banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Особые дети » Лечение и реабилитация




 Страница 1 из 15 [ Сообщений: 298 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2010, 14:50 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 2732
Откуда: уфа, сипайлово
Баллы репутации: 35
_winner_

_________________
ЧУДО - ДЕЛО РУКОТВОРНОЕ


Последний раз редактировалось Anonymous 14 дек 2010, 02:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 01:57 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 20:32
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 276
Откуда: дюртюли
Баллы репутации: 3
Sela писал(а):
гомеопат уфимский. А что принимать это назначит врач в зависимости от заболевания. Мы пьем нейкалм.

Девченки давайте писать кто что делает,как лечится, очень интересно, может это будет полезно не только для нас. Мне вот интересно ,что за гомеопатия,лек-ва мы уже пить не можем,всю печень посадили. Только в какой теме?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 09:52 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 18:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:195
Сообщения: 727
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 7
Как вы узнали, что печень посадили? Тошнота или по показаниям УЗИ и крови? Просто мы тоже много принимаем лекарств, Узи нам делают раз в год обязательно в детском саду, но результат норма. Нам Кадуков периодически назначет аллохол и артишок. Надо наверное кровь сдать, но все не дойду...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 15:13 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 20:32
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 276
Откуда: дюртюли
Баллы репутации: 3
Рыжик писал(а):
Как вы узнали, что печень посадили? Тошнота или по показаниям УЗИ и крови? Просто мы тоже много принимаем лекарств, Узи нам делают раз в год обязательно в детском саду, но результат норма. Нам Кадуков периодически назначет аллохол и артишок. Надо наверное кровь сдать, но все не дойду...

Узнавать- то не надо. Ребенка рвало, было даже ,что он неделю ничего не ел не пил практически. Я уже думала,что он опять умирает. Потом бросили все препараты,постоянно пьем травы,у Гордеева в уфе  покупаем,нравится сбор золотистый,овес пили долго. У гастроэнтеролога лечились,у него сопутствующее заболевание-дискенизия желчевыводящих путей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 15:15 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 20:32
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 276
Откуда: дюртюли
Баллы репутации: 3
маняша (Легко!!!) Спасибо ,что темку открыли! Может кто-то кому-то полезное что-то сообщит. Сама в постоянном поиске нахожусь. _flowers_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2010, 02:52 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
дискенизия желчных щас почти у каждого второго ребенка, говорят. Типа, с возрастом проходит  :-\


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2010, 02:53 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
и нам поставили предварительно и гастрит . а почему у каждого второго?

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2010, 03:03 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
а фик знает, типа организьм растет, формы-строения меняются, все на место встает. У  нас, например, чет там зажато-пережато, от этого бывает застой желчи.
Раньше УЗИ ливера не делали видимо  _pioner_
Это мне врач скорой рассказывал, когда мы к Миланке ночью их вызывали


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2010, 14:06 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Мамба писал(а):
дискенизия желчных щас почти у каждого второго ребенка, говорят. Типа, с возрастом проходит  :-\


Сначало дискенизия, т.е. застой желчи. потом взвесь. а потом камни. Поэтому надо лечить с детства.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2010, 14:21 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 26 май 2010, 12:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 802
Откуда: Универмаг Уфа
Баллы репутации: 0
У нас тоже дискенизия, в 4 года поставили, сдавали анализы, выяснилось что от лямблий этих пресловутых(которых никто не видел в глаза), с возрастом и правда проходит потому что кол-во этих л-ий с возрастом нормализуеться, организм становиться крепче. Но лечить надо, весной и осенью пъём желчегонные травы Гордеевские, шиповник, хорошо санаторное лечение помогает "Красноусольск" например.Ну и диета, поменьше фаст-фуда и красителей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2010, 14:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
у нас не нашли лямблии.

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2010, 14:35 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:02
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 512
Откуда: Калининский Универмаг
Баллы репутации: 2
тоже сегодня к врачу ходила с сыном. жалуется на боли в районе печени переодически.часто болеть стал бронхитом и лечили антибиотиками каждый раз.
подозреваю дискенезию. в моче у него много солей, да и у меня и у его деда  камни есть. дали направление на узи, анализы, гастроэнтерологу. пока назначила пить линекс и мезим, после анализов более конкретное лечение назначит.
сомневаюсь я, что с возрастом это проходит. мне в 23г удалили желчный пузырь с камнями

_________________
В инете только ночью.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2010, 15:29 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
ну тут как и все болячки - наследственность, степень заболевания и тыпы. Лечить надо ,кто ж спорит. Желчегонка курсами и диета хотя б иногда


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 00:15 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 20:32
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 276
Откуда: дюртюли
Баллы репутации: 3
Juli писал(а):
У нас тоже дискенизия, в 4 года поставили, сдавали анализы, выяснилось что от лямблий этих пресловутых(которых никто не видел в глаза), с возрастом и правда проходит потому что кол-во этих л-ий с возрастом нормализуеться, организм становиться крепче. Но лечить надо, весной и осенью пъём желчегонные травы Гордеевские, шиповник, хорошо санаторное лечение помогает "Красноусольск" например.Ну и диета, поменьше фаст-фуда и красителей.


Мне тоже Гордеевские травы нравятся,пьем периодически  сбор "золотистый",он не такой горький,приятненький, хоть заставлять не надо пить. Девчонки,может кто санаторное лечение какое проходил. Где понравилось ,напишите,пож. Все думаю насчет Янган-тау, но там такие цены бешенные. Стоит ли этого? До 7 лет нас не брали,говорили паром только с 7 лет лечат. Может кто был там. Еще слышала,что нам туда должны путевки давать,но ,как всегда,их персонал больницы между собой распределяет. Еще на кавказ бывают,мне даже по знакомству предлагали,но у меня месяц только второму был. Сейчас уже не предлагает никто. А в красноусольске двигательный аппарат лечат?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 00:23 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 20:32
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 276
Откуда: дюртюли
Баллы репутации: 3
Sliva писал(а):
тоже сегодня к врачу ходила с сыном. жалуется на боли в районе печени переодически.часто болеть стал бронхитом и лечили антибиотиками каждый раз.
подозреваю дискенезию. в моче у него много солей, да и у меня и у его деда  камни есть. дали направление на узи, анализы, гастроэнтерологу. пока назначила пить линекс и мезим, после анализов более конкретное лечение назначит.
сомневаюсь я, что с возрастом это проходит. мне в 23г удалили желчный пузырь с камнями

После гастроэнтеролога мы хоть кушать начали. У нас в Дюртюлях вода плохая,жесткая,сама с камнями в почках попала в том году в больницу. Хотя желчные не от воды конечно. Тоже часто простудными болеем, в закупках медтехники заказала ингалятор Флоренция и антинасморк. Вообще классные аппараты, всем рекомендую, лечить хоть без лекарств можно, ингалятор супер ,травку заливаю и вперед,хоть без антибиотиков обошлись,педиатр не поверила,что мы только им лечились,записала название его. Антинасморк сразу сопли сушит, перестают бежать.,его еще толком не испробовала,и не хочу,пусть не болеют. У сына аденоиды,замучилась,уже с сентября храпит сильно ,спать не может. Поставили 2 степень,говорят не надо удалять. А в УМ читала про аденоиды,все пишут,что удалять надо, спать лучше будет,болеть пререстают(так каждый месяц болеют), и еще самое главное у  даже здоровых детей кислородное голодание сильное появляется. А нам куда уж дальше -то кислородное голодание и так...


Последний раз редактировалось Ника* 16 дек 2010, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 00:31 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 20:32
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 276
Откуда: дюртюли
Баллы репутации: 3
Перекопировала с другой темки,т.к здесь на своем месте вроде. Описываю свое лечение.
Каждые 2 недели массаж,потм каждый месяц в течении 5 лет,сейчас режеЛечились с 9 месяцев у Альбины Фанисовны,ребенок стал спокойнее,голову держать стал хорошо,шея появилась. Нам было 2 года,мне дали тел бабушки одной, мы к ней поехали,она его посмотрела, стала ему копчик массажировать,он орет . На второй день делает тоже самое,он уже спокойно реагирует. Она объяснила,что у нас  еще поясничный отдел при родах повредился,он отвечает за движения. Ребенок после нее пополз.Говорить он начал в 2 года,немного непонятно,потом нормально,речь сейчас в норме. На носочках все время был,делали иглоукалывание паралельно,у Амира в Благовещенске,встал на полную стопу. Делали 2 года назад операцию насечки на мышцы,в Набережных Челнах(сын называет Обиженные Челны),лучше стал сидеть,с выпрямленными ногами, ходить по стенке двумя руками. В этом году еще раз оперировали,только у Тульских врачей, в Магнитогорске. Пока болеем и болеем , очухаться не можем, немного стоять ,несколько сек пытается.
Еще забыла написать, он обожает велосипед,мы ему купили самый маленький, к нему приделали ортопед. ботинки,и я его возила по квартире,педали крутятся, и его ножки сами делают движения. После 2 лет он у меня поехал сам на велике. Сейчас на большом тоже самое сделали,правда в этом году мы после операции, не смогли покататься(мышцы около 2 мес болят). Летом стараемся купаться больше. Возили на ипподром злесь,очень успокаивает. Надо бы возобновить ! Унего есть любимая лошадка - лопушок. Костюмом АДЕЛЯ пробовали заниматься,очень тяжело,плачет сильно. В это лето еще ездили в Оренбург,на обкалывание по методу Скворцова, муж с ним заходил на процедуры, по 40 ук в день с препаратами
Вообщем пишу для информации,может кому пригодится,хочется и от вас услышать про методы лечения. Нет времени на эксперименты и шарлотанов!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 14:09 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 26 май 2010, 12:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 802
Откуда: Универмаг Уфа
Баллы репутации: 0
Ника* писал(а):
Мне тоже Гордеевские травы нравятся,пьем периодически  сбор "золотистый",он не такой горький,приятненький, хоть заставлять не надо пить. Девчонки,может кто санаторное лечение какое проходил. Где понравилось ,напишите,пож. Все думаю насчет Янган-тау, но там такие цены бешенные. Стоит ли этого? До 7 лет нас не брали,говорили паром только с 7 лет лечат. Может кто был там. Еще слышала,что нам туда должны путевки давать,но ,как всегда,их персонал больницы между собой распределяет. Еще на кавказ бывают,мне даже по знакомству предлагали,но у меня месяц только второму был. Сейчас уже не предлагает никто. А в красноусольске двигательный аппарат лечат?


Во взрослом санатории делают вытяжение позвоночника и тп, можно на их сайте уточнить или позвонить, а в детском не знаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 14:40 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Девочки, хочу купить ребенку лецитин. В аптеке только в капсулах. Где можно купить? подскажите. Есть в сети арт лайф. но там дороговато. Да и не знаю где можно найти.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2010, 12:56 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 2732
Откуда: уфа, сипайлово
Баллы репутации: 35
лецитин есть почти у всех сетевых компаний, реализующих бады: виталайн, альтера холдинг, коралловый клуб. Мне понравился последний, капсула относительно мягкая, содержимое легко выдавливается и до конца, у вита лайна капсула жесткая, пока кончик отрежешь - в руках все раздавишь и сама перемажешься, к тебе Кор клуб и ближе территориально

_________________
ЧУДО - ДЕЛО РУКОТВОРНОЕ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2010, 13:35 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
А что это за Кор клуб? Я не хочу в капсулах. вчера вечером ходила в "народный целитель". Там купила в гранулах и недорого совсем.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 15 [ Сообщений: 298 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.




Список форумов » Дети » Особые дети » Лечение и реабилитация


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: