banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Школы, образовательные учреждения




 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 91 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 10 май 2016, 13:22 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 22:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:224
Сообщения: 1198
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 10
А девкам это надо ? Хочу послушать)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 май 2016, 16:48 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:30
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1055
Откуда: Уфа, Гос. цирк
Баллы репутации: 8
Девочке то зачем? Ну правда? Мальчик, мужчина военный это да, это всю жизнь было показателем доблести и отваги.А девочке мое мнение что не надо в кадетку. Если уж так сильно хочет можно после школы в школу милиции пойти учиться, там тоже те еще порядки. Правда еще раз повторю у меня нет перед глазами примеров подобного рода.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 май 2016, 16:52 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 22:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:224
Сообщения: 1198
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 10
Ну в кадетке ж еще и просто образование дают вроде хорошее, закрытое обучение, оградить от негативного влияния современного мира, не бояться как из школы и в школу дойдет-сидит под замком) как то так я себе вижу пока


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 май 2016, 17:17 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Средний ходит в Патриотический клуб при ДОСААФ на Бульваре Славы. А в нашей школе (116) один 10-й класс МЧС набрали (тоже красиво в форме смотрятся).
Пусть пока в клубе занимается, потом можно в класс такой пойти. В принципе, для военного вуза или мчс-ного подготовка будет соответствующая.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 май 2016, 17:24 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 13:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:146
Сообщения: 167
Баллы репутации: 2
Как мама двоих сыновей выскажусь. Никогда и ни за что не отдам их ни в кадетку, ни в мвд. Если только сами не будут хотеть. Доблесть, честь и отвага? Теоретически да, но морально просто нереально тяжело! Мой первый парень учился там и там - знаете, как мальчикам там тяжело без родителей? Они ведь попадают в другой мир с этими нарядами вне очереди, не видя неделями близких... Дедовщина была и есть... Но это просто добровольно отдать своего ребенка на воспитание чужим людям, как в детдом(
Их там очень морально давят... А потом, они вырастают такими же - ожесточенными и обиженными на весь мир. Не все, согласна. Но большинство мальчишек там несчастны, безумно скучают по родителям, по домашней еде, по поддержке....


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 май 2016, 18:08 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:258
Сообщения: 2779
Откуда: Центр
Баллы репутации: 53
+1000! Подписываюсь под этими словами как мама двух мальчиков и как человек 10 лет проработавший в Школе МВД.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 май 2016, 18:18 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:776
Сообщения: 3452
Откуда: Заки Валиди
Баллы репутации: 77
Magic писал(а):
+1000! Подписываюсь под этими словами как мама двух мальчиков и как человек 10 лет проработавший в Школе МВД.

+1. Это как в детдом сдать.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 май 2016, 18:37 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 19:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:212
Сообщения: 1103
Баллы репутации: 10
Nara писал(а):
Ну в кадетке ж еще и просто образование дают вроде хорошее, закрытое обучение, оградить от негативного влияния современного мира, не бояться как из школы и в школу дойдет-сидит под замком) как то так я себе вижу пока

Негативный мир может быть уже внутри кадетки. Я жила не один год возле кадетки в Затоне, работала с ними по своей специальности (они когда медосмотр проходили) и была свидетелем того, настолько подростки все разные: трудные и нет, с вредными привычками и нет, и т.д. Есть сложные очень девочки настолько, что "мама не горюй"...
И есть случай, который произошел много лет назад (ни для кого не секрет, в газетах и в инете публиковали), как мальчик- подросток, не выдержав морального давления со стороны своих однокурсников, повесился там же. Потом родные признавались, что мальчик сам не хотел изначально туда идти учиться..
Не смысла заставлять и сплавлять ребенка туда, куда он сам не хочет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 май 2016, 22:19 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:30
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1055
Откуда: Уфа, Гос. цирк
Баллы репутации: 8
Уф, это все понятно конечно. Но к сожалению даже школа рядом с домом и то что ребенок ночует дома и ест мамкины пирожки не гарантия того что ребенок нигде не пересечется с плохой компанией, что найдет свой путь. Я уж просто голову сломала, по всякому думала.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 май 2016, 22:58 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:133
Сообщения: 1096
Баллы репутации: 12
Не согласна, что кадетка это как детдом, но вот, мы который нашли московский Кадетский Музыкальный - он без ночевки, а с 8 45 до 19 00, ночевать дома


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2016, 09:28 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 13:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:146
Сообщения: 167
Баллы репутации: 2
Прятать в кадетку, чтоб не связался с плохой компанией - странно по меньшей мере.
Нужно налаживать отношения и доверие именно внутри семьи.
Я не видела ни одного счастливого курсанта, вот честно.
Они все сначала страдают, а потом подрастают и относятся к новеньким с такой бессердечностью, как когда-то к ним.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 91 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5




Список форумов » Дети » Школы, образовательные учреждения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: