banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 72 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдых на "нашем" море
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 13:39 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 20:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:340
Сообщения: 13172
Баллы репутации: 104
dreamy писал(а):
Dayan писал(а):
а мне тоже Азовское во много раз больше нравиться чем черное. ;)

А вот какое оно - Азовское море? )) Мы как-то все на Черное и Черное... в прошлом году съездили на вулкан Тиздар, окунулись первый раз в жизни в Азовское... не знаю, может там как раз место какое-то не очень, но вот ощущения, что в море купаемся вообще не было. Как будто в озере. Цвет воды как в нашей Белой, темная, мутная, а я привыкла что море - это такая прозрачная синева. От берега сразу два шага и глубина, детям не поваляться на мелководье, да и полоска пляжа такая прям узенькая-узенькая, опять же совсем не широкие морские пляжи. Но вода теплее там конечно была, это да. В Азовском и в июне наверное уже купаться можно. А в остальном не впечатлились. В этом году предлагала мужу для разнообразия поехать в Голубицкую или Кучугуры, он в отказ наотрез.
Вот не знаю теперь, это мы Азов увидали с какого-то не того боку, не там купались, или оно такое и есть?

ну во всяком случае я была на черном нашем! море более 20раз в разных местах и в разное время года,и эту вашу синеву прозрачную ни разу не видела., ну может если только в конце апреля это да.,имело место.
на азовском была в голубицкой 1раз и 15 раз в кучугурах.,так там чтоб до глубины дойти нужно оооочень долго идти.,песок чистый,море чистое,водорослей нет (была и в мае и в июне и в июле и августе и в сентябре,ну естественно в разные года).,пляж ну может не шикарно настроенный и по размерам чуть меньше чем на черноморском побережье.,но точно не узкой полосой.
и прозрачность явно превосходило черному морю.
ну это мое мнение.

_________________
КаТАЛОГ ПРИСТРОЯ
Обувь для танцев-ликвидация по супер низким ценам


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых на "нашем" море
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 13:41 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:370
Сообщения: 2842
Баллы репутации: 48
детям за радость на поезде покататься))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых на "нашем" море
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 13:45 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 01:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:296
Сообщения: 3786
Баллы репутации: 63
в Кучугурах отличный пляж. была дважды. вода вполне морская, прозрачная. и вообще в тех местах можно в двух морях искупаться - до Чёрного недалеко.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых на "нашем" море
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 13:59 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 22:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:109
Сообщения: 4183
Откуда: Уфа, Кузнецовский затон
Баллы репутации: 53
Детям может и радость, конечно) представляю как начнет по вагону ползать и все подряд в рот засовывать...брррр....%) мне потом отдельно путевку в санаторий для нервных больных брать придется)))

_________________
для связи 89178055576


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых на "нашем" море
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 14:43 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Dayan писал(а):
ну во всяком случае я была на черном нашем! море более 20раз в разных местах и в разное время года,и эту вашу синеву прозрачную ни разу не видела., ну может если только в конце апреля это да.,имело место.
на азовском была в голубицкой 1раз и 15 раз в кучугурах.,так там чтоб до глубины дойти нужно оооочень долго идти.,песок чистый,море чистое,водорослей нет

на Черном были всегда только в июле-августе ) На Сочинском побережье (Сочи, Адлер, Лоо), где берег - галька, море вообще от мелководья прозрачное всегда, в Анапе были пока только в Благовещенской, в тех краях у берега конечно водоросли, зато прибалдела от песчанного дна, по которому прям метра на три вглубину видно как крабики бегают )))
Азовское знаю плохо, потому и спрашиваю ) были всего один разок и в одном месте во время экскурсии, и там море оно вот такое

Изображение
глубокое, илистое, мутное, теплое. До самых буйков прзрачной воды нет.

Вот Черное море в Благовещенской в те же дни, при одной и той же погоде, дно - песок/ракушечник. Идешь - видишь дно, плывешь - видишь дно, у самых буйков уже синева плотная под тобой, ныряешь - видишь дно ) страаашно уже )))
Изображение
ну и вот для сравнения Лоо, где галька, а не песок (время - август)
Изображение

Поэтому интересно мне, есть все таки на Азове приятные для купания места? В р-не Тиздара нам не понравилось. Мы нырять любим )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Азовское море
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 23:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 20:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:340
Сообщения: 13172
Баллы репутации: 104
вы просто не в том месте попали на азове,есть там хорошие места, чистые и с песочком а не с илом.

_________________
КаТАЛОГ ПРИСТРОЯ
Обувь для танцев-ликвидация по супер низким ценам


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Азовское море
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 23:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Буду защищать грудью свое море _hahaha_ _titki_
То вы не на то море попали,сказала бы я вам. У мамы в городе три пляжа популярных.Все отдыхающие почему то идут на городской пляж,вот летом он просто жуткий,как раз то,что вы описали. Терпеть его не могу,вода мутная,отдыхающие как пингвины,друг на дружке. А вот есть открытое море,Верховая,за 10 лет не променяю ни на какой пляж. Все зависит от приливов отливов, вода прозрачная,глубоко и взрослым и деткам на берегу не плохо.Третий,знаменитая Бердянская коса,ну туда все едут.А вот в детстве постоянно отдыхали в Седово,вот там как раз идешь идешь,а вода все по попу.
Опять же повторюсь,Азовское море на любителя.
Жалко сейчас не могу выставить фотки с телефона,море у нас разное,не бывает однообразным.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Азовское море
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2013, 00:02 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Мы то на российском побережье были, на Таманском полуострове получается. Ну вот в следующую пятницу опять едем отдыхать в Анапу, может сложится как-нибудь и на Азовское еще раз съездить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Азовское море
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2013, 14:03 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:206
Сообщения: 2012
Откуда: инорс
Баллы репутации: 13
В пн.вернулись с азовского моря. Дети в восторге от мягких волн, но если понырять с маской- то точно не подходит. Ездили в несколько мест и единственное место где азовское прозрачное - это мыс тузла. Я вообщеприбалдела от этого места- там граничут черное и азовское, вода чистейшая, дельфины близко от берега. Азовское действительно теплее черного.
Тут писали про район вулкана тиздар - так там конечно вода как в луже, там же люди грязь смывают:-)
Ездили в анапу - там море с водорослями и воняет
Понравилось черное море в благовещенском, но медузы были.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Азовское море
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2013, 14:19 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
ReeZO Flu писал(а):
Тут писали про район вулкана тиздар - так там конечно вода как в луже, там же люди грязь смывают:-)
Ездили в анапу - там море с водорослями и воняет
Понравилось черное море в благовещенском, но медузы были.


Столько грязи не насмываешь _hahaha_ смывают-то на узеньком пятачке, где лесенки к морю спускаются. А вода на протяжении всего видимого побережья в тех краях мутная ) Есть еще фотки, где мы с горы побережье снимали, некогда сейчас искать/вывешивать, сорри. Ну сколько на автобусе тоже везли, побережье видели, видать дно такое там морское на том берегу, что ил какой-то со дна поднимается.

В Благовещенской медузы огроменные ) вот мелких особо нет, так одна-две могут случайно встретиться, а могут и не встретиться, зато вот эти купола сиреневые в глубине плавают, колышутся, иногда нырнешь, а их там десяток сразу рядом ) на на мелководье не выплывают, в глубине держатся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Азовское море
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2013, 15:34 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:458
Сообщения: 935
Баллы репутации: 11
Были на Азовском море в пос. Кириловка Федотова коса близ Милитополя в 2005 годууууу!!! Добирались на своей машине 2000 км. Ни разу не пожалела, что на машине, только вот мужа было немного жалко. Отдыхали на турбазе "Огонек":http://blog.i.ua/user/115356/311349/. Понравилось!!! Один только минус воды пресной не было,мылись после моря в душе во дворе(хотя в номерах был свой душ, но он зараза был холодный) разделенным на М и Ж привозной водой нагретой солнышком. А так полежать погреться, зоопарк на территории, детская площадка, в люксе была своя кухня с посудой, завтракали мы на балконе, а обедать и ужинать ходили на соседнюю базу ч/з дырку в заборе, кормили на убой (как щас помню еда обошлась нам 91 гр в неделю на 1 человека). К концу 2-х недельного отдыха дырка как то маловата стала. Пляж чистый и малонаселенный опять же это было аж 2005г. Близ лежащих кафешек 3 и магазинчиков аж 2 по береговой линии, сейчас наверное больше стало. Покупали в основном воду 5-ти литровыми бутылями. Там по побережью везде стройки были, сейчас наверное и не узнать будет косу. Рядом лиман с грязючкой, вроде бы лечебной, незнаю не разу не мазались, а так теток и мужиков "папуасиков чернопузых" было много. Хочу еще туда!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Азовское море
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2013, 15:40 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:206
Сообщения: 2012
Откуда: инорс
Баллы репутации: 13
А я так больше не хочу туда... перебои с водой, электричеством и какие-то недружелюбные жадные хозяева не испортили мне отпуск, но крым меня привлекает намного больше чем азовское.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Азовское море
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2013, 19:14 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:09
Gold участник СП
Участий в СП:63
Сообщения: 1154
Откуда: Уфимский район, п.Авдон
Баллы репутации: 15
С электричеством серьезные проблемы, это точно подмечено! Хозяева тоже "денежные" были. Но для первого раза мне понравилось! Особенно долина лотосов....

_________________
мой номер 8927238семь1семь3


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вы отдыхали на Азовском море?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 13:53 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
мы ездили часто на азовское море,но на территории России.
район голубицкая.

ребенку все нравилось, нравилось что можно целый день сбором ракушек.
не понравилось только запах моря, пахнет везде молюсками, пока с моря до дома ехали у меня прямо бзик был.
хотя мои мужчины не чувствовали, муж точно не чувствовал.
и вроде и + и - одновременно-там всегда ветерок(или ветер).когда жарко-это классно, а вечером-?
не совсем чистая и прозрачная вода, но это тоже из-за ракушечника.
и вечером комары.

на украине на азове не были.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Азовское море
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 18:11 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:535
Сообщения: 42654
Откуда: Телик
Баллы репутации: 156
Хотим этим летом побывать на Азовском море. Подскажите пожалуйста: сколько туда ехать на поезде?самолете?
посоветуйте какой-нибудь хороший гостевой домик для семьи 2 взр.+2 реб. (5 лет и 10 мес.)
и хотим туда во второй половине июля, как там?

_________________
БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ!
в инете по-возможности, семейные обстоятельства, прошу не терять, отвечу всем, вопросы вижу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Азовское море
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 10:48 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:216
Сообщения: 2948
Баллы репутации: 19
_solnce_ _writer_

_________________
Все виды ремонта. Качественно. Гарантия. 89871357396


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Азовское море
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 13:19 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:07
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 9
Баллы репутации: 0
Я считаю, что азовское море для деток является более оптимальным вариантом. В нём содержится больше йода, чем в чёрном, для здоровья полезней. Азовское море — самое мелководное и одно из самых маленьких морей мира. Его площадь — 39 тыс. км2, объем воды — 290 км3, средняя глубина — 7 м, наибольшая глубина — 15 м. Наши предки именовали его Синее море. Позже, после того, как было образовано Тмутараканское княжество, оно получило новое название - Русское. Мало соли содержит в своей воде Азовское море. Соленость - главный фактор, из-за которого оно легко замерзает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Азовское море
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 00:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
более оптимальное - это как "более лучше"
ОПТИМАЛЬНЫЙ — (от латинского optimus наилучший), наилучший, наиболее соответствующий определённым условиям и задачам
учите русская языка!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Азовское море
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 00:23 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
не бывает большей или меньшей половины, но большая половина из вас этого не понимает!!
извини) по левой колонке пришла, не смогла сдержаться))

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Азовское море
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 00:51 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
в то время, как в Черном в этом году осенью еще купались, Азовское уже подостыло...никто в воду не лез


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 72 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: