banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 14 из 16 [ Сообщений: 303 ] На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2014, 13:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Приехали из Питера. Потом как то напишу свои впечатления подробно, а так, как говориться, слава богу вернулись здоровые. Там чтобы обойти по маленькому достопримечательности- сколько здоровья нужно, а главное ноги как у страуса: сильные и длинные. Были недельку- показать ребенку. Она конечно довольно как слон, я просто никакущая пока. Лето- туристическая пора: огромное количество народу, иностранцев как грязи. Ладно хоть еще приехали жара там спала, а то таскаться по жаре еще тот номер.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2015, 16:57 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 2307
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 15
ровно год назад я была в Питере,так прям ещё хотьца,млин влюбилась _heart!_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 22:06 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
девочки, подскажите плиз координаты где можно заночевать в питере? квартира посуточно? хостел?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 22:24 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 2751
Откуда: Уфа, Лесотехникума
Баллы репутации: 13
any писал(а):
девочки, подскажите плиз координаты где можно заночевать в питере? квартира посуточно? хостел?


Хостел "Друзья". Их много в Питере. Я последний раз останавливалась на Площади Восстания. Всё чисто, аккуратно, уютно. Есть кухня, душ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 22:39 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Verysay писал(а):
any писал(а):
девочки, подскажите плиз координаты где можно заночевать в питере? квартира посуточно? хостел?


Хостел "Друзья". Их много в Питере. Я последний раз останавливалась на Площади Восстания. Всё чисто, аккуратно, уютно. Есть кухня, душ.


спасибо! _flowers_
знаю, что много, но хочется реальные отзывы, что чсто


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 23:00 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 1388
Баллы репутации: 5
Мы жили в мини гостинице Знаменская апартаменты студия,5 минут от московского вокзала, все рядом, чисто, своя мини кухня. У них сеть мини гостиниц есть в разных районах http://otel-spb.ru/hotels/znamenskaya/ фото на сайте ответствуют действительности .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2015, 13:55 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:37
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 52
Баллы репутации: 10
Спасибо, что про хостелы напомнили. Через месяц там надо быть. Девочки, в центре города что посоветуете?

Salonika писал(а):
А я через неделю поеду в Питер, решила что остановлюсь там в новом отеле, который как раз к этому времени откроется. Люблю новые гостиницы, в номерах всё новенькое и красивое, одно удовольствие там жить. К тому же он в самом центре города, очень удобно. Да и по цене нормально получится, мне сразу по приезду дадут карту постоянного гостя и скидку. А в хостелах не люблю останавливаться, там всегда обстановка такая... в общем, это не для меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2015, 18:37 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:07
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 9
Баллы репутации: 0
Мои впечатления о Питере. Питер не просто красивый город, он обладает особой, уникальной энергетикой и атмосферой. Всё зависит от того, насколько глубоко вы чувствительный человек. Некоторым, буквально сносит крышу от нахождения в этом городе. Лично я всегда ощущала лёгкость, душевное спокойствие и лёгкую восторженность, я ощущала себя в полной безопасности, ни в одном городе я не чувствовала себя настолько же спокойно. Исходя из личного опыта путешествия в этот славный город, хочу поделиться своими заметками. Если Вы ни разу не были еще в Питере, и думаете, куда бы съездить, то я вам скажу совершенно точно — обязательно стоит съездить именно в Санкт-Петербург. Вы обязательно должны увидеть Эрмитаж, исторический центр, Петергоф, а самое интересное это посмотреть разведение мостов и очень желательно это сделать с воды. Стоимость одного билета на такую экскурсию от 900руб до 1500руб, как повезёт. Вы только представьте, с теплохода, в белые ночи, наблюдать как разводятся мосты, наблюдать красивый ночной город. Разводные мосты — большая редкость во всём мире. Кроме того, вокруг вас соберётся целая флотилия, вся Нева будет усеяна теплоходами с массой туристов, так что вам точно не будет одиноко. Санкт-Петербург — город музей, где еще очень много есть интересного. И я прекрасно понимаю, что я перечислила далеко не всё.Остальное по вашему желанию, и информацию о других объектах вы найдёте в путеводителях. Я лишь делюсь своими впечатлениями.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2015, 21:01 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7319
Баллы репутации: 139
хоть знак цитаты ставьте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 19:39 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 2307
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 15
девочки подскажите самую дешёвую гостиницу в Питере маме с детям дня 4 прожить,на операцию едут ,бюджет минимум


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 19:50 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
в хостелах самое дешевое жилье но надо отдельную комнатку искать http://www.booking.com/searchresults.ru ... 12132-back


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 16:42 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7319
Баллы репутации: 139
_solnce_


Последний раз редактировалось Беляночка 13 мар 2016, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 19:58 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:35
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:109
Сообщения: 1669
Откуда: Ленина (парк Якутова)
Баллы репутации: 14
Питер 2015 или как это было: все началось с того, что решено было поехать в Великий Устюг - на вотчину Деда Мороза. Попасть туда можно двумя способами через город-герой Москва или город-герой Ленинград. так как Москву я не перевариваю и более 12 часов там находиться не могу, то решили ехать через Питер! Билеты были оформлены Уфа - Москва, Москва - Санкт -Петербург (на любимом нами Сапсане).
Изображение
Саму поездку от Уфа до Санкт-Петербурга рассказывать нет смысла.... дорога-спи-ешь-пей....
Изображение
Ну вот мы и прибыли в Питер! С ура сразу пошли в гостиницу, благо она располагалась на Невском проспекте, вернее на улице Рубинштейна - хостел Centr.
Изображение
Изображение
Пару слов о нем чисто, уютно, есть где умыться, поспать, сготовить. Про сготовить не наш вариант, так как я целый год на Вас батрачила со сковородкой было принято решение питаться в столовых и кафешках, благо их на каждом шагу на любой вкус и кошелек. Ты завтракали-обедали-ужинали в кафе "Своя тарелка", ели рядом с домом и в других заведениях на выезде.
Изображение
После завтрака мы пошли гулять по Невкому, дошли до Гостиного двора - заказали экскурсию в Кронштадт.
Изображение
Уже через полчаса микроавтобус везет на в Кронштадт - там у нас прогулка по городу, посещения Фота Александр или как его называю "Чумной".
Изображение
Изображение
Изображение
День второй:
Музей Путей сообщения: один из старейших музеев при первом университете Путей сообщения, многие модели движутся, разводные мосты, роспуск вагонов, локомотивы.... у ребенка был полный восторг, у меня тоже!
Изображение
Изображение
Музей Питер в миниатюре: весь Питер как на ладони, движущиеся фигуры, да и просто посмотреть те места, где ты не был.
Изображение
Изображение
Изображение
День третий Александро-Невская Лавра: поклон великому Князю Александру Невскому - небесному покровителю Санкт-Петербурга, посещение некрополей:
Изображение
Изображение
День четвертый: Ладожский вокзал и поезд Санкт-Петербург - Воркута уносит нас в Котла - (Великий Устюг)
Изображение
Изображение
Для меня Петербург - сказочный город с необыкновенной энергетикой, архитектурой, людьми. Очень нежно люблю этот город, люблю возвращаться в него и каждый раз открываю для себя что-то новое!
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 22:59 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7319
Баллы репутации: 139
классный отчет!) _solnce_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2016, 00:31 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 09:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 5202
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 70
Здорово!
Расскажите, пжт, еще про поездку в Устюг

_________________
Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать.(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 20:03 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:35
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:109
Сообщения: 1669
Откуда: Ленина (парк Якутова)
Баллы репутации: 14
Да простят меня модераторы и перенесут в другую тему:
В общем шел очередной отпуск и пока ребёнку 4 года, и дите верит в чудеса и сказку, решили поехать к в гости к Деду Морозу - в Великий Устюг то есть в гости в сказку! Помониторив цены, приняли решение ехать на поезде, так как лишних 75 тысяч на самолеты у меня не нашлось.
Поездку организовали так: Уфа - Москва (пересадка на Сапсан) - Санкт-Петербург - в Петербурге остановка на 4 дня - далее поездом до станции Котлас Южный.
Поездка и прогулка по Питеру была описана ранее.
День четвертый: Ладожский вокзал и поезд Санкт-Петербург - Воркута уносит нас в Котлас - (Великий Устюг): поезд был самым обыкновенный останавливающийся на каждом столбу, вернее практически на каждой станции поэтому время поездки до Котласа составила почти 24 часа! Благо с соседнем "купе" плацкарты был мальчик и моему ребенку было не так скучно: Описывать поезд смысла нет спим-ешь-пей-опять спи:
Изображение
На следующий день рано утром мы прибыли на станцию Котлас Южный, снегом и теплом нас встретил этот городок:
Изображение
Изображение
Тут сделали пересадку на автобус до Устюга, можно конечно было взять такси но 1200 в один конец, для меня показалось дорого 1000 рублей я найду куда потратить, рядом с Вокзалом находятся автобусы, как раз через час уходил автобус до Устюга - решили ехать на автобусе (180 рублей 2 часа в пути).
Через два часа петляния по деревенькам мы прибыли к Устюг - город основанный в 1207 году на берегу реки Сухоны (скажу честно зрелище не для слабонервных двухэтажное серое здание без опознавательных знаков).
Зашли в здание вокзала узнать расписание до Вотчины, автобусы ходя два раза в сутки, на утренний мы опоздали, нам любезно вызвали такси +180 рублей до Вотчины. И через 10 минут мы уже летели с таксистом Сергеем на встречу сказке.
Через 15 минут мы прибыли на Вотчину:
Изображение
Изображение
Решили остановиться здесь в резиденции +2000 рублей за сутки в стоимость проживания включен завтрак:
наш домик:
Изображение
наша комната:
Изображение
Обедали и завтракали в Вотчине к кафе "снежинка" кормят вкусно сравнительно не дорого - обед на двоих 500 рублей (суп + второе + салат + компот + мороженое):
Изображение
Поели теперь можно и в гости в Сказку:
Дом Деда Мороза
Изображение
В общем взяли экскурсию в Дом Деда Мороза+ тропа сказок 600 рублей +250 для ребенка (отдельно оплачивалась грамота о посещении Вотчины +60 рублей + леденцы +100 рублей + фото с Дедом Морозом 1 кадр 100 рублей):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После прогулке по Дому Деда Мороза и знакомством с главным волшебником Страны мы отправились на тропу сказок: в общем пели и плясали, стихи рассказывали, бегали, прыгали и ногами дрыгали
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Далее прогулка по Вотчине, посещение зоопарка (+500 рублей); ужин в кафе +500 рублей
С утра вызвали такси, попрощались с Вотчиной и поехали смотреть Устюг на прогулку у нас было 2 часа до автобуса,
ИзображениеПопросили таксиста отвезти в центр: на берегу реки Сухона невероятное количество Соборов, Храмов, Церквей, Часове. Некоторые действующие, некоторые к сожалению нет - но невероятная, исконно русская архитектура - поражает своим великолепием!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Купив подарки, мы поехали на автовокзал - там в Котлас на поезд.
Изображение
Могу сказать так: если ехать на Вотчину это 1 день, смотрите сами нужно оно Вам или нет, 2 суток туда, двое суток обратно + автобусы. Сам город Великий Устюг для меня очень интересный (хотя и в упадке, но очень чистый), с удовольствием вернулась туда прогуляла по улица, посмотрела архитектуру.
Кто-то скажет убогая, кто-та скажет ужасная - а я люблю ее - мою Россию, наши города - они стоят чтобы их видеть и показывать детям - здесь вся соль, здесь наша история.... Без истории и прошлого нет будущего....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 17:57 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 09:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 5202
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 70
Спасибо большое за рассказ.
Не увидела, вы в какое время ездили? Подскажите, пжт, в самой вотчине много туристов?
Читала на просторах, что все замечательно, но ужасная организация у экскурсий. В итоге приходится стоять в длительных очередях на морозе. И организованные группы проходят везде без очереди, в итоге самостоятельно там не очень удобно ходить.

_________________
Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать.(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 19:09 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2826
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 26
Девочки, кто ездил в Питер, скажите, пожалуйста, что интересно посмотреть мальчику 12 лет?
Может быть, что-то новенькое есть познавательное?


Последний раз редактировалось везучая 13 мар 2016, 19:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 19:13 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 16:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:231
Сообщения: 2573
Баллы репутации: 105
везучая писал(а):
Девочки, кто ездил, скажите, пожалуйста, что интересно посмотреть мальчику 12 лет?

В Питере? Аврору первым делом. И обязательно в машинное отделение спуститься


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питер
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 19:21 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2826
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 26
Январина писал(а):
везучая писал(а):
Девочки, кто ездил, скажите, пожалуйста, что интересно посмотреть мальчику 12 лет?

В Питере? Аврору первым делом. И обязательно в машинное отделение спуститься

Да, в Питер. Спасибо за информацию)))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 16 [ Сообщений: 303 ] На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: