banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 163 из 176 [ Сообщений: 3510 ] На страницу Пред.  1 ... 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166 ... 176  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 12:40 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Кры́мский полуо́стров, или Крым — полуостров на юге Украины России)). На территории полуострова находятся Автономная Республика Крым, Севастополь, а также часть Херсонской области (север Арабатской стрелки). В русских источниках Крымский полуостров до 20-х годов XX века именовался Тавридой, отсюда название Таврической губернии. /из Википедии/


А разве в Ялте может быть плохо, а? _ochki_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 10:50 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
ну и Ялта такое же фу)) в плане пляжного отдыха именно)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 10:51 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:402
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Девочки, а можете что-нибудь рассказать про Коктебель?

_________________
Решила собраться с мыслями...
Ни одна мысль на собрание не пришла....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 10:59 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Про те края ничего не знаю.
Мы были в Евпатории, Заозерном, Николаевке, Севастополе, в Балаклаву пару раз ездили на экскурсии/прогуляться, Мисхоре, Симеизе, Партените. В Алупке и Ялте только гуляли)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 17:20 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:42
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3072
Откуда: Иремель
Баллы репутации: 91
В 2016г были в Судаке 5 дней
на один день собрались в коктебель
сама бухта очень-очень живописна
перед выходом на набережную стоял запах канализиции, отошли подальше. народ лежит, что-то ест на пляже, купается. в воде увидела плывет какашка, меня чуть не вырвало, развернулись, уехали

в Судаке было столпотворение, идти по кипарисовой аллее невозможно, народ локтями задевает (одно только название кипарисовая, невысокие деревца, хвойного запаха совсем нет, пахнет чебуреками и шашлыками, гремит музыка, звуковые волны физически ощущаешь)
на улице пахнет выхлопными газами (город же)
больше в судак не поеду


рядом есть поселок малюсенький новый свет, вот там мне понравилось, расположен в заповеднике, много бухточек с прозрачнейшей водой
из судака ездили прогуляться по тропе голицына, посмотреть сам поселок
Изображение

Изображение

Изображение
одна из бухточек

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
поселковый пляж


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 17:50 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
что-то грустно про Коктебель пишут...
https://newdaynews.ru/crimea/632041.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 19:45 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:42
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3072
Откуда: Иремель
Баллы репутации: 91
да вообще не советую восточное побережье рассматривать, в этом году будет столпотворение, мост в мае будут открывать

была в евпатории, там на отшибе есть улица симферопольская, тянется вдоль моря
море наступает на прибрежные дома
у каждого домика свой участок пляжа
по симферопольской ездят трамваи, автобусы маршрутные
магазинчики, минирынки рядом


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 20:15 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Да, там куча домов у моря. Тоже там хотела жить, но муж у меня не хотел на отшибе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 21:43 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:42
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3072
Откуда: Иремель
Баллы репутации: 91
все-таки евпатория - захолустный провинциальный городок, если бы не море, делать там нечего особо
разговаривала с людьми, которые в первый раз в крым приехали, из краснодарского края, они сокрушались, дома природа лучше, и недоумевали, почему все стремятся в крым. ответила им, что они просто не туда приехали
мне городской отдых на море не нравится, поэтому ни судак, ни ялта, ни евпатория в душу не запали. севастополь конечно героический город, останавливались ненадолго, но для пляжного отдыха лучше северную его сторону предпочесть, или ближайшие к нему поселки, орловку например

но мне в орловке была настоящая пытка песком, постоянно колол лицо, забивался везде, вода мутная
все таки на юбк мне нравится, когда купаешься, приятно горы, деревья разглядывать, а в орловке глазам не за что зацепиться. но пляж шикарный, широкий, места полно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 22:10 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Ну тут видишь, на вкус и цвет) мне юбк тоже природой нравится, но для купания и валяния на пляже прямо скажем так себе. 3 метра гальки или валунов и сзади бетонная стена. Узкие козьи тропки м хаотичная застройка. Идёшь чьими то задами вечно)))) это я про частный сектор семеиза и Алупки. Дороги даже проезжие узкие, тротуаров нет. Санатории своей территорией нравятся, но ценник конечно дэээ.. хотя я поклонница Крыма, с удовольствием вернусь, есть маршруты ещё не хоженные!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 22:35 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Ну вот, а у меня именно Евпатория самая первая любовь в Крыму))) Если Мисхор нравится воздухом/природой, то Евпатория понравилась как раз досугом, мы там провели самый нескучный отпуск из всех. С ребенком каждый день есть куда выйти, получилась обширная детская программа, а потом гуляй до ночи вдоль набережной: певцы, музыканты, факиры, клоуны, и вообще очень душевный, атмосферный городок. Туда есть желание вернуться, подумывала о жилье на Симферопольском шоссе как раз. В центре пляжи конечно не очень.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 22:52 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:136
Сообщения: 387
Откуда: МВД
Баллы репутации: 0
Milagros писал(а):
Марья Моревна писал(а):
Санаторий Мисхор не советую категорически.
Очень большие проблемы с питанием, по 40-60 человек травится каждый год, они скрывают, но отдыхающие недовольны. Хотя одни и те же ездят, по лицам узнаешь


Все санаторий Мисхор отменяется! Начиталась отзывов и решающим было мнение Марьи Моревны. Ищем дальше. Оченьь визуально нравится Балаклава. Кто-нибудь отдыхал там? Мне ребенка вывезти надо после пневмонии, и отец инвалид-сердечник с нами, который далеко на пляж ходить не сможет. Еще пухляшка, 3 года от роду, тоже не любит ходить пешком. Куда податься в Крыму?

Рыбачье посмотрите, там построено много новых частных гостиниц прямо на берегу, пляж широкий, мелкая галька, да и природа там красивая, конечно не юбк, но и не степь......


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 22:53 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 13:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:187
Сообщения: 219
Баллы репутации: 0
Dreamy, Марья Моревна, еще раз спасибо вам за подробные ответы и отзывчивость!!! Я первый раз в Крым и решила выбрать ЮБК, очень красиво и достопримечательности рядом. У меня и отец пенсионер и ребенок оба после пневмонии. Думаю климат ЮБК для них самое то. Выбрала сон у моря. До городского пляжа 50 метров, ступней к пляжу мало. Хотела отдохнуть от готовки в эту поездку, но видно не судьба. Берем номер с кухней, буду готовить. В магазин будем бегать мы с мужем, нам не привыкать. Максимум продуктов хочу везти из Уфы: колбасу, сосиски, масло. Марья Моревна, есть ограничения по перевозу в багаже? Вроде нет. Дреами, мы тоже не выездные с 2014 года, увы(((


Последний раз редактировалось Milagros 03 апр 2018, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 22:53 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
IOXA писал(а):
Ну тут видишь, на вкус и цвет) мне юбк тоже природой нравится, но для купания и валяния на пляже прямо скажем так себе. 3 метра гальки или валунов и сзади бетонная стена. Узкие козьи тропки м хаотичная застройка. Идёшь чьими то задами вечно)))) это я про частный сектор семеиза и Алупки. Дороги даже проезжие узкие, тротуаров нет. Санатории своей территорией нравятся, но ценник конечно дэээ.. хотя я поклонница Крыма, с удовольствием вернусь, есть маршруты ещё не хоженные!

Симеиз и Алупку тоже исключили для себя))) возвращаться желания нет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 00:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
dreamy писал(а):
А где там в самой Балаклаве пляжи?

есть там пару по краям бухты и есть кораблик типа трамвай который курсирует между пляжами рядом с Балаклавой, вот это самый отличный вариант имхо, мне кажется в Балаклаве нет такого треша как в судаке например

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 00:45 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Белая писал(а):
dreamy писал(а):
А где там в самой Балаклаве пляжи?

есть там пару по краям бухты и есть кораблик типа трамвай который курсирует между пляжами рядом с Балаклавой, вот это самый отличный вариант имхо, мне кажется в Балаклаве нет такого треша как в судаке например

Про по краям не слышала, в бухте там местные плавать не рекомендуют, а так знаю, что либо плыть надо на пляжи, либо через горы по тропкам лезть, как экстремальный вариант. По мне вариант больше экскурсионный, чем пляжный всеж.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 03:38 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:42
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3072
Откуда: Иремель
Баллы репутации: 91
У каждой авиакомпании свои нормы провоза багажа и ручной клади

Аэрофлот ужесточил контроль, устраивает кордоны как Победа, отнеситесь отвественно к размерам, количеству весу, делайте меньше, иначе доплата 2500руб.


В Уфе очень строго проверяют
Нормы провоза багажа и ручной клади на сайте аэрофлота выложены, погуглите дополнительно разъяснения

На 3 взр и двух детей от 2 до 12 лет общий разрешенный вес багажа и ручной клади в экономе 23*5+10*5=165кг _upal_i_umer_ + дамская сумка или портфель или рюкзак ( не более 5 кг и размерами не более 80 см)
Для проверки размеров ручной клади стоят калибраторы 55*40*25 см, в которые разрешённая ручная кладь не входит, делайте меньше, или берите мягкие сумки, которые можно примять.
Телефоны ноуты зонты книги ... Теперь перевозятся только внутри ручной клади, дамской сумки, рюкзака

Сделайте скриншоты билетов ( в прошлом году хотели заставить оплатить багаж, утверждали, что безбагажный тариф, пришлось вызывать представителя авиакомпании Ред вингс на стойку регистрации)
Сохраняйте посадочные талоны, бывают сбои, пропадает информация о предыдущем рейсе, говорят, а вы не летели предыдущий сегмент, поэтому ваш билет аннулировали)
В 14 году электричества в Симферополе не было в терминале, с рупором искали пассажиров
В 15 не работала программа, посадочные нам выписали на бумажках
В прошлом году в зале вылета Симферополя после регистрации сидели 12 час, сломался самолёт у редов, а запасного у них нет. Берите с запасом питание, воду, средства гигиены, пледики для детей
Бывает багаж отправляют в другой город, в ручную кладь минимум вещей необходимых на пару дней на всякий случай. В позапрошлом году подружке, в прошлом тете довозили багаж реды.
Поэтому в этом году взяли Аэрофлот, чтобы без накладок прошло

В этом году в мае должны открыть новый терминал, надеюсь аэропорт Симферополя справится с пиковыми летними нагрузками

Летом после 8 утра пробки между алуштой и ялтой обычно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 04:52 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:42
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3072
Откуда: Иремель
Баллы репутации: 91
Если селиться рядом с городским пляжем, скорее всего будете слушать с утра до вечера : " приглашаем на увлекательную морскую прогулку, которая состоится...вы увидите.. время отправления.."
Из кафе будут доноситься ароматы, звучать музыка, вечером до часу ночи дискотека

На пляже жить конечно есть большие плюсы- во время рекламы пойти искупнуться, с утра с чашкой чая выйти на берег. На симферопольской в Евпатории было относительно тихо, редкие объявления доносились, кафе рядом не было, в 20 час все полностью затихало
Но в мисхоре на пляже русалка жить у моря полный каюк. Там сдаются номера над кафе. Снаружи симпатичные домики с балкончиками, с видом на море, но там с ума сойдёшь от грохота


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 09:54 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:42
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3072
Откуда: Иремель
Баллы репутации: 91
https://www.skyscanner.ru/news/ruchnaia ... -aeroflota


Скайсканер разобрался в новых правилах «Аэрофлота» и составил подробную инструкцию, как провозить на самолетах авиакомпании багаж и ручную кладь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 09:13 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 12:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:118
Сообщения: 285
Баллы репутации: 5
Такая история вышла с субсидированными билетами (может кому пригодится опыт на следующий год). 2 апреля звонила в Аэрофлот - бронировала для родителей-пенсионеров, хотела еще для себя с дочкой купить, но самый дешевый невозвратный билет туда-обратно на взрослого стоил 25000 + 4800 детский = 30 000р. Посмотрела на авиасейлс - 22000р на меня и ребенка, но не купила тогда, ступила. А сейчас субсидированные кончились и цена у других авиакомпаний подросла видимо. Уже так же - 30000 (ямал, и победа авиалинии).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 09:22 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Так купили субсид или нет?

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 163 из 176 [ Сообщений: 3510 ] На страницу Пред.  1 ... 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166 ... 176  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: