Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 3 из 145 [ Сообщений: 2883 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 145  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдых на "нашем" море
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 10:35 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:206
Сообщения: 2012
Откуда: инорс
Баллы репутации: 13
Дописано модератором: Здесь будем обсуждать путешествия на российское черноморское побережье (кроме Крыма) )))) _welcome_
Крым отдельно: Отдых в Крыму ))) Расскажите

Курорты...



-------------------------------------------------------------------------------
Написано автором поста:
скоро лето. многие ездят на море.
давайте здесь делится информацией кто где и как отдыхал, что понравилось, в чем были проблемки.
хотелось бы вот съездить в этом году с малышней на море, но пока не можем определится куда именно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отдых на море
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 13:28 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:13
Gold участник СП
Участий в СП:75
Сообщения: 5040
Баллы репутации: 34
я тот же там была во времена молодости!!!  :D :D :D
в 18 лет прыгнули в машину и решили сгонять отдохнуть с мальчишками!!!
так понравилось! и на раскопках были -Митридате и еще много где! на нашем Казантипе тусовались -вообще суперр отдых!  


Казантипппп...........мда  райское место  :)Но я там не одного человека с детьми не видела.
В Поповке такие пляжии брррррр((((((В Мирном тоже самое.Так ,что это место точно не для семейного отдыха.


Последний раз редактировалось shushu 07 апр 2010, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отдых на море
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 13:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Белая писал(а):
ну, если в реддисон сас лазурная жить то наш юг ещё можно сравнивать с европой по цене )))) а если снималть в комнату в частном секторе то разница раза в 3 будет


то же самое хотела написать)))

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отдых на море
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 13:30 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:24
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1916
Баллы репутации: 1
Девочки, может был кто нибудь в Севастополе плиз, хелп _lifchik_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отдых на море
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 13:32 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Кс@н@ писал(а):
Подружка, Свекла
А как вы "языковой барьер" в Европе преодолевали? _ochki_

да в общем-то нет никакого барьера:) мы как то всегда можем общаться с местными жителями языком жестов и с помощью школьного англ. В ресторанах меню и обслуживание не проблема на англ, магазины тоже, расчет визой, путешествие с картой - ни в одной стране мира не было проблем с языком:) В Испании и Доминикане пару десятков испанских слов тоже выручит:) а вот на Мальдивах общались с персоналом, обслуживающим виллу, только жестами, но было все понятно.  Я бы сказала, что тяжалее всего в Швейцарии - там оч. много говорят по-французски. Ну а на Кипре вообще столько русских работает и живет, что язык там знают многие. В Италии и без слов все понятно:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отдых на море
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 13:33 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
Кс@н@ писал(а):
Подружка, Свекла
А как вы "языковой барьер" в Европе преодолевали? _ochki_
я еще не была-мечтаю все....
но сама только нем язык знаю -но уже почти забыла-если только муж будет что то соображать или подругу с собой брать, которая языки знает :-[
как раз с языками то для нас и проблемма будет

shushu писал(а):
Казантипппп...........мда  райское место  :)Но я там не одного человека с детьми не видела.
В Поповке такие пляжии брррррр((((((В Мирном тоже самое.Так ,что это место точно не для семейного отдыха.
ну яж говорю что в 18 лет уехали...какие там дети то... ветер в голове был... чисто потусить ездили :-[

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отдых на море
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 13:36 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Alaya писал(а):
точно. культурная программа в Европе рядом не стояла с Турцией и прочими. Мне просто больше нравится именно такой вид отдыха. Не валяться на пляжУ как тюлень весь день (никому не в обиду), уж не весь отпуск это точно. А посмотреть музеи, памятники, прикоснуться к культуре и истории.


но мне вот все равно хочется съездить куда-н на острова  - как в фильме: маленький остров с белоснежным песком, пальмы, бунгало.. Чтоб хоть знать, так же это чудесно, как показывают )) А муж ни в какую не хочет такой отдых, я, говорит, сгнию там  _crazy_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отдых на море
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 13:36 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:13
Gold участник СП
Участий в СП:75
Сообщения: 5040
Баллы репутации: 34
ну яж говорю что в 18 лет уехали...какие там дети то... ветер в голове был... чисто потусить ездили :-[
[/quote]
я тоже сие мероприятие до детей посетила :)хоть уже была и замужем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отдых на море
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 13:38 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:13
Gold участник СП
Участий в СП:75
Сообщения: 5040
Баллы репутации: 34
когда были на Домбае,сидели строили планы по поводу поездки в  Чили. :)И каталка тебе и океан.......мечты мечты...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отдых на море
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 13:39 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Ирина (Homa) писал(а):
Я бы сказала, что тяжалее всего в Швейцарии - там оч. много говорят по-французски. Ну а на Кипре вообще столько русских работает и живет, что язык там знают многие. В Италии и без слов все понятно:)


кстати, да, есть такое )) В англоязычных странах проблем не возникает обычно. А вот на окраине Праги, где не знают ни английского, ни русского, понять друг друга было сложнее, только жестами ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отдых на море
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 13:42 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17789
Баллы репутации: 141
Torry писал(а):
Девочки, может был кто нибудь в Севастополе плиз, хелп _lifchik_

ну смотря где там квартира, может быть в центре города, так что до моря пилить на автобусе полчаса, тогда конечно неудобно, а может быть около херсонеса, допустим, там есть где купаться.

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отдых на море
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 13:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
Свекла писал(а):
но мне вот все равно хочется съездить куда-н на острова  - как в фильме: маленький остров с белоснежным песком, пальмы, бунгало.. Чтоб хоть знать, так же это чудесно, как показывают )) А муж ни в какую не хочет такой отдых, я, говорит, сгнию там  _crazy_
после того как съездили на экскурсию в Эль -Гуну в Египте-муж сказал что обязательно еще туда приедем, такая красота и чистота и уединение. до соседнего лежака метров 200 - так что ни кто и ни что не мешает, чисто элитный хороший отдых. маленькая венеция там.... _heart!_ ну и развлечения тож есть. просто понравился этот остров своим спокойствием и чистотой и ....даж слово не могу подобрать....  :-\  ну захватил он очень нас

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отдых на море
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 13:51 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:24
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1916
Баллы репутации: 1
Белая писал(а):
ну смотря где там квартира, может быть в центре города, так что до моря пилить на автобусе полчаса, тогда конечно неудобно, а может быть около херсонеса, допустим, там есть где купаться.


Я тож подумала, что чем паниковать заранее, надо узнать, где квартира)тоесть, в принципе,  места есть хорошие, это уже радует..не радует только перспектива на поезде пилить так долго..может и не поедем туда, с ребенком наверно легче слетатьв туже Турцию..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отдых на море
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 01:29 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Alaya писал(а):
точно. культурная программа в Европе рядом не стояла с Турцией и прочими. Мне просто больше нравится именно такой вид отдыха. Не валяться на пляжУ как тюлень весь день (никому не в обиду), уж не весь отпуск это точно. А посмотреть музеи, памятники, прикоснуться к культуре и истории.


но весь отдых по музеям - это тож не то. В Крым с мужем поехали дикарями с палаткой. Времени было 2 недели  у нас для этого. 4 дня дорога. Там 10 (ну чуть меньше). Первые 5 дней стояли в Ласпи. Изгоняли работу из мозгов, и стресс  и усталость из себя....   Тупо валялись на пляжУ, наслаждались солнцем, морем, друг другом  :-[ и ничегонеделаньем.  Потом надоело, да и низовка пошла - вода была холодная - аж зубы ломило, когда чистили. Решили, что пора окультуриваться. Сняли комнату в Симеизе и оставшиеся 5 дней мотались по близлежащему побережью по экскурсиям. Устали жуть (не, все было классно и понравилось, но устали). И вот тут бы идеально было в завершении отдыха еще денька 3 опять тюленями поваляться на пляже, переварить увиденное, опять насладиться морем, звездами, лунной дорожкой на море, плеском волн ночью прямо у палатки. Но уже надо было в Уфу, опять на работу. Очень намденьков 3-х не хватило.  В общем, если брать отдых летний на море, то я считаю, что начинаться и завершаться он должен  полной расслабухой на пляжУ. А все экскурсии - в середине.


Последний раз редактировалось Annette 09 апр 2010, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отдых на море
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 08:53 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
Стефани писал(а):
Лекарства с собой в поездку беру по максимуму. Особенно линекс, смекта - обязательно, от кашля еще.
я то же предпочитаю по полной аптечку забивать на все случаи жизни чтоб. зато уже бегать не надо, все под рукой есть

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отдых на море
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 23:43 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:343
Сообщения: 1014
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 27
Torry писал(а):
Девочки, может был кто нибудь в Севастополе плиз, хелп _lifchik_


Мы были. Два раза, и еще хочу) Но жили не в самом Севастополе,  а в дачном пригороде - Учкуевке. Нормальное там море.  В Севастополе, так как это все-таки не совсем курортный город, гораздо меньше народу летом, чем в той же Ялте. А интересного для детей очень много, чтобы не чисто пляжный отдых был - Херсонес, аквариум, морской музей, ну и до той же Ялты в принципе недалеко, там зоопарк классный. Ездили на поезде ( о ужас - в плацкарте :) ). Ну да, немножко шумно, немножко грязно...Мальчишкам в поезде очень понравилось, мне не очень :)
В Турции мы тоже бывали, если сравнивать, то в Турции все проще, конечно, особенно с мелкими. Но по яркости впечатлений Севастополь у нас, пожалуй, круче получился...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отдых на море
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 09:19 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
Подружка писал(а):
это у вас скорее всего по соц программе и планово -а вот в другом городе или на отдыхе ТТТ приключись не знай что -так уже не примут, хоть полисом замахайся перед носом


Нас в Сочи принимали, мелкий заболел. Бесплатно, врач на вызов пришла в гостинницу по звонку.
В 2004 году.

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отдых на море
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 09:46 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:38
Gold участник СП
Участий в СП:58
Сообщения: 10734
Баллы репутации: 159
Мы очень часто ездим в Севастополь.У нас нам друзья живут.А что конкретно интересует? Город некурортный  конечно. Купаться практически негде в самом городе. Есть пляж Омега, по-моему практически одно место,где с ребенком можно покупаться-позагорать,песок, но там , как бы это.....грязновато, что ли,не сказать чего похуже. Есть пляж недалеко от аквапарка,в парке Победы,если я ничего не путаю, там почище, но камни и народу очень много. Есть пляж в Херсонесе, прям внутри исторического комплекса, вход платный.Там народа не так много,как в городе, песок, но залив и нет ощущения моря. Та-а-ак, что еще...А, Хрустальный пляж: центр города, закатан в бетон, спуск в воду как в бассейн по лесенкам. Очень часто мазутные пятна плавают.
Учкуевка-песок, Казачка-сплошные камни(но обалденно красиво) и прочее-это все загород, далековато от собственно Севастополя.
Теперь о том, как мы сами отдыхаем. У нас там друзья, но мы снимаем квартиру обычно на Античном бульваре в жилом комплексе по-моему называется Жемчужина. Окна выходят на море и пляж Омега.От центра далековато. Мы ездим двумя машинами.Одну ставим в центре на стоянку, вторая у дома. Таким образом немного экономим на такси,т.к. вечера проводим на набережной. Купаться-загорать ездим очень далеко, в основном в Орловку.Там народа мало,песок,но 200 км, если не больше в одну сторону.Если еще есть вопросы, с удовольствием отвечу или у друзей уточню,чего не знаю.

По ценам еще добавлю, все очень демократично, в сравнении с Ялтой все дешевле раза в два-три точно. В Крыму мне намного нравится больше, чем в Турции-Египте вместе взятых. Хотя есть такие минусы, как обслуживание в кафе-ресторанах - обслуживать там еще не научились,это немного напрягает. Но если вы не планируете посещать места общественного питания, тогда все в порядке. Обязательно посетите Центральный рынок-это незабываемо!!!!


Последний раз редактировалось ELENA 16 апр 2010, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отдых на море
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 09:50 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
по поводу регионов: я конечно в далеких друг от друга регионах не обращалась,  но вот в Башкирии обращалась в мед. учреждение с мед. полисом, выданным в Удмуртии. долго оформляют в регистратуре, переписывают все все из полиса, но принимают бесплатно в итоге

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отдых на море
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 11:29 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6174
Баллы репутации: 83
any писал(а):
по поводу регионов: я конечно в далеких друг от друга регионах не обращалась,  но вот в Башкирии обращалась в мед. учреждение с мед. полисом, выданным в Удмуртии. долго оформляют в регистратуре, переписывают все все из полиса, но принимают бесплатно в итоге
 
 В нашей поликлинике  при обслуживании иногородних граждан просят  предъявить ксерокопию  медполиса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отдых на море
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 12:53 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 08:48
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 281
Баллы репутации: 16
Elena поскажите, в этом году снова едем в Крым, район большой Ялты, а конкретнее Мисхор (обажаю это место), у нас планируеться поездка в Севу на один день, ну стандартно, набережная, Херсонес, что еще посоветуете, и Балаклава не далеко? (мы будем на машине)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 145 [ Сообщений: 2883 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 145  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: