banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 2 из 16 [ Сообщений: 303 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2011, 19:09 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:27
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 722
Откуда: Торонто
Баллы репутации: 8
Да, именно, я вот с 2006 года грущу :))) Но то я говорю о рейсах дешевых авиакомпаний и самостоятельных стыковках. У Аэрофлота-то, когда транзитом летишь, ничего страшного - час-два максимум, но цена не дешевле! А вот Авиановой классно получалось в самом начале как они начали летать, antea ко мне прилетала в прошлом мае, отлично было. А потом как-то все по-дурацки стало, плюс сама Авианова начала задерживаться. В итоге у меня знакомые так попали, летели в Уфу, в Питере самолет на 5 часов задержали, в Мск они уже не успели на самолет в Уфу, летели на чем-то, что под руку подвернулось, в итоге заплатили больше, чем за прямой рейс Россией, толку - ноль. Но я не отговариваю, сама давно не смотрела их расписание, может, и можно рискнуть, но я точно не буду :)

_________________
детский, семейный, портретный фотограф

MilaSemenova.ru - фотоблог, услуги, цены, контакты
MyGeekDays.ru - мои гиковские будни
Arina & Alisa - мои котики
Сериалобложек - записки сериаломаньяка

---

Сейчас в Питере


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2011, 00:11 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:50
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 336
Баллы репутации: 0
aquamila писал(а):
А вот Авиановой классно получалось в самом начале как они начали летать, antea ко мне прилетала в прошлом мае, отлично было. А потом как-то все по-дурацки стало, плюс сама Авианова начала задерживаться. В итоге у меня знакомые так попали, летели в Уфу, в Питере самолет на 5 часов задержали, в Мск они уже не успели на самолет в Уфу, летели на чем-то, что под руку подвернулось, в итоге заплатили больше, чем за прямой рейс Россией, толку - ноль. Но я не отговариваю, сама давно не смотрела их расписание, может, и можно рискнуть, но я точно не буду :)

Ага, мы в прошлом июле также без проблем летали авиановой, порядка 8 тыс. на 2-их туда-обратно вышло. А потом отправили родителей мужа таким же образом через месяц, так вот им уже не повезло. Питерский самолет задержали, но они каким-то образом договорились в Москве с представителями компании и им предоставили гостиницу в Шереметьево, питание и через сутки они улетели в Уфу, ничего не доплачивая. Повезло))
Недавно смотрела расписание полетов Авиановы. В Питер нет рейсов  _crazy_ Да и в Москву нет ничего дешевого. Мы в мае за 3200 туда-обратно на двоих летали. Таких цен сейчас не вижу...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2011, 01:40 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 13:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:156
Сообщения: 1797
Откуда: Уфа, Затон
Баллы репутации: 24
aquamila писал(а):
И да, я пробовала искать стыковки на рейсах подешевле, получается как-то ужасно, по 10-17 часов в аэропорту сидеть :( Лучше уж это время спокойно ехать лежа в поезде! :)

ТО же самое. Собираемся в Питер в сентябре, просчитывали все варианты, включая полет до москвы авиановой и оттуда уже в питер, либо поездом либо самолетом. Везде есть минусы, рейсы не стыкуются - 12 часов сидеть в аэропорту с ребенком никуда не годится. Вариант с поездом тоже думали, но эт опять надо с аэропорта на жд вокзал,  и в поезде ехать около 8 часов...
В итоге остановились на авиакомпании Россия, билеты по 8700 туда-обратно, три часа и вы в Питере! :)
Из гостиниц думаю лучший вариант - мини-отель. Дешево и сердито. С учетом насыщенной культурной программы, думаю главное чтоб было где переночевать! И тем более масса вариантов прямо в центре Питера, в 10 минутах от Исаакиевского собора и прочих достопримечательностей.

_________________
У меня их трое: мальчик, мальчик и... мальчик)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2011, 01:52 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
aquamila писал(а):
Девочки, по поводу Питера, дешевого нет ничего!!! Столько лет летаю, столько и страдаю. Сейчас все дорого, в феврале была отличная акция, можно было Россией слетать туда-обратно за 5-7 тыс., но халява давно закончилась. Щас базовый билет стоит 4350, на туда-обратно скидки нет, т.е. самый дешевый Россией - это 8700, но еще надо такую цену выловить, не на все дни дают. А так аж до 20 тыс. доходит. Трансаэро летает еще напрямую, но особо по цене не отличается. Да, у России полет ночной, достаточно тяжело получается, на следующий день надо себе отдых немного дать.

Хороший вариант - до Мск, а оттуда на поезде, если время есть. Если дешево - то ночным плацкартом, хотя надо цены смотреть и покупать заранее (на сайте ЖД все купить можно без проблем), если быстро, то Сапсан - но это дорого, либо хороший компромисс - Невский Эксперсс, он идет минут на 20 дольше, но стоит дешевле. Но тут еще надо учесть достаточно недешевый трансфер из аэропорта до Ленинградского вокзала + метро. В общем, если экономить, я бы брала самый дешевый Уфа-Москва + ночной плацкарт, он идет 8-9 часов.


а возможность приехать на вокзал и купить билеты перед отъездом есть? это я к тому что если купить билеты на авианову в мск, а рейс оч сильно задержат - часов на 10, чтобы не пропали билеты на поезд.. а то чтото делать запас между самолетом и поездом на сутки не хочется..

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2011, 02:01 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:12
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 663
Баллы репутации: 0
мы для себя выбрали хостел - гостиницу Петровского колледжа, номер на двоих стоит 1100, удобства не в номере. вариант тупо для ночевки. вряд ли  удобно  там будет с малышом...

_________________
Самое главное, что может сделать отец для своего ребенка, это быть хорошим мужем для его матери.
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2011, 02:02 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:12
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 663
Баллы репутации: 0
Элис писал(а):
а возможность приехать на вокзал и купить билеты перед отъездом есть? это я к тому что если купить билеты на авианову в мск, а рейс оч сильно задержат - часов на 10, чтобы не пропали билеты на поезд.. а то чтото делать запас между самолетом и поездом на сутки не хочется..

ооо, имхо, лучше переплатить и точно везде успеть, чем на нервяках всё это время...

_________________
Самое главное, что может сделать отец для своего ребенка, это быть хорошим мужем для его матери.
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2011, 02:02 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Питер вообще врят ли удобен с малышом  ;D
Много времени на ногах и в дороге. ИМХО для подрощеных детей

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2011, 02:34 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:207
Сообщения: 2506
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 35
люблю Питер _heart!_

_________________
Продам разное... Много детского ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2011, 07:43 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 13:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:156
Сообщения: 1797
Откуда: Уфа, Затон
Баллы репутации: 24
mama2008 писал(а):
Питер вообще врят ли удобен с малышом  ;D
Много времени на ногах и в дороге. ИМХО для подрощеных детей

Согласна, но своего зайчика оставить не с кем, да и не хотелось бы. Я думаю будет сложно с маленьким ребенком там, но лучше уж мы все вместе будем. У нас нет цели осмотреть все достопримечательности. Просто хочется побывать там еще раз, погулять.
А насколько это реально, выяснится в процессе:)))

_________________
У меня их трое: мальчик, мальчик и... мальчик)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2011, 07:46 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 13:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:156
Сообщения: 1797
Откуда: Уфа, Затон
Баллы репутации: 24
Лаириэль писал(а):
ооо, имхо, лучше переплатить и точно везде успеть, чем на нервяках всё это время...

Хм.. а смысл тогда во всех этих пересадках? Я думала это нужно чтоб сэкономить и не лететь прямым рейсом. Если придется переплачивать, тогда ИМХО, берёте самолет и не нужно думать о стыковках. Время в пути 3 часа всего и вы уже в Питере _dance_! Тем более вариант авианова+поезд ненамного дешевле выходит, чем прямой рейс на Россию, купленный заранее.

_________________
У меня их трое: мальчик, мальчик и... мальчик)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2011, 10:25 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Питер - моя большая любовь! _heart!_
Лёнька немного подрастёт, повезу детей показать этот замечательный город.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2011, 12:39 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:948
Сообщения: 2670
Баллы репутации: 7
Петергоф.
Самсон онлайн:
http://www.peterhofmuseum.ru/open/
каждый день в 13 часов (время наше) торжественный запуск фонтанов.

Перед главным дворцом ели росли, красивые, их срубили :( Когда мы были там, елям хотели только ветки подпилить, а спилили все :( Жаль.
Хотя, сотрудники нам говорили, что изначально деревьев перед большим дворцом вообще не плнировалось. Это уже придумка наших дней.


Последний раз редактировалось Podarochek 26 июн 2011, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2011, 13:13 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:50
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 336
Баллы репутации: 0
Круто! Сейчас там тоже нет солнышка, как и у нас, не так и обидно, что я не там...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2011, 13:18 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:12
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 663
Баллы репутации: 0
Я тоже со вчера трансляцию эту смотрю. Как заново побывала :)
Хочется, чтоб с 9го уних-таки солнышко уже вылезло :)) Дождливый Петергоф мне не нравится, на солнце он совсем по-другому играет.

_________________
Самое главное, что может сделать отец для своего ребенка, это быть хорошим мужем для его матери.
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2011, 13:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Звук как из трубы вода бежит. Неонлайновый


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2011, 13:27 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:50
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 336
Баллы репутации: 0
Фифа писал(а):
Звук как из трубы вода бежит. Неонлайновый

Ага, со звуком не очень получилось у них. Еще не хватает других видов, например, на протвоположную сторону, на залив))) (это типа пожелания к создателям трансляции  :))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2011, 15:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Я думаю, что в Питер кто едет, вряд ли будут там больше 14 дней. Сначала пока бодрые и впечатления внове полазить по музеям города, погулять просто по городу. Потом когда подуставшие- брать выездные экскурсии. За эти дни я бы посмотрела:
1.Обзорная по городу (решить куда идти!)
2. Эрмитаж (на день планироватьи больше ничего! Там столько!  _crazy_
3. Русский музей (утро-день) вечером на трамвайке по каналам
4. Кунсткамера+восточный музей(взять там экскурсию по какой то экспозиции и не стараться охватить все целиком) вечером Мариининский ( до этого купить билеты)
5. Отдых - прогулка по городу Петропавловская крепость. Исакиевский собор вечер театр по выбору (Комисаржевской или Александринский)
6. Петергоф на весь день.
7. Ораниенбаум! на весь день. Это стоит того стеклярусные комнаты никого не оставляют равнодушными!
8. Меньшиковский дворец утро день; вечер БДТ (билеты позаботьтесь заранее)
9.День городу . Устроить вылазной день по городу: погулять по Невскому, сходить на Дворцовую площадь. Полазить по Гостинке и по Пассажу. Побродить около Казанского собора. Вечером посидеть в каком нибудь маленьком ресторанчике.
10. Уже будете мечтать об отъезде  поэтому просто наслаждаться каналами и маленькими уличками. Если есть еще порох то Океанариум!
По моему если хотя бы такой план в своей поездке соблюсти то впечатлений хватит на 100 последующих лет!
Неплохой САЙТ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2011, 15:08 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:12
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 663
Баллы репутации: 0
я вот тоже по этому сайту план составляю на 6 дней. пока наброски делаю, Петергофа еще не касалась.
вот бы где-нибудь студ.билеты достать, так с ценами по ним можно всё излазить!

_________________
Самое главное, что может сделать отец для своего ребенка, это быть хорошим мужем для его матери.
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2011, 15:13 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7319
Баллы репутации: 139
ой, Фифа, спасибо большое!  _flowers_ _flowers_ _flowers_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2011, 15:20 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 13:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:156
Сообщения: 1797
Откуда: Уфа, Затон
Баллы репутации: 24
Мы едем совсем "не музейной" компанией, поэтому сразу договорились, что в Эрмитаж и прочие музеи исторические заходить не будем. Нам ближе знакомство с городом в целом. Поэтому в нашем списке Петропавловская крепость, Петергоф, а там обязательно Монплезир, Дворцовая площадь+Исаакиевский собор, крейсер Аврора (куда ж без него), мосты, Нева, Медный всадник... надо сказать что полностью еще не продумали программу. Но есть в Питере классная программа Сити-Тур, поездка по наиболее популярным местам на дабл-деккере, действует единый билет - можно выходить, где хочется, погулять и затем сесть на следующий автобус. Планируем воспользоваться этой экскурсией!
Вот ссылка: http://www.citytourspb.ru/city_tour
А тем кто планирует походить по музеям советую посетить музей воды! Он вошел в 5-ку лучших музеев Европы, судя по описанию там будет интересно всем - и взрослым и детям. Сами обязательно сходим туда, если останется время:) http://www.vodokanal-museum.ru/content/museum/info/

_________________
У меня их трое: мальчик, мальчик и... мальчик)))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 16 [ Сообщений: 303 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: