banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Школы, образовательные учреждения




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 53 ] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 23:43 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Я вот думаю, платить ли взнос в фонд школы или нет. Тот который добровольный:-)
Про класс вопросов нет.

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 23:43 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 10:58
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 5183
Откуда: Загородная жизнь
Баллы репутации: 54
OScharme писал(а):
На мой взгляд не корректная тема. Если читают учителя, им очень не приятно. Что значит платный выход? Не платите, это ваш выбор. Эти же деньги уходят на наших детей: филармонии, театры, вода, да, мало ли какие нужды у класса!!! Не может же учитель из своего кармана платить???? Но нет денег у школы, не дает минобр! Сейчас кстати, в госуслугах можно написать минобру вопрос на любую тему, а не мусолить тему про платный выход! У нвс учитель на собрании со слезами на глазах, говорит, что дети сказали перед собранием: ,,что опять деньги сдавать?,, учитель говорит, хотела собрание отменять! И ведь дети копируют разговоры родителей! Отдайте детей в платные школы, там нет платных выходоф.... ух, накипело..

Без вопросов сдаю деньги в классный фонд, из них покупается и вода и салфетки бумажные и мыло и т. бумага, офисная бумага, скоросшиватели и файлы для нужд класса. На филармонии, театры, музеи, фотографии отдельно еще сдаем.
Но вот на выравнивание и покраску стен, новые жалюзи, входную дверь, это родители должны сдавать? С нас взяли подписи, что мы все это сделали по своей добровольной инициативе. Хорошо окна уже заменили до нас.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось ProSvet 23 сен 2015, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 23:43 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:178
Сообщения: 747
Откуда: Глумилено
Баллы репутации: 9
Так про учителей не слово написано не было. Я интересуюсь сколько сдают в фонд класса и фонд школы. Извините если кого-то обидела но уж тоже накипело, в школе заплати, в садике огромный список купи за кап. ремонт тоже заплати. Государство все скинуло на граждан а ведь отчитывается, что деньги выделены. Чего не коснись той же самой медицины, сделать бесплатно узи свободных талонов нет а платно в той же поликлиники пожалуйста в любое время


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 23:46 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
И тут же пишутся статьи о том что поборы в школе и незаконны. Сталкивают лбами учителей и родителей а минобр и депутаты которые такой бюджет принимают все белые и пушистые. И в медицине то же самое.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 23:58 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
тыща.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 00:01 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ну все логично
Учителям (школе) не дают денег на нужды школы.. когда я слышу "вот вы сдали в род фонд, мы в раздевалке окна поменяли, канализацию сменили, которая течет и пр", хочется пойти и застрелиться..
мы пришли в убитый класс и уже который год наши деньги в "фонд школы" идут на ремонт класса. Моему же ребенку дует, поэтому я сдам на окна..

А минобру и компании это не надо же, у них окна хорошие и канализация не течет - поэтому "поборы незаконны", штраф тем, кто собирает "поборы"...

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 00:12 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Это же удобно. Учителям с родителями бы вместе взять объединиться (как и пациентам с докторами) и отстаивать законные права населения и специалистов . А тут классический метод отлично работает - разделяй и властвуй.
Немного не в тему - хотела в школе поработать учителем химии (им как раз нужен) сказали да-да приходите, но з/п 2 тыщи в месяц, часов мало))))).


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 00:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
на то и рассчитано... Одни придурки законы рисуют и бюджет урезают,а администрацию школу кидают на амбразуру.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 01:43 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
У нас так же.В 8 классе в фонд класса 2,5 в фонд школы тысячу. Зато у мелкого в детском саду 650 на мелкие нужды и четыре тысячи на крупные типа покупки мебели в группу и подарки к праздникам..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 01:47 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
Все таки подумываю что наши родители в свое время дешево отделывались. Не помню чтобы собирали деньги на парты,стенки,окна и тд.. Как без всего этого мы с братом смогли закончить школу прям не знаю.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 01:54 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ну видимо государство помогало как-то..

И расходов было меньше - окна заклеивали бумажками, воду пили из крана (теперь подавайте кулер), полы мыли сами (теперь уборщица), принтеров и прочего в принципе не было (у меня сегодня начал садиться картридж, заправленный отсилы две недели назад, а то и меньше. И это у меня далеко не такой поток, как у школьных учителей. А раз картридж сел, то и бумага кончается.. )

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 02:05 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:258
Сообщения: 2779
Откуда: Центр
Баллы репутации: 53
Нам вот классная озвучила, что в прошлом году школу по смете профинансировали только на 70%. И это не какие-то ремонты, новое оборудование или учебники. Хотя наша школа первая стоит в очереди на реконструкцию уже лет 15. Это текущие расходы, в том числе и коммунальные платежи. Денег для образования нет, зато они есть для других нужд. Теперь в попечительский фонд школы собирают 300 р/мес, т.е. 2700 в год. В классный пока по 500 собрали на самые неотложные нужды ввиду того, что все и так поиздержались к 1 сентября.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 08:20 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:178
Сообщения: 747
Откуда: Глумилено
Баллы репутации: 9
Мы по мимо классного фонда и школьного фонда еще и учебники покупали которые тоже не дешевые(2700). Вот и посчитайте 3 т.р в фонды и 2700 т.р на учебники и это на одного ребенка 5700. Зато фурами гуманитарную помощь отправляют когда у самих такая ситуация, что детям в школе не хватает учебников и крыши протекают


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 09:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Все так покупают и сдают. Я не против. Но луче считаю прицельно сдавать и у детей с родителями интерес и директору головной боли меньше.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 09:32 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Я тоже не вижу проблемы сдавать 2 тыс. Конечно не в школе,я в садике была рк.
Тоже по 2 тыс собирала, и это на весь год исключительно на детей: игрушки, книжки, вода, подарки на нг, ну еще воспитателям скромные подарки на нг и тюльпаны на 8 марта. Так более того, немного не хватило под май, я тупо из своих еще отдала 1000 р, чем ходить вот у таких просить, которые еще глаза закатят, как будто я их несчастные 500 р себе в карман мечтаю положить. Как будто их дети не пьют воду и играют путь только 1 мячиком. Единственно кому трудно, сказала можно постепенно сдавать, по 500 р за раз например.
И это все те расходы, которые ни минобр ни государство не обязано оплачивать.
Летом да, собрали на ремонт, и то сказали кто может и сколько может, в тетрадку записывали..
Смотрю новые горки песочницы хоть появились на территории.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 09:38 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Вот насчет учебников- это даа)) но например в деревнях в школах учебники выдают!)) Родители собирают небольшие суммы, на них закупается некоторые учебники, они потом уже бесплатно достаются на след год другим детям. Их родители уже скинутся на какие то другие учебники , которые стали старыми..Вот кто там полы моет не знаю))
Чтобы решить проблему учебников нужно все ваши купленные просто в мае сдать в библиотеку)) да-да, о ужас, безвозмездно!! Поверьте, вряд ли библиотекарь их съест. На след год вашему ребенку достанется полный набор учебников, которые также были куплены и сданы в библиотеку детками постарше.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 09:50 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
У нас тоже выдают, но чинуши опять же чуть не каждый год меняют учебники. Все тоже самое но разница в страницах, одна тема допустим на 15 и 20 в них может быть. Вот. А ты покупай опять весь комплект. Тетради рабочие само собой покупают. Опять же это проблема не школы а нашего дорогого государства и больных на всю голову работничков минобра.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 09:58 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
это вот да, с этим я считаю нужно бороться, писать коллективные жалобы, не знаю как еще. НО не вести дома вот такие разговоры, чтоб дети тоже думали что учителям бы лишь бы денег содрать!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 10:27 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:246
Сообщения: 3980
Откуда: Уфа, Колгуевский
Баллы репутации: 58
Я бы с радостью отдала все учебники которые покупались для началки БЕСПЛАТНО. Но когда дочь спросила в библиотеке ей сказали что не нужны им старые учебники. Год издания другой. Задания не совпадают. И в началке учебники комплектами на весь класс закупают. В Эдвисе. Вот тут никого не хочу обидеть, но сложилось впечатление что учителям это тоже выгодно.

_________________
Запчасти, масла, аксессуары для иномарок. Оригинал и не оригинал(аналоги). Короткие сроки, разумные цены. тел. +7 917 7560458


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 11:31 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Нет. У нас допустим списком сами покупают.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 53 ] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.




Список форумов » Дети » Школы, образовательные учреждения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: