banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Школы, образовательные учреждения




 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 240 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 00:35 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Почему то сейчас профессия учителя не считается престижной. Очень жаль.
Я помню свою первую учительницу. Её звали Валентина Алексеевна. Мы были ее первыми детьми, ей было всего 18 лет. Она работала, да и до сих пор работает во 2 Янаульской гимназии. Было 1 марта. И тут на урок вошла наша учительница в длинном красивом платье, украшенном листочками. Конечно это была наша любимая учительница, но она представилась Весной и мы все ей поверили. Она была такой веселой и доброй в этот день, буквально всем поставила пятерки... А на следующей день мы взахлеб рассказывали нашей Валентине Алексеевне, что к нам приходила настоящая Весна. Вот такая память на всю жизнь.
Среднюю школу заканчивала уже в Киргизии. Математику преподавала Анна Николаевна Фаст. Пришла она к нам в 7 классе. Через год математику знали ВСЕ без исключения. А знатный двоечник Витька, который был головной болью всех остальных учителей - стал победителем всех математических олимпиад... Сейчас она живет и работает в Германии, с ней мы дружим до сих пор. Просто родной человек. Важна не математика, которой она могла научить любого. Важно то, что научила всех нас верить в себя.
В институте научным руководителем был Рабинович Марк Ефимович. От него стонали все. Но он был чесмтный и добрый дядька. И когда я стала сама преподавать в техникуме, то я сто раз вспоминала его добрым словом. А лично сказать ему спасибо не успела, он внезапно и довольно рано умер. Хотя все его считали очень старым, а оказывается, что ему было всего 72 или 74 года...

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 00:48 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Дидишечка, ты не поверишь.. я тоже хотела такую же тему создать..тоже напишу обязательно..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 00:47 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
А я расскажу о своей последней учительнице Агаповой Татьяне Давыдовне (Уфа, школа 35). Она была нашим классным руководителем в выпускных классах. Вела физику. Была замечательным преподавателем, физика была любимым предметом у всего класса) А как классный руководитель, воспитатель, наставник - мы в ней души не чаяли. Она прививала нам любовь к прекрасному, учила дружить, ценить друг друга. Мы часто с ней ходили в театры, у нас было много тематических вечеров, где мы проявляли свои таланты) Она играла на пианино и проблем с музыкальным сопровождением у нас не было. С ней было интересно и совершенно не чувствовалось разницы в возрасте. Вскоре после нашего выпуска она ушла на пенсию. Сейчас живет в Германии с дочерью, иногда приезжает в Уфу. Я ей очень благодарна за то, что она научила меня верить в свои силы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 01:30 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:08
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 2754
Баллы репутации: 1
Была и у меня любимая учительница-вела историю, обществоведение, право. Именно она готовила меня к поступлению в ВУЗ, тянула меня, ругала когда надо. И на ее уроках всегда было интересно, заставляла думать, анализировать. И в гости всегда меня приглашала. И книгу мне любимую подарила про Маленького принца. И на свадьбе моей была почетным гостем. Только нет ее больше с нами. Не увидела она моего малыша. Хотя нет, видит, наверное. Спасибо Вам, моя любимая учительница. Очень Вас не хватает.

_________________
Уважайте... чистое, ясное, непорочное святое детство!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 09:22 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Еще хочу вспомнить Ван Валентину Андреевну. Думаю, что многие ее помнят. Она преподавала и в БГУ и Пед. институте и в Шолоховском подрабатывала. Женщина с ярчайшей харизмой, она бы нашему форуму подошла _writer_. Огромное обаяние, остроумие. При этом крайне принципиальная, честная, умная. Ее многие не любили за все эти качества... А еще она была очень доброй и одинокой какой-то. Какое было наслаждение с ней по телефону трепаться. Это было что-то, столько умной, доброй иронии, а уж сколько самоиронии... Она так ждала, когда родится мой младший, так радовалась этой моей поздней беременности, так поддерживала, так радовалась, что родился мальчишка, что назвала Андреем, а вот увидеть его не успела. Она трагически погибла. Мне ее очень не хватает. Мы ТАК подружились, но были знакомы ТАК недолго...((((((((

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2010, 17:49 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 16:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:288
Сообщения: 5199
Баллы репутации: 22
людик писал(а):
спасибо, все ок"кей.
Только наша школа делает из детей роботов, а из нас - неврастеников.
Я сама школу с медалью заканчивала, но боюсь, у дочи моей охоту учиться отобьют.

у нас  раньше учительница по русскому была,  >:(гнобила ребенка, причем подходили к ней лично спрашивали  в чем нужно сына подтянуть чтобы претензии уменьшить, сын возненавидел этот предмет, сейчас другая учительница (слава Богу уехала в другой город) ситуация улучшается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2010, 00:11 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 05 май 2010, 09:57
Почетный участник СП
Участий в СП:24
Сообщения: 179
Откуда: ГДК
Баллы репутации: 0
Татьян@ писал(а):
у нас  раньше учительница по русскому была,  >:(гнобила ребенка, причем подходили к ней лично спрашивали  в чем нужно сына подтянуть чтобы претензии уменьшить, сын возненавидел этот предмет, сейчас другая учительница (слава Богу уехала в другой город) ситуация улучшается.

У нас похожая ситуация с биологией. Дочери предмет нравился изначально, но некоторые учителя умеют вызвать отвращение к предмету. Эта мадам приходит на урок, в течении 10 минут "объясняет" тему, а потом задает конспектировать параграф из учебника, сама же занимается более интересными делами. Тем кто успел это сделать, ставит 5, кто не успел - 2. Принесенные красиво оформленные дома конспекты в зачет не идут. На собрании я попросила объяснить мне цель конспектирования на уроке (это же можно сделать дома, а на уроке мне казалось нужно слушать занимательный  рассказ учителя) - помидорами закидали! Пытались меня убедить в полезности конспектирования, типа это в институте пригодится, но, пардон, в институте мы конспектируем устную речь преподавателя, а не учебник.
Еще немного, и пойду на разговор с училкой _ahtung_ Мож посоветуете с чего начать?

_________________
8-917-486-71-08


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2010, 08:29 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:25
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5637
Откуда: Уфа, Инорс
Баллы репутации: 0
Ты ничего не изменишь в училке. Жаль, но это точно. Можно коллективное письмо на имя директора написать, подписать большинством, указать в письме причины беспокойства. Тогда с ней дир. поговорит, или заменят предметника,но это вряд-ли.
Попробуй сама по теме что-то интересное сыну подсовывать, может из инета. Просто мол, представлешь сын....сама удивляюсь, надо ж! Понимаю, что речь о биологии, предмет не профилирующий же.
У нас руссичка их дебилами называет, физрук - халтурщиками, а историчка - учебник конспектировать дает. Вместо любви к предмету - сплошной отврат _obida_

_________________
мой тел 8-917-80-9один-951


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2010, 18:49 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 16:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:288
Сообщения: 5199
Баллы репутации: 22
нда, даже не знаю что сказать, если  на собрании родители не хотят этот вопрос решать, жалобу конечно можно написать, но необходимо чтобы были подписи других родителей. прямо замкнутый круг :(.  может  все таки без  письменной жалобы, а устно с директором переговорить, потому что судя по ситуации с учительницей бесполезно о чем либо говорить, ей  же проще так "учить" детей :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 12:43 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 05 май 2010, 09:57
Почетный участник СП
Участий в СП:24
Сообщения: 179
Откуда: ГДК
Баллы репутации: 0
людик писал(а):
Попробуй сама по теме что-то интересное сыну подсовывать, может из инета. Просто мол, представлешь сын....сама удивляюсь, надо ж! Понимаю, что речь о биологии, предмет не профилирующий же.
У нас руссичка их дебилами называет, физрук - халтурщиками, а историчка - учебник конспектировать дает. Вместо любви к предмету - сплошной отврат _obida_

Дочка у меня страдает от биологии, сынок мал еще для школы ;) Она сама в инете много интересного находит, пишет рефераты с картинками, но на оценки это никак не влияет - педагог оценивает только конспектирование учебника на уроке. Маразм полный.

_________________
8-917-486-71-08


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 13:50 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Собственного опыта в этом у меня пока нет.
Зато уже есть проблемы. И, соответственно, страх, что ребенок возненавидит предмет (нужный!)

Постою, послушаю более опытных.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 19:15 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
_lifchik_ _lifchik_ _lifchik_ _welcome_

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 19:26 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:177
Сообщения: 13552
Баллы репутации: 304
Вообще, тема полезная. У нас ситуация на дня нехорошая произошла из-за того, что в классе учится сын нашей учительницы (1-й класс). Она его сильно выделяет (у него уже 7 или 9 звездочек: каждая звездочка за 10 пятерок). У остальных детей их по 3-4. Дети, есссно, не любят мальчика. Один ребенок не выдержал,  уже высказался на эту тему. Был конфликт серьезный. У кого таки ситуации были? Чем заканчивалось?

_________________
Конфетные букеты - настроение в красивой упаковке! http://vk.com/albums6130125

Математика для школьников: 4-9 класс.

Каждый пятничный обед я отключаю интернет.
И до обеда в понедельник на связи только телефон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 19:46 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 04:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 1479
Баллы репутации: 0
Я уже как-то писала про детей учителей. Определять ребенка в одну школу с мамой, а тем более в один класс нежелательно. Частенько дети учителей становятся наглыми, одноклассники их презирают. Здесь нет никакого преимущества, один вред.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 12:35 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 16:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:288
Сообщения: 5199
Баллы репутации: 22
eleniya писал(а):
Дочка у меня страдает от биологии, сынок мал еще для школы ;) Она сама в инете много интересного находит, пишет рефераты с картинками, но на оценки это никак не влияет - педагог оценивает только конспектирование учебника на уроке. Маразм полный.

Мне интересно, а чем учитель занят  в это время? Я конечно не знаю пишут  учителя или нет план на урок, и получается что в планах каждый раз  написано самоподготовка детей? _crazy_ Это больше похоже на дистанционное обучение 8)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 13:19 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
я попробую про некоторых своих учителей рассказать..
чаще всего у нас менялись преподаватели по русскому языку.. сравнительный анализ, так сказать..
4й класс - куча новых учителей.. и толкьо учительница по русскому больна, и весь год ее кто-то заменяет.. то   тот, кто ведет продленку, то библиотекарь, то еще кто-то..мы в выжидании - понимаем.ч то все этой временно, и вот вот выйдет ОНА, НАША...
5й класс - вышла.. мдя... так мы редко попадали.. она и тогда была в возрасте, поэтому сейчас ее, наверное, нет в живых.. поэтому сказать все, что я помню о ней - ну просто некрасиво.. Называли мы ее за глаза Евдой, позже - повзрослев - Дуськой.. и этим все сказано. она много и вздорно кричала, заставляла учить правила, при этом приводить свои примеры.. хи. примеры разрешалось записывать в блокнот и с ним и выходить отвечать.. туда самые умные и записывали правила..  а еще более умные выходили с чужими блокнотами.. уроки были скучны. грустны и громки.. 5-10 минут за урок мы слушали лекцию о том, что она 25 (36, 23, 24) лет в школе ( числе менялись почему -то), и что все прежние ученики ее просто обожают.. вот мой бывший ученик встретил моего нынешнего ученика. и сказал ему - ты даже не представляешь, как тебе повезло с учителем..уж что-то, а русский ты будешь знать лучше всех..
7 класс - она начинает вести еще и литературу.. кошмар.. всеми некогда любимый предмет превращается в тупой пересказ текста, выписывание из книжек "характеристик персонажей", а на уроке зачитыванием всего написанного.. при это атмосфера криков и недружелюбия сохраняется.. Баловались ли мы? не помню, наверное.. рыдали на плече у классного руководителя, а она утешала  - вы еще вспомните ее с благодарностью, когда закончите школу.. родители писали отказ - почему-то не сработало..  Спокойных уроков было за эти годы 5.. или 6..
8 класс - то ли она ушла на пенсию, то ли просто уволилась..  пришла другая..  точнее, мы пришли к другой. она-то давно работала в этой школе.. мы как будто попали в другой мир. от вздорной деревенской тетки в мятом трикотажном костюме, лице в меле и ногах в разных сапогах (ага, было и такое) - в класс, где слегка пахло  духами, учительница была стройна, изящна и миловидна,одевалась не роскошно, но изысканно, не выносила шума ("ой, дети не верещите" - и толкьо что орущая, кричащая толпа учеников мгновенно затихала).. Рядом был кабинет математики, где работала крайне громогласная учительница.. В.И, слыша ее крики, слегка улыбалась и прикрывала дверь.. она вообще часто улыбалась.. грустновато, иногда  неуловимо,иногда иронически, но улыбалась.. она мучала нас диктантами, правила, как оказалось,надо не просто зубрить, а еще и уметь использовать и понимать,  книжки читать,  а не выписывать из них умные слова, она побуждала спорить, обсуждать, задавала такие вопросы, от которых рождались неожиданные ответы.. изучая литературу. мы. по сути, изучали самих себя и друг друга.. и это все было не так и просто.. итог первой четверти 8го класса - 1 на весь класс пятерка по литературе  и 4 четверки по русскому.. все остальное просто провально..
вот  она, хваленая школа предыдущей учительницы..  казалось бы -- строгие оценки, в классе не поорешь, задания ужас какие сложные (перед началом изучения каждого произведения мы писали диктант - нам диктовали фразу из речи персонажа - и надо было написать, чья она), а мы ее обожали.. на переменках толпа вокруг.. я несу ей на "почитать" свои повести.. и при этом она еще и чутко наблюдает.. видит, у кого с кем роман  (а у нас в 10м классе пришло 14 новеньких - представляете, какие страсти кипели), и мягко, при помощи литературных примеров подталкивала к правильному поведению, разумным размышлениям.. если кто-то вступал, говорил, то она учила всех слушать.. и сама слушала.. все не стали отличниками, нет.. но на уроки не шли, летели..
11 класс . первое сентября.. у нас новая учительница - " спокойно, ребята, это временно. летом В.И. летом болела. лежала в больнице. сейчас она в санатории, потом идет в очередной отпуск, ваш класс у нее никто не отбирает, поучитесь пока с Т.В"..
мы не учились, мы пережидали.. ошеломленные контрастом, но будучи воспитанными людьми, мы не шумели, не спорили, приняли ее странные правила игры (и методика была близка к той. от которой мы убежали в 7м классе) - чтение, пересказ, характеристики персонажей, доклады...снова наше мнение никому не интересно..  кроме того, у нее были явные нелады в семейной жизни - она слишком много и подробно смаковала именно  интимные подробности во всех произведениях, даже там, где были лишь намеки.. мы все делали, выполняли, отвечали, составляли. терпели и ждали.. конец 1й четверти - учительница собирает "актив" (видать, тех, у кого были особенно недовольные лица) - расскажите мне, что делала В.И. что я делаю не так, как она? помогите мне..  мы. дураки, поверили, стали взахлеб рассказывать.. она чернела на глазах -  и в  конце сказала - ну раз вы мной так недовольны, придется от вас отказаться.. оказывается. она ждала - да вы что, да лучше нас у вас никого не было... мы опешили и ушли.. впереди была еще короткая вторая четверть - и выйдет В.И.. можно и потерпеть..
третья четверть.. 17е января.. мы бежим в школу после долгих каникул.. в дверях - зареванная по самое не могу завуч.. В.И, вчера умерла, только что позвонили.. Мир рухнул.
вероятно, и во втором полугодии у нас была литература, и, по всей видимости, мы на нее ходили, занимались, отвечали, писали доклады.. но это все уже не имело особого значения..

я не стала таким учителем. как В. И.. и уже и не стану.. нет во мне того изящества, того легкого снобизма, интеллигентности, нетерпимости к шуму, ..  но я счастлива хотя бы тем. что в моей жизни был УЧИТЕЛЬ..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Последний раз редактировалось Изюмка 16 ноя 2010, 03:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 13:56 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 16:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:288
Сообщения: 5199
Баллы репутации: 22
Изюмка что-то подобное происходило в моей школьной жизни тоже. К сказанному могу добавить, при непослушании на уроках с 1-3 классы учит-ца нас наказывала тем, что заставляла стоять весь урок около парт. это продолжалось до тех пор пока  я  потеряла сознание и упала в обморок, ударившись при этом об парту виском. После этого случая она больше не работала у нас в школе. А в старших классах учт-ца рус.языка  Т.А. была помешана на чистоте, перед  тем как зайти в класс нужно было помыть подошву сменной обуви _crazy_ За все время обучения в школе могу  с благодарностью вспомнить двух учителей Л.И. Иванову и Ю.Л. Фуш они объясняли так, что не нужно было заниматься ни зубрежкой ни запоминанием, как то все на уроке успевали нам объяснять в спокойной обстановке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2010, 03:45 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Изюмка, спасибо...

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2010, 03:50 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
за что?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 00:39 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
вот такой вопрос хочу обсудить..
есть родители, которые каждый раз приходя в школу, к учителю (ну вызвал зачем-то, сами зашли узнать, как дела, на собрание пришли) - несут ему пакетик с "небольшим презентом".. или просто коробку конфет.. кто-то - чтобы, мол, к ребенку хорошо относилась, кому-то неудобно с пустыми руками, кто-то - не просто ж так вызвала. значит надо что-нибудь.. кто жалеет мол, зп маленькая. а она с нашими детьми, хоть чем-то ее порадую.. ну и так далее..
причем иногда бывает, что конфеты несут просроченные, вино копеечное и так далее, иногда это смахивает на "на, отвяжись" - зашли и купили в магазе около школы..

собственно вопрос -а вы так делаете? делали бы? и как на вашей памяти воспринимали это учителя? А подарки на праздники? когда не от класса. а "от меня лично"?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 240 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.




Список форумов » Дети » Школы, образовательные учреждения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: