banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Школы, образовательные учреждения




 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 240 ] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 15:39 
Не в сети
ЧС СП

Зарегистрирован: 25 май 2010, 10:59
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 271
Откуда: ул. Халтурина (округ галле)
Баллы репутации: 0
Дина SM писал(а):
Мой сын занимается в драмкружке у одной замечательной учительницы, она на пенсии, была директором школы. На днях был мини-концерт, дети читали басни, я просто поразилась, как она находит поддерживающие, теплые слова для каждого ребенка! Мы к такому совершенно не привыкли. В школе у детей не хвалят никого, никогда и ни за что. Не ругают - уже счастье, прессуют сильно. Мне рассказывали, когда эта учительница была директором, в ее школе была очень хорошая атмосфера для детей, хвалить за малейшее достижение было принято, даже в фойе могли выцепить кого-нибудь и похвалить за то, что послое троек четверки начал получать.

а где такое чудо находится?

_________________
мама дочек
8 917 417 93 94
Чтобы МЕЧТЫ СБЫВАЛИСЬ, нужно просто чтобы рядом был ЛЮБЯЩИЙ ВОЛШЕБНИК, а не БОЛТЛИВЫЙ СКАЗОЧНИК…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 15:41 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
у нас была директор, когда мы учились.. на ней малыши висли. то есть идет  она по коридору, они мимо на рисование - и к ней, обниматься..как мы ее любили, боже ж мой..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 15:43 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 451
Баллы репутации: 0
Изюмка, это реальные истории из вашей жизни? Это так было на самом деле? Я тронута до слез. Уточняю, потому что такого ПРЕПОДАВАТЕЛЯ, к сожалению, не встречала. Были очень хорошие педагоги и люди. Но это, что-то за гранью обычной жизни. Как жаль, что наша действительность выдавливает таких людей(((((((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 15:50 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
нет, не из моей..
в моей тож много кого было хорошего, в смысле учителей, но это украла с одно сайта.. потому что слез прям...

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 15:52 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Ольга123 писал(а):
Изюмка, это реальные истории из вашей жизни? Это так было на самом деле? Я тронута до слез. Уточняю, потому что такого ПРЕПОДАВАТЕЛЯ, к сожалению, не встречала. Были очень хорошие педагоги и люди. Но это, что-то за гранью обычной жизни. Как жаль, что наша действительность выдавливает таких людей(((((((
А мне везло на учителей. Первая учительница была 18 лет, только после училища. Мы после школы не расходились, за счастье было просто читать рядом, а уж, если нужно было в чем-то ей помочь...). В старших классах была учительница математики. Математику в классе знали все, один закоренелый двоечник стал победителем олимпиад. Ходила с нами в сложнейшие походы в высокие-далекие горы. Уже после окончания школы ее ученики все равно приходили к ней домой и толклись там и толклись, а дома порядок, и пр. Как она все успевала? Сейчас она живет в Германии, но и там не растерялась, получила уже взрослой местный диплом психолога и тоже стала местной звездой. Была у дочери Айгуль Винеровна - тренер замечательный. Не просто тренер, что-то большее... Еще у нее воспитательница в детском саду Светлана Валентиновна, а позже Татьяна Павловна - мы до сих пор созваниваемся и общаемся, родные мне и моему ребенку люди.У сына преподаватель в музыкальной школе - просто чудо, чудо и чудо... Я о ней всегда взахлеб рассказываю. Так что много замечательных педагогов есть в моей жизни.Это я еще институтских не вспомнила)))

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 15:56 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Когда читаешь пост Изюмки, вспоминаешь своих учителей, не таких хороших, но близких к этим. И становится жаль своих детей, потому что сейчас редко встретишь на стоящего Учителя.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 16:00 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 451
Баллы репутации: 0
Как здорово. Такое проносишь через всю жизнь, такое теплое и даже не могу подобрать слов.....такое сокровенное  Наверное, только такими и должны быть учителя. Может быть, банально, но педагоги в очень большой степени влияют на детей. Путано пишу, очень взволновала меня эта тема.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 16:01 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Дочка некоторых своих учителей очень любит. По биологии у них мужчина, она всегда о нем и его уроках дома рассказывает. По литературе учительница посвящает много времени чему-то внеклассному с ними, в прошлом году спектакль ставили они чудесный. Так что не все так плохо ;)

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 16:25 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 451
Баллы репутации: 0
Я и не возражаю, конечно все не так уж сумрачно))))))) Просто, такие они беззащитные и трогательные наши детки, даже в 15 лет, очень хочется, чтобы на их пути попался настоящий учитель. Видимо,это осенняя хандра и очень трогательная история от Изюмки)))))))) Глаза до сих пор на мокром месте)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 16:35 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:738
Сообщения: 2670
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
Давно хотела рассказать о своём классном руководителе, но как-то не получалось. Сейчас попробую.
В 8 классе перешла в другую школу ( переехали в Сипайлово). Как раз пошла мода на специализированные классы. К слову, у нас в школе был математический и гуманитарные классы. Меня сначала определили в математический, но я пошла к завучу и попросилась в гуманитарный. И вопрос был решён. Это так, предыстория.
Итак, новый класс ( где тоже почти все новенькие) и новый классный руководитель.Историк.  Первое что поразило, он называл всех нас на ВЫ. Для восьмиклассников это было шоком...
Потом у нас появились "физкультурные часы" - т.к. несколько раз в неделю, по вечерам мы приходили в школу и играли в баскетбол. Это было классно, только сейчас я понимаю, что учитель мог проводить это время с семьей, но он хотел, чтобы класс был дружным и придумал такое занятие.
Каждый урок у нас класс делился на три группы, которая соревновалась в викторине, так весело урок проходил.
Как-то один мальчик стал сильно "задирать" девочек, другие мальчишки этому не препятствовали. На классном часе учитель вызвал его на "дуэль", тот струсил, не пришёл...
Вот такой у нас был классный. Когда на литературе нам задали сочинение на тему "Любимый учитель" . почти все девочки написали о нем.
К слову, девочки никогда не мыли пол в классе, это была обязанность мальчиков...

Зовут нашего классного Крикун Анатолий Григорьевич. Преподает в 38 школе...

_________________
EX. Аэлита


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 16:49 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
знаете что интересно? даже один хороший учитель в жизни создает человеку некий иммунитет от плохих.. знаешь, как оно бывает - и уже не так паришься, что так не всегда..
У Даши были роскошные воспитатели, до сих пор не верю,что такие бывают.. про тренера нашего вообще молчу, а вот с первым учителем повезло меньше, так скажем.. она неплохая, но очень много в общем-то у меня (и не только) к ней претензий..а у Дашки иммунитет - про все ее закидоны она рассказывает с юмором, редко с возмущением.. у младшеклассника, согласно возрастной психологии, учитель на первом месте, выше мамы, это самое-самое..а моя дочь выросла в теплице (мама -то у нее псих и истеричка, а вот педагоги), и вырастила там себе броню против неприятностей..
хотя вот англичанку она обожает..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 23:39 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 31 май 2010, 23:01
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:109
Сообщения: 697
Баллы репутации: 6
Я считаю, что как любого человека, учителя надо судить по его делам, а не по внешнему благородству и высоким словам. Натерпелись от такой просветленной, такой террариум в классе устроила, вспомнить страшно. Тоже, можно сказать, иммунитет ребенку, хоть распознавать научится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 18:01 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Родители выбрали для сына лучшего учителя. Утром дед повел внука в школу. Когда дед и внук вошли во двор, их окружили дети.

— Какой смешной старик, — засмеялся один мальчик.

— Эй, маленький толстяк, — скорчил рожицу другой.

Дети кричали и скакали вокруг деда и внука. Тут учитель позвонил в колокольчик, объявляя начало урока, и дети убежали.

Дедушка решительно взял внука за руку и вышел на улицу.

— Ура, я не пойду в школу, — обрадовался мальчик.

— Пойдешь, но не в эту, — сердито ответил дед. — Я сам найду тебе школу.

Дед отвел внука в свой дом, поручил его заботам бабушки, а сам пошел искать лучшего учителя.

Увидев какую-нибудь школу, дед заходил во двор и ждал, когда учитель отпустит детей на перерыв. В некоторых школах дети не обращали на старика внимания, в других — дразнили его. Дед молча поворачивался и уходил. Наконец он вошел в крохотный дворик маленькой школы и устало

прислонился к ограде. Зазвенел звонок, и дети высыпали во двор.

— Дедушка, вам плохо, принести воды? — послышался голосок.

— У нас во дворе есть скамейка, садитесь, пожалуйста, — предложил один мальчик.

— Хотите, я позову учителя? — спросил другой ребенок.

Вскоре во двор вышел молодой учитель.

Дед поздоровался и сказал:

— Наконец я нашел лучшую школу для моего внука.

— Вы ошибаетесь, дедушка, наша школа не лучшая. Она маленькая и тесная.

Старик не стал спорить. Он обо всем договорился с учителем и ушел.

Вечером мама мальчика спросили деда:

— Отец, Вы неграмотны. Почему вы думаете, что нашли лучшего учителя?

— По ученикам узнают учителей, — ответил дед.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 00:17 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 12:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 3632
Баллы репутации: 109
интересно, кто такие притчи сочиняет... или это из жизни?
хорошая, понравилась.
в 82й видела, что учителя любят учеников как будто
понравилось, как разговаривали с девчонками Фролова и Столярова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 02:00 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
в среднюю школу сходите..
мы как-то Дашу привели на подготовку, зашла я, пардон, в туалет, а муж стоял в коридоре. а рядом кабинет истории.. я его оттуда утащить не могла.. мол, подожди ты. интересно ж.. при том,что нагружает он детей по полной - семинары, коллоквиумы, круглые столы...  и пока в школе учатся, ученики его недолюбливают.. хотя не кричит и не унижает, и под дверями слушать действительно безумно интересно. .. а вот потооом.. когда в институты и приходят и понимают, что им этих знаний на все общеобразовательные предметы типа философии, социологии истории хватит. можно не учить.. и вообще легко в институте..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 10:10 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 12:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 3632
Баллы репутации: 109
Изюмка писал(а):
в среднюю школу сходите..
мы как-то Дашу привели на подготовку, зашла я, пардон, в туалет, а муж стоял в коридоре. а рядом кабинет истории.. я его оттуда утащить не могла.. мол, подожди ты. интересно ж.. при том,что нагружает он детей по полной - семинары, коллоквиумы, круглые столы...  и пока в школе учатся, ученики его недолюбливают.. хотя не кричит и не унижает, и под дверями слушать действительно безумно интересно. .. а вот потооом.. когда в институты и приходят и понимают, что им этих знаний на все общеобразовательные предметы типа философии, социологии истории хватит. можно не учить.. и вообще легко в институте..

ой, ну точно не буду тогда на красно-белые банты обращать внимания и на другие подобные закодоны  _hahaha_
с моей дочкой наш куратор так ласково разговаривает, даже в садике - и то такого практически нет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 10:33 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Отмечусь. Позже вернусь

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 11:15 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:738
Сообщения: 2670
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
Изюмка писал(а):
в среднюю школу сходите..
мы как-то Дашу привели на подготовку, зашла я, пардон, в туалет, а муж стоял в коридоре. а рядом кабинет истории.. я его оттуда утащить не могла.. мол, подожди ты. интересно ж.. при том,что нагружает он детей по полной - семинары, коллоквиумы, круглые столы...  и пока в школе учатся, ученики его недолюбливают.. хотя не кричит и не унижает, и под дверями слушать действительно безумно интересно. .. а вот потооом.. когда в институты и приходят и понимают, что им этих знаний на все общеобразовательные предметы типа философии, социологии истории хватит. можно не учить.. и вообще легко в институте..

Вот и у меня уроки по истории были самые любимые. 
А по некоторым предметам уроки проходили так - "законспектируйте параграф, а мне по делам надо уйти..."Кстати, это была физика. Потом учительница была сильно удивлена, что из нашего класса двое на физфак поступили...

_________________
EX. Аэлита


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 21:17 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
я не помню, чтоб я в школе сильно любила эти уроки.. потом только оценила..три года назад мне рассказали - наши выпускники, которые в нефтяном на  PR учились, зашли в школу в гости и рассказывают завучу - у нас препод по социологии, наша же выпускница, на 7 лет старше, так вы представляете, она нам социологию с тетради школьными под рукой читает... на что завуч им и сказала - ворчали на ВФ? вот пойдите ему расскажите!
а про физику удивительную или биологию и географию даже рассказывать не буду.. на практике 2 дня ходила со "своим" классом по урокам, с собой брала книжку, чтоб типа не зевать.. за 2 дня две страницы не прочла, заслушалась..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об учителях
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 21:21 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 12:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 3632
Баллы репутации: 109
Изюмка писал(а):
я не помню, чтоб я в школе сильно любила эти уроки.. потом только оценила..три года назад мне рассказали - наши выпускники, которые в нефтяном на  PR учились, зашли в школу в гости и рассказывают завучу - у нас препод по социологии, наша же выпускница, на 7 лет старше, так вы представляете, она нам социологию с тетради школьными под рукой читает... на что завуч им и сказала - ворчали на ВФ? вот пойдите ему расскажите!
а про физику удивительную или биологию и географию даже рассказывать не буду.. на практике 2 дня ходила со "своим" классом по урокам, с собой брала книжку, чтоб типа не зевать.. за 2 дня две страницы не прочла, заслушалась..

реально такая волшебная школа?  _chelust_ вот здорово!
осталось попасть в 80 счастливчиков весной  


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 240 ] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.




Список форумов » Дети » Школы, образовательные учреждения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: