banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 1 из 38 [ Сообщений: 753 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кипр
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 10:51 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Дописано модератором:
Пишем о Кипре.
Если кто пишет большие отчеты, а я проглядела - пишите в ЛС - вынесу ссылку в первый пост - всем будет удобнее искать инфу)

Anette *** Кипр, Протарас, Jacaranda apts, 04.06.2013-25.06.2013, HB. 2 взр.+реб. 5 лет.
2014-05 Подружка Cyprotel Laura Beach 4*”

отчет Homa об отдыхе на Кипре, перенесла в ее следующий пост, Ирина, надеюсь ты не против )

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отдых на море
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 10:57 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:738
Сообщения: 2670
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
Шикарный отдых _winner_.
Сейчас тоже планирую как мы будем отдыхать этим летом... Пока, кроме Турции финансово только Египет подходит, но с детьми опасаюсь ехать. Только Красное море манит... Будем думать...

_________________
EX. Аэлита


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отдых на море
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 11:22 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Ира, мальчишки у тебя такие и разные и вообще Тьфу на вас три раза! Первое фото птички - вообще отпад!
Я могу рассказать как я дурняком на море с детьми поехала. Ариша закончила первый класс, Андрюше только исполнился годик, но он еще не умел ходить. Так вот, в дочкином классе собирала учтельница детей группой на отдых, моя тоже загорелась. Ну как ребеночка с классом не отпустить, разрешили в общем. Потом сообразили, что она у нас совсем малышка, что страшно отпускать и вообще... В итоге решили, что и сама поеду, а как Андрея оставить дома, то есть и он с нами. Ну все отличная задумка, муж доволен, жена с детьми едет на море, галочка по летнему отдыху поставлена будет. А нормально голова-то не сработала. Что такие группы едут самым бюджетным вариантом, на плацкарте, проживают тоже не абы как... Да и младший-то еще совсем малыш для таких опытов.
Итог, Ариша в общем сносно отдохнула, ее с классом возили по экскурсиям и купалась она вволю, хотя и болели там все они. Младший тоже, слава Богу, вернулся здоровеньким, накупанным и загорелым, видимо ГВ активное спасло. А я вот за все время в море заходила пару раз по пять минут, устала как собака. С поезда помню сошла, как с Колымы вернулась, никогда так не уставала, как  с этого морского отдыха _crazy_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Кипр
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 22:52 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
вот копирую прошлогодний наш отчет об отдыхе:

Наша семья была первый раз на Кипре, но теперь уж точно не последний, нам очень понравился этот остров, его жители, природа, климат, чистейшее море и очень развитая инфрастуктура Лимасола – города в котором мы жили. Именно жили, так как в этот раз нам захотелось попробовать пожить самостоятельно, по-взрослому, не в отеле. Была очень удачно снята отдельная двухэтажная вилла с 3-мя спальнями наверху и гостинной-кухней-столовой внизу. Все необходимое оборудование в доме имелось. Территории практически не было – небольшая площадка перед домом с барбекью и небольшим, зато только нашим бассейном. Нам очень повезло – дом находился ровно в 5 минутах ходьбы от моря, супермаркета, детской площадки и многочисленных кафе-ресторанчиках. Разумеется, летала не одна я с детьми, но и муж, который провел с нами неделю в начале и неделю в самом конце, а также моя мама и няня – в общем-то, это их заслуга, что мы так замечательно отдыхали – мама взяла на себя практически всю готовку, а няня занималась Ромкой. Население все практически говорит по-английски, очень много русских живущих на Кипре в летнее время и постоянно (это обусловлено наличем хороших англ школ – интер-колледжей и прекрасным мягким климатом, где 340 теплых дней в году). Добавьте к этому богатую историю с хорошо сохранившимися памятниками архитектуры, отличное европейское обслуживание и магазины.
Пляж, на который мы ходили в основном помещался «местными» жителями из русских, с некоторыми из которых я быстро нашла общий язык и прекрасно провела время, общаясь с новыми подругами в дневное время, когда дети спали, а мы ездили по городу, заглядывая в магазины и просто знакомясь с городом. Они показали мне, где следует покупать вкусную готовую местную еду на вынос, где есть хорошие детские магазины и многое другое – вряд ли у меня самой получилось бы найти все это. Эти же девушки внушили в меня уверенность, что не стоит бояться ездить на праворульной машине и левостороннему движению – жаль, что я решилась на это в самом конце, уже во второй приезд мужа. Машина – это хорошо, но как только мы взяли её напрокат, стали гораздо меньше времени (точнее только ночи) проводить в нашем доме. Рома оставался с няней, а мы ездили в соседние курортные года, удивляясь насколько разным может быть море и даже цвет песка в местах, удаленных друг от друга всего-то часом езды. И хоть Пафос и деревенька Писсури особенно пленили нас своей богатой зеленью, мельчайшим желтым песком и чистейшим морем – все равно Лимасол остался любовью с первого взгляда. Были мы на некоторых раскопках, ездили в столицу Кипра Никосию, часть которой захвачена турками и город прямо посередине разделен на турецкую и кипрскую части – никем в мире не признана эта территория турецкой, но им по барабану это. Причем на турецкую сторону можно пройти при наличии паспорта утром и выйти в 16 часов местного времени, но мы не ходили.
Как-то уехав с мужем после обеда в монастырь недалеко от нас, а на обратной дороге намеренно проехав в другую сторону, неожиданно увидели поистине райский уголок, где белые скалы вырастали из моря, белые огромные гладкие камни лежали в море, практически не было людей, прекрасная таверна и вместо пляжа газон с лежаками и зонтами. Конечно же, весь следующий день мы провели там всей семьей, взяв даже Рому с собой – мы просто лежали на этих камнях в воде и на суше и не могли насладиться всем этим.
Шикарные виды, нереально чистый воздух, наполененный ароматами сосновых смол мы смогли увидеть и почувствовать на высоте 2000 м над уровнем омре в горах Троодос - самых высоких на Кипре - я бы хотела в след. раз задержаться там на несколько дней - побродить по природным марщрутам, подышать, подумать, помолчать.
В общем, дети были просто счастливы весь этот месяц – режим у нас был такой – утро 6 утра – подъем я, Рома, няня. Я уходила на свой ежедневный променад длиной в 4 км вдоль моря по спец. пешеходной дорожке, 7.30 – завтрак, 8 утра мы с Ромой на пляже. Мама и старшие приходили чуть позже, а Ромка в 10-10.30 утра уже отправлялся на первый сон домой, я со старшими приходила в 12.30, в след. Раз мы выходили на море после 17 часов, но практически все дневное время проводили в бассейне за шумными играми.
Оказывается, так много хочется рассказать, Но понимаю, что прочитать все это уже было очень утомительно, завязываю, а просто всем советую попробовать отдыхать как мы, быть самим себе экскурсоводами, кухарками, уборщицами, аниматорами и т.д.
Кстати, летели мы из Уфы Ютейром (1.40), сразу получали багаж и проходила на регистрацию Трансайро и летели 3 часа до Ларнаки, там брали такси и через 30 минут на месте. Обратно точно также – дорога не показалась нам слишком изматывающей – старшие дети в самолете смотрели кино. Рома, конечно, не спал, фестивалил слегка, но так как нас было 4-ро взрослых на него одного – мы справились.
Изображение
и добавлю уже почти год спустя, не уверена, что мы сможем финансово в этом году позволить себе ещё одну поездку, но я готова даже ехать одна с тремя мальчишками и очень бы хотелось месяца на полтора-два. Результаты от такого длительного пребывания на море есть, теперь могу сказать твердо, дети болели 1 раз гриппом по осени (сами помните инфекция была просто повальная) и все ТТТ.
Изображение
Изображение
Изображение

************************
Собирюсь уезжать по прошлогодней схеме - съем дома, авиабилеты - все сами. Визу в прошлом году делали в агенстве. В этом году заполнила анкеты, отравила, получила про-визы.... Но что-то страшновато... У кого есть опыт с про-визой? В паспорт все равно будет ставиться отметка в аэрпорту? Поделитесь опытом? И я обещаю по приезду подробный отчет как и в прошлом году.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 22:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
а кинь ссыль про подробный отчёт прошлогодний??? прям заинтриговала со съёмом дома...

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 23:00 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
index.php?topic=497.0

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 10:30 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:172
Сообщения: 940
Баллы репутации: 16
Ирина, мы в том году ездили с провизой, все как обычно, штамп в паспорт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 01:31 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Рассказываю про про-визу - никому, кажется, она и не нужна:) впрочем как и разные доверености от отцов на выезд - у меня толкьо в шереметьево-3 на посадке аэрофлота в ларнаку спросили есть ли у меня про-визы или нет:)
а вообще, так здорово в этот раз летели - регестрировалась на сайте аэрофлота, сидели с детьми оба перелета на 1-м ряду, рейс регулярный и это здорово просто - питание детям заказное детское, наборы для развлечения, пледы-подушки и нормальные борта (айробусы), причем не битком наполненные.
На кипре жарко, но ветренно - так что терпимо, а вот вода холоднющая - и это пока для меня загадка:) везед в это время скидки максимальные!
в общем буду писать "вести с полей"!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 15:56 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Прдолжаю "вести с полей", вдруг кому пригодится...
Для тех, кто собирается на Кипр, но не смотря на все красоты в виде моря, солнца, фруктов и прочего, не представляет своей жизни офф-лайн, докладываю: практически во всех кафе-ресторанах-барах (речь о Лимассоле) есть вай-фай - нет никаких проблем и сидеть можно хоть цедый день. Можно купить местную карту сим с интернетом (но я с этим вариантом не знакома - карта у меня сим телефонная, ксати, звонок обходится ну очень дешево, чтобы наговорить на евро нужно минут 6 не меньше), но я выбрала следующий вариант - проверила в доме список доступных беспроводных сетей, поймала хороший сигнал сети CityCell, подключилась (в таком формате доступен только их сайт), позвонила менеджеру, узнала, что на месяц безлимитный вай-фай стоит 50 евро, назвала номер кредитной карты, мне дали логин и пароль и через 5 минут интернет уже работал. Если кредитной карты нет, то можно проехать к ним в офис и купить карту на месте, но учтите, по русски не говорит никто, ни в головном офисе, ни операторы сети:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 16:02 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 2026
Откуда: Чернышевского
Баллы репутации: 14
К морю привыкли? Или так и кажется холодным? Фотки выложишь?
Тоже на море хочуууууууууууууу!!!

_________________
Сын 4,5 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 16:03 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
2 тыщи безлимитка в месяц???  %) дану???

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 16:04 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Niko писал(а):
К морю привыкли? Или так и кажется холодным? Фотки выложишь?
Тоже на море хочуууууууууууууу!!!

а море каждый день разное, но купаемся много и долго. Фотки в контакте у меня есть, выложу как-нибудь и сюда немного.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 16:07 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Белая писал(а):
2 тыщи безлимитка в месяц???  %) дану???

дорого? дешево? здесь в общем-то 50 евро "неденьги", вызов телемастера 25 евро, за лежаки-зонты и воду на пляже я плачу 7,5 евро в сутки, морожене не пляже 2 евро с ребенка:) вода питьевая в бутылочке 0,5 - 1 евро - в магазине, конечно, дешевле.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 16:07 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 2026
Откуда: Чернышевского
Баллы репутации: 14
Ирина (Homa) писал(а):
а море каждый день разное, но купаемся много и долго. Фотки в контакте у меня есть, выложу как-нибудь и сюда немного.


Загляну к тебе в контакт :)....там позавидую.... :)

_________________
Сын 4,5 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 16:08 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 2026
Откуда: Чернышевского
Баллы репутации: 14
Пиши "вести с полей" побольше и почаще, у тебя хорошо получается! Легко и интересно читать.....помню твой рассказ с прошлого года.

_________________
Сын 4,5 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 16:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
Ирина (Homa) писал(а):
дорого? дешево? здесь в общем-то 50 евро "неденьги", вызов телемастера 25 евро, за лежаки-зонты и воду на пляже я плачу 7,5 евро в сутки, морожене не пляже 2 евро с ребенка:) вода питьевая в бутылочке 0,5 - 1 евро - в магазине, конечно, дешевле.

мне кажется очень дорого, наверное тариф "отдыхающий" ))

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 16:25 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Белая писал(а):
мне кажется очень дорого, наверное тариф "отдыхающий" ))

:) да нет, общегородской тариф, местные им тоже пользуются.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 16:42 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:17
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 83
Баллы репутации: 0
Ирина, какие люди! :D Рада тебя слышать. Передавай своим от нас большой привет! _rock_ Мы сидим безвылазно на даче и даже на улицу практически не выходим. Жара просто убийственная %) _pivo_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 16:52 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Aleona писал(а):
Ирина, какие люди! :D Рада тебя слышать. Передавай своим от нас большой привет! _rock_ Мы сидим безвылазно на даче и даже на улицу практически не выходим. Жара просто убийственная %) _pivo_

прилетайте к нам!!! жилье найду!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 13:26 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:723
Сообщения: 28525
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 56
а почем щас жилье снять можно? что туда "входит"?  _klava_


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 38 [ Сообщений: 753 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: