятничный обед я отключаю интернет.
И до обеда в понедельник на связи только телефон.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 17:18 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:390
Сообщения: 1870
Баллы репутации: 25
Aleona писал(а):
Если учесть англ.яз. каждый день (6 час.) + 2 часа немецкого/французского - вот и разница в нагрузке с обычной школой. С остальными языковыми, конечно, разница небольшая. А поступить сложно, наверное, потому что три класса в параллели всего, а в старших - два. Больше поливины детей, которые ходят на подготовку, в итоге отсеиваются.
Все верно,кстати,точным  наукам уделяется мало времени,все больше на язык,да и доп язык-2 раза в неделю,я имею ввиду иностр язык- что написала? %)  у нас ведь и башкирский язык приравнен к иностранному,тоже 2 раза в неделю

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 17:27 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:20
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 2247
Баллы репутации: 8
Selena писал(а):
Доча прошла в 106. И к евреям с их жутким конкурсом тоже прошла. Я в очередном ступоре. Я ж как думала - я ничего не предпринимаю, куда-нить да не возьмут. И все САМО решиться. Выбор - бич мой

Да, уж....

_________________
Изображение
Зелёная Роща, микр. "Южный", тел. 8-927-320-39-63.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 19:01 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
В 91 пошла в этом году наша родственница, они довольны, закончили 1 класс хорошо. Но я о строгости школы сужу, по количеству репетиторов, которых берут родители с разных школ. В общем большинство репетиторов нужны детям из 91. И родители оттуда зашуганнее всего. О, ужас, ребенок нахватал троек, нас исключат из школы. В других школах такого страха родители так массово не испытывают _crazy_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 19:41 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:390
Сообщения: 1870
Баллы репутации: 25
Ну ,по поводу  исключения из школы-это уж родители сами себя накручивают.В прошлом году старшая закончила ,младшая заканчивает 7 класс, школа нормальная,учителя,как и везде-есть хорошие,есть относительно хорошие ;)А репетиторы везде пользуются спросом :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 20:32 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:12
Проверенный участник СП
Участий в СП:19
Сообщения: 185
Баллы репутации: 0
девы,а в 39 можно попасть если она по месту прописки и на курсы в нее ходить, но без дополнительной материальной или иной помощи?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 20:41 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:176
Сообщения: 1325
Баллы репутации: 27
Ole писал(а):
По поводу строгости не знаю  ??? Вроде не строже, чем везде.
А поступить непросто, это да  _russian_

_yes_Вот тоже училась в 39 и не понимаю, когда говорят, что сложно учиться, а как по-другому?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 20:51 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:12
Проверенный участник СП
Участий в СП:19
Сообщения: 185
Баллы репутации: 0
Брусника писал(а):
_yes_Вот тоже училась в 39 и не понимаю, когда говорят, что сложно учиться, а как по-другому?

Это вы видимо и учились и закончили ее. А я вот в 39 училась,а заканчивала 1-ую, поверьте мне -2 большие разницы. А мой уровень английского так и остался на том, что я получила в 39... _russian_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 20:55 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:176
Сообщения: 1325
Баллы репутации: 27
Да


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 21:17 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:20
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 2247
Баллы репутации: 8
Попасть в 39ую, примерно так: Если хотите попасть, водите с 5ти лет. В конце сентября-октября в 20ых числах, проводится собрание родителей, желающих попасть в Малышок (платные подготовительные курсы), родители пишут заявление. Было бы не плохо к собранию прийти стратегически подготовленной, что это значит? Узнать, кто из учителей будет набирать детей в 1ый класс, через 2 года (то есть когда вам идти), выбрать учителя (собрать отзывы, поговорить с родителями, др. учителями), узнать, берёт ли именно она подготовишек (то есть ведёт ли этот человек подготовительные курсы), если всё складывается, написать в заявлении на собрании ИМЕННО её фамилию и попроситься к ней , т.к. грызня между родителями начинается уже на этом этапе. (Увидите, когда распределят детей по классам - мамашки начнут, бегать, заламывать руки просить администрацию перевести их чадо в класс по-лучше, к более популярному учителю  _hahaha_ _hahaha_ _hahaha_) От себя посоветую Елену Агриевну Курпячеву или Людмилу Германовну или Воробьёву Татьяну Дмитриевну. Кроме подготовки советую ходить раз в неделю к их платному психологу, т.к. при поступлении будет психологический тест (который вы в течении года выучите и покажете блестящий результат на экзамене  _hahaha_). Предположим всё складывается и Вы попадаете к сильному учителю - детство Вашего ребёнка заканчивается в 5лет. Приготовьтесь к тому, что уроки Вы будете учить целую неделю. Система такая, детки занимаются два часа, потом родители садятся в классе и про каждого! ребёнка говорится, как он занимался - после КАЖДОГО занятия(у Елены Агриевны, по крайней мере - мне это нравилось, т.к. я была всё время в курсе). Задаётся задание на неделю, таким объёмом, если ребёнок ходит в садик, то дома с 7 до 11, каждый день Вы сидите за уроками. Лично я пила успокоительное, чтоб на дитё не ав-ав. Были и такие дети, за которых уроки делал "добрый волшебник", потому, что маме не хотелось краснеть за ребёнка, а хотелось, чтоб все видели, какой он гений, а то, что она за него сделала - это уже не важно. Дурдом! Некоторые родители делают уроки за детей и дальше в школе. (там это нормально - моя сноха постоянно за дочь пишет, "а что такого?...."-говорит она  _hahaha_) На родителей насмотритесь - хороших и разных (Чехов-отдыхает), большой процент идёт туда, просто, чтоб говорить на работе, что их ребёнок учится в 39ой, но это наверное везде так..... Хорошо это или плохо - решать Вам. Но подготовка отличная! Мы довольны  _yes_)
Весной перед поступлением тестирование, не сложное. По результатам, теста, психологического теста и собеседования идёт зачисление.
Да, забыла сказать, каждый учитель с подготовки имеет право набрать 10 ребят с подготовки. Поэтому для поступления следующие возможности:
1. по прописке - без вопросов.
2. по результатам тестирования (ударная учёба + занятия у психолога).
3. договариваетесь с учителем, что ваш ребёнок оказывается в числе 10ти счастливчиков.
4. договариваетесь с администрацией о мат. помощи
5. звонок другу и соответственно звонок друга в вожделенную школу.
Это то, что я знаю, возможно есть и другие способы.

_________________
Изображение
Зелёная Роща, микр. "Южный", тел. 8-927-320-39-63.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 21:33 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:12
Проверенный участник СП
Участий в СП:19
Сообщения: 185
Баллы репутации: 0
Milano писал(а):
Попасть в 39ую, примерно так: Если хотите попасть, водите с 5ти лет. В конце сентября-октября в 20ых числах, проводится собрание родителей, желающих попасть в Малышок (платные подготовительные курсы), родители пишут заявление. Было бы не плохо к собранию прийти стратегически подготовленной, что это значит? Узнать, кто из учителей будет набирать детей в 1ый класс, через 2 года (то есть когда вам идти), выбрать учителя (собрать отзывы, поговорить с родителями, др. учителями), узнать, берёт ли именно она подготовишек (то есть ведёт ли этот человек подготовительные курсы), если всё складывается, написать в заявлении на собрании ИМЕННО её фамилию и попроситься к ней , т.к. грызня между родителями начинается уже на этом этапе. (Увидите, когда распределят детей по классам - мамашки начнут, бегать, заламывать руки просить администрацию перевести их чадо в класс по-лучше, к более популярному учителю  _hahaha_ _hahaha_ _hahaha_) От себя посоветую Елену Агриевну Курпячеву или Людмилу Германовну или Воробьёву Татьяну Дмитриевну. Кроме подготовки советую ходить раз в неделю к их платному психологу, т.к. при поступлении будет психологический тест (который вы в течении года выучите и покажете блестящий результат на экзамене  _hahaha_). Предположим всё складывается и Вы попадаете к сильному учителю - детство Вашего ребёнка заканчивается в 5лет. Приготовьтесь к тому, что уроки Вы будете учить целую неделю. Система такая, детки занимаются два часа, потом родители садятся в классе и про каждого! ребёнка говорится, как он занимался - после КАЖДОГО занятия(у Елены Агриевны, по крайней мере - мне это нравилось, т.к. я была всё время в курсе). Задаётся задание на неделю, таким объёмом, если ребёнок ходит в садик, то дома с 7 до 11, каждый день Вы сидите за уроками. Лично я пила успокоительное, чтоб на дитё не ав-ав. Были и такие дети, за которых уроки делал "добрый волшебник", потому, что маме не хотелось краснеть за ребёнка, а хотелось, чтоб все видели, какой он гений, а то, что она за него сделала - это уже не важно. Дурдом! Некоторые родители делают уроки за детей и дальше в школе. (там это нормально - моя сноха постоянно за дочь пишет, "а что такого?...."-говорит она  _hahaha_) На родителей насмотритесь - хороших и разных (Чехов-отдыхает), большой процент идёт туда, просто, чтоб говорить на работе, что их ребёнок учится в 39ой, но это наверное везде так..... Хорошо это или плохо - решать Вам. Но подготовка отличная! Мы довольны  _yes_)
Весной перед поступлением тестирование, не сложное. По результатам, теста, психологического теста и собеседования идёт зачисление.
Да, забыла сказать, каждый учитель с подготовки имеет право набрать 10 ребят с подготовки. Поэтому для поступления следующие возможности:
1. по прописке - без вопросов.
2. по результатам тестирования (ударная учёба + занятия у психолога).
3. договариваетесь с учителем, что ваш ребёнок оказывается в числе 10ти счастливчиков.
4. договариваетесь с администрацией о мат. помощи
5. звонок другу и соответственно звонок друга в вожделенную школу.
Это то, что я знаю, возможно есть и другие способы.


спасибо за столь развернутый ответ, обязательно воспользуюсь Вашими советами _writer_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 21:37 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:37
Gold участник СП
Участий в СП:54
Сообщения: 665
Баллы репутации: 6
Milano писал(а):
[b]Предположим всё складывается и Вы попадаете к сильному учителю - детство Вашего ребёнка заканчивается в 5лет. Приготовьтесь к тому, что уроки Вы будете учить целую неделю. Система такая, детки занимаются два часа, потом родители садятся в классе и про каждого! ребёнка говорится, как он занимался - после КАЖДОГО занятия(у Елены Агриевны, по крайней мере - мне это нравилось, т.к. я была всё время в курсе). Задаётся задание на неделю, таким объёмом, если ребёнок ходит в садик, то дома с 7 до 11, каждый день Вы сидите за уроками. Лично я пила успокоительное, чтоб на дитё не ав-ав.

Кошмар, лишать ребенка детства, чтобы учиться в престижой школе... ни за что не стала бы


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 23:29 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Milano писал(а):
[b]


как ты сложно все описала - и занятия у психолога платные (у меня там 2 ребенка учится - первый раз слышу) и ходили мы на подготовку всего лишь год, но соглашусь, сразу к той, к какому и хотели. А уж уроки, которые делаются неделю - вообще мне непонятны, хотя знаю, что многие так и делали и даже на подготовке мамы-няни писали за детей,  но мы делали уроки 1-2 раза в неделю, не больше часа (так что наше детство все ещё с нами), нас хвалили постоянно, ругали (и представляю сколько ещё будут) за почерк и небрежность... в класс мы тоже после занятий не ходили, в холле раздавалась задание и краткий обзор прошедших уроков...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 23:32 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
alpha писал(а):
Кошмар, лишать ребенка детства, чтобы учиться в престижой школе... ни за что не стала бы

ну как сказать - я сомтрю на детей из нашего класса и их родителей и на школу во дворе (№95) - разница ощутимая, дело тут не в понтах гимназии, а в том, что родители осознанно подходят к обучению и обор все равно произведен (что приятно тем не менее), нет брошенных детей, родители хотя и стараются помочь детям. Кстати, в нашем классе у детей нет репетиторов, максимум по англ. языку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 23:52 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 1348
Откуда: Уфа, Р.Зорге
Баллы репутации: 9
Ирина, а разве не ты жаловалась в прошлом году, что учеба старшего в 1м классе забирает слишком много твоего времени и сил  ??? Видимо в этом году стало легче и твое мнение теперь поменялось.
Я почему помню - у друзей дочка тоже в прошлом году в первый класс пошла этой самой школы, и тоже все уставали.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 68 [ Сообщений: 1347 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 68  След.




Список форумов » Дети » Школы, образовательные учреждения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: