banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Школы, образовательные учреждения




 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 240 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 00:40 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Никогда так не делаю. Стыдно это, как родителям, так и учителям.
Изюмка, тебе спасибо за рассказ.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 00:43 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3331
Баллы репутации: 0
Изюмка писал(а):
вот такой вопрос хочу обсудить..


собственно вопрос -а вы так делаете? делали бы? и как на вашей памяти воспринимали это учителя? А подарки на праздники? когда не от класса. а "от меня лично"?



От класса на праздник - да, от меня лично - нет. Коробку конфет между делом не понесу и не возьму (унизительно как-то без повода-то)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 00:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18352
Баллы репутации: 261
никогда не делаю и делать так не стану. представляю, если бы ко мне по работе люди приходили и несли мне всякие "презенты".. ерунда получается :)
мне кажется что такие приношения унизительны, типа чаевых
букет на праздник (не ругайся Дидиша) понесу! красивый! Она женчина, ей будет прятна

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 00:44 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Я вообще в школу только на собрания хожу  :-[ Подарков не ношу.
Что касается подарков "лично от себя" на праздники. Дочь их делает сама, по желанию. Может купить что-то. Например самодельная открытка и шоколадка. Я в данном случае не считаю, что это подкуп, делает она это от души и тратит свои деньги. Вот на днях день рождения классной, которую они обожают, конечно будут подарки от детей. Что подарит ей моя, не знаю. Спрошу завтра ради интереса.

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 00:47 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Ole писал(а):
Я вообще в школу только на собрания хожу  :-[ Подарков не ношу.
Что касается подарков "лично от себя" на праздники. Дочь их делает сама, по желанию. Может купить что-то. Например самодельная открытка и шоколадка. Я в данном случае не считаю, что это подкуп, делает она это от души и тратит свои деньги. Вот на днях день рождения классной, которую они обожают, конечно будут подарки от детей. Что подарит ей моя, не знаю. Спрошу завтра ради интереса.
Моя в прошлом году кекс пекла, я ей помогла пакетик подарочный подобрать к нему. В общем Ариша тоже сама готовила подарок от себя на день учителя, но в прошлом году, это учительница новая ей так понравилась. А в этом году не помню, что бы дарила. Но знаю, что от себя не только конфеты в коробках дарят, но и парфюм хороший...

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 00:48 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:177
Сообщения: 13552
Баллы репутации: 304
Делаю. На день учителя купила ребенку гвоздичку (он сам выбрал, что понравилось), чтобы подарил учителю от себя.  _flowers_
Остальное считаю уже обязывающим к чему либо обе стороны: учителя - к "особенному" отношению к ребенку, себя - на дальнейшие подарки. Мне ни то ни другое не нужно (ттт).  Поэтому участвую в организации подарка от класса, общего. И букет, конечно. На ДР дарили карточку БонДжоли, на День учителя - конверт (1 тыс.р. и то, многие родители у нас возмущались, куды стока _ahtung_)

_________________
Конфетные букеты - настроение в красивой упаковке! http://vk.com/albums6130125

Математика для школьников: 4-9 класс.

Каждый пятничный обед я отключаю интернет.
И до обеда в понедельник на связи только телефон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 00:50 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
у нас в школе в одном классе учительница не разрешила делать себе подарки и на них скидываться (при этом индивидуальные берет) - ну видимо, чтоб добровольно все было.. хотя мне лично проще сдать 100р, чем что-то купить - я на стольник ничего не куплю, а еще и время потрачу на поиски.. ну так вот - со второго класса на все праздники весь класс приносит ей каждый по розочке.. банально и доступно абсолютно всем.. но представляете. как приятно этот букетище домой нести?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 00:52 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Изюмка писал(а):
но представляете. как приятно этот букетище домой нести?


У нас первая учительница запрещала, начиная со второго класса, дарить цветы на 1 сентября. Только по 1 розе. Достало ее обилие букетов за десятки лет учительствования. А подарки на праздники, как мне потом шепнули, она предпочитала получать от родительского комитета не материальные, а в конверте - сама куплю, что надо  ???

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 00:52 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
обижают конфеты/вино? или копеечность подарка?
я пару раз приносила конфетки в поликлиннику, учителям пока не носила, но думаю сравнимо.
как даритель делаю это не чтобы отвязаться, а чтобы внимание проявить и отблагодарить как могу., была бы женой абрамовича может машину бы подарила.
мне и самой приятно и, надеюсь, человеку.  ну и как бы конечно, хотелось бы что бы если столкнусь с человеком которому это неприятно будет мне сразу в лицо это сказали и конфетки обратно всучили, а не обсуждали за чаепитием с теми же конфетками стоимость и состав...
и вот ещё моё лично имхо как женщины, от женщины мне приятнее было бы конфеты получить, а не цветы.

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 00:55 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Кать, а что тогда тебе учитель не подарит конфетки? Ну ты же мама ученика, он такой славный, учится у нее, рабочее место обеспечивает)))) Чего школа мама приятное не делает? _crazy_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 00:58 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
DD писал(а):
Кать, а что тогда тебе учитель не подарит конфетки? Ну ты же мама ученика, он такой славный, учится у нее, рабочее место обеспечивает)))) Чего школа мама приятное не делает? _crazy_

ну и пусть подарит, спасибо скажу и съем. может и правда человеку приятно мне конфеты дарить, я вот не буду конфеты дарить тому человеку которому мне неприятно это делать пусть он учитель, мой директор или ещё кто.

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 00:59 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
обижает, что когда покупали конфеты-вино даже не подумали посмотреть срок годности, например.. потому что открываешь "за чаем" - а там налет.. или плесень.. или еще что-нибудь, с поеданием несовместимое.. а если говорить о копеечности - ИМХО - но вместо дешевой бормотухи за 40 р. лучше купить шоколадку на ту же сумму..
мой самый первый презент мне подарили мои дети в первый год работы на НГ - коробищу конфет..  чуть ли не в метр одна сторона.. и это впечатлило - выбирали детки, старались поразить.. и когда открыла. и увидела,что там конфеты Таежные и всего их 200г - нисколько меня это не обидело..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 01:01 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Белая писал(а):
обижают конфеты/вино? или копеечность подарка?
я пару раз приносила конфетки в поликлиннику, учителям пока не носила, но думаю сравнимо.

Думаю, не очень сравнимо, все ж.
Подарок к празднику учителю я понять могу, кстати говоря. Когда это действительно в тему. Я люблю, например, на Новый год дарить всем вокруг пусть маленькие, но подарки. Аня если дарит какую-то мелочь к новому году, то всем учителям. Не бутылку Асти Мартини с огромной коробкой Коркунова )), а какой-то пустячок. В прошлый раз, помнится, делала типа конфетных букетиков. Маленькая корзинка, на проволоке несколько конфет, и бантиками и всякой мишурой украшена. Такой подарок вызывает улыбку, смотрится как поделка, неудобства у учителя не вызовет.
Ну а подношения при каждом приходе в школу (спасибо, что терпите моего оболтуса, вот вам коньячок) - это мне непонятно.

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 01:02 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Сама от себя подарки не дарюи не собираюсь, считаю, что общего от класса достаточно.
Вообще, это вопрос этики. Когда училась ещё в начальной школе, то у нас были ребята, родители которых по любому празднику тащили ей подарки. Обычно, эти дети были в разряде любимчиков. Через несколько лет у неё учился мой млемянник, так она сама заранее писала в дневниках"Тов. родители такого-то числа такой-то праздник". Было ощущение чего-то мерзкого.
Когда сама работала учителем, на первом же собрании предупредила родителей, что наличие/отсутствие подарка на отношении к их ребёнку не скажется, мне за работу платят зарплату, а дети денег не зарабатывают. За те 3 года мне дарили только то, что ребята сделали своими руками и цветы. Было очень приятно, и не было неловкости в общении с родителями.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 01:03 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:12
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 12105
Баллы репутации: 96
Я тож на НГ и в конце учебного года что-нить покупаю. На день учителя Аня чтарается что-нибудь сделать. Но при каждом заходе в школу это явный перебор по-моему.

_________________
Крылатое настроение: ловцы снов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 01:03 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
я гдет недавно статью читала что налет на шоколаде не только просроченном бывает и какраз о шоколадности шоколада и свидетельствует. а ещё бывает конфетки на жаре полежат и оплывут немного, а некоторые вообще в магазине никогда срок годности не смотрят, например я только у молочного смотрю  ???
а для кого-то и вино за 40 рублей вино, прикинь :)

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 01:05 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18352
Баллы репутации: 261
Белая писал(а):
я гдет недавно статью читала что налет на шоколаде не только просроченном бывает и какраз о шоколадности шоколада и свидетельствует. а ещё бывает конфетки на жаре полежат и оплывут немного, а некоторые вообще в магазине никогда срок годности не смотрят, например я только у молочного смотрю  ???
а для кого-то и вино за 40 рублей вино, прикинь :)

это называется "иней на шоколаде" и свидетельствует всего лишь о том, что шоколад хранили в холодильнике))

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 01:06 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ну некоторые и настойку  боярышника пьют как бы.
я так думаю, что те, кому вино за 40 вино они подарков не делают.. по двум причинам - или совсем денег нет, или как бы слабо помнят, что ребенок у них в школу ходит..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 01:06 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18352
Баллы репутации: 261
я в 11 классе купила всем учителям, кого дочь хотела одарить, по парфюму. хорошему, в летуали. Потому как  мне хотелось реально их поблагодарить
правда химимчка не взяла и Дашка втихаря его на себя избрызгала.. какойто лимитированный донна каран был

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 01:07 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:12
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 12105
Баллы репутации: 96
Помнится у нас почти вся фирма бабаевским шоколадом "с налетом" питалась. там реально чуть просроченный был, от оптовика через одного из наших сотрудников скидывали, очень дешево. Все ели спокойно, вкусные такие конфеты были  _nyam_

_________________
Крылатое настроение: ловцы снов


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 240 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.




Список форумов » Дети » Школы, образовательные учреждения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: