banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 1 из 33 [ Сообщений: 656 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 01:49 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
А давайте здесь про эти "адриатические страны" говорить...кого что интересует и кому что есть рассказать _welcome_

Я знаю много чего про Хорватию, кто-то наверняка и про Черногорию в курсе, так что заполним пробел в разделе Путешествия, туризм и отдых beseda2

Объединила я две страны в одну тему совершенно сознательно: на самом деле они очень похожи, судя по тому, что туристам очень сложно определиться, в какую из этих стран им хотелось бы поехать. Похожа природа, похож климат и похожи люди, особенно в своем отношении к детям.
Для себя мы сделали выбор - это Хорватия. Во-первых, потому что при внешней схожести, все-таки есть различия в климате: в Средней Далмации (Хорватия) гораздо меньшая влажность воздуха, если брать пиковые июль и август, во-вторых, в Черногории нет Макарской Ривьеры _hahaha_ с ее замечательными соснами и пляжами, в-третьих, так уж получилось, что съездила я в Хорватию и никуда больше ехать не хочу...разве что в Крым, в Феодосию, но это уже совсем другая история родом из детства

Хорватия пока не входит в ЕС. Сама по себе страна, своя собственная _hahaha_ Своя собственная валюта - куна (вспомните, кстати, герб Уфы 8)

Аэропорты, в которые летают самолеты из России: Загреб (прямой регулярный круглогодичный рейс), Пула и Задар (только чартерные рейсы), Сплит и Дубровник (прямые регулярные сезонные рейсы и чартеры)

Есть возможность добраться поездом из Мск (52 часа, и Вы - в Загребе!:)

Высокий сезон:июль, август
Тоже хороший сезон: июнь и сентябрь.
Сезон, когда точно хорошо, но не точно, что удастся покупаться: май и октябрь.

Визовый режим на сезон 2012: предполагается, что будет необходим либо ваучер/приглашение, либо виза. Если Европу не накроет окончательный кризис, который ее развалит, то с июля 2013 года Хорватию туда принимают и без виз к хорватам не въедешь. Народ, конечно, надеется на то, что хорваты в очередной раз вообще упростят въездной режим до уровня необходиомсти только загранпаспорта, но, честно сказать, это маловероятно.

пляжихорватии.рф - сайт о пляжах Хорватии (возможен выбор по критериям, есть голосовалка и комментарии, где можно задать интересующий вопрос и получить нужный ответ...ну, или подтвердить, что пляж на самом деле безумно хорош и всем туда надо:)

Вот. Кого что интересует - задавайте вопросы. Тема для того и создана, чтобы на них отвечать _klava_


Последний раз редактировалось belka01 24 янв 2015, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 02:23 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
А теперь небольшой отчет (постараюсь, чтобы он был небольшим:) о том, как мы в этом году съездили в Хорватию.
Сразу скажу, что мы сторонники самостоятельного туризма, поэтому было бы странно, если бы поехали отдыхать через турагентство. Другое дело, что той прыти в перемене мест обитания, что случилась у нас, я лично от себя не ожидала _hahaha_
Поездку в Хорватию мы планировали уже давно в силу некоторых причин. Она задумывалась не просто как отдых. Поэтому нам пришлось взять с собой дедушку: было необходимо, чтобы у нас с мужем было 2-3-4 часа свободного времени в течение дня. То есть состав нашей тургруппы определился: дедушка, Вадим, я, Маха (4 годика) и Ваня (1 год и два месяца).
Стали смотреть билеты. Нужно было учесть следующее: а. требовалось заехать в гости к маме мужа в Обнинск (80 км от Мск), б. требовалось улететь в Хорватию в сентябре - чтобы там схлынул поток туристов, появилось много места на пляжах и подешевело жилье, в. требовалось пробыть на море около месяца, чтобы успеть сделать все, что было запланировано. Пункты б. и в. делали невозможность отлета из аэропорта Сплита, самого удобного для нас, а пункт а. вообще многое усложнял, но бабушка еще не видела внука, и надо было ей в этом помочь:)
Нежелание мотаться с большим количеством детей и чемоданов по вокзалам и аэропортам и ценовая политика Аэрофлота расставила все по своим местам: из Нижнего Новгорода были объявлены промо-тарифы, и мы решились на сложный маршрут - Уфа-Обнинск-Нижний Новгород-Загреб (через Мск _hahaha_) - Брела-Трогир (Сегет Доньи) - Загреб - Нижний Новгород - Уфа. Причем это был сложный авто-авиа маршрут:) В итоге билеты на самолет на всех по маршруту Нижний-Мск-Нижний обошлись в 40 тыс. руб.
Сразу признаюсь в одном, но постоянном нарушении: у нас было одно автокресло на двух малышей. В котором бОльшую часть пути отсидела Маша, а Иван находился у меня на ручках и много спал. Больше мы законы не нарушали, даже в отношении скоростного режима и по России, и по Хорватии. Хотя, если бы попались полиции, то нам был обещан штраф что-то около 500 кун, умножаем примерно на 6 - получаем ок.3000 руб. Было бы сильно неприятно, само собой.
В общем, прилетели мы 6 сентября в Загреб. дело было примерно в 12 дня по местном у времени. Получили свою машинку Хендай I-30 (аналог Соляриса обошелся нам на месяц с автокреслом, страховкой и возможностью мне побывать в роли второго водителя из расчета 25 евро/сутки), встретились с подругой, живущей в Загребе и отправились на побережье по платной скоростной магистрали. Деньги хорваты берут не зря, потому что такое чудо нужно на что-то содержать. Разрешенная максимальная скорость - 130 км/ч, везде предельно ясные знаки, тоннели до 5,5 км длиной - все это вызывало большое уважение, особенно на фоне прелестей российской трассы М-7.
Выехали мы поздно, поэтому, когда мы уже подъезжали к Водице, начало темнеть. Поскольку мы и утомились, и не хотели ехать по неизвестной дороге ночью (задумывалось, что мы доедем до Брелы), решили воспользоваться гостеприимством наших партнеров. очень обрадовались, когда узнали, что одни из двух апартаментов на вилле свободны и решили там остановиться.
Так получилось, что нам пришлось пожить в Водице два дня, но фотографий у нас оттуда немного. Наверстаем упущенное в следующем сентябре:)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вообще, у меня просто куча информации, которую можно рассказать. Но времени мало, и спать по ночам хочется. Отсюда просьба: конечно, я сама попытаюсь давать себе время от времени волшебный пендель, но, если кому-то будет нетрудно это делать тоже, то буду премного благодарна _hahaha_.
Тогда тема будет регулярно пополняться. Следующая на очереди - Брела


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2011, 13:21 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
У меня в планах на следующее лето Хорватия или Черногория (пока даже не занималась вплотную этим вопросом, но желание есть там побывать).
belka01, жду продолжения рассказа с фотками  _lifchik_ ;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2011, 13:51 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:149
Сообщения: 762
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 4
Я обожаю Хорватию. Два раза там отдыхала - и оба раза недалеко от г.Пореча, правда в разных направлениях. Какой там воздух особенный, а море ... мммм. Вот жду-не дождусь когда моя малявка подрастет - и опять туда!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2011, 13:58 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 11:13
Почетный участник СП
Участий в СП:25
Сообщения: 94
Откуда: Школа МВД
Баллы репутации: 0
belka01, я тоже - жду продолжения!!!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2011, 13:58 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:752
Сообщения: 1644
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 28
Планирую первый совместный отдых с ребенком = 3,6 года. нам советовали сухой климат. В хорватии и Черногории такое возможно?

_________________
Формирование и сдача отчетности любое н/о


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2011, 16:16 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
olia писал(а):
Планирую первый совместный отдых с ребенком = 3,6 года. нам советовали сухой климат. В хорватии и Черногории такое возможно?


про Черногорию сказать не могу точно, но что-то мне подсказывает, что климат там схож с Южной Далмацией - рядышком они...так вот там влажность невысокая в мае, июне, сентябре, а в пиковые жаркие месяцы влажно...а вот в районе Сплита, Задара и на Истрии воздух сухой - то есть, если планировать поездку на июль-август, то подойдет Истрия, Северная и Средняя Далмация.

Reka писал(а):
Я обожаю Хорватию. Два раза там отдыхала - и оба раза недалеко от г.Пореча, правда в разных направлениях. Какой там воздух особенный, а море ... мммм. Вот жду-не дождусь когда моя малявка подрастет - и опять туда!!!



да, воздух там целебно-лечебный:)) в большинстве регионов аромат сосен и море реально людей лечат без всякого медицинского вмешательства...да, и вообще: тем, что в Хорватии нет на побережье промышленных предприятий, очень многое сказано

Лорелея писал(а):
У меня в планах на следующее лето Хорватия или Черногория (пока даже не занималась вплотную этим вопросом, но желание есть там побывать).



единственное, но, конечно, существенное неудобство - это отсутствие прямых рейсов из Уфы, но оно того стоит - там реально (или нереально?) хорошо

я лучше расскажу, как впервые в жизни столкнулась с акклиматизацией вперемежку с адаптацией:)
чтобы другие по возможности наших ошибок избежали
в общем, дело было так: воодушевленные тем, что автопереезд Уфа-Обнинск прошел гладко, мы недодумали свои дальнейшие действия, и переезд Москва-Нижний, перелет Нижний-Москва-Загреб и переезд Загреб-Брела были назначены практически подряд друг за другом....мозга-то не было в наличии _hahaha_ конечно, хочется потратить на трансфер как можно меньше времени, но делать этого нам не следовало....сначала нам пришлось на ходу перестраивать маршрут и свернуть в Водице, о чем я писала - стало темнеть, и мы решили не рисковать лишний раз....обустроились, поужинали в хозяйском ресторанчике и легли спать...а наутро у меня и у Вани  - рвота....так что, хотя мы хотели поехать уже днем в Брелу, сделать нам этого не удалось....грешили и на воду, и на ужин, и вообще на звезды, но я уже потихоньку начала догадываться, где собака порыдась...уж больно гадко я себя чувствовала, а у Вани вообще с рождения  рвота была только при температуре 39,5, когда зубы лезли...
в общем, к вечеру нам уже стало гораздо лучше, мы даже сходили прогулялись...зато наутро выяснилось, что расстройство желудка настигло Вадима и дедушку...кстати, дедушка наш до последнего не признал, что это была акклиматизация, ему типа стыдно было с его-то железным организмом...кстати опять же,воду на хорватском побережье в магазинах покупают только туристы, все местные жители юзают воду из под крана в некипяченом виде...единственное исключение - как бы сезон дождей (ноябрь-декабрь)
короче, мы с Иваном выздоровели, но очень нехорошо чувствовал себя дедушка - это уже случилось в первый день нашего приезда в Брелу...так что мы везде гуляли без него, и "на работу" тоже пришлось не ехать....к вечеру Маша вдруг заявила, что у нее болит живот и ее тошнит, после чего, практически без перерыва последовала рвота, причем такая, какой еще не бывало...Маха даже меня слушаться начала _hahaha_ в общем, с 19 вечера и до 12 дня я меняла тазики, белье и не спала...но у Маши больше ничего не было: ни поноса, ни боли в животе, ни температуры, что меня приободряло, конечно, но все-таки мы решили обратиться к врачу.
Страховку мы оформляли в АльфаСтраховании, туда же позвонили по скайпу после того, как Вадим сходил в туристическое бюро и разузнал условия приема местных докторов. Нам согласовали оплату 250 кун за прием, и мы отправились после обеда к доктору, офис которого располагается в отеле Солин. Машу осмотрели со всех сторон, намерили температуру 36,9 и предсказали недельную болезнь - прописали парацетамол и регидрон. Диагностировали ей что-то типа ротавируса. Я, конечно, напряглась, когда был обещан понос, температура и неделя недомогания, но мы уже практически ничего не стали девушке-доктору рассказывать про нашу длительную и утомительную дорогу. Главное для меня лично было услышать, что ничего серьезного типа аппендицита Машулея не постигло. 
Мы вернулись домой, Маша проспала весь оставшийся день и ночь, а наутро заявила, что она чего-то делать не хочет. И мы облегченно вздохнули: дочь выздоровела _hahaha_
Больше во время поездки ни с кем ничего не приключилось. Аптечка осталась нетронутой, за исключением пакетика регидрона.
Но мы на обратном пути сделали оргвывод: и приехали в Загреб за день раньше, забронировав опять же внепланово там апартаменты, в которых переночевали, а утром отправились в аэропорт.
Деньги нам за прием врача уже вернули, для чего Вадим съездил в страховую компанию, написал соответствующее заявление и приложил документ от врача о приеме и оплате за прием.
Очередную порцию фотографий подгружу вечерком, сейчас ноут, на котором они хранятся, занят - Машка мульты на нем смотрит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2011, 23:51 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
Вот, наш первый полноценный день в Бреле.
Пляж после Водице отличался в лучшую сторону кругленькой галькой и полным отсутствием какого-либо мусора.
На пляж приплывает лодочка с фруктами - цены дороже, чем в магазине и на рынке, за доставку, наверное:))...хотя в той же Греции все было наоборот, насколько мне помнится
Ходит продавец кукурузы и громко вопит "КукурУУУз", цена за початок почему-то чуть ли не в три раза выше, чем за него же в Водице:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 00:39 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 17:56
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 40
Баллы репутации: 0
А мы были в этом году в Черногории.
Отель Плави Горизонти 2**. Место просто замечательное для отдыха с маленькими детьми. Тихое, можно сказать скучное. Маленькая бухта, на берегу которой один отель. Песчаный пляж. Песчаное дно, длинный вход в воду.
Правда, нашей маленькой (на тот момент ей было год и шесть) купаться не понравилось. Адриатическое море всё-таки очень солёное. Первый раз она побежала в воду раскрыв рот, потом она уже его зажимала и соглашалась купаться только на ручках. Меня тоже напрягала солёность, постоянно бегала под душ (холодный, на пляже).
Мы были там в середине сентября две недели. Не совсем сезон (сезон заканчивается 15 сентября). Русских было очень много и сербов. Русские с детьми, начиная с 4-месячного возраста. Много бабушек с внучататми.
В последние дни мы поездили по стране на арендованной машине (50 евро в сутки). Были в горах на высоте 1800 метров. Еле туда доехали, благо машину арендовали маленькую, легче было разъезжаться со встречными. Но страшновато все-таки.
Я хочу в Черногорию ещё раз. Потому что осталось много красивых мест (горные озёра), где не было возможности побывать из-за маленького ребенка (который ещё титю сосёт). Зато смогла совершить паломничество (ну, может это громко сказано))), побывала в монастырях, церквях, приложилась к мощам Василия Острожского, к деснице Иоанна Крестителя.

_________________
Никак не отлучу от груди. Жа-а-алко маленькую! Так до двух лет и протянем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 01:43 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
А фотографии гдеее?:)) Я вот часто сталкиваюсь с пожеланиями именно песчаного пляжа. В Хорватии их очень и очень мало. Иногда говорят "песок", но реально получается что-то среднее между галькой и песком.

Вот моих - очередная порция. Того же первого дня на Макарской Ривьере, кажется. Запуталась я уже слегка ???

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

обратно хочу что-то  _sneg_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 17:50 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 17:56
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 40
Баллы репутации: 0
Фото бухты. В ясную и штормовую погоду.
Вообще нам с погодой очень повезло. Местные говорили, что в этом году сентябрь был очень жаркий, лет 10 такого не было. Но три дня была штормовая погода. После шторма море стало гораздо холоднее, а было тёплое-тёплое и чистое-чистое.
Мне Адриатическое море понравилось своей прозрачностью и цветом. Оно цвета морской волны. А, например, Красное море - синее. Про Черное промолчу...)))

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Никак не отлучу от груди. Жа-а-алко маленькую! Так до двух лет и протянем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 17:55 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 17:56
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 40
Баллы репутации: 0
От нашего отеля до города Котор, который расположен на берегу красивейшей бухты  было 20 мин. езды на автобусе, с пересадкой.

Боко-Которская бухта. Котор. Белый круизный лайнер.

Изображение

_________________
Никак не отлучу от груди. Жа-а-алко маленькую! Так до двух лет и протянем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 18:01 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 17:56
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 40
Баллы репутации: 0
По дороге в мавзолей Негуша. Высота 1300 метров над уровнем моря. Облака можно потрогать. Правее Тиватский залив, левее Адриатическое море.

Изображение

Если бы не облачность, то возможно было бы видно Италию.

_________________
Никак не отлучу от груди. Жа-а-алко маленькую! Так до двух лет и протянем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 18:19 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
_flowers_ виды просто супер!!
точно-точно, этот сентябрь был как продолжение лета...у нас 21-22 был шторм, но вода не стала более холодной...может, на градус-два...и то не сразу, а дня через два почему-то
мы в этом году в горы не ездили...когда ехали из Загреба в Брелу, там небольшой участок дороги по горам проходит, Ваню укачало...поэтому мы детей даже с собой в наши разъезды по побережью не брали


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 10:45 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 17:56
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 40
Баллы репутации: 0
А я запала на ваши фото Макарской ривьеры. Может, тоже когда-нибудь съездим.
Мы по горам ездили спокойно, никого не укачало. Малая с титей во рту каталась, чтобы уши  не закладывало. А закладывает там конкретно.
Акклиматизация у дочки так протекала как у вашей. Одну ночь её рвало, весь день была температура. На второй день всё прошло.  Мы к доктору не обращались, страховки у нас не было. "Смекту"пили. А вот у других русских с маленьким закончилось тем, что им пришлось улететь. Это была мамаша с ребёнком (год и два), которая отдыхала с подругой тоже с ребёнком. У того малыша была сильнейшая рвота несколько дней подряд. Они по страховке ездили в Котор на капельницы, потом улетели.

_________________
Никак не отлучу от груди. Жа-а-алко маленькую! Так до двух лет и протянем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 10:51 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 17:56
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 40
Баллы репутации: 0
А как вы кормили Ваню? Всё питание с собой взяли?
Я взяла растворимые каши и несколько баночек пюре. Баночное питание оказалось очень дорогим в Черногории. Особенно чистое мясо, которое мы еле нашли. Чистое мясо только Hipp видели в продаже. И стоило оно 120 руб. за баночку. Пришлось брать, хоть и жаба давила.
У нас в отеле у всех мамаш была большая проблема - отсутствие микроволновки. В ресторане её тоже не было. Я корила себя, что не взяла кипятильник. А ведь подумала об этом! В общем, все кормили холодным. А каши я растворяла в ресторане, просила налить горячей воды.
Вообще в отеле кормёжка была - шведский стол.

_________________
Никак не отлучу от груди. Жа-а-алко маленькую! Так до двух лет и протянем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 11:01 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 12:46
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 830
Баллы репутации: 1
так красивооооо.

_________________
Воздушные гелиевые шары 8 917 35 23 093
Отделка мокрым фасадом. 893735 пять 687 пять.
Продам слитный комбез ДПД на девочку, ростовка 30мес.
8 927 3 два 84 5 0 0 .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 11:01 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 12:46
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 830
Баллы репутации: 1
Девочки, если не секрет такой отдых в какую сумму обходится?

_________________
Воздушные гелиевые шары 8 917 35 23 093
Отделка мокрым фасадом. 893735 пять 687 пять.
Продам слитный комбез ДПД на девочку, ростовка 30мес.
8 927 3 два 84 5 0 0 .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 15:46 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:149
Сообщения: 762
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 4
вот мои фоточки - полуостров Истрия /Хорватия
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия и Черногория
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 15:55 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Лорелея писал(а):
У меня в планах на следующее лето Хорватия или Черногория (пока даже не занималась вплотную этим вопросом, но желание есть там побывать).
belka01, жду продолжения рассказа с фотками  _lifchik_ ;)

Присоединяюсь, тоже летом хотим туда поехать, ребенку будет почти 2 года. Этот аспект для нас важен в плане кормежки, купания, времяпровождения _kormim_
Кормить холодным ребенка я точно не хочу...

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 33 [ Сообщений: 656 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: