banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 135 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.




Какой из городов Италии понравился больше всего
Рим 32%  32%  [ 7 ]
Венеция 5%  5%  [ 1 ]
Милан 5%  5%  [ 1 ]
Флоренция 23%  23%  [ 5 ]
Неаполь 0%  0%  [ 0 ]
Верона 14%  14%  [ 3 ]
Сиенна 5%  5%  [ 1 ]
Пиза 0%  0%  [ 0 ]
Все нравятся, не могу выделить 5%  5%  [ 1 ]
Другой 9%  9%  [ 2 ]
Езжу только на море 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 22
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 15:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Лиля, а почему Кипр не рассматриваешь?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 15:45 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:237
Сообщения: 4979
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 82
elf писал(а):
Лиля, а почему Кипр не рассматриваешь?

у меня муж там был, ему не понравилось, не хочет больше))

_________________
мама двух
она же @lillozav


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 15:45 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:13
Gold участник СП
Участий в СП:75
Сообщения: 5041
Баллы репутации: 34
alpha писал(а):
Калабрия не очень раскрученный пока регион, поэтому в основном неблагоустроенные пляжи. Что понравилось - море сказочно чистое, очень красивые скалистые берега, сосны, каменистые диковатые пляжи, очень мало народу, т.к. мало русских , в основном отдыхают сами итальянцы, они предпочитают комфортный бассейн некомфортным пляжам. Если цель- поездить, посмотреть, а пляж вторичен, смело езжайте. Нам понравилось. Но только как пляжный, не советую. Ну и в плане питания, в отелях в Испании намного приличнее, Насколько я помню, в прошлом году предлагались отели, которые далеко от города, т.е. выйти поесть в ресторанчики и кафешки не получится. Но я вообще люблю Италию, любую, кроме пляжной. В Испании более раслабленный отдых, и в то же время есть что посмотреть, если поехать в Коста Дораду, то там пляжи очень приятные для детей, от Барселоны 1 час езды ( раза три мы за отдых съездили), Таррагона, Реус мин 10 езды, там и посмотреть, и пошопиться можно в удовольствие, опять же Порт Авентура рядом.

+10000
тоже самое)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 16:05 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 05 май 2010, 09:30
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 86
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Да, Калабрия не раскрученный пока регион. Море (как выше писали) супер - прозрачное, лазурное (ну как минимум в том регионе где мы были - Тирренское море). По питания - у нас был AL - питания было выше крыше. Ну или как минимум нам и детям хватало выше крыше. По пляжу - в нашем отеле довольно-таки всё было прилично. Рядом был общественный, тоже всё было чистенько. Что конечно убило, где-то в 500 метрах от отеля стояли мусорные баки, вот там был мусор. А мы просто люди не совсем любим тюлений отдых и выходим за пределы отелей и как-то было не совсем приятно на это всё смотреть.
Где-то в 2-3 км, был поселок, мы туда ходили в Conad - покупали на подарки Лимончеллу и всякие пряности (ну если вдруг кому пригодится, там подешевле). Ездили в город Пиццо, тоже где-то в 15 минутах езды от нашего отеля, и конечно в город Тропея. Также когда открыли для себя станцию в поселке - съездили на электричке в Ламецию на шопинг в Ду а Маре (расписание нашли в инете). Также на электричке можно было добраться до Реджио и т.д., но поздно узнали про станцию и электричку. Причем для пегасовцев это тоже было открытием когда мы им сказали. Еще в Пиццо в определенные дни проводятся что-то типа ярмарок.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 16:05 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 05 май 2010, 09:30
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 86
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Продолжение. Познакомились с парой из Москвы, они брали машину на прокат. Сначала у Пегаса, а потом нашли в поселке подешевле или даже у другого иностранного туроператора. Ну если знаете любой другой язык кроме русского.
По поводу язык - в нашем отеле из персонала, знали наверное только 3-4 человека английский и немецкий, про русский можно забыть. И думаю, что из-за этого пегасовцы наглеют по ценам.
Но детям языковой барьер был не помеха, каким-то образом перезнакомились с итальянскими детьми, очень дружно играли. Среди них конечно был мальчик (Джовани) он знал английский и если были какие-то недопонимания, он всё разруливал. В наш заезд очень много было семейных пар с детьми с Сицилии. Вот наши детки с сицилийскими детьми и играли.
В принципе отдых понравился. Дети до сих пор вспоминают - отношение итальянцев к детям (очень очень теплое). Если в следующий раз поеду наверное, поближе к Тропеи, всё-таки и городок покрупнее поселка, где был недалеко наш отель и вечерком можно по нему погуливать.


Последний раз редактировалось nuramik 26 май 2014, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 16:11 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:149
Сообщения: 1014
Баллы репутации: 15
Lillo писал(а):
shushu писал(а):
ну вы прям с луны что ли....
какой прямой чартер они с уфы заполнят
Lillo вы уже купили?
особенно агенства радуют-сказками

так в прошлом году прямой был в Ламецию.
Мы забронировали, пока думаем, забирать деньги или нет. Я просто и вариантов-то не вижу больше. В Турцию муж не хочет, в Грецию я)) Остается Испания я прямыми вылетами, но там тоже засада с отелями с собственными пляжами...

Так вроде Калабрия есть в этом году
У меня знакомые были в сентябре
им понравилось


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 16:17 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:237
Сообщения: 4979
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 82
Таня, есть Калабрия, но как выяснилось, не прямой перелет. А нам обещали прямой. Мы с Киром.

_________________
мама двух
она же @lillozav


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 16:30 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:149
Сообщения: 1014
Баллы репутации: 15
Lillo писал(а):
Таня, есть Калабрия, но как выяснилось, не прямой перелет. А нам обещали прямой. Мы с Киром.


Понятно ((
Да, в том году был прямой вылет


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 17:07 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 05 май 2010, 09:30
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 86
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Летар писал(а):
Lillo писал(а):
Таня, есть Калабрия, но как выяснилось, не прямой перелет. А нам обещали прямой. Мы с Киром.


Понятно ((
Да, в том году был прямой вылет


По расписанию аэропорта Уфа, там стоит прямой перелет - 5 часов перелет. Вот Майорка точно с пересадкой.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 17:20 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:149
Сообщения: 1014
Баллы репутации: 15
Lillo писал(а):
Таня, есть Калабрия, но как выяснилось, не прямой перелет. А нам обещали прямой. Мы с Киром.


Даты вылета в Италию (Калабрия) из Уфы (а/к Nord Wind) 2014: май: 30; июнь: 10, 21; июль: 02, 13, 24; август: 04, 15, 26; сентябрь: 06, 17, 28; октябрь: 09, 20.

Даты вылета в Италию (Римини) из Уфы 2014: еженедельно по субботам, начиная с 22.06.14 на 7, 14 ночей


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 17:30 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:237
Сообщения: 4979
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 82
через Казань

_________________
мама двух
она же @lillozav


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 17:40 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 05 май 2010, 09:30
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 86
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Lillo писал(а):
через Казань


Странно, тогда бы время перелета была больше чем 5 часов. Или в расписании аэропорта еще не внесли изменения. По Майорке сразу понятно, что с пересадкой - 8 часов. Тогда и по Калабрии примерно такое же время перелета должно быть, а не 5 часов как указано в расписании.

Конечно мы в прошлом году летали, был полупустой самолет. Обратно был ночной перелет, весь народ распределился по самолет и в полете все лежали и спали.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 18:13 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Lillo писал(а):
alpha, спасибо!
Мы были в Испании)) на Коста браве, правда, и тогда еще без ребенка.
Я просто хочу, чтоб у отеля свой пляж был, а в Испании такие отели будут очень дорогими.
Тут заманило то, что отель с собственным пляжем, песок, пологий вход в море и питание ALL. Про "диковатость")) Калабрии читала, поэтому и хотели машину брать, чтоб не сильно быть привязанным к отелю...
Пошла почитаю тогда про детские отели в Испании...не хочется мотать ребенка перелетами..

Голден Донэйр Бич в Коста Дораде находится прямо на пляже. нормальная чистая трешка, правда с годами стареет, исчезли французы с испанцами в качестве клиентов, больше русских, англичан и немцев.... будет спокойный, чистый, бюджетный, ожидаемый отдых.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 21:28 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:237
Сообщения: 4979
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 82
nata_natalya, спасибо! погуглю)

_________________
мама двух
она же @lillozav


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 14:43 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:237
Сообщения: 4979
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 82
а в Римини, интересно, прямые рейсы или тоже с пересадкой...?

_________________
мама двух
она же @lillozav


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 23:09 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Lillo писал(а):
ultra писал(а):
прям прямой и без пересадок? сколько по деньгам выходит и кто авиа?)

через Казань будут в этом сезоне(( прямо не знаю, что делать. Брали именно из-за обещанного прямого перелета. В Турцию муж не хочет, в Грецию я.
Летает Nord wind. По деньгам - смотря какой отель, Элл.

не, не, отели я вижу на букинге-ценник примерно считаю, я думала вы не туром, а отдельно билеты брали)
я вот в задумчивости, у меня уже лет 10 тетка работает-ну можно сказать что "живет" в италии, и возвращаться ей точно никак-ибо всяко виза просрочена и новую ей (если фио не сменит ;) ) не дадут. а маман скучает, а одна очкует лететь)
неаполь/ща спою)))) говорит лучше прилетать не раньше октября-да и билеты-жилье подешевле, я думала брать самим отель с завтраками, ну и мама с теткой, мы пару дней с ребенком тоже с ними-а потом просто по городу побродить-поездить)
вот примерно считаю, но нужно чем бюджетнее, тем лучше)
поэтому и спросила)
вот, буду рада любым подсказкам, а то если я в свои руки все не возьму-мама фиг решится)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 02:20 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:13
Gold участник СП
Участий в СП:75
Сообщения: 5041
Баллы репутации: 34
Lillo писал(а):
а в Римини, интересно, прямые рейсы или тоже с пересадкой...?

там все на любителя)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 02:23 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:13
Gold участник СП
Участий в СП:75
Сообщения: 5041
Баллы репутации: 34
ultra писал(а):
Lillo писал(а):
ultra писал(а):
прям прямой и без пересадок? сколько по деньгам выходит и кто авиа?)

через Казань будут в этом сезоне(( прямо не знаю, что делать. Брали именно из-за обещанного прямого перелета. В Турцию муж не хочет, в Грецию я.
Летает Nord wind. По деньгам - смотря какой отель, Элл.

не, не, отели я вижу на букинге-ценник примерно считаю, я думала вы не туром, а отдельно билеты брали)
я вот в задумчивости, у меня уже лет 10 тетка работает-ну можно сказать что "живет" в италии, и возвращаться ей точно никак-ибо всяко виза просрочена и новую ей (если фио не сменит ;) ) не дадут. а маман скучает, а одна очкует лететь)
неаполь/ща спою)))) говорит лучше прилетать не раньше октября-да и билеты-жилье подешевле, я думала брать самим отель с завтраками, ну и мама с теткой, мы пару дней с ребенком тоже с ними-а потом просто по городу побродить-поездить)
вот примерно считаю, но нужно чем бюджетнее, тем лучше)
поэтому и спросила)
вот, буду рада любым подсказкам, а то если я в свои руки все не возьму-мама фиг решится)

октябрь цена проседает смотри.
отдельно если отдых на море не выгодно брать билеты,на лето тем более.
неаполь:)))))))))
хм...тетя в нем живет прям?
гулять в нем))))мдя....пару дней.
амальфитанское побережье я им зачитываюсь))))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 08:53 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Ну вот и мне по билетам сказали, что самый "не сезон")
да нам пофиг что там, главное слетать)) просто если реально интересно-неинтересно можно сроки поездки сократить или расширить))) ага, прям в Неаполе)но я такие симпатичные отельчики присмотрела в 5-10 мин от крайней станции метро, это почти пригород,как я поняла)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 09:46 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:237
Сообщения: 4979
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 82
Элла, мы на море, ребенка купать)) после августа-сентября везде на морях все дешевле, т.к. море холодное уже, но это не наш вариант.
Посмотри туркишей, у них через Стамбул почти вся Европа в пределах 16 тыс туда-обратно.
шушу, я не конкретно в Римини, смотрела Пезаро и Риччионе, но туры только на 7, 14 и 21 день...7 мало, 14 много)

_________________
мама двух
она же @lillozav


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 135 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron