banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Особые дети » Лечение и реабилитация




 Страница 11 из 15 [ Сообщений: 298 ] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2013, 12:34 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
2,6 года..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2013, 12:52 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:200
Сообщения: 3881
Откуда: г. Дмитров (Московская область)
Баллы репутации: 176
Златовласка везучая писал(а):
Наша врач сказала,сделаете хоть одну прививку, вернетесь в первичное состояние-растение. Долго врачи меня дергали,особенно настаивали на манту,обзывали дурой и что я своего ребенка не люблю,приходили домой,угрожали органами опеки.Но я твердо стояла на своем,потом видно поняли,что я правда дура,отстали.

а при чем тут органы опеки и прививка? Вообще в законе прописано, в ) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних). Надо было их носом ткнуть. сами дураки

_________________
Три дочки и сыночек.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2013, 12:54 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:200
Сообщения: 3881
Откуда: г. Дмитров (Московская область)
Баллы репутации: 176
Альбина$ писал(а):
Я на все прививки и на Манту написала отказ, на следующий год опять отказ напишу. Так-то невролог без проблем дает медотвод, но его надо каждые полгода обновлять. Мне было проще отказ на год написать))) Педиатру сказала, что пока неврология полностью не уйдет, прививки делать не буду

можно сразу на несколько лет вперед написать. Я отказ на 3 года написала, сперва на 10 хотела написать, но потом решила так сильно педиатра не пугать))).

_________________
Три дочки и сыночек.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2013, 23:24 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
KatG79 писал(а):
Альбина$ писал(а):
Я на все прививки и на Манту написала отказ, на следующий год опять отказ напишу. Так-то невролог без проблем дает медотвод, но его надо каждые полгода обновлять. Мне было проще отказ на год написать))) Педиатру сказала, что пока неврология полностью не уйдет, прививки делать не буду

можно сразу на несколько лет вперед написать. Я отказ на 3 года написала, сперва на 10 хотела написать, но потом решила так сильно педиатра не пугать))).

не знала, в сентябре напишу на 3 года

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2013, 00:38 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
вишенка писал(а):
2,6 года..

У нас есть тема про истерики.

У вас сейчас кризис 3-х начался,и ему мама очень нужна в данном возрасте,а не святая вода.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2013, 20:19 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
У него есть мама,папа,брат ...(вообщем целый набор). _family2_ Он не минуты не бывает один..Просто часто бывают беспричинные истерики..Очень возбудимый бывает часто..Игра часто заканчивается плачем..Может ВЧД еще дает о себе знать(головка болит)..Кортексин просто в этот раз усугубил ситуацию(еще больше возбудил).хотя препарат очень даже хороший.Спать совсем плохо стали,плачем по ночам..Многие мамы пишут мне что со временем это проходит.по мере взросление..Поэтому всем большое спасибо!!! _flowers_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2013, 21:06 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
у моей знакомой у сына ВЧД было с рождения, постоянные лечения и уколы не помогали, уже в начале первого класса она все-таки решилась и поехала в Китай. Там пролечила его месяц (или полтора, точно не помню). С тех пор его головные боли не беспокоят, сейчас во втором классе учится, а гиперактивность не прошла( а может просто характер такой. Хотела еще один раз для закрепления съездить к ним в китай, но говорит, что эта клиника закрылась.

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 16:12 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 1388
Баллы репутации: 5
Вишенка, а вы ЭЭГ рутинную делали минут 15? Если да, то это не всегда информативно, у сына диагноз эпилепсия, поставили ближе к двум, спал беспокойно, плакал по ночам, задержка развития(но замечала только я, скорее чувствовала, что сын понимает меньше чем дочка в его возрасте, меня все успокаивали мальчики позже развиваются, дура до сих пор простить себе не могу, что раньше не начала бить тревогу) (хотя физ развитие в норме, пошел рано, спал до года хорошо), по утрам были жуткие слезы, то чай не тот, то каша горячее чем надо, и успокоить было невозможно (не воспринимал вообще). Сейчас нам четыре, только осенью начали говорить, поведение капец, подъехали к дому, домой заходить не хочу и на снег ложиться, а поднять и тащить мне его уже тяжело, вес + зимняя одежда, или убегает, а в выходные так орал (нужно было кашу прямо сейчас, и не важно, что она еще варится), что соседи начали стучать по батарее. Начал говорить:"Сам могу", живу с надеждой, что это запоздалый кризис трех лет и когда нибудь он пройдет, только как пережить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2013, 17:07 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
Поведение тоже самое...Плюс что волчком крутимся в истерике по полу у нас все летит,игрушка(не играем вообще),книжки,детская бутылка...Кусаемся..А уж визжим...На истерики стараюсь внимание не обращать(уговаривать бесполезно,только хуже)..вчера например с утра начал орать диким визгом.когда я памперс ему снять захотела,свалился на пол,собрал весь ковер...Ушла в комнату...Выл минут 15,затем встал за дверь комнаты начал с новой силой выть там,повыл минут 20 и лег рядом на диван,время от времени подвывая..И таких у нас истерик за день случается несколько раз...Про соседей уже вообще молчу.Он орет так как будто его избивают.

Честно сказать (может я и сама уже психопатка),но руки иногда опускаются и мысли одна страшнее другой в голову лезут..Не должен ребенок постоянно так орать,каждый день по несколько раз за день..Рос у меня старший,да плакал..но не без причины и не каждый день..И уговорить его всегда можно было..

А Вам как поставили эпилепсию? приступы были? Задержка развития есть конечно..но он сильно недоношенный.Иногда меня беспокоит что ребенок постоянно движения руками производит,качается из стороны в стороны сидя на диване..Невролог пишет одно и тоже,лечение и успокаивающие назначает...Только что то даже кратковременной пользы уже нет..Хотя говорит фразы и вроде все в тему,в туалет в основном просится...но в последнее время меньше начал нормально разговаривать..или визжит на разных тонах или несет что то свое..Вообщем все конечно у меня на эмоциях получилось..Просто постоянная тревога и страх не куда не уходят..куда обратиться с каким специалистом поговорить..Если мне скажут что все это норма я только рада буду..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2013, 17:13 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:19
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 32
Баллы репутации: 0
У меня сын не из за болезни характер такой постоянно истерит, мне подруга по скайпу позвонит, я с ней начинаю разговаривать ему естественно включаю мультики оставляю а ему так не нравится, нужно чтоб я постоянно рядом была, уйду истерика.... вообще тяжело


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2013, 17:18 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 2732
Откуда: уфа, сипайлово
Баллы репутации: 35
вишенка, вы не хотите сменить невролога или хотя бы просто показаться другому...
постоянные движения руками, качания из стороны в сторону - к возрастным истерикам не относятся, это неврологические отклонения, эти движения могут уйти в гиперкенезы или просто останутся стереотипными движениями на всю жизнь, если это недавно , то нужно срочно избавляться, но они очень тяжело поддаются коррекции, а с годами все усиливаются....
качания у нас появились около полутора лет назад, чем спровоцировали до сих пор не пойму, на тот момент ничего стимулирующе-возбуждающего не давали и они усиливаются, еще мой ребенок такими движениями привлекает мое внимание: либо что-то болит, либо ВЧД и головные боли, либо ей нужна смена занятий...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2013, 19:12 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Эльвира, наверно надо сходить к другим врачам. Может на Тихорецкую. Они такие вещи наверно могут отличить от приступов или всяких проявлений неврологических. Как бы не упустить чего серьезного. А может даже у нескольких врачей проконсультироваться.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2013, 19:47 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 17:34
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:383
Сообщения: 1052
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 34
вишенка, присоединяюсь к советам найти хорошего невролога. Ноотропы для деток чаще вредны и бесполезны.
А как относитесь к остеопатии? Есть хорошие специалисты в Центре мануальной терапии на Российской.
Насчет истерик вот хорошее руководство, нам очень в свое время помогло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2013, 19:50 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 17:34
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:383
Сообщения: 1052
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 34
Еще бы вам с психологами проконсультироваться. Сынок реагирует на окружающих, вступает в общение?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2013, 20:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
вишенка писал(а):
2,6 года..

моей 2,10 щас -картина на запреты и отказы такая же, падает на пол, начинает пятиться назад
в 2,6 было так: на спину ложится и как будто плавает на спине по полу, всё это сопровождается ором.

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2013, 20:26 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
Движение при возбуждение руками появились появились где то в полтора года...Показывала не одному неврологу..Отвечали кто что все с возрастом пройдет.когда нервная система созреет окончательно,кто мол пропьете. проколите что выписали и пройдет.кто пропьете успокаивающие .снимите возбуждение и все пройдет...Пили.прокалывали и движение не ушли конечно окончательно.но стали меньше...Зато теперь появились качание и дергание ногами.,ассоциация иногда как будто в туалет хочет, но терпет,даже когда в спокойном состояние мультик смотрит..язык еще вытаскивать начал.про гиперкинезы у нас в карточках вообще не слова...А я про них всегда избегала читать...думала у нас то точно нету и не будет, и вообще представляла себе что это что то ужасное. :-[ Мол когда человек весь ходуном ходит.. _grabli_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2013, 22:07 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
Tanika писал(а):
Еще бы вам с психологами проконсультироваться. Сынок реагирует на окружающих, вступает в общение?

Вот очень охота...Может бы еще подсказали как с ним заниматься...
Вообще реагирует нормально на окружающих.К детям очень тянется..Да все хорошо если бы не истерики..Хоть бы по реже они у нас были..Может на самом деле после 4-х лет все пройдет..К остеапатам ходили..были у Галямовой 1 раз до года и после года. Из улучшений головка стала ровной..была вообще кривоватая и лоб сильно вперед выдвигался.лежали долго в реанимации и без мамы на выхаживание под кислородной маской..ну и гидроцефальный синдром был.Как у многих недоношенных наверное..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 12:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Болезненная тема...не хотела писать,но напишу. У нас в маленьком возрасте были постоянные движения руками,качались вперед назад. Приходилось постоянно покупать что то типа бус и веревочек,чтобы перебирал руками.Сейчас спустя много лет качание прошло,руками тоже прошло,но иногда все таки просит в руки что нибудь.Истерики...мы многое прошли,психолог сразу сказала,что заниматься не будет,т.к. он олигофрен(сама такая,он лучше любого здорового понимает,только сказать не может) Психиатры выписывали нам успокоительные,но после одной из таблеток я увидела состояние ребенка и послала всех по дальше. Истерики у нас и сейчас,но они бывают разные,мы уже почти научились различать,где боль,а где проявление характера.
а вообще конечно все индивидуально, у каждого ребенка своя истерика,означает что то конкретно свое.
Вишенка,вы еще маленькие,ищите хороших врачей,лечение надо пройти обязательно.Не ждите,когда с возрастом пройдет. Я не знаю от чего у нас прошло,с возрастом или лечение,но пробовать надо все. Вот куда бы еще истерики деть.А еще с мамой разговаривали,она говорит,что заметила,как тенотен дает,первые дня два нормально,а потом как крышу у него срывает,становится просто не управляемый,сейчас она дает ему травки периодически,сказала,тьфу тьфу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 15:04 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 1388
Баллы репутации: 5
вишенка писал(а):
А Вам как поставили эпилепсию? приступы были?

В августе у нас резко поднялась температура, вроде бы сбили, но через пол часа ребенок уснуг и потерял сознание (Я даже не поняла, что это судорги, он как то странно руку поднимал в верх), диагноз ангина, судорги на высокую температуру, потом я стала замечать, что перед тем как уснуть у сына уголки губ опускались вниз (было ощущение что его тошнит), потом засыпал, стала искать в интернете, что это все может означать, по описанию было похоже на приступы, (у меня вообще ощещение, что меня кто-то за руку вел, купила журнал в магазине "Мои ребенок", открываю там статья по эпилепсию и ссылка на саит, где общаются родители детей больных ЭПИ, в больнице лежали был взрослый мальчик, очень хорошо играл с сыном, такой же рыжик как и мои, спросила какой у него диагноз, ответил эпилепсия,)пошли на прием к эпилептологу, которая приезжала в наш город на прием с Тихорецкой, сняли на телефон наши приступы и показали ей она подтвердила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к исцелению...
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 17:44 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 2732
Откуда: уфа, сипайлово
Баллы репутации: 35
Начала давать настойку подмора дочери (1 капля на год жизни), сама тоже принимаю. Чуть меньше месяца.

Сколько по времени пьют подмор и какой перерыв.

Причина кашля выяснена)))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 15 [ Сообщений: 298 ] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.




Список форумов » Дети » Особые дети » Лечение и реабилитация


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron