banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 119 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 03:14 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:57
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 3440
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 25
нету....только Мск) с7 или трансаэро...
но там клёва)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 03:18 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:237
Сообщения: 4979
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 82
мы были в Испании в начале сентября, на Коста-Браве в Бланесе, с друзьями ездили. Море было прохладненькое, и волны сильные, поэтому купались только мужчины, мы только загорали. Отель 3*, но такой классный! Мы тоже арендовали машину и ездили везде - в Фигейрос в музей Дали и в замок Галы, в Жирону, в близлежащие городки, во Францию даже смотались  - в Перпиньян и Каркассон. В Барселону ездили постоянно на электричке с Бланеса, одну ночь ночевали в отельчике на Рамбле (2*, но прикольный такой отель, малюсенькие комнатки и крошечные ванные))), ездили на нору Монсеррат, ну по самой Барсе пешкой очень много ходили.
Испанцы не хотят разговаривать по-английски вообще, в одной кафешке нам на наш вопрос - Дую спик инглиш, на чистом англиском языке бармен сказал - я не англичанин, что бы говорить по-английски))
Еще поразило то, что ради туристов, ради выручки, испанцы ни за что не будут жертвовать сиестой - с 4 до 7 закрыто все, даже в самых туристических местах!
Были в Порт-Авентуре, но мне там не понравилось, хотя мужчины были в восторге от этих безумных горок. Самый клевый аттракцион там - каруселька с лошадками типа той, что в парке Якутова)) я покаталась на ней, исполнила мечту (в парке Якутова как-то немного неудобно кататься на ней, считается же детской)))

Испания мне понравилась очень, с удовольствием туда еще раз съезжу. Хочется в Мадрид, в Андалузию...

_________________
мама двух
она же @lillozav


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 03:26 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6181
Баллы репутации: 83
Lillo писал(а):
мы были в Испании в начале сентября, на Коста-Браве в Бланесе, с друзьями ездили. Море было прохладненькое, и волны сильные, поэтому купались только мужчины, мы только загорали.

  Тоже были в Бланесе в середине августа. Море там холодное.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 12:34 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
Это на Коста Бланка неразвитый туризм??? или вы имеете ввиду экскурсионный? А так - там же Бенидорм!!! Бенидорм - город дискотек и всего-всего!!! Мы там в первых числах октября вовсю купались и пляжи полные были. Кстати сказать Бенидорм намного лучше Салоу, Коста Бравы. Но прямых вылетов нет, это да. Видимо считают что не наберут самолет, тк это побережье дороже.
Но с Коста Бланка другая засада - там нет близких известных экскурсионных мест. За экскурсиями - Коста Брава, дорада, Коста дель соль.

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 12:35 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
А был кто-нибудь на Ибице?  _dancedance_

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 15:06 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:237
Сообщения: 4979
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 82
Да. море холодноватое, но мы ездили в Тоссу-дель-мар на машине - это городок рядом с Бланесом, там есть очень живописная бухта, вода там была отличная.
Вообще Тосса очень понравилась, живописно очень там, и сами домики, и бухточка эта...Но народу там было слишком много по сравнению с Бланесом - пляж прямо-таки кишил людьми.
Еще я осталась под большим впечатлением от Жироны - такое средневековье там - дома, дворики,  дух того времени ощущается. А ведь там универ находится какой-то, представляете, студенты изучают науки в средневековом здании, это так здорово, наверное

_________________
мама двух
она же @lillozav


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 17:45 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:57
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 3440
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 25
Estrella писал(а):
Это на Коста Бланка неразвитый туризм??? или вы имеете ввиду экскурсионный? А так - там же Бенидорм!!! Бенидорм - город дискотек и всего-всего!!! Мы там в первых числах октября вовсю купались и пляжи полные были. Кстати сказать Бенидорм намного лучше Салоу, Коста Бравы. Но прямых вылетов нет, это да. Видимо считают что не наберут самолет, тк это побережье дороже.
Но с Коста Бланка другая засада - там нет близких известных экскурсионных мест. За экскурсиями - Коста Брава, дорада, Коста дель соль.


имею ввиду ага именно экскурсионный....неразвитый в плане хотя бы отелей..там на 30 км 2 отеля..все дружно вспомним сколько отелей понапихано на кв км в Салоу, Калелле и где нибудь ещё на том побережье..а тут бескрайние просторы и тишинаааааа)) хотя меня утраивает, мне как то дискотеки не особо интересны))) то ли не доросла..то ли переросла, нифига не клубилась никогда...(((  
Бенидорм аха очень похож на Салоу..сама не была летели с ребятами они были именно там.... по мне так шумновато))) ночами наши и украинцы купались в бассейнах (там высотные здания в Бенидорме) орали и не давали спать всему жилому комплексу))) стыдоба ну что могу сказать... а в молодёжной шумной компании в принципе имеет место быть почему нет...но у нас уже есть ребёнок и без него мы теперь никуда и не поедем уже)))...но там ведь тоже нет простите даже вспомним какого нить вечера с фламенко или ещё чего..кроме дискотек и посетить то нечего..вроде как наличие дискотек сложно назвать развитым туризмом)))...в отличии от Коста Брава...в котрой всего просто мега много на любой вкус и цвет....экскурсионная Испания именно в том направлении)) а тут Испания тихая)))) сами испанцы едут на выходные купаться и отдыхать))) правда шумят иногда похлеще наших же))) и ночью в бассейнах тоже купаются)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 20:17 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
В Бенидорме смотря где жить.Там есть и шумные районы - как раз вокруг места скопления дископабов, и есть тихие - типа старый город. Там улочки узенькие, отельчики маленькие семейного типа.  Построили Терра-митику  - испания в миниатюре и парк развлечений, возле Бенидорма есть классный аквапарк! Фламенко есть в Бенидорм палас, равно как и другие представления.  Пляжи чудесные просто! Обалденная набережная вдоль всего побережья. :)

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 20:41 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 2026
Откуда: Чернышевского
Баллы репутации: 14
Девчонки, выкладывайте фотки! Так посмотреть хочется!

_________________
Сын 4,5 года.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2011, 22:09 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:31
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 76
Баллы репутации: 2
собираемся в испанию самостоятельно
может скооперируемся на апартаменты в барселоне
в конце августа, в первой половине сентября ориентировочно


про апартаменты можно почитать на форуме винского
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=553&t=122643


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 00:26 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:17
Gold участник СП
Участий в СП:68
Сообщения: 896
Баллы репутации: 3
Были в конце мая-начале июня на коста-браве в городке ллорет-де-мар. Отель 4* Оазис парк. Кормили изумительно (были на завтраке и ужине), номера простенькие, но достаточно просторные и есть все необходимое. Отель находился на окраине этого городка, но при этом всю ночь с улицы доносились крики на разных языках пьяненьких прогуливающихся туристов, и жуткий рев разнообразных мопедов, машин, автобусов, взбирающихся на 45градусные подъемы узеньких улочек. представляю, каково жить в центре.. Еще нам "повезло" находиться там как раз в период, когда проходила финальная игра лиги чемпионов, и футбольный клуб барселона выиграл кубок - испанцы безумствовали всю ночь... Еще был интересный эпизод за время пребывания в отеле - из нашего номера пропала электронная книга. При этом мы как путевые туристы естественно пользовались сейфом, и все ценные вещи естественно хранили там. Но забыли как-то раз ее туда убрать. отсутствовали в номере буквльно пару часов - как раз уходили на пляж. Вернулись и обнаружили пропажу. Естесно, сразу на ресепшн - на анг.объясняем, так мол и так, пропала эл.книга. Спустя мин.20 приходт в номер парень с ресепшена с распечаткой - сняли данные с элетр.замка, кто входил в номер за последний день по времени. Естесно, кроме нас и горичной - больше никого. Казалось бы, все очевидно. Но, видимо, не для них...  нам говорят что за вещи, оставленные вне сейфа, отель отв-ти не несет... Мы, мол, можем через нашего гида обратиться в полицию, и тогда они предоставят видео с камер наблюдения из коридоров - кто выходил-заходил в номер. Попытались решить этот вопрос с отельным гидом. она нам прощебетал что-то типа "ой, мне сейчас некогда, буду чуть позже". Больше мы ее не видели ))) Твердо решили занятья этим вопросом самостоятельно (абыдно,млин, 12тыс стоит))). Но... были искренне удивлены, когда обнаружили свою книжку в этот же вечер у себя в сейфе. Нам ее тупо вернули. Причем не подбросили куда-нибудь на тумбу или кровать, а засунули в сейф, где лежали все наши деньги, документы и пр.ценности...Ну, в общем, раздувать мы ничего не стали.
А вот и фоты. Центральный городской пляж
Изображение

Местная визитная карточка
Изображение

лицезреем местные красоты
Изображение
Изображение

Прогулки по готическому кварталу Жироны
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2011, 16:53 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
В парке развлечений Порт Авентура открылась новая зона - "Улица Сезам".
ссылка

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2011, 02:29 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
Изображение
Espana, Madrid, Puerta del Sol, 22:00

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2011, 12:27 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
Изображение
Мадрид, утро...

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2011, 13:48 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
Lillo писал(а):
Испания мне понравилась очень, с удовольствием туда еще раз съезжу. Хочется в Мадрид, в Андалузию...

Теперь я смело могу ставить галочку по пункту "Мадрид"  :) пошла гулять :)

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2012, 14:56 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:237
Сообщения: 4979
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 82
поднимаю тему)
с ребенком куда лучше поехать в августе - на Косту Дораду или Коста Бланка? Где море теплее и мельче?
Мы были на Коста Браве в начале сентября, но купаться я там не смогла, т.к. море было прохладное и бурное...

_________________
мама двух
она же @lillozav


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2012, 16:40 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:57
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 3440
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 25
Lillo писал(а):
поднимаю тему)
с ребенком куда лучше поехать в августе - на Косту Дораду или Коста Бланка? Где море теплее и мельче?
Мы были на Коста Браве в начале сентября, но купаться я там не смогла, т.к. море было прохладное и бурное...


на Коста Браво всегда так...
что южнее туда и езжайте) что там по карте южнее? я уже путаюсь))) глянула карту))) Коста Бланка южнее там теплее соответственно)))))))))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2012, 16:43 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6181
Баллы репутации: 83
Юлька писал(а):
на Коста Браво всегда так...
что южнее туда и езжайте) что там по карте южнее? я уже путаюсь))) глянула карту))) Коста Бланка южнее там теплее соответственно)))))))))


  На Коста Бланку обычно прямых вылетов из Уфы не бывает - только Коста Брава и Коста Дорада.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2012, 16:49 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:57
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 3440
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 25
женева писал(а):
  На Коста Бланку обычно прямых вылетов из Уфы не бывает - только Коста Брава и Коста Дорада.

угу тоже хотела это сказать)))) думаю что то важное забыла)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2012, 16:56 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:237
Сообщения: 4979
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 82
на Коста Бланку везут из аэропорта Аликанте?
А сколько из Москвы лететь?

_________________
мама двух
она же @lillozav


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 119 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: