banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 94 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 23:07 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
прям не знаю что делать, ребенок отстает в развитии, некритично, но отстает ведь( в дальнейшей жизни тоже ведь проблемы будут, куда после школы учиться пойдет? _o-yo_ или я сама загоняюсь _stena_ хотя считаю, что смотрю на жизнь без розовых очков


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 23:13 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Незнаю конечно, но мне кажется в коррекционку вы всегда успеете. А вот вылезти оттуда наверно сложнее. Попробуйте в обычную школу. А бывает и в обычных школах коррекционные классы.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 23:20 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
Sela писал(а):
Незнаю конечно, но мне кажется в коррекционку вы всегда успеете. А вот вылезти оттуда наверно сложнее. Попробуйте в обычную школу. А бывает и в обычных школах коррекционные классы.

наверное так и сделаем, для ознакомления в этом году походим на подготовку в школу, чтоб иметь представление о требованиях, а там и видно будет что делать)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 23:26 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Sela писал(а):
Незнаю конечно, но мне кажется в коррекционку вы всегда успеете. А вот вылезти оттуда наверно сложнее. Попробуйте в обычную школу. А бывает и в обычных школах коррекционные классы.

Если в коррекции оную на зорге,то туда сложно попасть.просто по желанию не берут.по 2 угодна места ждут.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 23:27 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
А на Зорге, что за коррекционка?

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 23:35 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
120.
оказывается она на Большой гражданской 120, просто все почему-то говорят на Зорге..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 02:45 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 18:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:195
Сообщения: 727
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 7
Альбина$ писал(а):
Sela, Ника*, а вы в обычной школе учитесь или в коррекционной? Дочке на сдедующий год 7 лет будет, она ходячая, но плохоговорящая, вижу что совсем не готова к школе, отстает от своих сверстников. Хотела отдать в школу в 8 лет, боюсь что ей сложно будет учиться в обычном классе( чтоб не отставала, думаю придется всю школу с репетиторами учиться(


Альбина, ведь и не все здоровые детки справляются со школьной программой и занимаются дополнительно с репетиторами, никогда не поздно будет сменить школу, если ребенку будет сложно освоить программу или не сложатся отношения с одноклассниками. А так может для дочки будет стимул учиться, так называемая "зона ближайшего развития" по Выготскому.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 02:48 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 18:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:195
Сообщения: 727
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 7
мелди писал(а):
120.
оказывается она на Большой гражданской 120, просто все почему-то говорят на Зорге..


Юль, хорошая да школа? Я про нее ничего не знаю

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 09:17 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Детально не знаю.туда с проблемными детками стремятся.
Говорят что деток подтягивают и потом ребенка переводят в обычную школу.
Могу узнаи онобености обучения,общаюсь с 2мамами ,их дети туда ходят.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 14:48 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 20:32
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 276
Откуда: дюртюли
Баллы репутации: 3
Рыжик писал(а):
Альбина$ писал(а):
Sela, Ника*, а вы в обычной школе учитесь или в коррекционной? Дочке на сдедующий год 7 лет будет, она ходячая, но плохоговорящая, вижу что совсем не готова к школе, отстает от своих сверстников. Хотела отдать в школу в 8 лет, боюсь что ей сложно будет учиться в обычном классе( чтоб не отставала, думаю придется всю школу с репетиторами учиться(


Альбина, ведь и не все здоровые детки справляются со школьной программой и занимаются дополнительно с репетиторами, никогда не поздно будет сменить школу, если ребенку будет сложно освоить программу или не сложатся отношения с одноклассниками. А так может для дочки будет стимул учиться, так называемая "зона ближайшего развития" по Выготскому.

согласна,у моих знакомых со здоровыми детками тоже куча проблем, я стараюсь просто планку выше взять,подтягиваться. "кто не борется тот уже проиграл,а кто старается только может проиграть". У меня бабушка была учителем начальных классов,ее сын (мамин брат) тоже ДЦП. Она его в свой класс таскала, дополнительно дома занималась, он сейчас всем сестрам и братьям помогает,его называют "гениальный бухгалтер". Когда Денису было 2 года ,она еще живая была,только головой покачала,сказала" как же тебе трудно будет! мою судьбу повторяешь!" Она его и на ноги поставила и в институте выучила.вот!
Наш учитель говорит,что мой ребенок не сможет в классе учится,они не успевают усваивать все быстро и в общей массе работать. Для них необходимы индивидуальные занятия. Но тут проблема общения в коллективе встает,он должен общаться с одноклассниками. В идеале его на какие-то уроки водить в школу,пусть это будет музыка или рисование. Я понимаю,что нужно хотя бы в субботу его в школу сводить, проблема во мне наверно.Один раз я его повела, в нашем классе учится мой двоюродный племянник, он сделал вид что нас не знает,хотя к нам в гости приходит. Дома проревелась вдоволь ,а сын спрашивает что он плохого племяннику сделал,что тот с ним даже разговаривать не хочет. После этого не могу больше туда пойти.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 14:54 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 20:32
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 276
Откуда: дюртюли
Баллы репутации: 3
Sela писал(а):
Мы по 7. У нас есть еще ИКБ и английский. А вот если по 8 то их не будет. А вы по какой программе?

У нас общая, но она "моей кровью дается". Мне говорили в реаб. центре ,что у нас только основные предметы должны быть,только найти не могу где это прописано (чтобы носом в документ ткнуть). Подскажите ,кто знает.Поэтому нагрузка огромная даже для здоровых детей. У меня соседка сверху каждый день кричит -учится с ребенком,он у нее умненький. А коррекционной школы у нас нет,к сожалению,я бы туда отдала. Наши просто учат как в школе,все таки коррекционные занятия наверно другие


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 21:59 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:43
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 142
Баллы репутации: 1
Ника* писал(а):
Sela писал(а):
Мы по 7. У нас есть еще ИКБ и английский. А вот если по 8 то их не будет. А вы по какой программе?

У нас общая, но она "моей кровью дается". Мне говорили в реаб. центре ,что у нас только основные предметы должны быть,только найти не могу где это прописано (чтобы носом в документ ткнуть). Подскажите ,кто знает.Поэтому нагрузка огромная даже для здоровых детей. У меня соседка сверху каждый день кричит -учится с ребенком,он у нее умненький. А коррекционной школы у нас нет,к сожалению,я бы туда отдала. Наши просто учат как в школе,все таки коррекционные занятия наверно другие


Заявление надо писать, какие вы предметы хотите.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 22:25 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 18:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:195
Сообщения: 727
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 7
На имя директора заявление писать? Мы по 8 учимся, у нас еще и башкирский _chelust_ , мой и по русски половину звуков не произносит, правда еще ни разу на него не ходили. я его в этом году вожу всего 2 раза в неделю, с лялькой особо не получается ездить. Меня еще волнует, что у нас программа единая у всех 4 учеников, хотя считается что должна писаться инд. программа для каждого ученика. Потому что степень нарушения интеллекта у всех разная. С учителем завтра хочу поговорить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 22:42 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:43
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 142
Баллы репутации: 1
Рыжик писал(а):
На имя директора заявление писать? Мы по 8 учимся, у нас еще и башкирский _chelust_ , мой и по русски половину звуков не произносит, правда еще ни разу на него не ходили. я его в этом году вожу всего 2 раза в неделю, с лялькой особо не получается ездить. Меня еще волнует, что у нас программа единая у всех 4 учеников, хотя считается что должна писаться инд. программа для каждого ученика. Потому что степень нарушения интеллекта у всех разная. С учителем завтра хочу поговорить.


Писать на имя директора. Это делается каждый год. Тем более, если у вас VIII вид. Многое зависит от учителя. Можно через РПМПК оформить частичное посещение и домашнее обучение. У вас какая школа?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 22:57 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Люба, есть 8 вид, а есть индивидуальная программа. Это все через ПМПК делается вроде. Хотя если вы в школе учитесь, то разве делают чтоб в 1 классе по разной программе? И почему по 8 виду башкирский язык. Хотя со следующего года его должны как убрать с обязательного вроде. В сентябре ж закон приняли.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 23:04 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:43
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 142
Баллы репутации: 1
Sela писал(а):
Люба, есть 8 вид, а есть индивидуальная программа. Это все через ПМПК делается вроде. Хотя если вы в школе учитесь, то разве делают чтоб в 1 классе по разной программе? И почему по 8 виду башкирский язык. Хотя со следующего года его должны как убрать с обязательного вроде. В сентябре ж закон приняли.


Ребенок может учиться в школе 8 вида по индивидуальной программе. Когда я ребенка водила в 1 класс 13-й школы-инт., там 3 детей были из детдома и все по индив программе. Была учительница хорошая, молодая. Долго она там не стала работать, тяжело ей было.


Последний раз редактировалось Эля12 17 фев 2014, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 09:33 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 18:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:195
Сообщения: 727
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 7
Дина, мы учимся в классе по 8 виду, НО у нас 2 ученика слабовидящих, а 2 незрячие, т.е их изначально учат по Брайлю. Так и так конечно программа получается индивидуальная, но дети все разные и степень нарушения интеллекта тоже. Поэтому в сравнении со вторым мальчиком Олег проигрывает, хотя буквы постепенно осваиваем и даже немного слоги читаем, а вот с метематикой вообще застрел, цифры никак не усваивает. Отсюда напрашивается вопрос как их оценивать для перехода в следующий класс или например в среднее звено, по каким критериям? Смотрела в инете программы для детей с уо там во введении везде написано, что программы составляются индивудуально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 14:04 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:43
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 142
Баллы репутации: 1
Рыжик писал(а):
Дина, мы учимся в классе по 8 виду, НО у нас 2 ученика слабовидящих, а 2 незрячие, т.е их изначально учат по Брайлю. Так и так конечно программа получается индивидуальная, но дети все разные и степень нарушения интеллекта тоже. Поэтому в сравнении со вторым мальчиком Олег проигрывает, хотя буквы постепенно осваиваем и даже немного слоги читаем, а вот с метематикой вообще застрел, цифры никак не усваивает. Отсюда напрашивается вопрос как их оценивать для перехода в следующий класс или например в среднее звено, по каким критериям? Смотрела в инете программы для детей с уо там во введении везде написано, что программы составляются индивудуально.


Люба, можно протестировать ребенка. Если интересно, в личку пишите.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 21:38 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 18:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:195
Сообщения: 727
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 7
Эля, мне интересно, в личку написала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2014, 23:09 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Как протестировать? Для чего? Чтоб выбрать программу? Мне тоже интересно.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 94 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: