banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 135 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7




Какой из городов Италии понравился больше всего
Рим 32%  32%  [ 7 ]
Венеция 5%  5%  [ 1 ]
Милан 5%  5%  [ 1 ]
Флоренция 23%  23%  [ 5 ]
Неаполь 0%  0%  [ 0 ]
Верона 14%  14%  [ 3 ]
Сиенна 5%  5%  [ 1 ]
Пиза 0%  0%  [ 0 ]
Все нравятся, не могу выделить 5%  5%  [ 1 ]
Другой 9%  9%  [ 2 ]
Езжу только на море 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 22
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 02:04 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 379
Откуда: Мир
Баллы репутации: 10
Lillo, в личку ответила, но вам далековато будет из Калабрии если ехать


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 00:00 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 247
Баллы репутации: 2
elvairochka писал(а):
Lillo, в личку ответила, но вам далековато будет из Калабрии если ехать

Всем привет, вернулась на днях из солнечной Калабрии. Отдых получился замечательный. Позже фото и комментарии прикреплю. А из Калабрии до Сицилии не так уж далеко. Мы даже за один день до Этны смотались. Многие брали машину и с ночевкой оставались, но желательно вернуться на паром за три дня( цена 40 евро за маншину если в этот же день вернетесь, 46 если в три уложитесь)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2014, 22:57 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:30
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 38
Баллы репутации: 0
Мы тоже недавно вернулись. Покупали только авиабилеты. На автобусе доехали до Рима, там 3 дня жили, потом отправились на Амальфийское побережье, жили в Сорренто. Съездили в Помпеи, проехали на скутере по побережью - просто супер!!! И потом уже пляжились в Фускальдо (сейчас я бы выбрала, например, Амантею). Вообще, прямо в Ламеции нужно брать машину напрокат. Для этого обязательна кредитная карта и сумма на ней 800-1000евро. Примерно такую сумму они блокируют для гарантии. Потом, по возвращении, разблокируют. Мопеды - без всяких блокировок, только делают скан с именной кредитки.

_________________
Страхование выезжающих за границу, от невыезда, визовая поддержка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2014, 23:00 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 05 май 2010, 09:30
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 86
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Rana писал(а):
Мы тоже недавно вернулись. Покупали только авиабилеты. На автобусе доехали до Рима, там 3 дня жили, потом отправились на Амальфийское побережье, жили в Сорренто. Съездили в Помпеи, проехали на скутере по побережью - просто супер!!! И потом уже пляжились в Фускальдо (сейчас я бы выбрала, например, Амантею). Вообще, прямо в Ламеции нужно брать машину напрокат. Для этого обязательна кредитная карта и сумма на ней 800-1000евро. Примерно такую сумму они блокируют для гарантии. Потом, по возвращении, разблокируют. Мопеды - без всяких блокировок, только делают скан с именной кредитки.


У вас стыковочный рейс был. Или всё-таки летили до Ламеции или до Римини.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 00:21 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:30
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 38
Баллы репутации: 0
nuramik писал(а):
У вас стыковочный рейс был. Или всё-таки летили до Ламеции или до Римини.

Мы летели до Ламеции, но через Казань. Там забрали еще туристов. Домой также через Казань.

_________________
Страхование выезжающих за границу, от невыезда, визовая поддержка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2014, 17:39 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Мы потратили на последнюю поездку 36000 на авиабилеты на двоих, туда-обратно, то есть порядка 9000 на человека в одну сторону. Перелет Аэрофлотом до Рима со стыковкой в Шереметьево, стыковка небольшая - часа 3.

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 21:37 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 13:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:175
Сообщения: 1725
Откуда: Затон
Баллы репутации: 27
Ole писал(а):
Мы потратили на последнюю поездку 36000 на авиабилеты на двоих, туда-обратно, то есть порядка 9000 на человека в одну сторону. Перелет Аэрофлотом до Рима со стыковкой в Шереметьево, стыковка небольшая - часа 3.

:-[ :-[ кстати, вы отчет где-нибудь писали? Очень понравилась (по фото) ваша поездка ))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 14:06 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7319
Баллы репутации: 139
девочки, вопрос мобильного инета интересует. какую связь и где брали?

и в оперу в Риме кто-нить ходил? расскажите организацию, плиз)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Горные лыжи в Альпах
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2014, 11:23 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:30
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 38
Баллы репутации: 0
Что-то я про Рим размечталась... Летом мы не посетили музеи Ватикана - и бюджет был ограниченный, и очередина!!! Недавно вычитала, что каждое последнее воскресенье месяца (если оно не попадает на какой-либо праздник) их можно посетить бесплатно до 12.30. Как раз попадаем на такой день, обязательно пойдем.
До поездки мы читали, что в Риме, Неаполе полно жуликов, поэтому были настороже. Смешной случай был на вокзале. Мы пришли к отправлению поезда, билет надо обязательно закомпостировать, а компостер около нашей платформы был сломанным. Я немного растерялась, т.к. думала, что компостировать надо возле той платформы, где стоит поезд. Тут подбегает МЭН, жестами говорит, что поможет, выхватывает из рук билет и куда-то с ним несется. Я помчалась за ним, муж за мной ( у обоих в голове мысль, что он с нашим недешевым билетом убег!))). А этот МЭН прокомпостировал билет у соседней платформы, тут муж подкрался и выхватил у него наш билет. МЭН заулыбался и помчался провожать нас на наш поезд, хотя мы уже и сами прекрасно его видели. Он пытался завести нас в 1-й класс, но у нас билет был во 2-й, поэтому мы пронеслись мимо. Но МЭН нас догнал, проводил в др. вагон, помог мне рюкзачок на багажную полку закинуть и стал требовать оплаты. Мы сказали ему "Грациас" и пожали руку, а денег так и не дали :)

_________________
Страхование выезжающих за границу, от невыезда, визовая поддержка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2014, 21:10 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:30
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 38
Баллы репутации: 0
Ура,Ура! Нам итальянцы визы на 2 года дали!!!

_________________
Страхование выезжающих за границу, от невыезда, визовая поддержка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2014, 21:23 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
Классно! Рада за вас!!

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2014, 21:33 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:362
Сообщения: 1959
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 15
Rana писал(а):
Ура,Ура! Нам итальянцы визы на 2 года дали!!!

Поздравляю! А до этого сколько шенгенов было?
У нас ни одного, дали под даты поездки.

_________________
.. И вышла замуж принцесса не за козла, а за добра молодца.. (с) Детское радио


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 15:02 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:30
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 38
Баллы репутации: 0
Стефани писал(а):
Rana писал(а):
Ура,Ура! Нам итальянцы визы на 2 года дали!!!

Поздравляю! А до этого сколько шенгенов было?
У нас ни одного, дали под даты поездки.

Шенгенов много было, а итальянского ни одного. 2 года назад австрийцы (жадюги) тоже по срокам дали, хотя и шенгенов было достаточно, и даже австрийский был. Летом поезжайте к грекам, итальянцам или испанцам - на полгода-год-даже 2 визы дают.

_________________
Страхование выезжающих за границу, от невыезда, визовая поддержка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Горные лыжи в Альпах
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2014, 16:54 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
Rana писал(а):
Что-то я про Рим размечталась... Летом мы не посетили музеи Ватикана - и бюджет был ограниченный, и очередина!!! Недавно вычитала, что каждое последнее воскресенье месяца (если оно не попадает на какой-либо праздник) их можно посетить бесплатно до 12.30. Как раз попадаем на такой день, обязательно пойдем.
До поездки мы читали, что в Риме, Неаполе полно жуликов, поэтому были настороже. Смешной случай был на вокзале. Мы пришли к отправлению поезда, билет надо обязательно закомпостировать, а компостер около нашей платформы был сломанным. Я немного растерялась, т.к. думала, что компостировать надо возле той платформы, где стоит поезд. Тут подбегает МЭН, жестами говорит, что поможет, выхватывает из рук билет и куда-то с ним несется. Я помчалась за ним, муж за мной ( у обоих в голове мысль, что он с нашим недешевым билетом убег!))). А этот МЭН прокомпостировал билет у соседней платформы, тут муж подкрался и выхватил у него наш билет. МЭН заулыбался и помчался провожать нас на наш поезд, хотя мы уже и сами прекрасно его видели. Он пытался завести нас в 1-й класс, но у нас билет был во 2-й, поэтому мы пронеслись мимо. Но МЭН нас догнал, проводил в др. вагон, помог мне рюкзачок на багажную полку закинуть и стал требовать оплаты. Мы сказали ему "Грациас" и пожали руку, а денег так и не дали :)


Они там так подрабатывают на вокзалах. Мне нужно было билет купить в аэропорт, а касса еще не работала, а автомат - мозг сломаешь, он быстренько мне все понажимал, достал билетик и попросил 1 евро. Ну мне не жалко - я отдала, столько нервов мне сберег))

Еще один, уже в Риме все хотел меня отвести в Ватикан, я немного заблудилась и в другую сторону пошла, он показал мне правильное направление, но потом намеревался меня сопровождать, что было совсем без восторга мной воспринято, тк лопотал без умолку, а идти было минимум минут 40. Ну я в книжный срулила, он отстал))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Горные лыжи в Альпах
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 12:10 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7319
Баллы репутации: 139
Rana писал(а):
Летом мы не посетили музеи Ватикана - и бюджет был ограниченный, и очередина!!! Недавно вычитала, что каждое последнее воскресенье месяца (если оно не попадает на какой-либо праздник) их можно посетить бесплатно до 12.30. Как раз попадаем на такой день, обязательно пойдем.

мы как раз на такое попали) народу-толпы... несмотря на то, что приехали в начале 9-го часа.
очередь мегадлиннющая, двигается довольно быстро, надо признать)
там же ходят мальчики, которые предлагают за 20 евро с человека собрать группу и с гидом провести группу без очереди. мы в общем, на это купились) в очереди все равно отстоять пришлось, но о том, что гида взяли, я не жалею)
галереи в этот день недоступны, кстати.
в сикстинской капелле было тесно и шумно, несмотря на все старания смотрителей. но она ошеломительная, конечно)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 135 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: