banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 160 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Досуг с детьми
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 00:51 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Брусника писал(а):
nata_natalya писал(а):

Обожаю Нижний Новгород и Суздаль!!! Готова приезжать туда по любому свистку))) .


_pivo_
до Суздаля еще не добралась.

Сегодня по авторадио рассказ об автопутешествии по Финляндии был.
Дочь:
-Так, до Белого моря три дня ехать, там до Финляндии рукой подать, мам, давай следующим летом сгоняем))


мы так тож считали)) решили, что мелкой пока будет тяжело, отложили маршрут на вырост))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 00:53 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
В Самару вероятно летом поедем. ну или весной..
Остальные города уже подальше. надо сначала на хорошую машину заработать.


Мы первый раз ездили в Ебург (10 часов плюс минус) когда Сашке было года два. проблем с дорогой не было точно. И когда погода спустя зимой на трассе встали в ночи - тоже нормально все обошлось в смысле ее восприятия, мы больше нервничали.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 01:05 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Виктория Алексеевна первый свой вояж длиной на 1500 км совершила еще в животе мамы в эмбриональном возрасте около 7 мес))) и потом бедный ребенок каждые два месяца носился с ненормальными родителями по стране)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 01:08 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Изюмка писал(а):
В Самару вероятно летом поедем. ну или весной..
Остальные города уже подальше. надо сначала на хорошую машину заработать.


лучше летом. И машину что-то среднее между бтр, трактором и крузаком)) дорог там нет, вечный ремонт, убитый асфальт..они наивные надеялись, что к чемпионату мира по футболу им приведут дороги в порядок..но деревню и стадион решили строить возле аэропорта, минуя город, там посчиталось дешевле)))) мы исплевались на их дороги,пока там были в 2011-ом..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 01:15 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 23:51
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:243
Сообщения: 2675
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 49
Да Самара с дорогой нам тоже не понравилась, если учесть, что добрались к 4 утра до нее. После этой поездки прокладываем маршруты с более частыми ночевками

_________________
8917сорок38597 @k.s.e.n.y.a.m.a.y.n.e.s.k
Заказы РД
пристрой ТАО ВЕРТ ПОМП новое и бу
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 01:22 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 15:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 1449
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 49
Тоже присоединюсь к теме, любим мотаться по городам. Очень нежно полюбился Суздаль, останавливались в приятной гостинице, так они уже три года супруга с др поздравляют))) А Нижний Новгород совсем не понравился, наверное из-за не совсем приятного начала, снимали квартиру у какой-то странной женщины, ори нас напугали, что тут машины громят, ну мы и пошли на какие-то задворки стоянку платную искать, чуть нашли, зато увидели вовсе не туристические места _russian_
Ещё Впечатлил Великий Новгород, Питер и Киев, хотя это уже не Россия)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 01:29 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 23:51
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:243
Сообщения: 2675
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 49
Стёпа писал(а):
Тоже присоединюсь к теме, любим мотаться по городам. Очень нежно полюбился Суздаль, останавливались в приятной гостинице, так они уже три года супруга с др поздравляют))) А Нижний Новгород совсем не понравился, наверное из-за не совсем приятного начала, снимали квартиру у какой-то странной женщины, ори нас напугали, что тут машины громят, ну мы и пошли на какие-то задворки стоянку платную искать, чуть нашли, зато увидели вовсе не туристические места _russian_
Ещё Впечатлил Великий Новгород, Питер и Киев, хотя это уже не Россия)


Ой вот не помню к какому городу подъезжали, уже темнело, остановил гаишник (если они сейчас так называются), в машину чуть заглянул, посмотрел, что ребенок в кресле пристегнут, сказал, что впереди будет плохая дорога, ям не видно, пожелал счастливого пути.
И впереди началось, знаки скорости в 20км стояли в параллели с котлованами (их даже ямами не назовешь), если бы не "товарищ милиционер" мы бы там хорошо полетали.

В Нижнем Новгороде за прошедший год была три раза, не мой город. я его не понимаю географически никак, свои дома через один с многоэтажками, и гостиница ни одна ни разу не понравилась. Но люди там живут креативные. Там есть магазин нижнего белья "Трусишка", Сервисный центр "руки из плеч", и мастерская по ремонту обуви "непьющий сапожник".

Суздаль понравился как милый город, как из сказки. Но посмотрела и уехала, жить бы там не хотелось))

Набережные челны мне понравились для жизни (в декрете)

_________________
8917сорок38597 @k.s.e.n.y.a.m.a.y.n.e.s.k
Заказы РД
пристрой ТАО ВЕРТ ПОМП новое и бу
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 01:32 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
я записываю в блокнотик..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 01:43 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 23:51
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:243
Сообщения: 2675
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 49
в Муроме в парке, где памятник Илье Муромцу, знакомые узнали родной город (они из Ишимбая), ну все, говорят как у нас, даже карусели те же, будто цивилизация прошла мимо.

_________________
8917сорок38597 @k.s.e.n.y.a.m.a.y.n.e.s.k
Заказы РД
пристрой ТАО ВЕРТ ПОМП новое и бу
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 10:29 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 4358
Откуда: ЗелЁнка
Баллы репутации: 12
отмечусь


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 13:10 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Миранда писал(а):
Стёпа писал(а):
Тоже присоединюсь к теме, любим мотаться по городам. Очень нежно полюбился Суздаль, останавливались в приятной гостинице, так они уже три года супруга с др поздравляют))) А Нижний Новгород совсем не понравился, наверное из-за не совсем приятного начала, снимали квартиру у какой-то странной женщины, ори нас напугали, что тут машины громят, ну мы и пошли на какие-то задворки стоянку платную искать, чуть нашли, зато увидели вовсе не туристические места _russian_
Ещё Впечатлил Великий Новгород, Питер и Киев, хотя это уже не Россия)


Ой вот не помню к какому городу подъезжали, уже темнело, остановил гаишник (если они сейчас так называются), в машину чуть заглянул, посмотрел, что ребенок в кресле пристегнут, сказал, что впереди будет плохая дорога, ям не видно, пожелал счастливого пути.
И впереди началось, знаки скорости в 20км стояли в параллели с котлованами (их даже ямами не назовешь), если бы не "товарищ милиционер" мы бы там хорошо полетали.

В Нижнем Новгороде за прошедший год была три раза, не мой город. я его не понимаю географически никак, свои дома через один с многоэтажками, и гостиница ни одна ни разу не понравилась. Но люди там живут креативные. Там есть магазин нижнего белья "Трусишка", Сервисный центр "руки из плеч", и мастерская по ремонту обуви "непьющий сапожник".

Суздаль понравился как милый город, как из сказки. Но посмотрела и уехала, жить бы там не хотелось))

Набережные челны мне понравились для жизни (в декрете)


В Нижнем только одна хорошая гостиница "Воробей". Это мини-гостиница в многоэтажном доме, но она классная, правда в ней почти всегда нет мест))) со своей точечной застройкой Нижний себе конкретно испортил внешний вид..но есть места, в которые я готова возвращаться каждый раз...
В Суздале, чтоб жить, по-моему, надо родиться)) Для меня это город ,в который приезжаешь как в русскую сказку))) В купеческих палатах в Кремле отличный ресторанчик))) И гостиница с русской баней и рыбалкой суперская, забыла как называется ,у нас друзья из мск туда часто на выходные приезжают..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 13:14 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Миранда писал(а):
в Муроме в парке, где памятник Илье Муромцу, знакомые узнали родной город (они из Ишимбая), ну все, говорят как у нас, даже карусели те же, будто цивилизация прошла мимо.


В Муроме есть неплохая пиццерия..но внимание, девочки, это майонезный регион, поэтому пиццу они делаю с майонезом))) и не понимают если просишь его туда не класть))) Муром остановившийся в развитии город, к сожалению..дряхлеющий, с ободранным Ильей Муромцем..Но там есть церковь Петра и Февроньи, это единственная церковь, в которой и я и даже мой муж, чувствуем реальное какое-то умиротворение..и она добрая какая-то..красивая ,ухоженная..я выхожу оттуда отдохнувшей, просто побродив-постояв по углам..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 13:17 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
у меня же кста где-то были фотки..был период, я фоткала все подряд)) было кое-что сносное, надо выложить, вам показать


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 13:37 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Annette писал(а):
О! Волгоград! Мамаев курган просто сразил в свое время. Мужу с ребенком хочется показать

давно там не была, но в последнюю поездку курган произвел на меня удручающее впечатление неухоженностью, местами мелкими разрушениями, так жалко и грустно было(( Возможно, привели его в порядок, не знаю, но Волгоград плохо живет по слухам((

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 13:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Чебоксары замечательный город

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 13:55 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Изюмка писал(а):
мой панегирик Городскому туризму

Так "вкусно" написала))
К моей большой радости этим летом выяснилось, что сын у меня тоже городской турист) Хотя немного поваляться на солнышке на берегу тихого озера мы тоже любим. В идеале хорошо бы совмещать, по дороге в новый город заночевать на озере))
Я вот только не решаюсь квартиры искать, а в гостиницах и правда накладно.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 13:56 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
о, Изюмка, тебе огромное спасибо за рассказы о поездках! :-* благодаря им и мы летом в ижевском зоопарке побывали, я осталась в востроге от белого медведя, как он там плавал! жаль мы маршрут не продумали, и в машине пришлось помариноваться( я хочу еще раз съездить, уже нормально все распланировав!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 13:59 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Какая отличная тема. Пишите. пожалуйста поподробней, с маршрутами, фотографиями, ценами. Поможем друг другу организовывать поездки.
С какого возраста детей можно возить?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 14:23 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Мы тоже любим городской туризм. Раз в год на майские празднки катаемся а иногда и не раз в год. Обычно весной или лето,т.к зимой все же проблематичнее с дорогами.
Ездили в Самару 4раза, Челябинск, оренбург, екатеринбург, казань. Один раз по молодости доезжала с родителями до подмосковья через города России, но без осмотра
Хотим в Пермь и Ижевск. Может до ляльки успеем

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 14:27 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Обычно ездим без ребенка на 2-3 дня. Летом в самаре были 5 дней с ребенками 5и 11 лет.
Если вдвоем, то гостиницу можно найти за 2тыс. С детьми проще в квартире. Дешевле и есть кухня.
Маршрут составляем заранее. Если планах музей, узнаем как работает в праздники и выходные. Гостиницу бронируем заранее. А дальше... вещи в машину, музыку на флешку и вперед:-) права у обоих, рулим поочереди

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Последний раз редактировалось mama2008 31 окт 2013, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 160 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: