banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Школы, образовательные учреждения




 Страница 4 из 12 [ Сообщений: 240 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 02:50 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Аленаросинка, а Вы сами(или муж) не хотите сходить и поговорить с классной дамой? Спокойно,но четко обрисовать свою позицию:мол,я не ругаться пришла,но скорбления в адрес дитя не потерплю? У вас есть конкретные претензии к моей дочери? Давайте обсудим со мной. Не смйте моего ребенка оскорблять! и тыпы...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 02:52 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Изюмка писал(а):
и что из себя представляет учительница? ученая степень? толпа олимпиадников? ...

ага,заодно и учителке эти вопросы задать)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 02:53 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Apelsinka писал(а):
  Она помогла мне преодолеть саму себя и научиться четко мыслить и уметь доносить свои мысли до публики. Но, реально, было обидно и трудно. Родители в школу никогда не ходили, кроме собраний, уроки не проверяли, а я им не жаловалась.



А если бы сломалась? перестала на ее уроки ходить?
ну это ж вот все равно что бить без предупреждения,чтоб научиться уворачиваться..
хи. в институте на первом курсе я так свободно вздохнула, помнится.. настолько было легче учиться чем в школе.. а нас там еще и пугали ведь - типа а в институте с вами никто не будет церемонится...историк помнится диктовал так, что слушать не успевали, не то, что записывать.. мол, приучайтесь к институту.. хи. мы пришли, приученные - а там диктуют.. _chelust_ _writer_и повторяют.. А годами 7ю позже пришли дети в институт - а там на каокм-то пиар-факультете девушка у них вела что-то типа социологии.. заглядывая в тетрадь по обществоведению.. увидали дети знакомый стиль - и признали ее за свою.. один учитель у них  был. в общем..  хотя тож не больно -то его любили..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 02:53 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
пардон,ошиблась ником двумя постами выше(((уже исправилась...Все,пора  _spim_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 02:55 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 3031
Откуда: Уфа, центр
Баллы репутации: 160
Золотая Рыбка писал(а):
Апельсинка, а Вы сами(или муж) не хотите сходить и поговорить с классной дамой? Спокойно,но четко обрисовать свою позицию:мол,я не ругаться пришла,но скорбления в адрес дитя не потерплю? У вас есть конкретные претензии к моей дочери? Давайте обсудим со мной. Не смйте моего ребенка оскорблять! и тыпы...
Ой, а речь то, вроде, не обо мне  ;D Моей доче всего годик ))) Я отвечала на Изюмкин вопрос о неравнодушии учителей в школе. А так, конечно, пошла бы разбираться  _ahtung_ ;)

_________________
Изображение
Изображение
8(987)4семь-333-0пять


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 02:55 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
как учила Дидиша - берем папу, надеваем на него галстук, принимаем солидный вид -и идем в школу - не с претензией и не с извинениями, а с "мы обеспокоены"..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 02:56 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Torry писал(а):
я вот думаю, 91я во дворе...стоит туда отдавать или не стоит..

стоит  ???

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 02:58 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 3031
Откуда: Уфа, центр
Баллы репутации: 160
Изюмка писал(а):
А если бы сломалась? перестала на ее уроки ходить?
ну это ж вот все равно что бить без предупреждения,чтоб научиться уворачиваться..


это да))) вот и гадай, то ли она была такая умная, что знала, что я не сломаюсь, то ли такая...  _stena_

_________________
Изображение
Изображение
8(987)4семь-333-0пять


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 03:00 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Alenarosinka писал(а):
Выше идти- ребенку два года надо доучиться,затюкают ведь потом. но и терпеть надоело,такие нападки они себе иногда позволяют-то один,то другой. . как нам быть? :'(

Кстати,вот уверены Вы,что затюкают потом? Моя подруга мне вчера рассказала,что одноклассница ее дочери(10 класс) год назад накатала телегу  в РОНО,кажецца..не помню,может и повыше...
Таааакую проверку им  в школе устроили,тааак им хвосты накрутили(учителям,в смысле))))...Ну,чего боимся-то,а,товарищи? Чего как зайцы дрожим-трясемся?..Ну,неужели легче унижения терпеть,а? ну,что за рабское самоуничижение,ой не могу,Россия-матушка...
Ну,в кр.случае - если тюкать станут -переведете,а им напоследок -поднас...те,накатаете жалобу в Мин.образования)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 03:00 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Apelsinka писал(а):
Ой, а речь то, вроде, не обо мне  ;D Моей доче всего годик ))) Я отвечала на Изюмкин вопрос о неравнодушии учителей в школе. А так, конечно, пошла бы разбираться  _ahtung_ ;)

ага,я уж увидела и исправилась,пардон))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 03:11 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:02
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 8632
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 87
Изюмка писал(а):
дальше спрошу.
ситуация (не моя, и вообще гипотетическая) - вам начинает казаться, что учительница к вашему ребенку как-то неровно дышит (хоть в отрицательном. хоть в положительном смысле).. ну как вариант - в тетради куча исправлений, а стоит пятерка с минусом - или 2-3 помарки, нет тире - и тройка в итоге.. Ваши действия? было ли такое с вами? а с вашими детьми? ну и гипотетически - что делать-то будете?


А я никогда не забуду, как мне обидно было, что за диктант на словарные слова во 2 классе мне поставили 4-ку из-за того, что я написала "пассажиЖ", у нас теперь этот пассажиж как нарицательное))))
А остальное уже не так обидно было, я как-то легко к учебе всегда относилась _song_

_________________
89174три49999
Бутик модной детской одежды и обуви Малыш'ОК
СП рюкзаков Ma!dP!ax


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 03:26 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Не могу че-т успокоиться...у нас в школе -где я сама училась,была такая дура-физкультурница(((теперь я понимаю,что у нее с психикой что-то не в порядке было...Я одного не понимаю - почему ВСЕ родители молчали-терпели...(((( страдала вся школа...В том числе и учителя... Я в 10 классе када училась(а была я секретарем комс.орг-ии школы),на ее уроках до рукоприкладства дошло(в среднем звене)... Я тут не выдержала и написала заявление директору .И подписи собрала с комитета комсомола школы... Шо было- .... Собрали педсовет,меня с моим замом пригласили)))) Училку эту -заразу такую- не выперли,канешш: ей до пенсии немного оставалось...но по башке,видно,дали... В средних и старших классах больше не преподавала... (Ага,выход нашли педагоги,млин: малышей на растерзание оставили... Самых беззащитных) (((
И - нас никто не затюкал...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 03:30 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 04:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 1479
Баллы репутации: 0
Alenarosinka писал(а):
как нам быть? :'(

Попробуйте хотя-бы через третьих лиц найти знакомых в роно или Минобразования. Пусть они с учительницей поговорят "по-наставнически", что эта девочка хорошая, что нужно соблюдать педагогическую этику. И вы марку держите. Все хорошо будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 08:59 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:25
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5637
Откуда: Уфа, Инорс
Баллы репутации: 0
Почему сразу надо знакомых? Почему человек, ребенок не защищен как личность? Я против!!!
Сами к директрисе сходите, но на ее уловки педагогические не ведитесь, ласково, нежно скажите, давайте разберемся! А уж если не поможет, то в РОНО жалобу накатать, зарегистрировать там у секретаря, чтоб все официально. Я бы так повела себя. Правда, если директор тухляк, все равно школу надо менять, рыба гниет с головы... _fish_

_________________
мой тел 8-917-80-9один-951


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 09:57 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Я думаю, надо сначала поговорить с учителем, потом, если потребуется с директором; РОНО и Министерство - это уже "тяжёлая артиллерия"
Вообще, есть риск, что начнёт учитель гнобить ребёнка, но чаще, видя активную позицию родителей , учителя начинают вести себя более корректно.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 14:28 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 30 май 2010, 01:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:127
Сообщения: 7116
Откуда: Серебряный ручей.
Баллы репутации: 100
Девочки,спасибо всем за участие, вчера уже не дождалась ответов-дети выгнали.Со всеми согласна-не надо бояться,кто защитит наших детей,кроме нас? Причем терпели мы очень долго-не первый раз такие выпады.Сами виноваты- надо было раньше дать понять,что с моими детьми такой номер не пройдет.Школа у нас никакая не крутая, но со специализацией,поэтому перевод в другую не желателен,программы несколько отличаются. Знаете,что самое непонятное(а может,наоборот?)-в этой школе преподает мой муж,да и я немного работала.но это как-то даже некоторых раззадорило. Ничего, разговаривать на их языке я не буду-добью интеллигентностью. Пойду с понедельника по хамам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 14:36 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 30 май 2010, 01:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:127
Сообщения: 7116
Откуда: Серебряный ручей.
Баллы репутации: 100
Людмила_К писал(а):
Я думаю, надо сначала поговорить с учителем, потом, если потребуется с директором; РОНО и Министерство - это уже "тяжёлая артиллерия"
Вообще, есть риск, что начнёт учитель гнобить ребёнка, но чаще, видя активную позицию родителей , учителя начинают вести себя более корректно.

Людмила,последняя мысль-в точку! я была так активна,когда дети в садик ходили,так воспитатели,только завидев меня, сразу начинали отчитываться-как ребенок ел,спал и т.д. При этом у нас отношения были отличные,до сих пор встречаемся как родные. а школа... стали старше,заняты вечно,не хочется обострять,где-то ребенок сам виноват и т.д. вот так и получилось... Нет,я активна на собраниях,знаю всех учителей. Интересно,когда прихожу что-то обсудить,тон меняется,слушаешь,вроде замечания справедливые, но вот это унижение ребенка... Разбудили во мне зверя! _ahtung_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 14:42 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 30 май 2010, 01:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:127
Сообщения: 7116
Откуда: Серебряный ручей.
Баллы репутации: 100
Золотая Рыбка писал(а):
Кстати,вот уверены Вы,что затюкают потом? Моя подруга мне вчера рассказала,что одноклассница ее дочери(10 класс) год назад накатала телегу  в РОНО,кажецца..не помню,может и повыше...
Таааакую проверку им  в школе устроили,тааак им хвосты накрутили(учителям,в смысле))))...Ну,чего боимся-то,а,товарищи? Чего как зайцы дрожим-трясемся?..Ну,неужели легче унижения терпеть,а? ну,что за рабское самоуничижение,ой не могу,Россия-матушка...
Ну,в кр.случае - если тюкать станут -переведете,а им напоследок -поднас...те,накатаете жалобу в Мин.образования)))

Был у нас в школе такой опыт- дети накатали жалобу, так директор их вызвала и такого дала дрозда- все замолчали! Ну нет, я больше молчать не буду- пусть хоть 2 года ребенок нервы не рвет. Часто голова болит,настроения нет(я уже себя узнаю в юности),хотя у меня с учебой вообще без проблем было, просто переживала по разным поводам очень болезненно. :'(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 15:36 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 16:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:288
Сообщения: 5199
Баллы репутации: 22
Изюмка писал(а):
как учила Дидиша - берем папу, надеваем на него галстук, принимаем солидный вид -и идем в школу - не с претензией и не с извинениями, а с "мы обеспокоены"..

очень даже помогает  _vo!_ _flowers_, у нас так раньше делал. А сейчас  в авторитете у учитилей. А с октября его включили в школьный комитет по профилактике.  :-[


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 15:52 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
но тут еще проблема в "папы разные бывают". наш  в словах заблудится и ничего путного сказать не сможет..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 12 [ Сообщений: 240 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.




Список форумов » Дети » Школы, образовательные учреждения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: