banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 160 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 00:57 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
это что за 4 музея за 350?

я уже поняла давно, что всю программу других путешественников нам надо делить на3 или 4 сразу. Не представляю таких скоростей. У нас каким-то совершенно непостижимым образом резинится время безбожно. Ничего не успеваем. Еще и спим долго ((


Последний раз редактировалось Annette 06 ноя 2013, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 01:04 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
местного из еды там молочка - Ижевская.. ум отъешь.. Особенно мороженое банальный пломбир. ну и газировка всякая, удмуртская.. да и просто интересно попробовать продукты небашкирского производства, так сказать.
ну то есть у нас все тоже самое тоже есть, но производитель другой.
фотографии в фотоаппарате, еще сама не смотрела даже. С прошлой поездки в контакте выкладывала, там лето было, картинки порадостнее..

А мужу бесплатно потому что :-X за житье со мной дают льготы у него ветеранская карточка.


Национальный краеведческий музей - бесплатно, фотографии 50рублей. В музей Калашникова самый дорогой билет мой, 60р, мужу и Дашке по 20р, что ли.... там две экспозиции - исторические раскопки оружия и история граверного мастерства. Музей Ижмаша тоже так же стоит. А там совершенно роскошная история оружия, которое этот завод со времен своего основания в 1807м году изготавливал..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 01:17 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
мы только в музей Калашникова попали (200 рублей кстати билет за взрослого был, 80 пенсионерам (маме) и ребенок бесплатно), музей Ижмаша не работал в выхи. Еще Свято-Михайловский собор посетили + прогулялись до "лыж" - местного монумента Дружбы и вниз по набережной до конца пруда в стороне Оружейного завода + площадь оружейников. Это в субботу. В субботу успели бы больше, если бы выехали из дома не в начале 11-го как у нас всегда водится, даже если в 5 утра встанем, а как все нормальные люди - в 7-8 утра.

В воскресенье случился форс-мажор - ребенка всю ночь рвало, утром был никакой, мы в общем-то тоже. Но все-таки на голом энтузиазме галопом удалось обежать зоопарк, пока ребенок окончательно не загрустил. Есс-но уже больше никакой программы не было. Если бы не это досадное обстоятельство, посмотрели бы конечно гораздо больше. Двинули домой, уколовшись на дорогу Церукалом ((( Слава Богу доехали нормально. Вроде сегодня уже оклемался деть.

Крокодила, ижика, звездочку, ключи, копилку в стене и пельменя не видели, и еще много чего не видели, но город понравился. Уютный, географически понятный. Самые видные достопримечательности - постройки/реставрации 2007 - 2008 годов. Хорошо вложились в облик города конечно. Зоопарк - просто чудо (до этого была в абзаковском и ялтинском). Билет какой-то нереально дешевый - 100 рублей взрослому, 50 ребенку, мама прошла бесплатно. Тут в вонючие зверинцы иной раз билет дороже ((( А там - прекрасный обустроенный большой зоопарк. НАм всем очень-очень понравился.

Машин кстати в Ижевске после Уфы кажется что очень мало. Удивило, что Аксион (мотозавод) светится ночью. В смысле не иллюминация, которая проста, но очень эффектна, а окна. Неужели ночами производство идет?

Дорога (через переправу Белкамнефти в Боярке) заняла ровно 5 часов. Трасса М7 - ужас ужасный для меня с точки зрения нервов и напряга (страху натерпелась из-за бесконечных фур и обгонов), остальной путь вполне себе нормальный и не напряжный. Дорога на 4.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Annette 06 ноя 2013, 01:58, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 01:28 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ооо! Ань, тоже катались, да? знакомые места)

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 01:35 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Изображение
Изображение
Некоторые животные уже спят (медведи например, ежи вроде бы тоже), некоторые перевели во внутренние вольеры. Там же стоят несколько морских аквариумов с рыбками.
Изображение
Изображение
Это один из кадров, которые сделала на выставке детских работ в зоопарке по сказочно-осенней тематике. Очень симпатичные и интересные некоторые работы.
Изображение
бабочки на входе просто понравились
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Annette 06 ноя 2013, 01:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 01:46 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
вообще из опыта нескольких уже зоопарков скажу что Ижевский - самый лучший.
Орангутан у Ани на фотографии нас тоже растрогал до крайности..
А еще минут 30 мы провели около клетки с саймири - это было нечто..Мамы скачут по вспму вольеру прямо с малышами на спинах, если малыш сползает. те его деловито так поправляют - и дальше с вертки на ветку.. Один товарищ был крайне чистоплотен - и каааждую виноградинку перед тем как отправить в рот по 10 минут протирал собственным хвостом.. Еще один откровенно позировал прямо перед стеклом, косясь на всех, а любуясь собой..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 01:52 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
в инете еще значится какая-то экспозиция оружия, которая расположена судя по всему на территории бывшего электро-механического завода (ныне "Купол"). Туда не пройдешь, да?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 01:55 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Изюмка писал(а):
вообще из опыта нескольких уже зоопарков скажу что Ижевский - самый лучший.
Орангутан у Ани на фотографии нас тоже растрогал до крайности..
А еще минут 30 мы провели около клетки с саймири - это было нечто..Мамы скачут по вспму вольеру прямо с малышами на спинах, если малыш сползает. те его деловито так поправляют - и дальше с вертки на ветку.. Один товарищ был крайне чистоплотен - и каааждую виноградинку перед тем как отправить в рот по 10 минут протирал собственным хвостом.. Еще один откровенно позировал прямо перед стеклом, косясь на всех, а любуясь собой..


О! Я там тоже зависала долго. Еле меня отодрали мои. Суперские обезьянцы! Ни секунды не сидят на месте, так и не поймала я их для фото - все размазанные


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 02:00 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Annette писал(а):
в инете еще значится какая-то экспозиция оружия, которая расположена судя по всему на территории бывшего электро-механического завода (ныне "Купол"). Туда не пройдешь, да?

видимо, нет.. что-то даже не читала..
Мы были в их магазине в прошлый раз. Даша с папой себе винтовку покупали). А сашка сказала -хорошо что мы с тобой. мама, девочки.. на что услышала - я не девочка. я тоже мальчик. по не настолько просто..
А в музее Ижмаша -который находится на набережной пруда, в самом старом здании Ижевска - там тоже роскошная экспозиция оружия на всех этапах развития производства - от алебард до автоматов.
Плюс дипломные работы выпускников местного училища, над которыми я лично зависла на полчаса.. надо будет фотографии посмотреть.

В самом музее им. Калашникова мы были в прошлом году, в этот раз ходили только на историю оружия (где результаты раскопок), и прошли через граверов (впрочем. основные работы этих граверов мы тоже видели в прошлом году уже).
А в национальный попали случайно, пошли гулять на Карлутскую площадь и зашли чисто позырить, а там рррраз - и бесплатно). ну и страсть к халяве сыграла.. заплатили полтинник за фотик и пошли

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 09:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Изюмка писал(а):
Annette писал(а):
в инете еще значится какая-то экспозиция оружия, которая расположена судя по всему на территории бывшего электро-механического завода (ныне "Купол"). Туда не пройдешь, да?

видимо, нет.. что-то даже не читала..
Мы были в их магазине в прошлый раз. Даша с папой себе винтовку покупали). А сашка сказала -хорошо что мы с тобой. мама, девочки.. на что услышала - я не девочка. я тоже мальчик. по не настолько просто..
А в музее Ижмаша -который находится на набережной пруда, в самом старом здании Ижевска - там тоже роскошная экспозиция оружия на всех этапах развития производства - от алебард до автоматов.
Плюс дипломные работы выпускников местного училища, над которыми я лично зависла на полчаса.. надо будет фотографии посмотреть.

В самом музее им. Калашникова мы были в прошлом году, в этот раз ходили только на историю оружия (где результаты раскопок), и прошли через граверов (впрочем. основные работы этих граверов мы тоже видели в прошлом году уже).
А в национальный попали случайно, пошли гулять на Карлутскую площадь и зашли чисто позырить, а там рррраз - и бесплатно). ну и страсть к халяве сыграла.. заплатили полтинник за фотик и пошли


выпускники ИжГТУ наверное?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 11:04 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
какой-то проф. лицей номер восемь. выпускает электромонтеров и пр. но и граверов и мастеров по украшениям.. там такие цепочки-подвески лежали.. ммм..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 12:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Изюмка писал(а):
какой-то проф. лицей номер восемь. выпускает электромонтеров и пр. но и граверов и мастеров по украшениям.. там такие цепочки-подвески лежали.. ммм..



ааа, я думала дипломники - оруженики.
я там зависла над мини-миниружьем, работы неизвестного мастера, которое реально стрелять умеет пульками)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 17:10 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:18
Gold участник СП
Участий в СП:83
Сообщения: 130
Баллы репутации: 2
успели съездить в Пермь? мы хотим на новогодних каникулах туда поехать, город посмотреть, погулять. сейчас вот присматриваем жилье, так что хотела поинтересоваться где вы останавливались?
mama2008 писал(а):
Мы тоже любим городской туризм. Раз в год на майские празднки катаемся а иногда и не раз в год. Обычно весной или лето,т.к зимой все же проблематичнее с дорогами.
Ездили в Самару 4раза, Челябинск, оренбург, екатеринбург, казань. Один раз по молодости доезжала с родителями до подмосковья через города России, но без осмотра
Хотим в Пермь и Ижевск. Может до ляльки успеем


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 май 2014, 20:28 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:161
Сообщения: 5699
Откуда: Чайная фабрика
Баллы репутации: 78
Пополним ряды, посетивших Ижевск и его замечательный зоопарк.
Мы еще полюбовались салютом над акваторией Ижевского пруда на 9 мая!
Завтра стартуем обратно)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2014, 22:48 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Свои и мы добрались до Ижевска.
Стоит съездить только ради зоопарка. Просто великолепный. Кроме животных множество клумб с шикарными цветами/ кустами и невиданными деревьями, фигурки животных, мини игры для детей, водопады и речки и прочие мелочи. Куда глаз не упадет, везде что-то интересное.
Но лучше ехать летом. Сейчас обезьянки уже во внутреннем вольерах, часть птиц тоже.

Пс. Стреляла из боевого автомата _krutoy_

Псс. Следующий город будет- родина реальных пацанов:-)

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2014, 22:54 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 22:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:203
Сообщения: 495
Баллы репутации: 16
Обезьяны всегда во внутренних вольерах, все-таки ижевский климат даже летом для них не родной))) А тигры, львы, волки были? А то что-то в мае их не увидели.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2014, 23:02 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Тигры львы есть клевые фотки. Завтра покажу. И волки с листами на месте.
А моржи _ochki_ думала не уйдем совсем оттуда

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2014, 23:07 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 22:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:203
Сообщения: 495
Баллы репутации: 16
Моржи и котики- это всенародная любовь)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2014, 23:15 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
А зимой они там же? Вода не замерзает?

Кстати кафешка в зоопарке вполне сьедобная. Скорее даже столовая. Но цены удивили. Полноценный обед на 3 заплатили 500 руб. В Уфе я такого не помню

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2014, 23:18 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 22:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:203
Сообщения: 495
Баллы репутации: 16
Зимой я там не была, но вроде там должны быть, они же северные жители.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 160 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: