banner

Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Клубная система       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ

Список форумов » Дети » Школы, образовательные учреждения

Страница 101 из 101 [ Сообщений: 2004 ] На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101

Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 14:09 
искушенная

Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Баллы репутации: 1
Изюмка писал(а):
тут все как раз очевидно.
Нельзя будет ходить на танцы и рисование, придется выбирать. И даже если мой сосед записался на рисование, но бросил, я не смогу ходить вместо него.
В первые дни занятий в группах много народу. через полгода остается половина. Практически в любом кружке. Устают, тяжело, надоело, некому водить и еще тыща причин. Нагрузка педагога начинает считаться за ставку после определенного количества детей, например, 20 в одной группе. Если в группе из 20ти детей остается 10 - часть ставки снимается. Получал человек целых 10 тыщ, а тут ррраз - и нет четверти ставки. До конца года зп еще идет по стандарту, а лишнее вычтут в отпускные.

Сейчас много кружков бесплатных, даже иностранные языки можно найти. Работают энтузиасты, получающие в трех местах по 10 копеек, собирают рьяно, чтобы набрать на ставку детей.
С этим сертификатом многие не выживут. Закроют "нерентабельные" группы, не откроют те, где мало народу, сократят ставки, а потом и людей.
И никто из детей-родителей, которые походили и бросили (по разным причинам) не изменит своей позиции и не задержится на долго, если у них будет этот сертификат. Им то он бесплатный. Да что уж там, даже в фитнес клубы карты люди покупают на год и 50% перестают ходить через "3-4 месяца, хотя и "уплочено" и вообще, они ж хотят ходить... просто не сегодня, а попозже.

Итого - последние энтузиасты уйдут или в коммерческие структуры. или в в продавцы овощей на рынке. А дети с сертификатами на руках будут выбирать между ничем и ничем.
Вы правильно все написали! Я полностью согласна! Говорят , что с нового учебного года так будет (((
Я лично очень расстроена, т.к. моя старшая дочка посещает 3 бесплатных кружка уже в течение 3 лет. У нас замечательные падагоги и будет очень жалко, если им придется уйти в другое место, нам бросить любимые занятия, оплачивать в таком количестве наша семья уже не сможет.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 18:37 
искушенная

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:145
Баллы репутации: 5
Они этого и скрывают! Самое главное обоснование - так они увидят действительную востребованность. Скоро не останется профессиональных педагогов. Будут проводить мастер классы, будет куча коучев, и каждый будет развиваться по своему уникальном пути. Инженеры тоже станут на вес золота.. Уже становятся

Отправлено с моего G3112 через Tapatalk

Сообщение Добавлено: 03 апр 2019, 10:58 
искушенная

Опытный участник СП
Участий в СП:8
Баллы репутации: 7
Оставлю и тут, на всякий. Минобр подготовил новые стандарты и предлагает общественности их обсудить до 30 апреля. Проект ФГОС НОО и Проект ФГОС ООО, есть где высказать мнение по разделам и есть возможность через опцию Пройти опрос оставить общие замечания. Самое занятное там пункты 36.2 и 40.2, вносящие гос языки регионов в обязательную предметную область. Не зря наши с учебниками подсуетились, как знали. хотя чего там, знали наверняка))

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 14:21 
Super Org SP
Super Org SP

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:922
Баллы репутации: 670
Из ФГОС уберут обязательное изучение в школе второго иностранного языка
Нельзя было сразу подумать о бессмысленности его введения?! 2 года отбирали у детей 1 час в неделю, который можно было потратить на что-то полезное.

Страница 101 из 101 [ Сообщений: 2004 ] На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101

Список форумов » Дети » Школы, образовательные учреждения