banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 65 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "смешанного" типа
 Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 10:21 
Не в сети
Реклама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 23:09
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 184
Откуда: Зубово
Баллы репутации: 5
для этого мы открыли фонд, надо будет искать постоянных спонсоров, куда деваться,в России живем, будем выкручиваться

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "смешанного" типа
 Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 10:27 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 02:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:279
Сообщения: 1027
Баллы репутации: 10
идея прекрасная _solnce_ Мы ходим в государственный садик, но если бы вопрос встал о выборе среди платных садов, то выбрали бы садик со смешанными группами. Я считаю что и государственные сады должны принимать особых деток, другое дело, что не всегда в таких садиках есть необходимые условия..

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "смешанного" типа
 Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 10:31 
Не в сети
Реклама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 23:09
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 184
Откуда: Зубово
Баллы репутации: 5
спасибо большое за поддержку,!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "смешанного" типа
 Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 10:36 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:337
Сообщения: 2854
Откуда: восьмиэтажка
Баллы репутации: 20
Изюмка писал(а):
звучит заманчиво.. но бюджетно не выглядит..


я "за" такой садик. Валерию бы отдала в такой садик. Идея сама по себе замечательная. Но вопрос в том, потянет ли моя семья такой садик.

Думается мне, чтобы садик сделать доступным для детей с ограниченными возможностями одних пандусов при входе не достаточно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "смешанного" типа
 Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 13:07 
Не в сети
Реклама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 23:09
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 184
Откуда: Зубово
Баллы репутации: 5
мы будем продумывать все возможные и невозможные варианты что бы сделать его максимально доступным для всех, а не только для тех у кого деньги есть

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "смешанного" типа
 Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 13:21 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 10 май 2012, 20:46
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 118
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 1
Диана, ну и у Вас и планы обалденные! Давно об этом мечтала, а по каким критериям будет приниматься ребенок? У меня например 6 лет, не разговаривает, не ходит, но не лежачий совсем, ползает, самостоятельно играет с игрушками, может потихоньку есть ложкой (если только стоишь рядом), не беспокойная, если сыта, может спокойно играть с игрушками одна. Просто для деток с ДЦП которые более и менее могут передвигаться на своих ножках и разговаривают, сейчас есть возможность определить в обычный садик, а таких как мы не берут. Было бы здорово оставлять наших деток хотя бы не на целый день, на 4-5 часов, чтоб мамы могли отдохнуть и заняться своими делами (а работе я пока и не мечтаю).
И про автобусы отличная идея, может есть какая нибудь городская поддержка, хотели же создать типа социального такси.

_________________
ИНОРС


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "смешанного" типа
 Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 13:25 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
наверное, на реализацию этой идеи нужно очень много денег, времени, административных ресурсов..
мне очень хочется, чтобы все это нашлось, и у вас, Диана, бы все получилось  _flowers_

старший сын ходит в обычный садик, у него там есть друзья. но если бы такой садик открылся, сумма была бы подъемной и территориально не очень далеко - я бы рассмотрела вопрос его туда перевести.

вы к какому времени планируете открыть, в каком году?
или про конкретные сроки речь пока не ведется?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "смешанного" типа
 Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 13:35 
Не в сети
Реклама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 23:09
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 184
Откуда: Зубово
Баллы репутации: 5
пока я прощупывала почву на тему этого садика, сейчас уже конкретно начинаю заниматься, как что-то будет проясняться обязательно буду отписываться, все конечно, предупреждают, что тяжело будет, но я горю этой идеей и очень хочется сделать такое для детей, которые все такие верят еще что чудеса в жизни случаются!!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "смешанного" типа
 Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 13:54 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:15
Gold участник СП
Участий в СП:86
Сообщения: 579
Откуда: Город Уфа
Баллы репутации: 9
Дай Бог что бы у вас все получилось,и двери чиновников для вас открывались быстрее _solnce_Очень классная идея!

_________________
Изображение
Изображение

http://vk.com/timoshaufa


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "смешанного" типа
 Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 14:23 
Не в сети
Реклама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 23:09
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 184
Откуда: Зубово
Баллы репутации: 5
Позитифка писал(а):
Диана, ну и у Вас и планы обалденные! Давно об этом мечтала, а по каким критериям будет приниматься ребенок? У меня например 6 лет, не разговаривает, не ходит, но не лежачий совсем, ползает, самостоятельно играет с игрушками, может потихоньку есть ложкой (если только стоишь рядом), не беспокойная, если сыта, может спокойно играть с игрушками одна. Просто для деток с ДЦП которые более и менее могут передвигаться на своих ножках и разговаривают, сейчас есть возможность определить в обычный садик, а таких как мы не берут. Было бы здорово оставлять наших деток хотя бы не на целый день, на 4-5 часов, чтоб мамы могли отдохнуть и заняться своими делами (а работе я пока и не мечтаю).
И про автобусы отличная идея, может есть какая нибудь городская поддержка, хотели же создать типа социального такси.

Ну я кстати, если честно, глядя на таких детей (я про возраст) и задумалась, сначала думала просто развивайку, потому что в частные "хозяева" не принимают детей с ограниченными возможностями, боясь что отпугнут родителей с деньгами, но потом решила уж еще и садик, по мере продумывания этого, захотелось и спорт сделать дуступным, а то, прошу прощения, не хочу никого обидеть, но фитнес не для всех доступен сейчас и далеко не все туда именно за здоровым спортом ходят....а никто этим не хочет заниматься, потому что это не прибыльно...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "смешанного" типа
 Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 16:09 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
В защиту "родителей с деньгами" ;). Опыт показывает, что особый ребенок никого не отпугивает. Родители относятся прекрасно к этой ситуации _lyalya_. Особые ребятишки наблюдаются и в коммерческих садиках, развивайках и на танцах и на лыжах, вокале, музыке... Ситуация, что особому ребенку отказали в посещении коммерческого заведения - это ситуация из разряда "моветон" что ли. И такие ситуации достойны озвучивания даже, я так считаю _ahtung_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "смешанного" типа
 Сообщение Добавлено: 13 май 2012, 00:02 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6181
Баллы репутации: 83
  Примерно 10 лет назад в 5 лицее училась девочка по имени Лиза. Симпатичная, веселая,очень смышленая девчушка передвигалась на костылях, точного диагноза не знаю,наверное,ДЦП.
Мы общались с ней и ее мамой  на  детской площадке и потом повстречались в школе. Училась она на равных,единственное - была проблема  с передвижением  на костылях по узким лестницам во время перемен в толпе летающих детей. Ее мама - весьма современная и энергичная  женщина работала,кажется,учительницей и настояла на обучении дочки в обычной школе.
  Чем закончилась история - не знаю . Общие знакомые говорили,что девочка так и не смогла расстаться с костылями.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "смешанного" типа
 Сообщение Добавлено: 13 май 2012, 00:05 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
В 35 садике не отказывают особым детишкам. Были примеры.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "смешанного" типа
 Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 17:06 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:143
Сообщения: 5479
Баллы репутации: 64
хорошая идея садика, повела бы своего ребенка в такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "смешанного" типа
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 21:42 
Не в сети
Реклама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 23:09
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 184
Откуда: Зубово
Баллы репутации: 5
Добрый вечер! Хочу рассказать, на этой неделе съездила я в Москву, посмотреть этот детский сад, в общем я в восторге! Он в Москве такой единственный, даже с Подмосковья туда привозят детей. Коллектив весь молодой, дружелюбный, есть к чему стремиться. По поводу тех детей, которые не могут ходить, с ДЦП, у них есть сьютеры, которые прикреплены к таким детям, и занимаются полностью ими, такие дети приходят не на полный день, 12,5 часов в неделю, хотя подход ко всем индивидуальный. Так что у нас есть к чему стремиться!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "смешанного" типа
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 23:22 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Диана, а как финансовые вопросы там решаюстя?
за счет дорогой стоимости для родителей? или какие-то внешние (общественные, государственные) способы?

ведь содержание такого садика, наверное, гораздо дороже обычных детских садов.
хочется в водит в такой садик ребенка. но если это будет очень дорого - ведь не получится.. (


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "смешанного" типа
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2012, 12:25 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Huntress писал(а):
детей на своем автобусе по адресам собирать в садик привозить и так же обратно

извините, что не по теме, просто наткнулась. у нас в алексеевке деток возит в садик в подымалово автобус-но там обязательное сопровождение машины гибдд, перестраховываются, а вообще по правилам так:
"у перевозчика должна быть лицензия на данный вид деятельности. Воспользоваться услугами частного лица в этих условиях не получится. Кроме того, у перевозчика должна быть лицензионная карточка на автобус.
Перевозить группы детей может лишь водитель с открыток категорией «Д», и имеющий непрерывный опыт вождения за рулем автобуса не менее трех лет. Он также не должен иметь за три последних год нарушений действующих правил дорожного движения.
С точки зрения Закона, группа – это три и более детей. При перевозке детей одним автобусом, можно не уведомлять ГИБДД. Особое уведомление требуется, если автобусы идут колонной – это три и более автобусов. В этом случае, ГИБДД обязано выделить машину сопровождения. Документы в ГИБДД должен подавать заказчик. При этом необходимо будет предъявить заявку, которую заказчик передал перевозчику. Следует учесть, что если заказчиком путешествия выступает детское учреждение, необходимо правильно оформленное письменное разрешение от вышестоящей организации. В каждом автобусе должен быть как минимум один взрослый сопровождающий."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "смешанного" типа
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2012, 16:43 
Не в сети
Реклама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 23:09
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 184
Откуда: Зубово
Баллы репутации: 5
Солнечная писал(а):
Диана, а как финансовые вопросы там решаюстя?
за счет дорогой стоимости для родителей? или какие-то внешние (общественные, государственные) способы?

ведь содержание такого садика, наверное, гораздо дороже обычных детских садов.
хочется в водит в такой садик ребенка. но если это будет очень дорого - ведь не получится.. (

Нет, этот садик полностью государственный , они целиком и полностью финансируются государством. Единственный вопрос, это бассейн, вода теплая и у некоторых "тяжеленьких" детей случается дефикация, за счет того что сфинктеры расслабляются, хотя и есть подгузники специально для бассейна, но детишки, сами знаете, самовольно порой снимают, так вот чистить очень дорого и поэтому уже сами родители решают можно ли ребенка допустить в бассейн или нет, потому что очистка воды уже за счет родителей. вот такие дела, а в остальном там все приемлемо.
Кстати мне очень понравилось там наличие столярных инструментов для мальчиков и кружок лепки глиной, даже своя печь для обжига есть. В общем все для полноценного развития детишек.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "смешанного" типа
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2012, 16:44 
Не в сети
Реклама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 23:09
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 184
Откуда: Зубово
Баллы репутации: 5
ultra писал(а):
извините, что не по теме, просто наткнулась. у нас в алексеевке деток возит в садик в подымалово автобус-но там обязательное сопровождение машины гибдд, перестраховываются, а вообще по правилам так:
"у перевозчика должна быть лицензия на данный вид деятельности. Воспользоваться услугами частного лица в этих условиях не получится. Кроме того, у перевозчика должна быть лицензионная карточка на автобус.
Перевозить группы детей может лишь водитель с открыток категорией «Д», и имеющий непрерывный опыт вождения за рулем автобуса не менее трех лет. Он также не должен иметь за три последних год нарушений действующих правил дорожного движения.
С точки зрения Закона, группа – это три и более детей. При перевозке детей одним автобусом, можно не уведомлять ГИБДД. Особое уведомление требуется, если автобусы идут колонной – это три и более автобусов. В этом случае, ГИБДД обязано выделить машину сопровождения. Документы в ГИБДД должен подавать заказчик. При этом необходимо будет предъявить заявку, которую заказчик передал перевозчику. Следует учесть, что если заказчиком путешествия выступает детское учреждение, необходимо правильно оформленное письменное разрешение от вышестоящей организации. В каждом автобусе должен быть как минимум один взрослый сопровождающий."

Да нет,все нормально, в процессе организации очень много вопросов продумать нужно. По поводу автобусов и так и сяк думала, но как-то надо будет создать свой автопарк, потому что вместо 4 ранее планируемых групп, теперь я хочу как минимум 10, соответственно для каждой свой автобус...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "смешанного" типа
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 13:55 
Не в сети
Реклама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 23:09
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 184
Откуда: Зубово
Баллы репутации: 5
Всем доброго времени суток! Разослала письма везде, куда только было можно, ответов реальных ни от кого пока нет, красиво про поддержку только по телевизору говорят, даже Путину уже в блог написала, жду от них ответа, если честно, как я понимаю, нашей Республике ничего не надо, точнее тем кто наверху сидит, потому, что от проекта денег не срубишь. Мне даже в другом регионе предложили это все организовать, даже помощь обещают, но хотелось бы все таки у нас этот вопрос поднять.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 65 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: