Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 2 из 38 [ Сообщений: 753 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кипр
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 10:51 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Дописано модератором:
Пишем о Кипре.
Если кто пишет большие отчеты, а я проглядела - пишите в ЛС - вынесу ссылку в первый пост - всем будет удобнее искать инфу)

Anette *** Кипр, Протарас, Jacaranda apts, 04.06.2013-25.06.2013, HB. 2 взр.+реб. 5 лет.
2014-05 Подружка Cyprotel Laura Beach 4*”

отчет Homa об отдыхе на Кипре, перенесла в ее следующий пост, Ирина, надеюсь ты не против )

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 22:39 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Vesna-mama писал(а):
а почем щас жилье снять можно? что туда "входит"?  _klava_

вчера для татар-кызы узнавала, аппартаменты или квартира 1 спальня + гостинная + кухня стоят 50-60 евро в сутки. все меблировано, посуда, стир. машина и прочее, часто включают ещё и оплата света и воды. Но у нас дорогой район и мы живем в самом крупном городе Кипра Лимассоле, можно сказать в центре города.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 13:10 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:17
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 83
Баллы репутации: 0
Ирина (Homa) писал(а):
прилетайте к нам!!! жилье найду!!

Спасибо, но я хочу в Антарктиду! _crazy_ _russian_ Жара достала...Давай лучше наступающие дни рожденья по скайпу праздновать. _drinks_ :D


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 17:27 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 2026
Откуда: Чернышевского
Баллы репутации: 14
Что-то давно "вестей с полей" не было ;)....так хочется хоть послушать про море :)....

_________________
Сын 4,5 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2010, 02:20 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:741
Сообщения: 2670
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
Niko писал(а):
Что-то давно "вестей с полей" не было ;)....так хочется хоть послушать про море :)....

Ага. особенно при такой погоде... Ирина, как там на Кипре??

_________________
EX. Аэлита


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2010, 03:18 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
:) ну а что рассказывать - воздух 30, вода 30  :) Были бы деньги (а то тут магазинов уж больно много да и продукты дорогие все же) да муж приезжал изредка, то осталась бы ещё  :) 5 недель - полет нормальный - домой хочется, но не запредельно  :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2010, 03:22 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:741
Сообщения: 2670
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
Ирина (Homa) писал(а):
:) ну а что рассказывать - воздух 30, вода 30  :) Были бы деньги (а то тут магазинов уж больно много да и продукты дорогие все же) да муж приезжал изредка, то осталась бы ещё  :) 5 недель - полет нормальный - домой хочется, но не запредельно  :)

Классно!!! Все, на следующий год буду изучать мануал по отдыху на Кипре))

_________________
EX. Аэлита


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2010, 03:23 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Аэлита писал(а):
Классно!!! Все, на следующий год буду изучать мануал по отдыху на Кипре))

приеду - напишу отчетик подробный.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2010, 03:27 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
Ира, как здорово! Вы опять апартаменты снимаете. Чудесно как. Пишите еще _heart!_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 01:12 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
Приехала с небольшого отпуска на Кипр.
Чудо остров, чудо-страна.
Изо всех сил буду стараться попасть туда снова.
А пока выложу маленькие заметки.
Там нет и 10 доли моих чудных впечатлений.
Зато заметки были написаны онлайн, то есть самые свежие впечатления.

Эссе про отпуск на Кипре.


Эта поездка-впечатление-очарование  была необычна по двум причинам.
Во-первых, это был отпуск, который на самом деле был отпуском, так как полетела я со старшим вполне самостоятельным ребенком 8 лет минус одна неделя.
А во-вторых, я неимоверным усилием воли решила  как –нибудь оторваться от всемирной паутины интернета и выпасть в реальный мир для большего общения с сыном и резкой смены впечатлений-)

И конечно мне было скучно иногда, самую малость.
И поэтому я вечерами с тоской открывала мини-ворд в своем КПК, заглушала свою тоску по инету бокальчиком вина-коктейля (простите меня цензоры ММ за разгульный образ жизни) ии…..писала дневничок.
Конечно же сразу вспоминаешь знаменитые дневники Васи  Пупкина, ихх….как мне далеко до них своим эпистолярным жанром Галинковской правильной нудятины.
Ну выложу все равно немножко сюда на форум, ведь там впечатления от чудесного острова Кипр.

11 августа.

Где-то после обеда.
Прилетели, поселились в большой чудесный отель - Лаура. И у кого рука поднялась присвоить ему всего 4 звезды. Он сравним с лучшей 5ркой Турции, где мы были в годы мотовства.
Ужасно не люблю снимать с чемодана обертки, а потом еще и методично раскладывать вещи. Хочется бежать к морю вприпрыжку.
Через полчаса.
Припрыжка не удалась.
Дисциплинированно разложила вещи – совесть моя очень уж жужжала над ухом.
И пошли кушать с сыном в бар у пляжа.
Спустились на пляж. Море…..удивило…….Оно зеленое….это чудо, я никогад не видела такого изумрудо-нежно-зеленого цвета.

12 августа.

Утро было часом икса. Конечно, среди всего обилия предложенного на завтрак я взяла половинку чудесного грейпфрукта  (ессно не только его, а как бы уже на десерт)– и на следующие 4 дней моя права рука покрылась жуткой аллергией, чесавшейся на солнце.
Ну это капля дегтя, которая должна быть обязательно у такое неорганизованной девицы как я. Вечером вспомнила что я на отпуске и пошла в бар. В баре играли чудесную национальную музыку, и я застряла там на часок – релаксироват ьи осознавать что я уже отдыхаю.

13 августа.

Третий день у меня всегда переломный. Потому что как раз в этот день на таком отдыхе становится безумно скучно и ты с ужасом осознаешь, неужто еще неделю-две тебе вот так просто пить, есть, валяться на гамаке и плавать. Нужно было срочно что-то делать.
Поэтому мы срочно засобирались в город Пафос после обеда.
Приехали, 10 минут на местном автобусе.
Пока безуспешно пытаюсь освоить фенкью ставя ударения на двух слогах сразу- чтобы не отличается своим ужасным акцентом.
Погуляли в Порту, купили маску сыну, поехали обратно.
И уж как бы не скучно-)

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 01:13 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6

14 августа.

Пишу вечером.
Только многомамка, сидя в отеле Кипра и попивая национальный напиток Кубы - Кубу-либру (поправьте меня если это не Кубинский коктейль), может вспоминать с теплотой и нежностью наши посиделки в родном городе с большой веселой компанией Уфимских девчат. И так как я после коктейля, честно признаюсь, что оченно горюю, что я не родилась во Франции, Италии или Польше. Потому что русских в отеле мало. Очень много французов, итальянцев, вероятно  немножко  - греков, чуток поляков, еще меньше немцев. И почему-то они все такие красивые.. Может сюда раздавали путевки исключительно самым симпатишным представителям национальностей. Или это после кубы-либры…Пошла спать, проверю мысль завтра на пляже.

15 августа.

Голова не болит. Встала чудесно.
Пошли с сыном на пляж, который в 10 минутах ходьбы от нашего.
Там нет бухты, есть волны, мелкий песок и серфингисты-)
Все пляжи на Кипре муниципальные, поэтому абсолютно бесплатно можно ходить на любой. У Кипрских отелей, кстати, есть еще одна особенность. Здесь в 5 звездах может и не быть своего пляжа. Так как изначально отели строились под немцев и англичан- которые море не особо любят и бассейна им достаточно.

16 августа.

Звоню Ирине. Она в Лимасоле. К сожалению, не получилось увидеться.
Но даже просто поболтать приятно. А увидимся в Уфе через недельку.
О, отдельная тема персонал отеля, да и вообще все местные люди на Кипре.
Здесь чаевые берут исключительно в общие вазы. Все приветливы и одновременно исполнены своим каким-то собственным очарованием и достоинством. Менталитет киприотов мне очень близок к своему собственному мироощущению себя в жизни.
Кстати, раза три со мною здоровались на греческом, может принимают за землячку. Хотя язык общения все же здесь больше в ходу- английский. И только наблюдательные бармены говорят мне -  здравствуйте, надеюсь это не связано с 1-2мя коктейлями по вечерам. Именно здравствуйте, а не привет, что тоже очень нравится – люблю такую уважительную дистанцию на Вы с незнакомыми людьми.

17 августа.

После аквапарка.
Было весело и интересно. Особенно сыну.
Пила холодный замороженный кофе, очень айс…..

18 августа.

Поехали в Пафос. На катакомбы Соломона и мозаику.
Понравилось. Именно без экскурсий, походить самим и посмотреть.
Потом еще раз в порт, погуляли на закате и обратно в отель.

19 августа
.
Просто день в отеле.
Отлично кормят здесь.
И почему у нас в Уфе никогда не ела так изумительно приготовленного мяса барашков.
И даже крем-суп из брокколи не получается готовить вкуснее, чем здесь.
Кальмары, мидии, рыба - почти каждый день в меню.
А из фруктов удивительно, но больше всего понравился вкус яблок. Хотя Уфа- яблочный край по сути. На весы вставать боюсь, и каждый день с чувством вины прохожу мимо спортзала и иду с чувством облегчения на море, где доплываю до буйков, границ бухты и обратно. А почему бы и не доплыть. Вода держит, лежи и плыви тихонечко.

20 августа.

Час икс для сына.
Поехали на шопинг. Купила две куртки детям. И с чего нас понесло на 3 этаж Девенхамса, где продают мужские вещи-( Арсланка споткнулся на стоящем эскалаторе, заойкал – я увидела у него кость на ноге и чуть не упала в обморок.
Отдельное спасибо персоналу маркета. Когда на руках отнесла его вниз- принесли диски , йод, как могли закрыли рану.  Девочки, берите страховки всегда и везде с собой.
Но и это тоже к сожалению не гарант скорой помощи. Потому что отклика по страховой мы ждали 2 часа ровно-( Мне повезло - я позвонила сразу нашему гиду. Она случайно была в 3 минутах от нас на машине с братом. И отвезла нас в отель.
Оттуда через 2 часа, нам сказали поехать САМИМ в клинику. А такси стоило 15 евро.
Там нам сделали рентген и зашили ногу.
Огромное спасибо нашему гиду Кэти. Которая в день травмы была с нами до конца. А ее брат держал Арсланку за руку- когда ему зашивали ногу.
В который раз убеждаюсь, что хороших людей в мире больше.
Пусть так будет всегда, и пусть всем нам попадаются добрые люди на нашем пути.

21-22 августа.

Ну, собственно стало скучно, потому что планировали еще пару мест, куда смогли бы поехать с сыном. А сын в номере, перечитывает книжку в 5 раз и смотрит первый канал.
Я на море по-быстренькому. Потом к нему. Ходить он может. Но купаться нельзя.
Ходим……смотрим на звезды вечерами, пьем коктейли- он уже выучил 3 названия детских безалкогольных-)
Съездила в город на часок одна, закупилась оливковым маслом, вином  и сладостями на подарки.
Ну вот…….уже пора домой…
Сели на самолет, полетели.
Кстати, в самолете было аж два туриста со сломанными ногами. От Кипра на подъемнике, в коляске сажали их на самолет. Прилетели домой, они бедные с костылями сами спускались по трапу, а потом ковыляли и с трудом садились в скорую. Ихх…..здравствуй Россия, изо всех сил вспоминаю, что я патриотка.

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Последний раз редактировалось Galinka 24 авг 2010, 01:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 01:21 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 1966
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 7
Galinka, очень интересно!  _flowers_.  Тоже за сыночка попереживала , надеюсь все хорошо с ногой. (офф у меня тоже Арслан)))

_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 01:25 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1336
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 1
Лирочка. замечательный отчет _flowers_  Фотоотчет будет?
Арслану желаю скорее поправиться _kormim_

_________________
В ИНЕТЕ ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ
Консультант по ГВ  ВОЗ ЮНИСЕФ


Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 01:40 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4902
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 21
Лира, пусть сынок скорее поправляется, читаю отчет, всё представила, какая там красотища, солнце море и тут бамс ...открытый перелом очнулся гипс _chelust_, но фсе равно наверно столько впечатлений _nyam_ _crazy_ :D _ves_

_________________
Перед самым рождением младенца, ангел прижимает палец к его губам и шепчет: «Забудь все свои прошлые жизни, воспоминания о них не должны смущать тебя в жизни настоящей». И над верхней губой новорожденного остаётся ложбинка...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 01:52 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
Сейчас уточню чуток еще-)
У нас был не перелом.
Просто ногу зубьями эскалатора разодрало до кости. Наложили два шва, повязку. В общем, легко отделались.
А вот на самолете один мальчик лет 16 и молодая женщина были в гипсе, с переломами.

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 01:55 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:05
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 2051
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 3
Galinka писал(а):
Сейчас уточню чуток еще-)
У нас был не перелом.
Просто ногу зубьями эскалатора разодрало до кости. Наложили два шва, повязку. В общем, легко отделались.
быстрейшего выздоровления,отчет понравился,жаль фоток нет....

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 01:55 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 2732
Откуда: уфа, сипайлово
Баллы репутации: 35
скорейшего выздоровления сыночку, а шрамы украшают мужчин и пусть эти будут первыми и последними

_________________
ЧУДО - ДЕЛО РУКОТВОРНОЕ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 02:01 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
ой, Лир, так прикольно описала всё...Сынишку жалко, пусть поправляется скорее....
на море хочу, аж вою....

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 02:02 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4902
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 21
Galinka писал(а):
Сейчас уточню чуток еще-)
У нас был не перелом.
Просто ногу зубьями эскалатора разодрало до кости. Наложили два шва, повязку. В общем, легко отделались.
А вот на самолете один мальчик лет 16 и молодая женщина были в гипсе, с переломами.

ну тады до свадьбы заживет, а у меня уже прям фсё, в голове картинки из фильма ужасов

_________________
Перед самым рождением младенца, ангел прижимает палец к его губам и шепчет: «Забудь все свои прошлые жизни, воспоминания о них не должны смущать тебя в жизни настоящей». И над верхней губой новорожденного остаётся ложбинка...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 02:07 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Лир, хорошо, что вы уже дома и что все в порядке!!! Я тоже жалею, что мы так и не встретились, но за твои душевные разговоры со мной  СПАСИБО!!!
Мы тоже покинули уже гостепреимный Кипр, через полчаса посадка на Уфу и ЗДРаВСТВУй плохая погода да _hahaha_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 02:13 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
Ирина (Homa) писал(а):
через полчаса посадка на Уфу и ЗДРаВСТВУй плохая погода да _hahaha_

неее, щас  относительно нормально...дождя нет и небо всё просветлело...так что завтра с утра вам будет улыбаться уфимское солнышко)))

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 38 [ Сообщений: 753 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: