banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 4 из 176 [ Сообщений: 3510 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 176  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 12:40 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Кры́мский полуо́стров, или Крым — полуостров на юге Украины России)). На территории полуострова находятся Автономная Республика Крым, Севастополь, а также часть Херсонской области (север Арабатской стрелки). В русских источниках Крымский полуостров до 20-х годов XX века именовался Тавридой, отсюда название Таврической губернии. /из Википедии/


А разве в Ялте может быть плохо, а? _ochki_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 01:08 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:177
Сообщения: 13552
Баллы репутации: 304
dreamy писал(а):
Пляжи южного берега Крыма примерно как пляжи нашего Сочи, Адлера, а Евпаторию я честно говоря представляла примерно такой, как Анапу))) думала, там широко и песочек))


Пляжи везде разные. От ракушечника (песочек из осколков ракушек) до булыжников. И воздух отличается.
ИМХО отдых в Крыму на любителя. Мы с мужем любим воздух и вино, дети - персики и аквапарки (но ими уже не удивишь). Сервис никакосовый. Цены высокие. Мы в прошлом году посчитали, могли за эти деньги в хорошую "пятерку" в турции взять путевку на 4х на те же 10 дней и в дороге не плюхаться столько времени. При том, что жилье недорого у знакомых снимали и готовила я сама.

_________________
Конфетные букеты - настроение в красивой упаковке! http://vk.com/albums6130125

Математика для школьников: 4-9 класс.

Каждый пятничный обед я отключаю интернет.
И до обеда в понедельник на связи только телефон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 01:14 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
эх (( где как раньше дешевые персики, алыча и черешня ящиками? (((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 01:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:38
Gold участник СП
Участий в СП:58
Сообщения: 10734
Баллы репутации: 159
низнай, мы каждый год ездим на машинах, в 100 тыс реально на семью из 3-х человек 2 недели уложиться - и дорога с хорошими ночевками ( а не бомжатскими сараями для дальнобойщиков) , с жильем в отличных условиях рядом с морем в Севасе и покушать раза два в день в общепите, не с столовке естественно )), а хорошие ресторанчики вечером ежедневно+ кафе днем + завтраки дома и поколесить по ЮБК и яхта на полдня с шашлыками раза два . Еще ежедневно пляж за 40-к км. туда и обратно , а бензин там совсем недешевый ( в прошлом году был за 50-т руб./литр 95-й или даже дороже вроде ). НУ и фрукты конечно сколько влезет))
Сегодня обзвонили своих хозяев, писАла выше уже, что цены на жилье тоже самое - 450 гр.- там , где мы снимаем обычно, но учитывая, что курс сильно просел, на рубли получается хорошо так дешевле.
Турция нам на тоже к-во человек и на мЕньшее к-во дней всеж чуть дороже обошлась , да и не люблю я этот отдых тюлений))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 01:25 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:13
Gold участник СП
Участий в СП:75
Сообщения: 5041
Баллы репутации: 34
была тоже недалеко от Евпатории)пять лет назад правда)))
но совок поразил и грязь везде.
пляжи платные,с водой перебои,по часам она была,когда давали хозяйка дома все емкости наливала,потом они стояли на солнце ,затем сливались в душ на улице))))автобусы как из детства
я там в детстве была,с мамой в санатории когда то, приехав....n количество лет после
ощущение было ничего не изменилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 01:26 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:02
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 599
Баллы репутации: 2
Съездим обязательно выложу _klava_ . Я просто очень тщательно выбираю место отдыха и списалась с одной девочкой из Еката, она отдыхала в ЗК в 2013 году, у нее много фотографий с отдыха именно этого санатория и ей очень понравилось. Причем ее фото ничем не отличаются от рекламных. Санаторий был совок совком до 2010 года, пока его не взял под "крыло" сын Януковича, после этого видимо многое поменялось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 01:28 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Вода "по часам" написано, да, есть такое дело
Пока вообще напрягает, что рядом настоящая война разворачивается (
А так получается, что направление Алушта получшей Евпатории будет что-ль? Пляжи галечные не хотелось ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 01:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:38
Gold участник СП
Участий в СП:58
Сообщения: 10734
Баллы репутации: 159
я конечно со своей колокольни сужу)) мы то в Севасе как дома)) где что покушать , где что купить и где купаться/загорать знаем, и где не нужно - тоже знаем. И что почем стОит тоже знаем и куда ехать стОит, а куда нет.
Если без машин и в первый раз , скорее всего , я б тоже в шоке была))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 01:35 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:02
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 599
Баллы репутации: 2
dreamy писал(а):
Вода "по часам" написано, да, есть такое дело
Пока вообще напрягает, что рядом настоящая война разворачивается (
А так получается, что направление Алушта получшей Евпатории будет что-ль? Пляжи галечные не хотелось ...

Выбрали Алушту именно из за галечных пляжей, воздуха, температура здесь пониже и вода чуть прохладнее. В Евпатории все детство провела....... песок, много лиманов, хорошее грязелечение, жарче и море теплее. В Алуште была пару раз всего, но по климату ближе показалось, да и посмотреть помимо пляжа есть что.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 01:41 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Пока решили, что муж первый раз один съездит))) если отпуск летом датут


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 01:42 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:02
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 599
Баллы репутации: 2
Не буду голословной по ЗК...... Алуштинский форум, здесь и моя переписка есть http://www.alushta.org/f/viewtopic.php? ... 3&start=10


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 01:44 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:17
Почетный участник СП
Участий в СП:40
Сообщения: 93
Баллы репутации: 0
Ездили в 2010 году на машине в Саки,в санаторий "Полтава-Крым".В мае мне удалили трубу,поэтому ехали конкретно лечиться.Лечились все,даже ребенку назначили грязевые ванночки для ног.Были в первых числах сентября,цены сразу упали на проживание.Объехали все побережье.В Ялте все очень дорого.Борщ 1000 рублей.Санаторий прямо на берегу,до моря наверное 50 метров.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 02:44 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:385
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
_scout_
Фифа писал(а):
в Евпатории центральная набережная одета в камень (какому фунциклеру это пригрезилось что хорошо?) купается народ прямо с этих камней ага. На песочек надо ехать на электричке 2-3 остановки)) там море мелкое и долго долго идешь пока можешь, потом плюешь и бултыхаешься по пояс .....

Вот так новость для меня!!! А я-то именно больше всего песчаные пляжи как огромный плюс и запомнила с детства. Такой светлый, мелкий и приятный песочек, где можно было часами копаться , собирая мелкие ракушки для бус и строя замки. Помню даже мелкие крабы по берегу иногда пробегали :). Мы ездили каждый год примерно с 1981 по 1987 г. Немудрено, что все круто изменилось. А жаль :(.

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 02:47 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:13
Gold участник СП
Участий в СП:75
Сообщения: 5041
Баллы репутации: 34
Fortuna писал(а):
я конечно со своей колокольни сужу)) мы то в Севасе как дома)) где что покушать , где что купить и где купаться/загорать знаем, и где не нужно - тоже знаем. И что почем стОит тоже знаем и куда ехать стОит, а куда нет.
Если без машин и в первый раз , скорее всего , я б тоже в шоке была))

)))))спасибо!!!!за откровенность
шок это правильное состояние,помню у меня тогда было.
пляжи в сторону мирного от евпатории,песчанные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 10:38 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:38
Gold участник СП
Участий в СП:58
Сообщения: 10734
Баллы репутации: 159
)) мы купаемся в Орловке , Любимовка еще - хорошие песчаные пляжи, в будни там народа мало . В городе ( в Севастополе ) с пляжами напряженка и народа оооочень много. Есть правда одно более-менее приличное место для проживания , если без машин - пляж Омега , но после Орловки мне и там не очень.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 11:12 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:36
Gold участник СП
Участий в СП:94
Сообщения: 4990
Откуда: ТЦБ +79272360338
Баллы репутации: 84
Fortuna писал(а):
)) мы купаемся в Орловке , Любимовка еще - хорошие песчаные пляжи, в будни там народа мало . В городе ( в Севастополе ) с пляжами напряженка и народа оооочень много. Есть правда одно более-менее приличное место для проживания , если без машин - пляж Омега , но после Орловки мне и там не очень.

Пляж Омега мое первое знакомство с морем))) в 12 лет... Помню что медуз там много было... А вообще в Крыму больше бы наверное по побережью ездила чем плескаться) В Балаклаву хочу!!! На мыс Фиолент...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 12:13 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Zena19 писал(а):
_scout_
Фифа писал(а):
в Евпатории центральная набережная одета в камень (какому фунциклеру это пригрезилось что хорошо?) купается народ прямо с этих камней ага. На песочек надо ехать на электричке 2-3 остановки)) там море мелкое и долго долго идешь пока можешь, потом плюешь и бултыхаешься по пояс .....

Вот так новость для меня!!! А я-то именно больше всего песчаные пляжи как огромный плюс и запомнила с детства. Такой светлый, мелкий и приятный песочек, где можно было часами копаться , собирая мелкие ракушки для бус и строя замки. Помню даже мелкие крабы по берегу иногда пробегали :). Мы ездили каждый год примерно с 1981 по 1987 г. Немудрено, что все круто изменилось. А жаль :(.

я ездила в Евпаторию каждый год с 1985 по 1991 год,вот как раз на центральной набережной камень,у нас санаторий там был,только из за этого не любила пляж. А вот на территории некоторых санаториев был песочек.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 12:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:38
Gold участник СП
Участий в СП:58
Сообщения: 10734
Баллы репутации: 159
Балаклава супер )) но не городской пляж конечно, надо на катере на дальние пляжи . И не песок там на пляжах, скорее это скалы. Идеально на несколько часов яхту снять и купаться прямо в открытом море , а команда пока шашлычки поджарит или рыбку свежевыловленную. А можно просто накупаться, а пообедать или поужинать в ресторане Принц на набережной Балаклавы)) Грибной суп-пюре и жареная черноморская камбала под брусничным соусом..ням)) Одно из самых любимых мест общепита))
и к Фиоленту тоже лучше с моря подойти, т.к. пешком вниз по скале очень много ступенек .. вниз еще ладно, но потом обратно.. сама не ходила, муж рассказывал, ужс))


Последний раз редактировалось Fortuna 03 май 2014, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 12:26 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 00:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 1199
Откуда: Черниковка. Кинотеатр "Победа"
Баллы репутации: 20
Fortuna писал(а):
Балаклава супер )) но не городской пляж конечно, надо на катере на дальние пляжи . И не песок там на пляжах, скорее это скалы. Идеально на несколько часов яхту снять и купаться прямо в открытом море , а команда пока шашлычки поджарит или рыбку свежевыловленную. А можно просто накупаться, а пообедать или поужинать в ресторане Принц на набережной Балаклавы)) Грибной суп-пюре и жареная черноморская камбала под брусничным соусом..ням)) Одно из самых любимых мест общепита))

Балаклава, незабываемое место..на дальние пляжи можно и пешочком, только идти минут сорок-час. Я люблю ее сентябрьскую, когда основной поток туристов уже уехал, поспевает кизил..ностальжи)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 12:31 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
У меня тоже очень детские представления о Крыме)))
Ездили с 1980 по 1989 год, а после того как всякие проблемы начались, и потом Союз развалился, уже не бывали. Жили во Фрунзенском, нынешнем Партените, бывала в Алуште, Ялте, Гурзуфе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 13:36 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:177
Сообщения: 13552
Баллы репутации: 304
мама2сыночков писал(а):
Мы уже 3 года подряд отдыхали в Судаке Отдых СУПЕР!!! Море чистое,воздух Офигенный, Цены Полный Отпад! _klass_ _klass_ _klass_ _klass_
Сейчас вот думаю,если это Россия,цены подорожают,наверняка...
Но за то прямой рейс самолета будет! СУПЕР!!! _airfly_ _airfly_ _airfly_


Судак - любимое место отдыха моих родителей. Последний раз мы с ними в позапрошлом году были. Хорошо, но были вещи, которые просто раздражали. Место на пляже занимать приходилось в 5-6 утра. Причем хоть платный, хоть бесплатный. Муж ходил с подстилкой раньше. Я с детьми приходила к 8. К этому весь пляж в подстилках, а людей мало. Некоторые придут пораньше, положат, камнями углы подоткнут и уходят дальше спать. На пляж к 11-12 подходили. Многие в это время уже на обед удалялись, мы, например. Если бы не эти пустые подстилки, то места было бы достачно всегда. Были и такие, их единицы, конечно, кто и на ночь подстилки оставлял.
В этом году из-за искусственного ажиотажа даже и не знаю, что будет. До сих пор не можем с мужем решить, ехать туда или нет. Хочется на крымские вина и фрукты. Такого, конечно, нигде больше нет. И новые красивые места посмотреть хочется, дети подрастают, больше с ними ходить можно.

_________________
Конфетные букеты - настроение в красивой упаковке! http://vk.com/albums6130125

Математика для школьников: 4-9 класс.

Каждый пятничный обед я отключаю интернет.
И до обеда в понедельник на связи только телефон.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 176 [ Сообщений: 3510 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 176  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: