banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 19 из 21 [ Сообщений: 419 ] На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Австрия, Швейцария
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2011, 12:05 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
в каком-то фильме он снимался с мамой. Не могу вспомнить, в каком...

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Австрия, Швейцария
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2011, 12:07 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
Лорелея писал(а):
Мориц в детстве с мамой Моникой Бляйбтрой

Изображение


гг такая подпись)

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Австрия, Швейцария
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2011, 12:14 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Аврора писал(а):
гг такая подпись)

Ага, я специально из-за неё фотку выложила  _tututu_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Австрия, Швейцария
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2011, 12:24 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
Амитола писал(а):
где ж я эту фотку видела с тату,а ,Аврора?)

в жж демоники)

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Австрия, Швейцария
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2011, 13:23 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
А теперь поговорим о Тиле Швайгере  _heart!_

Изображение
Немецкий актер Тиль Швайгер у себя на родине не только неоспоримый секс-символ.
Это еще и национальное кинодостояние, отправленное Германией на экспорт в Голливуд и благополучно оттуда вернувшееся, не польстившись на тамошние золотые горы.
А в 2005 году Тиль доказал, что способен в творческом плане и на большее — в качестве режиссера он снял свою дебютную картину "Босиком по мостовой", получившую очень хорошие отзывы критиков и зрителей.

Биография, образование:

Полное имя Тильман Валентин Швайгер.
Родился 19 декабря 1963 года в городе Фрайбург.
Вырос в городе Гиссен в южной части Германии.
По всему выходило, что Тиль Швайгер должен был стать учителем — его родители всю жизнь проработали в школе. Он, собственно говоря, и не был против, да вот ситуация на рынке труда показалась ему не слишком благоприятной: безработным ему быть не хотелось! Поэтому проучась два курса в университете на филологическом факультете германистики, Швайгер бросил обучение и решил заниматься медициной, позднее он разочаровался в медицине и вернулся к филологии.
Как и многие немецкие студенты, в свободное время подрабатывал кельнером в пивных и ди-джеем на дискотеках...

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Австрия, Швейцария
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2011, 13:28 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Актерство, первые роли:

Так бы, наверное, Тиль и прозябал всю жизнь на скромной зарплате филолога, если бы не подружился с актерами. Подруга убедила Тиля поступить в театральную школу в Кельне, которую он успешно окончил. В 1989 году его пригласили на работу в театр «Контра-Крайс» в Бонне. В 1990 году дебютировал на телевидении в популярном сериале "Линденштрассе", а год спустя сыграл свою первую роль и в большом кино — комедии Вольфганга Бюльда "Рискованные гонки /Манта, манта".
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Австрия, Швейцария
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2011, 13:42 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Дальше кинокарьера Швайгера пошла в гору — он снимался в хитовых немецких картинах, а в 1997 году добился и международного признания ролью смертельно больного в трагикомедии Томаса Яна  "Достучаться до небес" (1997)
Изображение
— Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой.
— Я не был на море…
— Ладно, не заливай… Ни разу не был на море?
— Не довелось. Не был.
— Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя … в последний путь. Хм. А ты на море-то не побывал.
— Не успел, не вышло.
— Не знал, что на небесах никуда без этого?
— …
— Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружась в волны, стало как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом.
— Что ж теперь поделаешь…
Изображение
Сестра, а не найдется соли и лимончика, а то текилку нечем закусить…

— Думаешь, мы действительно будем сидеть на облаке и говорить о море?
— Да, я твёрдо в это верю.

— Мы направляемся к морю, ты там никогда не был.
— Кажется, я уже не хочу…
— Тебе в раю не о чем будет говорить.
— Да знаю, я хочу на море, но мне страшновато…
— Знаешь что, бояться глупо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Австрия, Швейцария
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2011, 13:46 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Достучаться до Голливуда и вернуться

Когда Швайгер был совсем юным, то был уверен, что прежде, чем ему исполнится 30, с ним произойдет несчастный случай — он просто не видел себя таким "старым". Однако случаи с ним приключались сплошь счастливые — там заметят, туда позовут... А еще Тиль хотел бросить актерство, если до 30 не станет успешным.

На момент выхода на экраны "Достучаться до небес" ему было 34. Своего обещания он не сдержал — и правильно сделал. А иначе не видать бы Тилю Голливуда как собственных ушей...

Его дебют за океаном пришелся на небольшую, но эффектную роль в боевике
"Убийцы на замену" ("Только я появился на экране — меня тут же подстрелили!" — смеется Тиль).
Далее последовало приглашение в "Спасение рядового Райана" от самого Спилберга, которое Швайгер... вежливо, но уверенно отклонил! Он решил, что роль немецкого солдата, убивающего к тому же героя Тома Хэнкса, не пойдет на пользу его имиджу. Вместо этого Тиль напросился в спортивную драму Сильвестра Сталлоне  "Гонщики" (2001)
Изображение
и в первую очередь потому, что боготворил Слая и страстно жаждал с ним поработать, а потом сыграл небольшую роль в "Ларе Крофт-2".
Первые шаги в Голливуде давались Швайгеру с большим трудом.
"Очень сложно играть роль на другом языке, — вспоминает он.
— Нужно гораздо тщательнее к ней готовиться. Потому что жутко сложно одновременно играть и думать о правильности произношения твоего английского. Это ужасно сложно!" Видимо, именно поэтому он в конце концов так и не прижился за океаном, несмотря даже на свою (теперь уже бывшую) жену-американку и до сих пор поступающие приглашения от голливудских режиссеров.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Австрия, Швейцария
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2011, 13:50 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Режиссерские амбиции

О том, чтобы когда-нибудь сесть в режиссерское кресло, Тиль Швайгер всерьез задумался еще в 1998 году. Будучи в США, он написал первый драфт сценария "Босиком по мостовой" и даже продал его одной голливудской студии.
Однако до создания фильма за океаном руки у Тиля все никак не доходили. И в конце концов, плюнув на Америку, Швайгер вновь взялся за сочинительство, подогнав свой сценарий под немецкие реалии.
Сделал он это во время съемок в очередном голливудском блокбастере "Король Артур" (2004)
Изображение
чья не слишком успешная в прокате судьба в очередной раз убедила его в том, что в Голливуде ему не место.
"Я не могу наслаждаться жизнью в эфемерной чудо-стране, в то время как в моей реальной стране 5 миллионов безработных!" — сказал как-то социально активный актер в интервью немецким журналистам.

"Босиком по мостовой" (2005)

Изображение
Сюжет картины прост, но не банален: в раздолбая по жизни Ника (его сыграл сам Тиль Швайгер), работающего санитаром в психиатрической лечебнице, влюбляется пациентка Лайла — невинная и чистая девушка, мать продержала ее 18 лет взаперти, а когда умерла, девчонка попадает, естественно, в психиатрическую лечебницу. Одним прекрасным утром девушка приходит в квартиру Ника с твердым намерением остаться с ним навсегда.
— Для меня самый романтический фильм — это тот, который без поцелуев, меня пленила героиня: это женщина моей мечты, несбыточной. Она не обучена жизни, не знает, как ездят в автобусе, как получается яичница. Она невинна, в ее поступках нет расчета, который руководит женщиной.

"Первоначально фильм задумывался просто как комедия, — объясняет Тиль. — Затем мы добавили эмоциональную ноту, благодаря которой, как я слышал, многие зрители во время просмотра едва сдерживали слезы. И я счастлив, если зритель плачет! В том и была идея. Ведь я сам очень сентиментальный, легко могу всплакнуть в кино. И мне мой герой Ник, пусть и болван по жизни, больше по душе, чем какой-нибудь глупый мачо..."

"На сайте нашего фильма "Босиком по мостовой" есть гостевая книга, и тысячи людей оставляют там свои отзывы, — рассказывает Тиль Швайгер. — Среди них, конечно, больше женщин, но есть и мужчины. Они писали: ну да, я не хотел смотреть этот фильм, но моя девушка затащила меня, и мне понравилось...
Женщины же писали всякие хорошие вещи! Когда я читал, у меня мурашки бежали по коже. Они писали, что им понравился фильм, что они выплывали из кинотеатра на крыльях счастья, что это кино возвращает им веру в любовь, что они плакали, но хотят еще раз его посмотреть... Ну, и я им нравился!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Австрия, Швейцария
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2011, 13:52 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Счастливая семья...и снова один

В 2005 году Швайгер расстался со своей женой — бывшей моделью и актрисой, американкой Даной Карлсен, с которой прожил в счастливом браке десять лет (1995 - 2005) и от которой у него четверо детей.
Изображение
Тиль Швайгер с бывшей женой Даной Карлсен и 4 детьми
сыном Валентином (р. 1995), дочерьми — Луной (р. 1997),
Лилли-Камиллой (р. 1998) и Эммой (р. 2002).

В свое время в Германии семейство Швайгеров называли идеальным, но, увы...
Причина расставания не в угасших чувствах, а, по словам Тиля, в том, что они с женой совсем не имели времени друг для друга.
В 2006 году семья вернулась из Голливуда, где прожила шесть лет, на родину в Гамбург, однако и это не спасло брак. Тем не менее оба остались друзьями и будут воспитывать детей совместными усилиями...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Австрия, Швейцария
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2011, 14:07 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Фильм "Красавчик" и интервью с Тилем Швайгером

Изображение

В Москве побывал популярный немецкий актер Тиль ШВАЙГЕР, представивший срежиссированный им фильм «Красавчик». В этой лирическо-эротической комедии он также сыграл главную роль донжуанистого репортера, отправленного на принудительные работы в детский сад. На одну из ролей Швайгер пригласил известного спортсмена Владимира Кличко. О том, как проходили съемки картины, актер и режиссер рассказал «НИ».

– Солидная часть фильма происходит в детском учреждении. Значит ли это, что вы рассчитывали и на совсем юную аудиторию?

– Маленькие дети не являлись нашей целевой группой, однако в Германии фильму почему-то поставили возрастную категорию «с 6 лет» и только после протестов родителей поставили «с 12 лет».

– А взрослую немецкую публику не смутили разговоры героев фильма, в которых мелькают такие слова, как, например, «оргазм»? Германское кино ведь не было таким раскованным, как французское.

– Я обычно показываю свои сценарии отцу, который до пенсии был учителем. Его действительно смутила такая откровенность. Но мне его доводы не показались убедительными. В наше время люди гораздо более открыто говорят о сексе, чем раньше. И готовы к восприятию фильмов, затрагивающих сексуальную жизнь героев. Я часто хожу инкогнито в кинотеатры на обычные сеансы, наблюдаю за зрителями и вижу, что эротический юмор вызывает одинаково оживленный смех и у подростков, и у взрослых, и у старых людей.

– Самым смешным местом в вашей картине мне показалась сексуальная классификация мужчин, составленная женскими персонажами. Кто придумал это деление представителей мужского пола на «долбил», «землероек» и, кажется, «сосунков»?

– Мы придумывали сценарий вместе с моей подругой и сочинили эту типологию в процессе обсуждения, но сами названия вышли из-под ее пера. На пробном показе перед этим местом я на секунду задержал дыхание, чтобы лучше расслышать реакцию. И был очень доволен, когда женщины в зале стали кричать: «Да, да, да! Правильно!» Так что когда я позже выступал перед прессой, то позволил себе провокационное заявление, что немецкие мужчины сделают выводы из этой иронической классификации, и сексуальная жизнь немецких женщин изменится к лучшему.

– Герою вашего фильма на вид за 40, а героине – лет 25. А в ретроспективной сцене, где их играют дети, им примерно поровну. Если я не ошибся в возрасте актрисы, то как возникло это несоответствие?

– Вы не ошиблись. Ей 27 лет, а мне 44. Но меня уверяли, и я сам уверился, что выгляжу значительно моложе (смеется). Так или иначе, для большинства зрителей это не важно – они чувствуют, что мужчина постарше, а на сколько, не имеет значения. Потом на кастинг я приглашал и более взрослых актрис, однако Нора Чирнер оказалась лучшей.

– Нора Чирнер не только моложе, но и смелее?

– Я догадываюсь, о каком эпизоде вы говорите. Во всяком случае, мне не пришлось ее вынуждать предстать перед камерой в таком виде (голышом на унитазе. – «НИ»).

– Вам нравится русское название фильма, и считаете ли вы себя красавчиком?

– Насчет красавчика не знаю, но уродом не считаю. Мне больше нравится немецкое название – «Безухий заяц», но русским прокатчикам, думаю, виднее, какое из них привлекательнее для вашей публики.

Изображение

– Ваш герой – репортер скандальной хроники. Досаждает ли вам «желтая» пресса?

– Я не делю журналистов на представителей «желтой» и «серьезной» прессы. «Серьезные» издания часто прибегают к тем же приемам, что бульварные, да и печатать их может общий издательский дом. Все зависит от того, что за человек пишет. Среди моих знакомых есть очень милые «серьезные» журналисты и не менее приятные «желтые». Если обо мне распространяют какое-то дерьмо, я иду к своему адвокату, и мы обращаемся в суд независимо от того, к какой категории принадлежит этот печатный орган.

– Как вы познакомились с Владимиром Кличко, который снялся в эпизоде «Красавчика», и предложили ли вы ему гонорар за участие в картине?

– Познакомился на каком-то приеме. Потом, случайно пересекаясь, болтали о том о сем. Когда я написал сценарий, мне понадобились два известных человека. Роль Юргена Фогеля я предложил Юргену Фогелю, а на роль жениха решил позвать Владимира. Сказал ему, что большой гонорар заплатить не смогу, но позволю выбрать себе «невесту». Услышав об этой возможности, он согласился сниматься бесплатно и, к моему удовольствию, выбрал Ивонн Каттерфельд.

– Не слишком ли быстро сдалась героиня вашему герою?

– Впечатление быстроты – результат монтажа, на самом деле она сопротивлялась столько, сколько положено женщинам (смеется).

– В картине содержится один словесный и один визуальный намек на то, что самой привлекательной частью мужчины – конкретно сыгранного вами героя, – являются ягодицы. Это вы так думаете или ваша подруга?

– Мы с ней слышали, что так думает большинство женщин, и решили проверить, правда ли это. Судя по оживлению, которое вызвали эти намеки – правда (смеется).

– Вы успешный актер. Почему вы решили стать еще и режиссером?

– Актер, по сути, является инструментом в чужих руках и деталью в чужом механизме. Он не может оказывать влияние на его ход и исход. Если же ты хочешь рассказать собственную историю, ты должен стать режиссером или как минимум продюсером.

– Как далеко распространяются ваши режиссерские амбиции? Судя по тому, что я видел, вы предпочитаете легкое кино.

– Ну, я бы не сказал, что «Босиком по мостовой» – такой уж легкий фильм. Да и в «Красавчике» содержится больше, чем в классической голливудской романтической комедии.

– Больше разговоров о сексе и больше самого секса. Но ведь сюжет, в котором крутой мужик попадает в детсад, а также история, в которой сходятся поначалу не выносящие друг друга мужчина и женщина, – голливудское клише, ставшее интернациональным.

– Чтобы сделать немецкоязычный фильм популярным во всем мире, особенно в англоговорящем, приходится использовать проверенные голливудские ситуации. Другое дело, если бы Америка говорила по-немецки. Вы, кстати, знаете, что так могло случиться? Когда в 1860 году в США рассматривался вопрос о том, какой язык сделать государственным, то английский опередил немецкий всего на два голоса. А представляете, что было бы, если бы победил немецкий?!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Австрия, Швейцария
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2011, 14:19 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Здесь интересное интервью с Тилем Швайгером и фотки классные  _vo!_
И здесь
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Австрия, Швейцария
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2011, 14:42 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:46
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4441
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 5
Аврора писал(а):
в жж демоники)

у меня что-то ассоциации с Die Artzte ))

_________________
Ich bin unzerstorbar!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Австрия, Швейцария
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 19:07 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Что-то давно мы не говорили про немецкие замки  _song_
Вот про этот пойдёт сегодня речь
Замок Марксбург
Изображение

Но сначала легенда  ;)

Замок Марксбург, расположенный высоко над городом Браубах на берегу Рейна, не всегда носил такое имя. В Средние Века он был известен как Замок Браубах (Burg Braubach). И вот какая легенда стала причиной смены названия…

В старые добрые дни прекрасная дева по имени Элизабет жила в замке. Элизабет была дочерью графа фон Эппштайна, хозяина замка. Скоро наступило время выдать ее замуж. Знатные дворяне из разных городов прибывали, чтобы попросить ее руки. Их вежливо приглашали и вежливо отправляли обратно восвояси. Так было со всеми, кроме одного.
Юный рыцарь по имени Зигфрид фон Ланштайн завоевал серце Элизабет. Когда подготовка к свадьбе была почти завершена, пришел приказ всем землевладельцам отправляться на войну с Богемией. Разлука для влюбленных была невыносима, однако еще большее испытание — ожидать возвращение Зигфрида. Война не может длиться вечно и настало время дворянам возвращаться в свои земли, однако будущего жениха не было с ними…

Молодой монах, брат Марк, прибыл в замок, он знал тяжесть утраты для Элизабет и решил помочь ей в это трудное время. Свое имя монах получил по имени своего небесного защитника, Апостола Матфея (нем. Markus) , которому также была посвящена часовня в замке.

Спустя год, в замке Ланек, что находился неподалеку Замка Браубах появился рыцарь в черных доспехах. Это был Рохус фон Андехс  и объявил себя двоюродным братом Зигфрида, который погиб в битве при Марфелд. Он предъявил свои права на замок и вскоре стал владельцем.
Изображение
Затем он отправился в Марксбург просить руки Элизабет, однако девушка еще не забыла своего возлюбленного. Рохус был красив, силен и богат, однако только своими владениями, но не сердцем, поэтому сердце Элизабет осталось для него закрытым.

Девушка рассказала обо всем монаху и спросила его совета, как поступить в таком случае. Она признавала, что Рохус произвел на нее впечатление, но что-то в глубине души предостерегало ее. Между монахом и рыцарем также не было никаких симпатий, но отец Элизабет был настроен положительно на этот брак, и в итоге девушка сдалась и согласилась выйти замуж за Черного Рыцаря.
Ночь перед церемонией монах провел в часовне Св. Матфея. Он молил своего заступника о счастье для девушки и безопасности ее души, он чувствовал, что он в опасности и в одиночку он ничем не может ей помочь. Вдруг в церкви сверкнула вспышка и перед удивленными глазами монаха появился сам апостол Матфей. Святой сказал ему, что Рохус — это порождение Князя Тьмы и дал Святой Крест, чтобы он коснулся им рыцаря во время церемонии.

На следующий день Элизабет и Рохус пришли в замковую часовню, чтобы заключить свой брак. Они вошли внутрь и подошли к алтарю. Вдруг монах неожиданно достал из-под рясы крест, что вручил ему апостол и силой бросил его в грудь Рохуса. Черный Рыцарь застыл на месте, и вдруг под ним разверзлась земля, оттуда показались языки пламени. Черты лица будущего жениха исказились, на всех присутствующих дохнуло смертельным ужасом, а затем порождение ада словно камень бросилось в адское пламя. Стены пропасти тотчас сомкнулись за ним, и в часовне воцарилось долгое молчание.

Долго еще жители Рейна пересказывали эту удивительную историю всем знакомым и своим детям, а замок после этих событии получил имя святого апостола и стал называться Марксбург.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Австрия, Швейцария
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 19:14 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Замок Марксбург (нем. Burg Marksburg) -  один из живописно расположенных замков Среднего Рейна в Германии с давних пор контролировал важную для страны транспортную артерию. Маркcбург оказался единственным замком во всей долине, который сумел выстоять под натиском не только времени, но и французской армии в XVIIв.
Изображение
Первые постройки на месте замка появились еще задолго до 1200 г. Однако первое упоминание о будущем Марксбурге относится к 1231 под именем города, над которым он расположен - Браубах (Braubach). Летописец назвал их собственностью архиепископа Майнца, всемогущего курфюста Зигфрида фон Эппштайна (Eppstein).
  В 1283 замок как приданое юной родственницы первого Зигфрида переходит во владение его мужа, графа Эберхарда II фон Катценеленбогена (Katzenelnbogen). Эберхард незамедлил превратить новое родовое гнездо в удобное жилищие и надежную крепость. 

  Катценеленбогены и так занимали третье место в Германии по числу принадлежавших им замков, теперь же их владения пополнились Марксбургом. Значительно расширены, перестроенный внутри и снаружи, замок помимо прочего, обрел капеллу, где замковый люд поклонялся святому Марку, давнишнему покровителю рода. Патрон выполнял свои обязанности так хорошо, что ни обитатели Марксбурга, ни сам замок ни разу не пострадали от врагов.

Капелла:
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Австрия, Швейцария
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 19:17 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Изображение
В 1479 род Катценеленбогенов пресекся. После свадьбы наследницы Анны на Генрихе фон Гессене замок перешел во владение графов  Гессен, которые продолжили расширять замок. Однако достаточно быстро Марксбург перестал удовлетворять запросы столь могущественного рода, и в 1568 резиденция Гессенов была перенесена на равнину. Замок был заброшен, хотя и оставался важным в стратегическом отношении.
В 1689-1692 гг. после Тридцателетней войны в Европе французская армия разрушила все замки по обеим берегам Рейна, однако Марксбург ей взять не удалось. Таким образом Марксбург является единственным из рейнских высотных замков, так и оставшихся неприступным.
  В 1803 г. Германская империя распалась, и Марксбург перешел во владение герцогства Нассау (Nassau). Замок превратился в дом для увечных солдат и тюрьму.
  В 1900 г. замок был куплен Немецким обществом замков за 1000 золотых марок. Сделка состоялась во многом благодаря влиянию кайзера Вильгельма II (Kaiser Wilhelm II). Под руководством архитектора Бодо Эберхарда (Bodo Eberhardt) начата реконструкция замка. В настоящее время офисные помещения Немецкого общества замков занимают часть Большого зала Марксбурга.
  В марте 1945го г. Марксбург был достаточно сильно поврежден обстрелом американской артиллерии, однако после дорогостоящей реконструкции замку был возвращен прежний облик.
  В 2002 г. замок вошел в состав объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО "Долина Верхнего-Среднего Рейна" ("Upper Middle Rhine Valley").


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Австрия, Швейцария
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 19:20 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
В настоящее время в замке можно увидеть прекрасно сохранившийся рыцарский зал, где выставлены доспехи и коллекция средневекового оружия. В женских покоя стоят сундуки с восстановленной одеждой и поясами целомудрия (пользуются особенной популярностью у посетителей).
  Для тех, кого не интересует вещественная сторона истории всегда открыта капелла, из окон которой лучше всего видны сам замок, лежащий в отдалении городок Боппард и Рейн, прекрасный в любое время года.
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Австрия, Швейцария
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 12:09 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:06
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 469
Баллы репутации: 4
Восхитительно _ochki_ Нравятся мне все таки замки  :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Австрия, Швейцария
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 13:07 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:06
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 469
Баллы репутации: 4
Изображение

Изображение

Это один из самых красивых замков Австрии. Построен в 13 веке как крепость и с 1290 года находится во владении семьи Херберштайн.

Крепость ни разу не попадала в руки врагов благодаря богатому арсеналу с оружием.

Еще в 17 веке для защиты крепости от врага здесь лежало до 1.000 ручных гранат, 100 звезд, 30 шпаг, запасы пороха.
«Херберштайн» относится к особым замкам благодаря своей неповторимости, большой территории с прилегающим зоопарком и особой атмосфере.
Первая крепость представляла собой 2-х этажный дом с тремя арками на 1 этаже и проходной зал на 2-м.

В 1300 г Отто Херберштайн построил отдельную башню (Bergfried), а в 14 веке рядом с этой башней построили стену и хозяйские помещения.
В 1375 г была построена капелла Катарины (Katharinenkapelle).
В 15 веке крепость значительно увеличила свои размеры за счет внутреннего двора, а в 16 веке построили Пушечную башню, казематы и рыцарский зал.
В 17 веке (1667 г) Максимилиан Херберштайн придал внутреннему двору законченный вид, построив большой Флорентийский двор, который имеет форму 2-х этажных аркад, и ворота, на которых между статуями Арсы и Марса расположен герб семьи Херберштайн.

Постройку флорентийского двора приписывают итальянскому мастеру Антонио Солярио (строителю Кремлевской стены).

Династия Херберштайн имеет в Штирии такое же значение, как и сам дворец.
В роду были солдаты, служащие, дипломаты. Ни в одной из штирийских семей не было такого количества дипломатов как в этой. Один из самых известных – Зигмунд фон Херберштайн (1486-1566гг). Родился 24 августа в Крайне, ребенком учил кроме немецкого еще латынь и итальянский языки, а затем и словенский. Эти языки помогли в изучении польского, чешского и русского. После изучения права в Вене он попадает во двор кайзера Максимилиана I. Карьеру дипломата начал в 1515 г и уже через год состоялась его первая поездка в Россию. В 1526 г – 2-е путешествие в Россию, он принимает участие в переговорах по мирному урегулированию отношений между Россией и Польшей. Эти 2 поездки позволили написать книгу о России - персональное исследование истории и культуры далекой страны.

Книга вышла на латинском языке в 1549 г и называлась «Комментарии к русской истории» (коротко “Moskovita”). Важность этой книги доказывает то, что с 1549 по 1600 г были изданы 20 тиражей. “Moskovita” была переведена на немецкий, итальянский и даже на английский языки и быстро распространилась по всей Европе.
На последующие 10 лет это было единственное описание России.
Зигмунд Херберштайн ездил с дипмиссией в Польшу и Венгрию, в в 1541 г. Турцию к султану Солиману, чтобы договориться о прекращении вооруженных восстаний. Два раза был в составе миссии, которая должна была договориться о помолвке между домами Габсбургов и польских королей. Умер он 28 марта 1566 г в Вене.

С 17 века на территории дворца работает зоопарк.
Это более 1000 животных с 5 континентов – гепарды, пумы, волки, малайские медведи, горные зебры, филины. Несколько садов в стиле разных эпох делают территорию приятной для посещения.

Несколько раз в году устраиваются праздничные шествия рыцарей, которые вводят посетителей во внутренний двор, в котором расставлены столы продавцов товаров, одетых в старинные одежды эпохи средневековья, пекут национальные блюда, устраивают турниры, а несколько раз в году даже жарят быков на вертелах и в конце вечера устраивают праздничное застолье.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Австрия, Швейцария
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 17:08 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
А не пора ли нам поговорить о немецком карнавале, о том самом 5-ом времени года, когда законопослушные бюргеры "отпускают поводья"и немножко сходят с ума  _hahaha_

Самый крупный и красочный карнавал в Германии стартует в этом году 3 марта. И пройдет он, разумеется, в Кёльне, который уже давно признан столицей карнавальных шествий в стране, хотя и в других рейнских городах, например, в Дюссельдорфе и Майнце, тоже поддерживается эта традиция.

Конец февраля и начало марта - традиционный сезон карнавалов в западной части ФРГ. Кто-то даже называет это время пятым сезоном - настолько сильно выбивается яркая картина карнавального веселья из хмурого межсезонья. Объяснение тому легко обнаруживается в истории Средневековья, когда перед наступлением Великого поста местные жители, как и их предки-язычники, шумно провожали зиму.

К костюмированному празднику начинают готовиться еще в ноябре, но сам карнавал традиционно стартует в "бабий четверг" (Weiberfastnacht), который в этом году приходится на 3 марта. Ровно в 11 часов утра шествие начнет свое движение по улицам города.

В карнавальном календаре есть "розовый понедельник" (Rosenmontag) - день апогея шествия, "фиалковый вторник" (Veilchendienstag) и "пепельная среда" (Aschermittwoch) - день, когда заканчивается праздник. В этом году карнавал продлится с 3 по 9 марта.

Итак, поговорим о карнавале _shampusik_ _elka_ _dancedance_ _drinks_ _lifchik_


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 21 [ Сообщений: 419 ] На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: