banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 26 из 29 [ Сообщений: 569 ] На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Казань!
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 19:17 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:08
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 7177
Баллы репутации: 25
Ну вот
Мы на днях только вернулись
Без проблем привезли бы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Казань!
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 19:25 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
спасите зубную фею!!!
я знаю что он ждет этот конструктор на очередной зуббб. а зуб уже на подходе.
что делать "фее".

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Казань!
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 19:44 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:206
Сообщения: 2012
Откуда: инорс
Баллы репутации: 13
Отмечусь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Казань!
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 19:54 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:264
Сообщения: 3112
Откуда: Уфа, к/т Искра
Баллы репутации: 29
Скажите, кто-нибудь ездил на автобусе в Казань? Позвонила на автовокзал, что-то очень долго у них едут автобусы. Выезд в 22.30, прибытие в 9.10.
Может кто-то знает проверенных частников? Предложений в интернете много. Хотелось бы к проверенному

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Казань!
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 20:00 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 18:50
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:569
Сообщения: 8515
Баллы репутации: 110
MysTery писал(а):
Скажите, кто-нибудь ездил на автобусе в Казань? Позвонила на автовокзал, что-то очень долго у них едут автобусы. Выезд в 22.30, прибытие в 9.10.
Может кто-то знает проверенных частников? Предложений в интернете много. Хотелось бы к проверенному


странно что так..
в прошлом году прямо на остановке Юж.вокзал (что выше Галле, там где автобусы заезжают-выезжают ) около цветочного ларька стояли газельки (частники). там и цена была ниже чем башавтотранса.
но сейчас как не знаю..

PS блаблакар не смотрели?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Казань!
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 20:03 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:264
Сообщения: 3112
Откуда: Уфа, к/т Искра
Баллы репутации: 29
Самаритянка писал(а):
MysTery писал(а):
Скажите, кто-нибудь ездил на автобусе в Казань? Позвонила на автовокзал, что-то очень долго у них едут автобусы. Выезд в 22.30, прибытие в 9.10.
Может кто-то знает проверенных частников? Предложений в интернете много. Хотелось бы к проверенному


странно что так..
в прошлом году прямо на остановке Юж.вокзал (что выше Галле, там где автобусы заезжают-выезжают ) около цветочного ларька стояли газельки (частники). там и цена была ниже чем башавтотранса.
но сейчас как не знаю..

PS блаблакар не смотрели?


Я там рядом работала, помню да, там постоянно газельки были.
Просто думала может кто что посоветует. Я вообще в этом плане ноль. Думала купить на автовокзале и ехать спокойно. А тут дорога такая длинная получается.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Казань!
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 20:08 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2015, 16:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:406
Сообщения: 221
Баллы репутации: 17
MysTery писал(а):
Самаритянка писал(а):
MysTery писал(а):
Скажите, кто-нибудь ездил на автобусе в Казань? Позвонила на автовокзал, что-то очень долго у них едут автобусы. Выезд в 22.30, прибытие в 9.10.
Может кто-то знает проверенных частников? Предложений в интернете много. Хотелось бы к проверенному


странно что так..
в прошлом году прямо на остановке Юж.вокзал (что выше Галле, там где автобусы заезжают-выезжают ) около цветочного ларька стояли газельки (частники). там и цена была ниже чем башавтотранса.
но сейчас как не знаю..

PS блаблакар не смотрели?


Я там рядом работала, помню да, там постоянно газельки были.
Просто думала может кто что посоветует. Я вообще в этом плане ноль. Думала купить на автовокзале и ехать спокойно. А тут дорога такая длинная получается.

Мы ездили уже два раза: номера телефонов оператора 8-927-08-11-333 или 8-987-002-77-69. Цена 1000 руб

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Казань!
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 20:35 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
с семьи счас едут газельки. подруга на дгнях ездила. 7 или 8 часов. В зависимости от ремонта дороги - ночью быстрее сказала.

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Казань!
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 21:35 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:120
Сообщения: 1266
Откуда: дёма
Баллы репутации: 16
Элис писал(а):
с семьи счас едут газельки. подруга на дгнях ездила. 7 или 8 часов. В зависимости от ремонта дороги - ночью быстрее сказала.
на автобилетер
Я 2 раза ездила.на автобилетер заказывала билеты. В 1 ночи выезд в 7 вроде там. Если повезет есть большие автобусы, они удобнее, если мало народу - форд раздолбаный, неудобно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Казань!
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 22:07 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 18:50
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:569
Сообщения: 8515
Баллы репутации: 110
Вам с детьми или просто взрослым?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Казань!
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 22:40 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:264
Сообщения: 3112
Откуда: Уфа, к/т Искра
Баллы репутации: 29
Мы без детей. С мужем вдвоем

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Казань!
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 23:31 
Не в сети
Org RD
Org RD

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:109
Сообщения: 2969
Откуда: Казань
Баллы репутации: 32
7 часов идут микроавтобусы. От Матрицы на ц.рынке в 02.00, 07.30, 23.30 до тц Кольцо(начало ул.Баумана). Уезжают оттуда же в 10.00, 14.00 и 22.00(по моск времени). Телефон оператора 89270811333. Заранее обязательно нужно бронировать. Есть ещё от универмага Уфа по 3 рейса в день. Но я последнее время стала на Блаблакаре искать попутчиков. Билет в среднем везде 1000р.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Казань!
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 23:33 
Не в сети
Org RD
Org RD

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:109
Сообщения: 2969
Откуда: Казань
Баллы репутации: 32
Можете меня поздравить, мы переехали жить в Казань. Если есть какие-то вопросы, то пишите с удовольствием буду рассказывать/пока не надоело))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Казань!
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 08:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
муж со свекром пару раз недавно в Казань ездили, дорога выходила 8-9 часов из-за пробок на трассе по поводу ремонта дорог.
Мы в августе тоже собираемся ехать, вот думаю, чтоб к 2 часам дня доехать это, видимо, в 5 утра выезжать придется.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Казань!
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 08:55 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:401
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
VerSe писал(а):
муж со свекром пару раз недавно в Казань ездили, дорога выходила 8-9 часов из-за пробок на трассе по поводу ремонта дорог.
Мы в августе тоже собираемся ехать, вот думаю, чтоб к 2 часам дня доехать это, видимо, в 5 утра выезжать придется.


В Казани же московское время. Это дает "фору" 2 часа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Казань!
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 09:47 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:08
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 7177
Баллы репутации: 25
Мы ехали по 7 часов туда и обратно. Выезжали туда в 9 по Уфе, обратно в 10 по мск.
Но говорят если выехать часов в 5 по Уфе, можно за 5 часов долететь )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Казань!
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 11:42 
Не в сети
Org RD
Org RD

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:109
Сообщения: 2969
Откуда: Казань
Баллы репутации: 32
Сейчас пробки в районе Мензелинска, максимум я там стояла 1час в общей сложности.
Я может уже тут писала, не помню. Мы всегда останавливаемся поесть и отдохнуть в кафе Старый Казан, это 18км после набережных челнов. Там чисто, сытно и адекватно по ценам. От Уфы до Казани ехать 7 часов, по территории Татарии работающие камеры стоят очень(!!!) часто, за превышение скорости через 3 дня ждите письма счастья.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Казань!
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 12:56 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:29
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 885
Откуда: Юношеская библиотека
Баллы репутации: 4
ООО. Казань! Мы в июне ездили на 3 дня на машине. Выехали в пн в 4 утра, часов в 11 (по Уфе) уже там были. Дорога свободная была. Жили в Отеле Этника недалеко от центра. Отель бронировали на Букинге, без предоплаты. Заселение в 2, поэтому мы поехали на обзорную экскурсию по Казани на двухэтажных типа лондонских автобусах. Экскурсия на троих стоит 1600. Можно кататься целый день. Пока едешь тебе в наушники рассказывают про Казань. По мне-так ни о чем экскурсия. Но ребенку понравилось на автобусе кататься.
Изображение
После экскурсии пошли гулять по улице Баумана-красота там конечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Заодно пообедали в кафе. Очень приличное кафе, недорогое и прям на Баумана. Кормят вкусно, мужу очень плов понравился. Народу правда много, но очередь быстрая. Название не помню. Находится на ул.Профсоюзной 32, но вход с улицы Баумана. Через арку пройти надо. Там еще у них какой то капсульный отель.

После обеда пошли заселяться. Номер достался большой, чистый и светлый. Так как устали с дороги, завалились спать и часа два продрыхли втроем.
Потом решили что нам непременно надо покататься на метро. Ближайшая станция была на ТЦ Кольцо. Билет 25 руб. Ребенку 6 лет бесплатно. Надо сказать, что билеты на любой транспорт в Казани по одной фиксированной цене в 25 рублей.
Сели на метро, и ооочень быстро доехали до Казанского кремля. Ну что сказать... Впечатляет. Смотришь и не веришь, что стенам 1000 лет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После Кремля пошли пешком в сторону дома. Опять на улицу Баумана, потом на Петербуржскую, вернулись, погуляли по Набережной озера Кабан. Пофотографировались со скульптурой Шурале и домой.
Изображение
Изображение
Ужинали в тот вечер в пиццерии на Баумана.
На следующий день я пообещала ребенку, что мы пойдем в детский игровой центр "Зарница". Он находится в Казань-Арене-в другой части города. Сели на автобус и на автобусе доехали до Арены. Очень много конечно там спортивных сооружений к Универсиаде понастроили.
В Казань Арене выставка динозавров. На нее мы не пошли, но из за забора они знатно рычали.
Итак пришли в Детский Центр Зарница. Это что то похожее на наш Город Профессий, но помасштабнее. Перед посещением ребенку дают диплом, куда он будет клеить наклейки за достижения. Весь центр разделен на станции:Космодром, Город Мастеров, Прикладное искусство, Безопасный город, Наукоград и Защитник Отечества. На каждой станции проходят обучение, а потом допускают к чему то важному. Мы первым делом побежали в КОСМОДРОМ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наставники забрали ребенка и видели мы его в ближайшие 5 часов урывками. Он занимался в лаборатории, был в музее, в тренировочном центре, где тренировался на центрифуге и в стрельбе по инопланетянам, мастерил летающую тарелку, познакомился со строением вселенной. За свои достижения ребенок получал наклейки, тот кто получил минимум 4 наклейки был принят в экипаж корабля для полета в космос. Моего ребенка выбрали пилотом. И они почти на настоящем корабле отправились покорять Космос в космических шлемах и скафандрах.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После полета в космос вся компания отправилась на раскопки древних динозавров.
Изображение
Потом мы пошли станцию безопасный город, где детки на тренажерах сдают на права и только потом их допускают к вождению машинок по центру. Моего, как фаната, автомобиля, было не оторвать.
Изображение
Изображение
Изображение
Следующей станцией была Защитник Отечества. Проходили полосу препятствий, кидали гранаты, отжимались, послушали про Великую Отечественную войну, покатались за рулем катера и самолета (на компьютерных симуляторах), полетали на воздушном шаре над Казанью.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Остальные станции мы только глазами пробежали. В Наукограде показывают опыты различные, как у нас в Интеллектусе. В Городе Мастеров строят дома из больших конструкторов, в Городе мастеров что-то мастерят.
Надо было видеть глаза моего ребенка. Сказать, что он был в восторге-это ничего не сказать. "Просто улет!"
Кое как часов через 5 мы вытащили его оттуда и поехали на трамвае в Парк победы. Он тоже находится на берегу озера. В парке большая выставка военных машин, вертолетов.
Изображение
От Парка Победы пошли на станцию метро (идти правда далековато) и поехали ужинать в Суши-бар Рок-н-ролл на Баумана. Вкусно, но народу опять же много.
На след.день надо было уезжать домой. Сдали номер чуть раньше положенных 12 часов и поехали к Храму Всех религий-"архитектурное сооружение в посёлке Старое Аракчино в городе Казани, возведение которого начато в 1994 году художником, архитектором, скульптором, целителем и общественным деятелем Ильдаром Хановым. По замыслу автора и владельца комплекса, он сооружён как архитектурный символ религий, культур и цивилизаций." Вот тут я зависла... Такого не видела никогда и нигде. Была поражена великолепием. Под одной крышей представлены около 16 различных религий. Я увидела и православный крест, и мусульманский полумесяц и иудейскую звезду, и буддистский символ, и католический крест. В храме представлены скульптуры Будды и египетские львы. Очень понравилось. Всем рекомендую. Внутрь пускают только по воскресеньям.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После Храма очень захотелось есть и мы отправились в пиццерию Папа Джонс. Поели и в путь.
Ах-да, забыла, что перед пиццерией мы заехали в один из супермаркетов Бэхетле. Большая сеть, которая имеет собственное производство. От изобилия кондитерских изделий глаза просто разбежались. Я б там осталась. Набрали чак-чак, пирожных, продуктов в дорогу.
Итак на этом наше путешествие по Казани окончилось и мы отправились в обратный путь. Обратно ехать было тяжелее, чем сюда. Потому как выехали после обеда и машин на трассе было ой как много, а еще этот бесконечный ремонт дорог и куча светофоров, где пропускают по очереди в одну только сторону. На одном из светофоров регулировщики затупили и зеленый свет горел какое то время с обеих сторон. В результате фуры встали лоб в лоб, нам удалось объехать это безобразие и дальше мы поехали одни по дороге.
Резюмируя наше путешествие хочу сказать, что Казань-прекрасный город и стоит туда съездить не только ради Аква-парка (в который мы кстати не ходили). Мы однозначно туда поедем еще.
Если кому то из автолюбителей интересно, то могу написать следующее: очень много камер, очень узкие полосы и татары перестраиваются на дороге как хотят без поворотников, рядность вообще не соблюдают. Это напрягает. Хотя с другой стороны из-за такого "броуновского" движения колейности на дороге нет.
Есть вопросы-спрашиваете!


Последний раз редактировалось Пушистая Вася 28 июл 2016, 22:58, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Казань!
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 13:13 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:08
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 7177
Баллы репутации: 25
Кто планирует поездку в сентябре, заберите скидку в аквапарк 50% на 4-часовое посещение (2 взрослых и ребенок от 5 лет )
В личку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Казань!
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 13:16 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:535
Сообщения: 42654
Откуда: Телик
Баллы репутации: 156
Отличный отзыв! Видно тоже надо съездить

_________________
БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ!
в инете по-возможности, семейные обстоятельства, прошу не терять, отвечу всем, вопросы вижу


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 29 [ Сообщений: 569 ] На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: