banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 168 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Москва, златые купола
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2013, 09:52 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Как то обошли мы эту тему. Хотя в Москве наверно бывают многие и часто, по делам, в командировку, проездом- пересадкой. Ну и, конечно, да, да и такое бывает, приехать поглазеть, побродить.
Конечно, это отдельное государство Анклава Россия. Какие места нравятся, куда советуете сходить, посмотреть что новенького прогрессивненького? Мини программа на недельку. Еще какие предложения? Просим, просим _voditel_

Сообщества ВК:
первое , второе , третье.

Каждое третье воскресенье месяца ряд музеев Москвы можно посещать абсолютно бесплатно.
В этом месяце счастливая дата 18 августа ------------читать дальше------>>>


Последний раз редактировалось Фифа 09 авг 2013, 14:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Москва, златые купола
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2015, 02:02 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Была на поклонной горе стотысячлетназад. Музей помню, часовню. Техники не было тогда

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Москва, златые купола
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2015, 02:16 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:47
Gold участник СП
Участий в СП:74
Сообщения: 490
Откуда: мск
Баллы репутации: 24
В Москве открывается кидбург, подробнее тут: http://kidburg.ru/moscow/about/
Хотим детей на окончание первого класса сводить туда...
Музей Дарвина дочкам понравился. Старшая дочка готова туда хоть каждую неделю ходить %)
Если есть больше времени, то летом интересно съездить в птичий парк "Воробьи"... там не только птицы, много разных животных (больше понравился, чем зоопарк)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Москва, златые купола
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2015, 23:37 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Фифа писал(а):
Просто много букв...
спасибо!!! не знала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Москва, златые купола
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2015, 00:02 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:133
Сообщения: 1096
Баллы репутации: 12
24 марта вторник
До обеда: Красная площадь, Оружейная палата
После обеда: Экспериментаниум
ВРЕМЯ
РАБОТЫ
9:30 – 19:00
Касса работает до 18:00

25 марта среда
До обеда: палеонтологический музей
После обеда: вднх, монорельсовая дорога

26 марта четверг
До обеда: большой театр, театр РАМТ – спекталь
После обеда: Пушкинский музей

27 марта пятница
До обеда: Арбат, 13-00 Мосфильм
После обеда: Широкоформатный Книжный Арт-Фестиваль Ш.К.А.Ф. ЦКИ Меридиан (м.Калужская )

Посоветйуте, что еще добавить? И хостелы, проверенные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Москва, златые купола
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2015, 22:53 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 13:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:175
Сообщения: 1725
Откуда: Затон
Баллы репутации: 27
Из-за метаний курса доллара и евро в ближайший сезон отпусков большинство россиян будет развлекаться внутренним туризмом. Но цены на гостиницы все равно кусаются. Хостелы - бюджетный вариант для молодых семей и индивидуальных путешественников. Хостелов расплодилось в столице немало. Корреспондент «КП» изучил предложения и посмотрел, как эта изначально европейская индустрия взошла на российской почве.
«ТОЛЬКО СЛАВЯН ПУСКАЕМ»
Минут 20 петляю через дворы от Щелковской. Кирпичная трехэтажка, здание бывшего ПТУ, огорожена высоким забором. Домофон. Комендант Дмитрий - крепкий мужчина с прической «под Котовского». Показывает свои угодья. Коридор с дверьми в нумера на 4, 6, 8 человек. Кое-как заправленные двухярусные кровати, тумбочки под какими-то склянками и пакетами. Не евроремонт, но довольно чисто.
Рассказываю коменданту, что место для ночевок ищу для сестры. Приезжает в Москву на недельку.
- Откуда? - хмурит брови Дмитрий.
- Из Саратова, - вру, конечно.
- Русская?
- Да. А какая разница?
- Большая. Мы только славян пускаем.
- А если к вам захочет заселиться, скажем, француз?
- Француз? - Дмитрий на несколько секунд задумывается. - Француза можно. Только оно ему надо, на Щелковской-то жить?
Александр РОГОЗА
Суровый интерьер хостела на Щелковской.
Фото: Александр РОГОЗА
Цены демократичные. Койка в самой большой комнате, если на неделю, обходится в 300 с лишним рублей за сутки. А если сразу за месяц вперед заплатить - чуть ли не по 200. Только никакого алкоголя. Иначе выселят. Это правило номер 1.
В хостеле на соседней улице примерно те же цены. Но правила уже не такие строгие. Место облюбовали вахтовики, трудятся на стройках - в законный выходной начинают всей бригадой «квасить», дым коромыслом... В другом хостеле неподалеку в том же Измайлово пару месяцев назад по пьяной лавочке мужика до смерти избили.
«ПАРУ ДНЕЙ ПЕРЕКАНТУЮСЬ»
Следующая точка в моем маршруте - Курский вокзал. Хостел на 5 этаже старой кирпичной девятиэтажки прямо на Земляном валу. Еще с порога в нос бьет крепкий запах мужского пота. Уборщица веником гоняет по полу кучу мусора. На ресепшене парень в толстовке сразу объявляет:
- Бронироваться лучше сразу, пока места есть.
Вообще, это квартира из трех комнат. В двух живут мальчики, в одной - девочки. Хотя во многих хостелах М и Ж по-европейски толерантно селят на соседних койках, и ничего. На полу сумки, везде развешена одежда. Постель никто не заправляет - мам тут нет, ругаться некому.
- Я из Воронежа, - мимоходом представляется мне довольно приличного вида парень. - У меня тут друзья в одной компании работают, обещали устроить. В хостеле пару дней перекантуюсь, пока квартирку подешевле не найду.
Александр РОГОЗА
Помещение хостела на Земляном валу.
Фото: Александр РОГОЗА
До метро тут рукой подать, туалет-душ-кухня и вся прочая инфраструктура стоит 500 рублей в сутки. Если сразу оплачиваешь больше недели, обещают скидку.
Спускаюсь в лифте с пенсионеркой с того же этажа.
- Гостиница не мешает?
- Мешает! Целыми днями лифт занимают, по ночам бу-бу-бу. Да жаловаться толку нет. Скандалов они особо не устраивают, а на все вопросы бумагу мне в глаза: индивидуальный предприниматель.
КОЙКО-МЕСТО В «ИМПЕРИИ»
Пейзажи с 43 этажа башни «Империя» в «Москва-Сити» открываются изумительные. Излучина реки с набережной, и где-то внизу спичечные коробки домов почти до самого горизонта. Окна - от потолка до пола. Можно лечь на мягкую подушку у самого стекла и часами любоваться городом, разглядывая его с высоты в деталях.
High Level это тоже хостел. Первый в мире расположенный в небоскребе. Ну и контингент здесь особенный.
- На днях у нас тут дядька забавный гостил. Путешественник, - говорит администратор. - Только что с какого-то вулкана прилетел. Наснимал там кучу фоток, показывал - народ обалдел.

Хостел «High level» позиционирует себя как первый в мире хостел в небоскрёбе. ФОТО: highlevelhostel.ru
Вечерами здесь посиделки в зоне отдыха, она же столовая с видом на Москву. Чай, кофе, печенье... Это вам не общага в Гольяново. Интерьер, как в глянцевых журналах, по утрам еще и свежесваренная каша.
Цены - соотвествующие. Впрочем, по московским меркам не заоблачные. Самое дешевое место в номере на 6 человек -1200 рублей.

Отсюда http://www.kp.ru/daily/26356/3238667/

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Москва, златые купола
 Сообщение Добавлено: 17 май 2015, 11:34 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Птаха писал(а):
mama2008 писал(а):
Что показать 7-летке, кроме красной площади и кремля?
И в обще, что за день можно успеть?
В детстве мама водила нас в зоопарк. Но полдня тратить на зверей жалко.


мастерславль уже поздно?
останкинскую телебашлю? дарвиновский музей?
вроде в сколково есть экскурсии в научный центр.
оружейная палата?
музей космонавтики на ввц?
мосфильм?



на мосфильм пускают? музей космонавтики жив еще?

у меня похоже посещение с дитем МСК в навязчивую идею превращается. ТОк вот дочку не оставишь и на мужа рассчитывать в этом вопросе не приходится. А одной это утопия наверное (либо мне надо коляску, которая выдерживает ребенка 23 кг и рюкзачок шмотья впридачу)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Москва, златые купола
 Сообщение Добавлено: 17 май 2015, 11:40 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Annette писал(а):


на мосфильм пускают? музей космонавтики жив еще?

у меня похоже посещение с дитем МСК в навязчивую идею превращается. ТОк вот дочку не оставишь и на мужа рассчитывать в этом вопросе не приходится. А одной это утопия наверное (либо мне надо коляску, которая выдерживает ребенка 23 кг и рюкзачок шмотья впридачу)


а зачем коляска на 23 кг? вы кого в ней возить собрались? просто интересно.

музей космонавтики жив, моему даже интересно было. на мосфильм зимой пускали, но мы не смогли его посетить, не успели. на телебашню Останкино организованы экскурсии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Москва, златые купола
 Сообщение Добавлено: 17 май 2015, 11:50 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
это я насмотрелась на фото знаменитостей с великовозрастными чадами в колясках ))) и представила, как допустим ушла я одна с 2-мя детьми по МСК мотаться на весь день, там если активно шарахаться, то и взрослый-то к вечеру с ног валится. Почти первокласснику сдается мне тоже будет тяжело очень, хоть и интересно. Там же расстояния огромные. Я помню как мы с подругой после автобусника по Европе почти бессонного в свободные 7 часов перед вылетом в Уфу пошли Останкино смотреть. Я чуть от метро ВДНХ доплелась, а потом уснула прямо сидя на автобусной остановке ))) И вот представила я, как у меня посередь дня сын заныл где-то очень далеко от места, где мы остановимся, плюс у меня еще малое дите на руках, так вот у меня и закралась мысль, что именно в этом случае не зазорно дитятю 7-милетнего и в коляску засунуть. Бред несу, да? Так-то годика 2 еще подождать и можно будет нормально ехать с обоими детьми.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Москва, златые купола
 Сообщение Добавлено: 17 май 2015, 11:53 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:27
Почетный участник СП
Участий в СП:40
Сообщения: 1110
Откуда: Колгуевский
Баллы репутации: 14
Раз уж пошла такая тема. Как считаете, нужна ли коляска четырехлетке ( четыре только вчера исполнилось)? Собираемся в Питер.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Москва, златые купола
 Сообщение Добавлено: 17 май 2015, 12:02 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
имхо нужна однозначно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Москва, златые купола
 Сообщение Добавлено: 17 май 2015, 12:07 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
про Питер не знаю,давно там не была. мне кажется 4_х летке не интересны музее.моего в 4г интересовали исключительно игровые площадки.

Москва, как и большинство наших города не пригодны к коляскам, вы с коляской намучаетесь больше чем с пешим.в транспорт с ребенком грудным+ коляска -не удобно, ни кафе, ни магазины, ни музеи не приспособлены.
даже метро будет мука.
везде лестницы и нет пандусов. не увидела пандусов в Анапе, в нижнем, во Владимире, в Волгограде, в Новороссийске ,в Абхазии.
мы каждое лето ездим в сторону моря, и поэтому обращаю на это внимание. зимой ездим по городам центральной части.


с семилеткой вполне нормально можно передвигаться целый день по москве. мы с сыном, зимой ,уходили в 10 утра и возвращались в 22ч.
много мест где можно поесть, в парках много скамеек, очень много торговых точек, где можно зайти и отдохнуть в мини кафе, просто взяв чай.
я чередовала музее и какие-то игровые площадки, тк мой хотел и попрыгать и побегать, и пообщаться со сверстниками.
мне кажется, не удобно с грудничком целый день где-то ходить, будешь чувствовать себя вьючным "животным", тк на тебе целый день груз.и почти нет комнат матери и ребенка. если ребенок устал и хочет спать, и не может выдержать 30 минут до гостиницы(почти с любой точки за 30-40 минут, на метро, можно добраться куда надо) , то можно взять экскурсию , Вы посмотрите и отдохнете, ребенок обычно сразу засыпает и спит 2 часа спокойно.
ну и немного разный темп жизни у детей до года и семилетки.
и конечно от ребенка зависит. смотрю инстраграм , и мне кажется,что у Алины дети, которые могут находиться целый день в вечном движении.
мой может выдержать мой темп, он предпочтет пойти со смой на целый день, чем сидеть дома с кем-то. а вот племяшка, хоть и старше, не может. ныть начинает через 2 часа. мой муж не выдерживает нашего темпа, поэтому мы с ним обычно гуляем только одну половину нашего дня. ему нужна машина и комфорт, нам движение и новые эмоции и образы.
так что нет универсального совета.

ps- мы зимой жили около ВДНХ, в след.поездку хочу поближе к кремлю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Москва, златые купола
 Сообщение Добавлено: 17 май 2015, 12:26 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:27
Почетный участник СП
Участий в СП:40
Сообщения: 1110
Откуда: Колгуевский
Баллы репутации: 14
О Мелди, вы такая молодец! Где только не бываете с сыном! Про музеи. Мой в Уфе ходит с нами по музеям с трех лет, спокойно может ходить и просвещаться, но тоже нужно чередовать с площадками и кафе (тот еще кафешник). Думаю, и в Питере с этим трудностей не возникнет. Но про коляску думаю. Мы с мужем уставали к концу дня от таких расстояний, что уж говорить о ребенке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Москва, златые купола
 Сообщение Добавлено: 17 май 2015, 12:31 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
в 3 года для длительных прогулок в уфе брали с собой коляску. потом он отказался в нее садиться.
а вот в анапе были в 4 года, коляска бы не потребовалась.хотя с 2мя детьми могла уйти на целый день, но это не музее были.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Москва, златые купола
 Сообщение Добавлено: 17 май 2015, 13:09 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 10544
Баллы репутации: 63
Мы сейчас в москве. Уходип из дома в 8 утра. Возвращаемся к 22. Ребенок ходит весь день. Правда сейчас 3 день льет дождь. Но мы уже уехали на турбазу.

Жили в дешевом хостеле в центре москвы. Все отлично. Хостел маленький. Очереди втналет и ванну нет. Отличный вай фай. На красную площадь пешком ходили. Едим завьраки в муму по акции и ужины тоже. Обедаем лентами.

Ходили в зоопарк. На паьриаршие пруды. В квартиру булгакова. Детский мир и в монастырь в г.дзержинск там кормили лебедей и уток. Еще было много чего в планах но погода подвела а мы оказались не готовы.

Туда ехали поездом. Назад победой. 2 билета на самолет обошлись в 1998 руб. Поезд 2450р. Хостел 2 ночи 2000. Но я бронировала пол года назад.Т


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Москва, златые купола
 Сообщение Добавлено: 17 май 2015, 13:10 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 10544
Баллы репутации: 63
Аааа еще мы ездим на метро. Очень много. Из центра в обласьь и назад по два раза. Промто катается


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Москва, златые купола
 Сообщение Добавлено: 17 май 2015, 13:42 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
такие молодцы!!! И Мелди, и Птаха, и все-все-все!

Вообще я впервые в МСК была в 6 лет, ходили много, но я не нытик в этом плане


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Москва, златые купола
 Сообщение Добавлено: 17 май 2015, 13:46 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Если ходить весь день однозначно коляску брать, знаю что говорю) Пешком дети много не ходят.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Москва, златые купола
 Сообщение Добавлено: 17 май 2015, 14:08 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
они чаще бегают, главное успевать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Москва, златые купола
 Сообщение Добавлено: 17 май 2015, 14:11 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
весь день на улице бегают по чужому городу? Неа мне такие не попадались) Мои в очередной раз от экскурсионной Европы отказались. Максимум 4 часа с передышками и нытьё пошли домой.
Это повезло что такие дети у кого)

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Москва, златые купола
 Сообщение Добавлено: 17 май 2015, 14:17 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
у меня(могу фото выложить наших дней. ушли еще только расцвело,вернулись уже очень темно) и у Птахи и ходят, и бегают. Вроде у Алины тоже дети могут долго двигаться.
если только экскурсия 4часа, то мой станет ныть не от усталости, а от того что ему скучно и не интересно. мне самой 4 часа нудно слушать только про достопримечательности, захочу походить без рассказчика .


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 168 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: