banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 119 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2011, 12:20 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
Привет всем. Оказывается у нас до сих пор нет темы про Испанию.
В начале темы буду собирать полезные ссылки, найденные в сети и публикуемые в теме.
Пишите, кто где был, что понравилось, что нет. Особенности посещения Испании.
Родственная тема ММ: Испанский язык
-----------------------------------------
Общие ссылки
1. Центр по приему заявлений на оформление виз в Испанию
2. Форум об Испании. Больше направлен на "долгосрочные проекты" с Испанией :) Примечателен информацией из "первых рук" - от тех кто там живет.
-----------------------------------------
Идем с севера на юг:
1. Каталония
1.1  Барселона Интеративная карта расположения отелей. Сайт не на русском, но интуитивно понятен.
1.2 Сайт туристического автобуса Барселоны Barcelona bus turistic - естественно на русском нет, как вариант - есть англ.
1.3 ЖЖ "Путеводитель по Барселоне и всей Каталонии" http://www-catalan-ru.livejournal.com/5175.html совсем молодой и информации не много, но надеюсьБ будет добавляться :)
1.4 Интересно почитать, более о событиях и жизни Каталония - это не только Барселона
2. Costa Dorada
2.1 Порт Авентура. Всем известный парк равлечений. На сайте можно посмотреть какие есть зоны, атракционы, шоу и пр. Также есть расписание работы парка. (Есть выбор англ.языка.)
3. Costa Blanca
3. 1. Очень полезное сообщество по Аликанте и окрестностям Терра Аликанте. Освещается множество вопросов, в тч. самостоятельные путешествия, путешествия с детьми и пр.

Острова:
1. Сообщество Гран Канария

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Последний раз редактировалось Estrella 21 авг 2011, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ¡Hola, España! Все об Испании.
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2011, 12:21 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
Побережья Испании:
Коста Брава (Жирона, Каталония) / Costa Brava (Gerona / Girona, Cataluña / Catalunya)
Коста Дель Маресме (Барселона, Каталония) / Costa del Maresme (Barcelona, Cataluña / Catalunya)
Коста Дель Гарраф (Барселона, Каталония) / Costa del Garraf (Barcelona, Cataluña / Catalunya)
Коста Дорада (Таррагона, Каталония) / Costa Dorada (Tarragona, Cataluña / Catalunya)
Коста де Валенсия (Валенсия, Валенсийское Сообщество) / Costa de Valencia (Valencia, Comunidad Valenciana)
Коста Бланка (Аликанте, Валенсийское Сообщество) / Costa Blanca (Alicante, Comunidad Valenciana)
Коста Калида (Мурсия, Мурсийское Сообщество) / Costa Cálida (Murcia, Mancomunidad Murciana)
Коста Де Альмерия (Альмерия, Андалузия) / Costa de Almería (Almería, Andalucía)
Коста Дель Соль (Малага, Андалузия) / Costa del Sol (Málaga, Andalucía)
Коста Де Ла Лус (Кадис, Андалузия) / Costa de la Luz (Cádiz, Andalucía)

Испанские острова:
Гран Канария (Канарские острова / Канары) / Gran Canaria (Islas Canarias)
Лансароте (Канарские острова / Канары) / Lanzarote (Islas Canarias)
Майорка (Балеарские Острова / Балеары) / Mallorca (Islas Baleares / Illes Balears)
Тенерифе (Канарские острова / Канары) / Tenerife (Islas Canarias)

Автономные области Испании:
Андалузия / Andalucía
Арагон / Aragón
Астурия / Asturias
Балеарские острова (Балеары) / Islas Baleares / Illes Balears
Валенсийское Сообщество / Comunidad Valenciana
Галисия / Galicia
Канарские острова / Islas Canarias
Кантабрия / Cantabria
Кастилия-Ла Манча / Castilla-La mancha
Кастилия и Леон / Castilla y León
Каталония / Cataluña / Catalunya
Мадрид / Madrid
Мурсийское Сообщество / Mancomunidad Murciana
Наварра / Navarra / Nafarroa
Риоха / La Rioja
Страна Басков / País Vasco / Euskadi

взято тут

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Последний раз редактировалось Estrella 19 июн 2011, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ¡Hola, España! Все об Испании.
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2011, 12:35 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
Опишу свои впечатления. Я была в Испании всего 2 раза: в Бенидорме (Costa Blanca) и в Calella (Costa Del Maresme)-это севернее Барселоны возле Costa Brava.

Впечатления совершенно разные! Очень разный климат, очень разный ассортимент товара в магазинах. И не удивительно - тк Барселона - это Каталония. Люди везде приветливые.

Очень хочу поехать в Андалузию, но как не соберусь - обнаруживаю что беременна - и так два раза _crazy_. А так хочется - все эти старинные города мавританского колорита...

Еще хочется съездить именно в Барселону - пожить там, а не приехать на 1 день и галопом проскакать по городу.

Многие удивляются - зачем ты ездишь в одну и ту же страну? А как не ездить - она настолько разная, что каждый раз - как первый :)

Что удивило - не в туристических местах не знают английского языка.  ???

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Последний раз редактировалось Estrella 19 июн 2011, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ¡Hola, España! Все об Испании.
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2011, 12:54 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:120
Сообщения: 1266
Откуда: дёма
Баллы репутации: 16
О, я только в пн. из Испании вернулась - в восторге, еще поеду обязательно. Была в Мальграт-де Маре, Costa Del Maresme. Очень хорошую статью, как удобно ездить на электричках выкладывала Триша, в какой теме не помню. Воспользовались советами, ездили 2 раза сами в Барселону, нашли всё что хотели/успели, в Жирону пробегом заехали и 2 раза в Фигейрас.
  Не успели/не смогли съездить в Порт Авентуру, да и далеко с этого побережья ехать, в след. раз в Салоу поедем, чтоб Авентура по боком.
И все же лучше ехвть с середины июня, было холодно, море прохладное, а к нашему отъезду 13го солнце пригревать стало 

_________________
Мы шальной удачи дети, мы живём легко на свете!
Когда Бог раздавал мозги и совесть, я стояла за ногами и сиськами...Но они закончились, потому у меня только жопа и приключения.
В отпуске до 21.06.15


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ¡Hola, España! Все об Испании.
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2011, 13:00 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:13
Gold участник СП
Участий в СП:75
Сообщения: 5041
Баллы репутации: 34
Поганка писал(а):
О, я только в пн. из Испании вернулась - в восторге, еще поеду обязательно. Была в Мальграт-де Маре, Costa Del Maresme. Очень хорошую статью, как удобно ездить на электричках выкладывала Триша, в какой теме не помню. Воспользовались советами, ездили 2 раза сами в Барселону, нашли всё что хотели/успели, в Жирону пробегом заехали и 2 раза в Фигейрас.
   Не успели/не смогли съездить в Порт Авентуру, да и далеко с этого побережья ехать, в след. раз в Салоу поедем, чтоб Авентура по боком.
И все же лучше ехвть с середины июня, было холодно, море прохладное, а к нашему отъезду 13го солнце пригревать стало   
мы как то в августе были середине,в калелле)рядом))))тоже было холодно совсем(((
барселону сама постоянно ездила на электричке,поразила как в час пик ее берут штурмом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ¡Hola, España! Все об Испании.
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2011, 13:07 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Поганка писал(а):
О, я только в пн. из Испании вернулась - в восторге, еще поеду обязательно. Была в Мальграт-де Маре, Costa Del Maresme. Очень хорошую статью, как удобно ездить на электричках выкладывала Триша, в какой теме не помню. Воспользовались советами, ездили 2 раза сами в Барселону, нашли всё что хотели/успели, в Жирону пробегом заехали и 2 раза в Фигейрас.
  Не успели/не смогли съездить в Порт Авентуру, да и далеко с этого побережья ехать, в след. раз в Салоу поедем, чтоб Авентура по боком.
И все же лучше ехвть с середины июня, было холодно, море прохладное, а к нашему отъезду 13го солнце пригревать стало 


Я, кстати, так и поняла - по фотке рядом с Поющими фонтанами ))

А мы машину арендовали и сами всюду ездили, в том числе в Порт Авентуру и даже во Францию сгоняли ))
Жили тоже в Малграт де Маре, в отеле Марипинс (3-х звезд в Испании за глаза хватает).

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ¡Hola, España! Все об Испании.
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2011, 13:10 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
Я была в Calella в первой половине сентября - купаться кончено можно, но если очень хочется. Вода нормальная, но море очень неспокойное было- выходишь весь в песке ((( Никого почти на пляже и не было..

А вот в Бенидорме в конце сентября - вовсю купались и загорали :)

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ¡Hola, España! Все об Испании.
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2011, 13:11 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:13
Gold участник СП
Участий в СП:75
Сообщения: 5041
Баллы репутации: 34
Estrella писал(а):
Я была в Calella в первой половине сентября - купаться кончено можно, но если очень хочется. Вода нормальная, но море очень неспокойное было- выходишь весь в песке ((( Никого почти на пляже и не было..

А вот в Бенидорме в конце сентября - вовсю купались и загорали :)
а у нас август был такой)))что только если очень хочется можно искупаться(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ¡Hola, España! Все об Испании.
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2011, 13:13 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:120
Сообщения: 1266
Откуда: дёма
Баллы репутации: 16
shushu писал(а):
мы как то в августе были середине,в калелле)рядом))))тоже было холодно совсем(((
барселону сама постоянно ездила на электричке,поразила как в час пик ее берут штурмом.

Да уж, последняя электричка на Бланес - это что-то. Еще впечатлили испанские старушки. Их главная задача - создавать шум _hahaha_  Сидя рядышком, болтают все одновременно, непонятно, как понимают кто о чём :) Плюс к этому с периодичностью в пару минут громко хлопают веерами, и еслиб им еще в руки кастаньеты - тоже стучали бы, очень живенькие бабушки, позабавили.
  Погода подкачала конечно, еще и дожди были, до зоопарка доехали и не пошли из-за дождя, так обидно.
Архитектура Гауди поразила, неимоверной фантазии был человек.
На удивление молодцом был сын, терпел поездки-экскурсии, много ходил, остался доволен.Это первый раз, когда мы с ним не провалялись на пляже, и он сам даже проявлял интерес к поездкам. Всё теперь, с 4х лет значит можно ездить по Европам, ребенок становится компаньоном хорошим beseda2

_________________
Мы шальной удачи дети, мы живём легко на свете!
Когда Бог раздавал мозги и совесть, я стояла за ногами и сиськами...Но они закончились, потому у меня только жопа и приключения.
В отпуске до 21.06.15


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2011, 15:40 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:12
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 1958
Баллы репутации: 17
Мы в Испании в Салоу были в середине ОКТЯБРЯ, купались мало (потому как посмотреть окрестности тоже хотелось ), но купались, мы с дочкой загорели, а муж даже облез (((но он рыжий))).
короче тепло очень было, но может это просто так повезло. Дочке 4,5 тогда было и она тоже прекрасно себя вела, мы с ней отдыхать не устали)).
Тоже машину напрокат брали, ездили в барселону, Андорру, к крепости тамплиеров в Валенсии,еще по горам круиз у нас был. Вот где красота и благолепие - за 3 часа ни одной встречной машины- дорога вылизанная ни кочки ни ямки, и только развалины старых замков и козы да овцы вокруг.
Обязательно вернусь еще раз или нет, много раз!! мы в 4 жили, но потом  пожалели, что не тройку взяли )), а может и 2 надо было. в след. раз беру САААмый дешевый отель, и  вперед на машине, чтобы ездить тудым-сюдым, останавливаясь в отельчиках и пансионах по пути.
ради моря в Испанию не поеду)), так заодно искупнуться, просто жаль время на пляже терять в этой удивительной стране. Испанцы мне очень понравились, шумные, экспрессивные, смуглые, крааасивые!

_________________
пишу с ашипками


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2011, 15:58 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:57
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 3440
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 25
была в Испании 2 раза..первый раз в Калелле (2 недели) в июле и второй раз в Ллорет де маре (самая Северная точка по моему) 5 дней (тур по Европе на автобусе у нас был в сентябре)....
мне нравится Испания)))
но погодааааа...первый раз у нас всего пару дней был дождь...но потом вроде наладилось..отель был 4 звезды ездила я с мамой и братом..отель Мар блау
второй раз лило аж все 5 дней))) отель 3 звезды просто примелейший!
так что в Испании важно чтобы повезло с погодой....
и если уж наверняка надо брать южнее....
ЗЫ..хочу ещё)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2011, 21:55 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:120
Сообщения: 1266
Откуда: дёма
Баллы репутации: 16
koala писал(а):
Испанцы мне очень понравились, шумные, экспрессивные, смуглые, крааасивые!

Вот кстати да, что понравилось - много симпотяжек _hahaha_ Ах, какие Дон Педро там есть! :)

_________________
Мы шальной удачи дети, мы живём легко на свете!
Когда Бог раздавал мозги и совесть, я стояла за ногами и сиськами...Но они закончились, потому у меня только жопа и приключения.
В отпуске до 21.06.15


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Отчетик о поездке в Испанию)
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 23:33 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:02
Почетный участник СП
Участий в СП:25
Сообщения: 8984
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 36
знакомый был в испании вот только что. пишет отчет

- полный баланс положительных и отрицательных эмоций - т.е. редкий случай абсолютно нейтрального впечатления от отпуска за рубежами отчизны и на море.
- кстати о море - в начале июня темп воды не сильно отличается в большую сторону от Подмосковских водохранилищ.
- пляжи более менее чистые.
- вода реально чистая и прозрачная.
- сервис/обслуживание отстой.
- качество продуктов-напитков в магазинах и на рынках достойно всяческих похвал.
- вяленая свинина и говядина, сыры, вино - мега респект.
- в подавляющем большинстве ресторанов и кафе-мороженых неумеют готовить. Нет, что Вы, никогда не скажешь, что невкусно или отравились - нет, НО также и не скажешь что было вкусно и второй раз не пойдёшь (заметки на полях - тем, кто любит сладкое: выбирайте заранее сочетания кислосладких вкусов, ибо в привычные нам блюда, напр. тирамису, шок мороженое, они кладут в 2-3 раза больше сахара). Наиболее вкусно готовят в совершенно банальных и неожиданных местах (самая вкусная паэлья была съедена в ресторанцике рядом с бензоклонкой, а самое вкусное мороженое в захтатной кафеюшке рядом с зоопарком). Т.е. оттолкнутся от каких то параметров сложно.
- дороги отличные, но 2 полосы редкость.
- круговые развязки реально задолбали ).
- общаться поаглицки спаниши не горят желанием ни разу, более того на моих глазах вполне милая женщина на рынке (!) весьма хамовато общалась с покупателем пытавшемся говорить с ней даже на французском языке.
- эмигрантское сообщество, как впрочем везде, в подавляющем своем количестве скользкие, отставшие от реальности типы, тем не менее считающие себя "в тренде" и считающие всех НЕуехавших - лохами, которым можно впарить какую-нибудь херь.
- испанцы в большинстве ленивые НЕклиентоориентированные товарищи, практически в любом виде бизнеса.
- Лас Кетчуп (эт для тех кто помнит) - это жестокая жизненная реальность. найти испанку хоть немногим более привлекательную чем солистку этой группы - редкость. Салоны депиляции в ТОП-5 кто меньше всех пострадал от кризиса.
- европоп из всех окон настолько утомил, что слов нет
- форд фокус неплохое средство передвижения для семьи из 2+3, кроме типтроника: мануальным режим делали инопланетяне - от себя понижающая, к себе повышающая (идиотский намёк на спорт-коробки?)
- пежо 5008 также, однако тем кто собирается покупать любую а/м рекомендация: ни в коем случае НЕ берите сочетание РКПП+электронный ручник!!
- по всем параметрам везде оверпрайс кроме фруктов-овощей на рынке и хаммона (и то по сравнению с МСК)
- Бенидорм это немаленький город с небоскрёбами
- покушать после 24:00 весьма проблематично (как впрочем почти везде в Европе)
Кратко выводы:
- на пляжную Испанию ни ногой. Пока оставляю теоретическую возможность прокатиться чисто по экскурсионке + м.б. юг (там друзья живут).
- Коста-бланка - это НЕиспанская испания (никто из Испанцев или Нерезов проживающих подолгу там или даже туристов при мне ни разу не упомянул никаких культурно-исторических достопримечательностей, фактов или личностей. Франко не в счёт ))). Если Вы ждёте корриду, фламенко и прочих дон-кихотов с гойями-веласкесами-далями-гаудями - Вам не сюда однозначно.

Отдельно.
Т.к. ездил частично по личным делам, общался с людьми из разных сфер деятельности.
Широкими мазками.
Считают, что миновали нижнюю фазу кризиса и сейчас будет только лучше. На вопрос "про Грецию тоже все так говорили, в чем разница между Испанией и Грецией?" - отвечают, что у них туристическая составляющая в экономике больше и она вытянет страну (с таким сервисом, с сиестами и ценами - это несбыточные мечты).
Про управление издержками вообще не даже не думает. С/с многих отраслей ломовая по глупости.
Индустриальный сектор тихо сдаёт позиции под натиском Германии-Франции-Италии с одной стороны и Китая с другой стороны.
Агросектор тихо загибается из-за импорта в разы более дешевых овощей-фруктов из ближней Сев Африки.
Ритэйл активно дербанится французами (более успешно) и немцами (чуть менее успешно). Пока держаться локальные региональные ритэйлеры. Но, очевидно это не надолго. На удивление в этот сектор пока не сильно организованно. но весьма шустро лезут китайцы (!).
Хорека. Из 100% с 2007 г. ежегодно закрывается 25%. Структурно примерно так: 10% заведения нисшего ценового сегмента, 40% заведения среднего ценового сегмента, 50% заведения средне-высокого + высого.
Потребитель выбирает непритязательность также и в других товарах.
Непотребительская ипотека начинается с размера хэйрката в 60-70% и доходит до 80% (!).
Предпринимательской инновационной активности (НЕ в сфере нанотехнологий :-)), а в сфере поиска новых сфер или хотя бы методов ведения бизнеса) не наблюдается.
Испанские фин учреждения показывают определённые признаки возможного дефицита ликвидности. По косвенным моментам можно утверждать, что ПФ поучавствовали во многих "успешных" инструментах рынка и на самом деле близки к понятию "пустые", ибо столько рекламы ПФ-в я лично не видел нигде.
И совсем итого: увы, но Ж ещё только впереди.
Желающие купить недвижимость в Испании - подумайте - оно Вам надо? Недвижка продаётся по 1-2 года по прайсам 2005-2006. Пока не уходит.
знаешь, я как то не ожидал встретить, извиняюсь, такой контингент среди всех кто мне попадался. Какое царствие мещанство и обывательщины в некоем затишье перед бурей (. Имхо все испанские пассионарии уехали в их колонии
Бритиша-пенсы поголовны жаловались на очевидные проволочки и затягивание процессов любыми возможными способами по выдаче/снятию своих собственных накоплений, что с текущих/депозитных счетов (!) в банках, что с накопительных/страх-жизненных во всех (!) фин институтах в УК

_________________
Интурист Уфа Менделеева 118 оф. 202, тел:291-60-90 https://taplink.cc/kalina_tour
сынуле десять)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2011, 00:05 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7319
Баллы репутации: 139
вставлю свои пять копеек про то, что навеяло (информация от нашего замечательного болтливого гида-испанца, собственные наблюдения, + с нами испаноговорящая девушка была, + общались с 2-мя эмигрантками)

про хамоватое обращение к франкоговорящим. несмотря на то, что каталанцы среди испанцев считаются местными "жидами" (уж простите), французов они не любят, считая их жадными. и вообще из всех еврососедей уважают только итальянцев (за схожесть характеров и любовь вкусно поесть)

отношение к корриде у местных в крайних позициях- либо горячая любовь, либо крайнее отвращение (крайние эмоции вообще для испанцев характерны, как я поняла)))

футбол- это великая любовь испанских мужчин  _queen_

президент- идиотА (это в меня вдалбливали 2 часа)

а вообще, эмоциональность рулит. как и язык жестов в сочетании с улыбкой _hahaha_ и все приветливые попадались
в барселону просто влюбилась  _heart!_
жили в Санта-Сюсанне- мелкий городишко между барселоной и бланесом (коста брава). обязательно поеду еще  _sneg_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2011, 00:33 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:120
Сообщения: 1266
Откуда: дёма
Баллы репутации: 16
Кризис видимо там не сдает позиций. В июне когда отдыхали - в Барселоне Пласа Каталуния вся завешана плакатами какими-то в знак протеста, краской скульптуры заляпаны, в ужасном состоянии:-(. какие-то палатки, народ недовольный на площади сидит.В Фигейрасе то же самое.Суть недовольства не объяснили подробно, но сказали. кризис существенно сказался на экономическом полжении многих, правительством недовольны и т.д.
    ЗЫ.Ох и не любят там работать _hahaha_ с 13 до 16(17) сиеста - нехило так одохнуть, да и потом не до 24 вкалывают, магазины 22 максимум закрываются почти все.

_________________
Мы шальной удачи дети, мы живём легко на свете!
Когда Бог раздавал мозги и совесть, я стояла за ногами и сиськами...Но они закончились, потому у меня только жопа и приключения.
В отпуске до 21.06.15


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2011, 00:45 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7319
Баллы репутации: 139
хы. сиеста...  _hahaha_ мы в санта-сюсанне на почту попасть пытались- закрыто, да закрыто, прям злились уже. а она оказывается работает с 10 до 12 (вот и весь рабочий день))))
нам сказали, митинги, в основном, за отделение каталонии от испании (ну когда там студенты селяли сено около фонтана- точно за отделение (правда смысл композиции я ниразу не поняла)). ну и еще как-то улочку крупную  митингующие перекрыли. поорали, поорали и обратно к обочине отошли.

воруют много. и мошенничают (типа цыган). у нас девушку знакомую на 20 евро развели (и то, потому что у нее только 20 евро было). следить за сумочками и сумками- первое, что нам еще в трансфере сказали  ???


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 00:26 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:37
Gold участник СП
Участий в СП:54
Сообщения: 665
Баллы репутации: 6
Только из Испании... Были в Коста Дорада, в городке Салоу. Золотой берег (так переводится Коста Дорада), действительно золотой, из-за наличия большого количества кварца в песке. В море образуется золотая взвесь, переливающаяся на солнце. Очень красиво...Были два раза в Барселоне самостоятельно, плюс один раз с экскурсией. Набор достопримечательностей, которые мы посетили, наверное стандартный для тех , кто в Испании первый раз: Монсеррат, музей Дали и замок Гала, поющие фонтаны в Барселоне, Порт Авентура, ну и конечно сама Барселона, два раза были в Таррагоне. Понравилось ВСЕ. Единственный минус, море в июле +21 градус. Вообщем купались два-три раза, усилием воли загнав себя в море. Может просто лето такое  ??? Климат очень приятный...  Городок Салоу достаточно многолюдый и шумный. Мне больше понравился Камбрильс, более спокойный и пляжи там получше. Совет тем, кто собиратеся в Порт Авентуру, берите билет на 2 дня, не пожалеете. разница всего 5 евро (на один день 44, на два 49 евро у туроператоров или если заказывать на сайте парка). В первый день мы пошли часа в 2 дня, очереди на аттракционы просто огромные на 1,5-2 часа, после 7 вечера очереди заметно убавляются 15-20 мин. Парк работает до 24 часов кажется до сентября. Вечером он особенно красив. Во второй день пошли к 5 вечера, нисколько не пожалели, успели покататься на всем и не один раз. Очень понравилась Таррагона спокойный древний городок, очень красивый. Про Барселону писать не буду, сказать что очень красива, значит не сказать нечего...Испанцы понравились своей доброжелательностью,
здесь писали, что они не говорят по- английски, неправда. Если сравнивать с итальянцами, то очень даже говорят, проблем с общением не было (дочка бала моим переводчиком). Они, кстати, даже с удовольствием пообщаются с вами по-русски  (как могут) ...  _drunk_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 01:22 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Слушайте, сколько не читаю, такое ощущение что в Италии всегда море холодное  :-\

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 03:01 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:57
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 3440
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 25
mama2008 писал(а):
Слушайте, сколько не читаю, такое ощущение что в Италии всегда море холодное  :-\

это смотря где в Испании...хотя в Салоу изначально теплее бывает чем например в Ллорет де маре или Калелле (коста Даурада) вроде как южнее...
теперь я знаю где тепло всегда летом)))
вот тут тёплое Кабо-Роиг, Торревьеха, Аликанте, Коста Бланка...проверено нами)
Изображение
Изображение
Изображение
НО тут не развитый туризм, отелей нет..тут либо снимать..либо иметь своё..плюс машина нужна для поездок в магазин..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 03:09 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6181
Баллы репутации: 83
Юлька писал(а):
это смотря где в Испании...хотя в Салоу изначально теплее бывает чем например в Ллорет де маре или Калелле (коста Даурада) вроде как южнее...
теперь я знаю где тепло всегда летом)))
вот тут тёплое Кабо-Роиг, Торревьеха, Аликанте, Коста Бланка...проверено нами)
Изображение
Изображение
Изображение
НО тут не развитый туризм, отелей нет..тут либо снимать..либо иметь своё..плюс машина нужна для поездок в магазин..

  И вылетов прямых из Уфы нет- самый главный минус для меня.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 119 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: