banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 2 из 33 [ Сообщений: 656 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 16:06 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
для меня главный аспект - всетаки прямой перелет. особенно с маленьким ребенком.. поэтому пока прямых рейсов небудет с уфы..врядли решусь в хорватию..а жаль. .всетаки европа меня больше устраивает в плане пляжного отдыха

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 16:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Элис писал(а):
для меня главный аспект - всетаки прямой перелет. особенно с маленьким ребенком.. поэтому пока прямых рейсов небудет с уфы..врядли решусь в хорватию..а жаль. .всетаки европа меня больше устраивает в плане пляжного отдыха

я рассматриваю вариант - до Москвы перелет и потом еще один перелет (на следующий день к примеру)... Но прямой вылет - это конечно удобнее

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 16:16 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:149
Сообщения: 762
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 4
Элис писал(а):
для меня главный аспект - всетаки прямой перелет. особенно с маленьким ребенком.. поэтому пока прямых рейсов небудет с уфы..врядли решусь в хорватию..а жаль. .всетаки европа меня больше устраивает в плане пляжного отдыха


да, я тоже так считаю...
5 лет назад мне повезло - был прямой вылет из Уфы. А 2 года назад летали через Москву - намаялись со стыковкой.
Моей шмыкодявочке этим летом  2 стукнет... Очень надеюсь, что вернут прямые вылеты... И тогда без разговоров опять туда!

С питанией и развлечением для деток - вообще проблем не вижу. Кухня приближена к нашей. Думаю в этом плане проблем быть не должно!!! Для многих будет минусом, что анимация на русском - пока там редкость:). 


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 19:35 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:17
Gold участник СП
Участий в СП:68
Сообщения: 896
Баллы репутации: 3
Мне довелось отдохнуть в Хорватии в далеком 2008 году;). Ездили отдыхать от компании, поэтому на вопросы организационного характера я вам ответить не смогу :) Путешествие было не совсем обычным, оно совмещало отдых на материке и круиз по остовам Адриатики. Началось все с перелета Москва-Загреб. Осмотр города был запланирован на обратном пути, поэтому сразу из аэропорта мы двинули в Словению (но это рассказ для другого топика)))) Дальше наше знакомство с Хорватией продолжилось уже после местного перелета в Дубровник. Вообще, отступая от темы, за 10 дней отдыха я пережила 6 перелетов (и международных, и местных). До сего момента жутко боялась летать. После пережитого страх пропал)). Дубровник, красивейший город, он же большой порт. Довольно-таки большая старая часть города, в котором полно достопримечательностей. Вот они, стены старого города
Изображение
А это сам старый город с миллиардами туристов))
Изображение
После непродолжительного пребывания в Дубровнике мы пересели на корабль-яхту-он же наш отель и ресторан на все оставшееся время пребывания в Хорватии)) Вот она, наша Adriatic Queen
Изображение
Так продолжилось наше путешествие уже по островной части этого замечательно государства. Первым мы посетили остров Млет. Остров просто утопает в зелени! Основная достопримечательность острова – национальный парк, который и занимает половину всего острова)) В самом заповеднике есть два прекрасных озера с соленой водой. Вот одно из них
Изображение
Посреди большого озера находится маленький островок с монастырем святой Марии
Изображение
Целый день отдыхаем на острове Млет, на следующий день рано утром нам предстоит плаванье до нашей следующей точки пребывания – острова Корчула)) Где-то на пути к острову
Изображение
Вид на порт острова с моря
Изображение
Местные жители уверены, что именно на их острове родился знаменитый Марко Поло, поэтому все достопримечательности и сувениры этого места связаны с его именем. Хотя, как нам объяснила гид, сей факт не подтвержден)) Основная достопримечательность острова, как и большинства других островов Хорватии, старый город времен средневековья.  Прогулки по узким улочкам старого города:
Изображение
На следующий день нам предстояло путешествие к острову Хвар. Подплываем к острову:
Изображение
Остров намного больше двух предыдущих, в этой связи и более популярный среди отдыхающих. Ночная жизнь просто кипит, среди отдыхающих очень много молодежи. В ночь на корабле мы поплыли в сторону города Сплит. Ничего не могу сказать про Сплит, тк были в нем транзитом. Из него улетели обратно в Загреб, где уже и провели последний  день отдыха. Одна из улочек Загреба, очень яркая и красивая ))
Изображение
А это мы на экскурсии по центру города, очень усталые после бессонной ночи на кораблике (дык, последняя ж)))
Изображение
В целом о Хорватии могу сказать – красивейшая  природа, поистине лечебный воздух (хвоя и море), чистейшее, но холодное и очень соленое Адриатическое море с огромным количеством морских ежей, вкуснейшая кухня (морепродукты!!!ням-ням), очень доброжелательные местные жители. Хочу вернуться туда при первой же возможности, правда теперь уже только на тюлений отдых:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2011, 01:35 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
Tartaruga писал(а):
А как вы кормили Ваню? Всё питание с собой взяли?
Я взяла растворимые каши и несколько баночек пюре. Баночное питание оказалось очень дорогим в Черногории. Особенно чистое мясо, которое мы еле нашли. Чистое мясо только Hipp видели в продаже. И стоило оно 120 руб. за баночку. Пришлось брать, хоть и жаба давила.
У нас в отеле у всех мамаш была большая проблема - отсутствие микроволновки. В ресторане её тоже не было. Я корила себя, что не взяла кипятильник. А ведь подумала об этом! В общем, все кормили холодным. А каши я растворяла в ресторане, просила налить горячей воды.
Вообще в отеле кормёжка была - шведский стол.


мы же самостоятельно ездили, у нас в апартаментах были все условия для готовки...
питания мы Ивану не покупали, хотя там Хиппа и местных баночек было достаточно...единственное, купили однажды фруктовую кашку Фруттолино...а так, Ваня питался с нами: котлетки, супчики, по утрам кашки - я там сильно к паленте пристрастилась...йогурты и творожки местные просто супер....в ресторанах ел гарниры типа отварной картошечки, индейку, телятину...блинчики на улице покупали с джемом, когда покупали мороженое, Иван получал пустой вафельный стаканчик _hahaha_ ...воду из под крана пили все


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2011, 02:01 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
ATAMANKA писал(а):
Девочки, если не секрет такой отдых в какую сумму обходится?


у нас все основные расходы учитывались постатейно:)
были в Хорватии с 6.09 по 5.10, 3 взрослых, 1 ребенок, 1 инфант (использую туристическую терминологию:)
билеты - 41 тыс руб, примерно 1000 евро
бензин, платные дороги - 180 евро
страховка - ок 3000 руб, 75 евро
проживание - обошлось по деньгам ок 1000 евро
машина - 750 евро
питание - 700 евро

до Нижнего, откуда мы улетали в Хорватию, ехали на машине...ну, и от Нижнего до Уфы тоже...на все переезды по России потратили меньше 10 тыс.руб., но мы и в Мск, и в Обнинск, и там по окрестностям ездили...
кстати, если кто-то будет искать себе развлечение во время пребывания в Мск, там совсем недалеко, примерно километрах в 65, есть Парк птиц...просто суперместо, отличный зоопарк...все остались в восторге, Маша особенно


Итого: нам наша поездка обошлась ок. 3700 евро


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2011, 10:58 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 12:46
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 830
Баллы репутации: 1
belka01 писал(а):
у нас все основные расходы учитывались постатейно:)
были в Хорватии с 6.09 по 5.10, 3 взрослых, 1 ребенок, 1 инфант (использую туристическую терминологию:)
билеты - 41 тыс руб, примерно 1000 евро
бензин, платные дороги - 180 евро
страховка - ок 3000 руб, 75 евро
проживание - обошлось по деньгам ок 1000 евро
машина - 750 евро
питание - 700 евро

до Нижнего, откуда мы улетали в Хорватию, ехали на машине...ну, и от Нижнего до Уфы тоже...на все переезды по России потратили меньше 10 тыс.руб., но мы и в Мск, и в Обнинск, и там по окрестностям ездили...
кстати, если кто-то будет искать себе развлечение во время пребывания в Мск, там совсем недалеко, примерно километрах в 65, есть Парк птиц...просто суперместо, отличный зоопарк...все остались в восторге, Маша особенно


Итого: нам наша поездка обошлась ок. 3700 евро




спасибо.

_________________
Воздушные гелиевые шары 8 917 35 23 093
Отделка мокрым фасадом. 893735 пять 687 пять.
Продам слитный комбез ДПД на девочку, ростовка 30мес.
8 927 3 два 84 5 0 0 .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2011, 16:02 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 17:56
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 40
Баллы репутации: 0
А нам дорога Уфа - Черногория и обратно обошлась в 50 000р. за двоих (за ребёнка без места тоже немножко взяли). Летели Турецкими авиалиниями. Была пересадка в Стамбуле. Так что, было четыре перелета - два раза туда и два раза обратно. Летели в Подгорицу - это столица Черногории, есть ещё аэропорт в Тивате. Мы билеты брали за три дня до вылета, а то может подешевле было бы. Хотя местный русский (имеет коттедж в Черногории) сказал, что самый дешёвый билет на одного из Москвы 17 000 (туда-обратно), так что сильно дешевле мы вряд ли бы нашли.
Место я выбрала, копаясь в интернете,  если не понравилось бы или в отеле мест не было, то поселились бы в ближайшем посёлке или в Игало поехали. Прилетели мы в Черногорию, взяли такси аж за 120 евро (дураки)))) - черный мерседес идеально чистый с кожаным салоном _krutoy_
А могли прямо в аэропорту взять машину с водителем, он бы нас отвез и вернулся, и то вышло бы дешевле. (Это мы узнали на обратном пути.)  Мы не знали, что автобусы из аэропорта ходят очень редко, электричка еще реже, а трансфера у нас не было, мы же дикарями.

А проживание было очень дешёвым. 46 евро за двухместный номер с двухразовым питанием (завтрак, ужин). Питания нам хватало, в ресторане на берегу ели раза три. А после 19 сентября цена опустилась до 40 евро за двоих. Мы сначала заплатили за пять дней, потом еще за три дня, потом за два, и еще за один. В общем, я все предлагала съехать, хотела для разнообразия пожить в другой части страны, а муж сопротивлялся, ему всё нравилось. Сговорились, что поездим на машине. Последний день перед вылетом мы провели в Подгорице (день посветили шоппингу )и переночевали там. Там отели уже дороже обходятся. 60 евро с завтраком за сутки (за двоих).

_________________
Никак не отлучу от груди. Жа-а-алко маленькую! Так до двух лет и протянем.


Последний раз редактировалось Tartaruga 23 дек 2011, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2011, 16:07 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 17:56
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 40
Баллы репутации: 0
В отеле на каждом этаже был кран с питьевой водой (пресной). Я два дня пила оттуда, потом пропоносилась  :-[  и  пила только покупную воду.
А в номере вода из крана текла соленая.

_________________
Никак не отлучу от груди. Жа-а-алко маленькую! Так до двух лет и протянем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 22:36 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
А в Хорватию в этом году опять упростили въезд с 1.04 по 31.10.12 - нужен только действующий загранпаспорт. В прочее время до 31.12. народ, имеющий открытый шенген, тоже может ехать без хорватских виз и ваучеров


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 01:02 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
belka01, а у вас есть информация с каких городов в 2012 вылеты в Черногорию и Хорватию? и вообще по другим годам вы мониторили откуда дешевле всего билеты? или какие а/компании?

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 01:28 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
дешевле всего пока из Хельсинки:)), но для нас это не удобно
аэрофлот и трансаэро летают напрямую только из Мск, ненапрямую отовсюду, но это уже доставляет определенные неудобства...есть чартеры, но их мониторить пока нет возможности, поскольку нет инфы по ценам и даже расписаниям...минимум в Сплит из Мск туда-обратно отдельный билет будет стоить 300 или чуть больше евро, это минимум...а максимум около 500


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 01:34 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
belka01 писал(а):
дешевле всего пока из Хельсинки:)), но для нас это не удобно
аэрофлот и трансаэро летают напрямую только из Мск, ненапрямую отовсюду, но это уже доставляет определенные неудобства...есть чартеры, но их мониторить пока нет возможности, поскольку нет инфы по ценам и даже расписаниям...минимум в Сплит из Мск туда-обратно отдельный билет будет стоить 300 или чуть больше евро, это минимум...а максимум около 500
вобщем на семью только перелет  - в среднем 1200евро, ну дорогу до мск не считаю пока... не радует(((

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 01:50 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
я наврала - летает не трансаэро, а S7...да, перелет недешевый абсолютно...:(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2012, 01:41 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 15:09
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 4
Баллы репутации: 0
А мы отдыхали рядом с Омишем  в конце июня-начале июля в прошлом году. Ездили  всем семейством: муж, я, старший сынок -почти 17 лет, средний сынок- почти 10 лет, и младшая доча почти 3 лет. Ездили на машине своим ходом через Белорусию, Польшу, Словакию, Венгрию и ,наконец, Хорватия. Снимали апартаменты с видом на море. С маленькими детками  - апартаменты гораздо удобнее, чем отель, т.к. можно приготовить привычную деткам еду. Мы брали с собой разные каши (утро без каши для дочи - день  не удался ). Там даже в крупных магазинах привычных для нас каш (различного рода хлопьев зерновых) просто нет, только изобилие риса. Море просто шикарное, но нам показалось немного прохладным.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2012, 01:53 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4902
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 21
у меня родственники уехали жить в черногорию, все здесь продали, там купили машину, дом, 2-х эт, делают ремонт, счастливые, довольные))))))

_________________
Перед самым рождением младенца, ангел прижимает палец к его губам и шепчет: «Забудь все свои прошлые жизни, воспоминания о них не должны смущать тебя в жизни настоящей». И над верхней губой новорожденного остаётся ложбинка...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2012, 14:07 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
Уралочка писал(а):
А мы отдыхали рядом с Омишем  в конце июня-начале июля в прошлом году. Ездили  всем семейством: муж, я, старший сынок -почти 17 лет, средний сынок- почти 10 лет, и младшая доча почти 3 лет. Ездили на машине своим ходом через Белорусию, Польшу, Словакию, Венгрию и ,наконец, Хорватия. Снимали апартаменты с видом на море. С маленькими детками  - апартаменты гораздо удобнее, чем отель, т.к. можно приготовить привычную деткам еду. Мы брали с собой разные каши (утро без каши для дочи - день  не удался ). Там даже в крупных магазинах привычных для нас каш (различного рода хлопьев зерновых) просто нет, только изобилие риса. Море просто шикарное, но нам показалось немного прохладным.


а как трехлетка перенесла переезд? часто останавливались, да?
мне в Хорватии очень кукурузная кашка понравилась, я тут тоже ее всегда теперь покупаю...правда, здесь она раза в четыре дороже _hahaha_...еще мы просто потрясные пшеничные хлопья покупали, очень понравилась каша...а так, да...всего нашего изобилия 3-5-7 злаковых кашек нет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2012, 14:36 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 15:09
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 4
Баллы репутации: 0
belka01 писал(а):
а как трехлетка перенесла переезд? часто останавливались, да?
мне в Хорватии очень кукурузная кашка понравилась, я тут тоже ее всегда теперь покупаю...правда, здесь она раза в четыре дороже _hahaha_...еще мы просто потрясные пшеничные хлопья покупали, очень понравилась каша...а так, да...всего нашего изобилия 3-5-7 злаковых кашек нет

С дочкой проблем не было никаких. Они у нас все объезжанные на дальние расстояния (правда до этого только на наше море и в Абхазию). Для дочки это путешествие на машине было второе. В 2 года возили в Абхазию. В машине имеется DVD,брали с собой кучу мультиков, книжки, игрушки и т.д. Останавливались по требованию, гуляли, играли и дальше в путь....А все организационые вопросы по поводу заранее забронированных отелей, виз  и прочее были на папе. На всю поездку с бензином, проживанием и прочими затратами ушло 90 тыс. руб. на 5 человек.. В Хорватии прожили 2 недели, объездили все побережье. На обратном пути 2 дня прожили в Будапешете в Венгрии. Тоже очень понравилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 10:18 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:34
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:242
Сообщения: 1265
Откуда: пр. Октября. ост. ж/д больница
Баллы репутации: 12
Собираемся в июне в Хорватию. Может кто-нибудь порекомендует апартаменты... Хотелось бы с видом на море :-\

_________________
8-917417три61три


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 11:17 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:362
Сообщения: 1959
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 15
Уралочка писал(а):
С дочкой проблем не было никаких. Они у нас все объезжанные на дальние расстояния (правда до этого только на наше море и в Абхазию). Для дочки это путешествие на машине было второе. В 2 года возили в Абхазию. В машине имеется DVD,брали с собой кучу мультиков, книжки, игрушки и т.д. Останавливались по требованию, гуляли, играли и дальше в путь....А все организационые вопросы по поводу заранее забронированных отелей, виз  и прочее были на папе. На всю поездку с бензином, проживанием и прочими затратами ушло 90 тыс. руб. на 5 человек.. В Хорватии прожили 2 недели, объездили все побережье. На обратном пути 2 дня прожили в Будапешете в Венгрии. Тоже очень понравилось.

Про организационные вопросы хотелось бы послушать конечно. Визы как делали и какие? И отели где бронировали? У нас состав семьи такой же по численности :)  и дети привычные, младшая в год и в два на машине в Крым ездила с нами. По времени  сколько дорога заняла туда и обратно?

_________________
.. И вышла замуж принцесса не за козла, а за добра молодца.. (с) Детское радио


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 33 [ Сообщений: 656 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: