banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Особые дети » Лечение и реабилитация




 Страница 12 из 15 [ Сообщений: 298 ] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2013, 19:42 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Девочки. Кто-нибудь покупал гаммалон? Как заказывали? Есть налаженные проверенные контакты?

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2013, 19:43 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:13
Gold участник СП
Участий в СП:75
Сообщения: 5041
Баллы репутации: 34
есть)в личку написать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2013, 19:46 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Да, пожалуйста!

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 09:03 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 1348
Откуда: Уфа, Р.Зорге
Баллы репутации: 9
Кто-нибудь планирует в мае отдыхать и лечится в санатории Акбузат психоневрологического профиля? Вчера я туда звонила, узнавала про III отделение для детей от 3-х до 10 лет с родителями, которое находится "на красивом берегу р. Уфимка, недалеко от пос. Максимовка (г.Уфа)". Сайт : http://akbuzat.bashmed.ru/.
Стоимость проживания и лечения в течении 18 дней на двоих будет стоить 44000 рублей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 09:31 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
У нас в поликлинике висит объявление. Приглашают туда желающих. 990 рублей сутки вроде.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 10:30 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 1348
Откуда: Уфа, Р.Зорге
Баллы репутации: 9
Sela писал(а):
У нас в поликлинике висит объявление. Приглашают туда желающих. 990 рублей сутки вроде.

в нашей 4й поликлинике ничего не висит, когда я у заведующей спросила по поводу санаторных путевок типа Мать и Дитя, в ответ услышала : "Вы что, таких путевок у нас нет, ребенку уже 4года, значит можно и одного в санаторий отправлять".
Поэтому я нацелилась полечится за полную стоимость, в отдельной 2х местной палате )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 14:03 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 02:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:455
Сообщения: 724
Откуда: Башкирия, Ишимбай
Баллы репутации: 8
Сима писал(а):
Кто-нибудь планирует в мае отдыхать и лечится в санатории Акбузат психоневрологического профиля? Вчера я туда звонила, узнавала про III отделение для детей от 3-х до 10 лет с родителями, которое находится "на красивом берегу р. Уфимка, недалеко от пос. Максимовка (г.Уфа)". Сайт : http://akbuzat.bashmed.ru/.
Стоимость проживания и лечения в течении 18 дней на двоих будет стоить 44000 рублей.


Ой натерпелась я там с дочкой, не советую туда попадать. С начала узнайте у того кто там не так давно был. Что они вам расскажут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 14:05 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 02:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:455
Сообщения: 724
Откуда: Башкирия, Ишимбай
Баллы репутации: 8
Сима писал(а):
Sela писал(а):
У нас в поликлинике висит объявление. Приглашают туда желающих. 990 рублей сутки вроде.

в нашей 4й поликлинике ничего не висит, когда я у заведующей спросила по поводу санаторных путевок типа Мать и Дитя, в ответ услышала : "Вы что, таких путевок у нас нет, ребенку уже 4года, значит можно и одного в санаторий отправлять".
Поэтому я нацелилась полечится за полную стоимость, в отдельной 2х местной палате )))


Враньё полное >:(
Там все с детьми, и в другом Акбузате тоже вместе с детьми возле Юматово


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 16:16 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 1348
Откуда: Уфа, Р.Зорге
Баллы репутации: 9
Галина, точно, соврать могли запросто, тем более я новичок в этих делах!
А что Вам не понравилось? Из моих знакомых там никто не бывал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 22:55 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 02:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:455
Сообщения: 724
Откуда: Башкирия, Ишимбай
Баллы репутации: 8
Сима писал(а):
Галина, точно, соврать могли запросто, тем более я новичок в этих делах!
А что Вам не понравилось? Из моих знакомых там никто не бывал.


Отношение ко всем также как и питание как к отбросам. Всем врачам практически на всё наплевать. При чём не важно как ты туда попал бесплатно(т.е. платишь 2000р.) или платно как в нормальный санаторий. Приходилось скидываться на продукты и ходить в ближайший магазин, в котором продавцы все уже давно привыкли к такому. Идти до него прилично, поэтому мы соображали на троих так, одна оставляет нам ребёнка и идёт в магазин. Так мы протянули до выходных. Благо мы подружились с уфимской, которая в шоке от санатория(хотя ни разу не была ни в каком) и на выходные к ней приехал муж и забрал. Когда она приехала то привезла много вещей(т.к. в её комнате было холодно(это вся сторона где вход)), игрушек и еды. Всего на заезд было 6 детей с инвалидностью разной степени и моя дочка бы самой тяжелой. Когда мы приехали принимали очень долго и тяжело, т.к никакую очередь Яна в принципе никак не воспринимает. Только движение и разнообразие. И вот я с ней, орущей бесконечно, то к одному, то к другому принимающему спец-у, а им по фигу, они сочувствуют и все, очередь же(я так думала, как потом выяснилось всё с верху было). В итоге пошла к главной, а она приняла меня и.... назначила нам лечение только на последнюю неделю и того всего по 7 или по 6 сеансов, потому что мы попали на приём чуть ли не последними. Когда промучившись неделю я пошла снова к главной, она про питание сказала ну что вы хотите мы же бюджетные. А сами со столовой всё несли, да так что до столов нормальных продуктов не доходило. Фрукты(только их нельзя было так назвать) начали давать когда мамочки побывавшие в санаториях начали задавать вопросы почему ни разу не было фруктов. Они тут же начали давать но что.... яблоки сморщенные их даже ложкой невозможно было натереть, просто отламывались куски. Яна ещё не может жевать, только слегка переваренную пищу может. Питание-картошка в разных видах, чаще в пюре, с фаршем, фарш в пюре запечённый и т.д. и т.п. желудок с ума сходит конкретно, но на этот случай у них есть неосмектин, ни фига не помогает. Пришлось скинутся и послать в аптеку мужа нашей уфимки и он привёз детям обычную смекту. В плане досуга тоже никак, комната для детей работает точно не помню, но примерно где то до 14-30 или 15-30, после ужина 15 минут тупая развлекуха(подходит для садика ясельной группы) и всёёёёё....... Там хоть расшибись делать абсолютно НЕЧЕГО. с 19 до 21 коридор похож на женскую тюрьму: мамочки(заключённые) стоят возле своих комнат с открытыми дверями, ну а детям делать нечего и они носятся по коридорам, а которые побольше так вообще по всем этажам. Спасают только прогулки(если погода позволит) только особо негде гулять, есть беседка, одна горка, ну и снежки поиграть. В плане лечения маломальского которое мы получили, не плохо не хорошо, вот здесь можно сказать бюджетно. Специалисты относятся хорошо, особенно понравилась на парафин-озокерите, массаж там общий, массажистки все нормальные, можно за отдельную им плату сделать себе массаж. ЛФК нормальное, правда вторую половину лечения пришлось вести мне, т.к. спец-т заболела и вместо неё поставили массажистку, которая не в зуб ногой в ЛФК. Есть соляная шахта, но нас не записали, я после узнала что можно туда попасть если кто то не придёт. Ещё есть комната для занятий на тренажёрах, пока ребёнок в аромакомнате. Там велотренажер взрослый и несколько маленьких. Там же сухой бассейн, можно вдоволь покидаться шариками. Есть ванны, нам не назначили, электролечение: электрофорез, магнит, досанваль. Самое хорошее во всём этом-ВСЁ В ОДНОМ ЗДАНИИ. А ещё забыла, есть там сенсорная комната, хорошая и психолог кстати тоже, очень хорошо детей завлекает. Логопед очень не понравилась тем что очень медленная для Яны, пока она скажет Яна уже всё разглядит и ей не интересно, если в книге, то она уже на другую страницу заглядывает и так дальше и дальше. Другой логопед сказали мне лучше. Про комнаты: нормальные, 2 кровати полуторки вместе, только я одеяло сворачивала между ними, а то яма получалась между матрасами. Шкаф, стол, 2 стула. В нашей комнате ещё кресло было. Телевизор на тумбочке в каждой комнате, туалет и ванная в коридорчике между 2 комнатами. При заезде собирают на досуг(на мелочь-подарки детям). Ещё туда иногда приезжают из книжного магазина и торгуют в фойе. А ещё есть библиотека, можно книги брать, я не ходила туда, не знаю где она и какие там книги, но знаю что брали и читали другие мамочки. Платить нужно только картой у них там терминал как в магазинах. Если нет карты то можно кому нибудь наличкой заплатить, чтобы он(она) оплатил картой за вас. Вроде всё....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 15:07 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 1348
Откуда: Уфа, Р.Зорге
Баллы репутации: 9
Огромное спасибо за столь подробный, внушительный отчет, всё разложено по полочкам, столько важных оргмоментов собрано в одном месте ))) Крепко задумалась, лечение мы и в городе хорошее получаем, ради может быть лошадок и незабываемых впечатлений стоит ли ехать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 19:58 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 02:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:455
Сообщения: 724
Откуда: Башкирия, Ишимбай
Баллы репутации: 8
Сима писал(а):
Огромное спасибо за столь подробный, внушительный отчет, всё разложено по полочкам, столько важных оргмоментов собрано в одном месте ))) Крепко задумалась, лечение мы и в городе хорошее получаем, ради может быть лошадок и незабываемых впечатлений стоит ли ехать...


Всегда пожалуйста, когда могу :)

Каких лошадок? Не было там никаких лошадок. Это скорее в другом, который возле Юматово находится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2013, 16:24 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 10 май 2012, 20:46
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 118
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 1
Девочки, помогите советом, у нас мало того, что диагноз тяжелый ДЦП, нам сурдолог тугоухость 4 степени поставил под вопросом, блин(((. Отправил на обследование в республиканскую больницу для КСВП (вроде так называется) но его надо делать в спящем режиме, а моя просто так не уснет, тем более в незнакомом месте, опять надо будет наркоз делать... и ложиться туда на 3 дня и неизвестно там какие врачи нормальные нет, кто-нибудь ездил? Поделитесь пож-ста.

_________________
ИНОРС


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2013, 16:29 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
На ДА есть Линара. Они оперировали тугоухость. У них кохлеарный имплантант. Свяжись с ней.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2013, 16:32 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 10 май 2012, 20:46
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 118
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 1
Спасибо))

_________________
ИНОРС


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2013, 00:36 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 10 май 2012, 20:46
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 118
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 1
Девочки, у меня очередь в реаб.центр на Монументе на 15 июля, а мне надо на август или сентябрь, никто не хочет поменяться?

_________________
ИНОРС


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 13:16 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 02:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:455
Сообщения: 724
Откуда: Башкирия, Ишимбай
Баллы репутации: 8
А мы с Яной сейчас в Челябинске в "Сакуре"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 20:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
galinka12 писал(а):
А мы с Яной сейчас в Челябинске в "Сакуре"

рассказывай как вы там)

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2013, 11:26 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 02:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:455
Сообщения: 724
Откуда: Башкирия, Ишимбай
Баллы репутации: 8
AnirI_AveizaH писал(а):
galinka12 писал(а):
А мы с Яной сейчас в Челябинске в "Сакуре"

рассказывай как вы там)


Здорово, первые результаты уже есть - вчера Яна шла из центра домой ровно и правильно ставила ноги, легче стала подниматься по лестнице, начала немного жевать, а сегодня пока я закрывала дверь квартиры Яна стояла держась за перила, я повернулась и... замерла - Яна стояла не держась и опустив руки, когда наши с ней взгляды встретились она засмеялась, но даже не шелохнулась как обычно она сразу падает от смеха. У меня слёзы из глаз брызнули, вот и мне счастье привалило... всё побежала помогать спец-ам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 20:39 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 20:32
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 276
Откуда: дюртюли
Баллы репутации: 3
galinka12 писал(а):
Сима писал(а):
Sela писал(а):
У нас в поликлинике висит объявление. Приглашают туда желающих. 990 рублей сутки вроде.

в нашей 4й поликлинике ничего не висит, когда я у заведующей спросила по поводу санаторных путевок типа Мать и Дитя, в ответ услышала : "Вы что, таких путевок у нас нет, ребенку уже 4года, значит можно и одного в санаторий отправлять".
Поэтому я нацелилась полечится за полную стоимость, в отдельной 2х местной палате )))


Враньё полное >:(
Там все с детьми, и в другом Акбузате тоже вместе с детьми возле Юматово

там все в отдельных комнатах , на 2 комнаты один сан.узел и ванна ,а насчет лечения и вообще мне там не понравилось. там нет никакого лечения толком. мне больше понравилось на бульваре в реаб. центре, просто замечательные педагоги ,жалко инструктор ЛФК оттуда ушла(сейчас кто не знаю). Кто там один раз бывает постоянно туда ездят. Еду только сами готовят


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 15 [ Сообщений: 298 ] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.




Список форумов » Дети » Особые дети » Лечение и реабилитация


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: