Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Особые дети » Диагнозы




 Страница 25 из 30 [ Сообщений: 597 ] На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 03:45 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 2732
Откуда: уфа, сипайлово
Баллы репутации: 35
И не стоит так категорично заранее отказываться от советов "непосвященных". Может кто-то что-то подобное проходил и с обычными детьми.

Я бы посоветовала еще сходить на консультацию к Латыповой в Любимый малыш. У них как раз специализация на ранней помощи. Вдруг что умного и полезного для тебя скажет. Поговори, что хочешь у них заниматься, что они предложат, сравни потом с назначениями европеда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 03:50 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 2732
Откуда: уфа, сипайлово
Баллы репутации: 35
Юля-Мелди, а я бы для себя выслушала твою точку зрения. Мне правда интересно, как бы ты поступила. Иногда прочитаешь, не согласишься, потом попробуешь и получаешь хороший результат.
Можно в личку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 11:06 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Спасибо! У них 20минут бак и 30занятие с дефектологом.
Томатис 1час, (в счете 10ч) а по идее надо 20-25, думаю отказаться от войты в пользу томатича, посмотрю по факту.
Больше двух часов в клинике не выдержит Вова, Два бы продержаться.
Тоже скланяюсь ходить дольше и качественее, чем быстрее все в кучу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 16:11 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
маняша (Легко!!!) писал(а):
Юля-Мелди, а я бы для себя выслушала твою точку зрения. Мне правда интересно, как бы ты поступила. Иногда прочитаешь, не согласишься, потом попробуешь и получаешь хороший результат.
Можно в личку.

не поняла . про что именно моя точка зрения?
я не пробовала томатис. микрополяризацию сделали один курс, у меня нет ответа, причем стечение обстоятельств вызвало какую-то дополнительную агрессию у ребенка,хотя,анализируя с течением времени, могу предположить что это стечение обстоятельств. хочу повторить.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 16:24 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
маняша (Легко!!!) писал(а):
Юля-Мелди, а я бы для себя выслушала твою точку зрения. Мне правда интересно, как бы ты поступила. Иногда прочитаешь, не согласишься, потом попробуешь и получаешь хороший результат.
Можно в личку.

если конкретно по этой ситуации,то я бы вела себя по другому.
мой ребенок был и есть в группе рисков. я многое делала интуитивно, и на советах невролога, причем она давала часто простые житейские советы,просто как взрослый человек ,который видит ситуацию со стороны.
мое мнение не всегда медикаментозное лечение дает результат больший чем внимание и забота.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 16:50 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Я тоже, первые пол года давала ноотропы и считала, что любовь и мое внимание - это лучше для него.
Сейчас понимаю-нет.
Нейропсихолог учит меня дрессуре. И я вижу, что оно работает. За 2-3 недели- мы научились собирать игрушки за собой (счетный материал, фасоль,камешки- то что обычно валялось после занятий) Убираем вместе- моя рука на его, я стою сзади, ежедневно. Истеричные попытки вырваться, уползти и убежать прекратились. Он без энтузиазма, но собирает.
Сейчас у меня вопрос- как приучить к реакции на имя?
Если зову по имени - сразу отключается, даже лицо меняется, не могу понять из за чего.
теперь делаю так: протягиваю конфетку, говорю Вова, посмотри на меня - не смотрит, но слушает- сажусь, ловлю взгляд, только потом конфетку отдаю. Взгляд поймать сложно, даже секундно. Хотя если обнимаемся- то смотрит в глаза.
Буду рада подсказкам- как на бытовом уровне их обучать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 17:08 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
извините, может глупый вопрос- а к ребенку все и всегда обращаются по имени?однотипно?
все обращаются к нему и всегда -Вова? или имя в устах разных людей и ситуаций интерпретируется - Вовочка, зайчик, Вовчик и тд.
у нас в доме было правило-только по имени, без всяких уменьшительно ласкательных "зверей" и уси-пуси.у моего не было данного диагноза, это была житейская рекомендация невролога.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 17:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Юль, ко мне лучше на ты) да, все говорят Вова. (летом убрали все вовочка, владимир, володя- сурдолог после осмотра порекомендовал) Но не помогает.
Смотрю на форуме нет тем относительно обучения аутят. Как обучать без подражания и контакта?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 17:14 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Нежнейшая писал(а):
Я тоже, первые пол года давала ноотропы и считала, что любовь и мое внимание - это лучше для него.
Сейчас понимаю-нет..

Гузаль, ты не обижайся, но есть причина в аутизме. ребенок уходит в себя с какого-то толчка. что есть этот звонок -не понятно.
не ставят детям диагноз аутизм с рождения.
да и лечение ноотропами не может быть 6 месяцев без остановок. там курсы обязательно с перерывами.
у моего при рождении такой был букет, но за 1полгода мы ему только один курс уколов сделали и 1 курс какие-то капли.

я не знаю как обучать, в мархатате видела, что все специалисты говорят достаточно строго, без уси-пуси, и пока не сделают "команду" к следующему не переходят. могут даже удерживать.повторяют по несколько раз.
но это из наблюдений. инструкций не знаю.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 17:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Юль, на что обижаться то) Причина аутизма у нас лично- органика. А вот откуда взялась она- тут нет ответов, ни у врачей, ни психологов,ни американцев))) ни у кого, только миллион предположений.
У нас с июля курсы лекарств без перерыва вообще. И это одобрено психиатром и несколькими неврологами.
(кортексин\магний\цераксон\пантогам\мексидол\глиатилин, сейчас акатинол на 3 месяца без перерыва+ на его же фоне снова кортексин+магний.)
Я тоже считаю, что лишка. Хожу, переспрашиваю неврологов разных- стоит ли так его нагружать(печень\почки\желудок- тоже нам нужны) Ответ идентичен- Однозначно лекарства и пока без перерыва. :-\
Я уже задумалась о "языке жестов" Но психолог отговаривает, пока есть шанс на речь, ждем.


Последний раз редактировалось Нежнейшая 20 янв 2017, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 17:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Меня тоже волнует вопрос с чего началось, для того что бы не повторилось откатов.
Могут ли внешние факторы вызывать эту самую органику, ибо беременность и роды были ок. И почему она так поздно у нас стрельнула, до 1,5 ребенок был идеально здоров по неврологии. Ни стрессов у него (отлучение от гв тоьлько, но оно у всех) ни травм, ни наркоза,ни прививок -НИЧЕГО в абсолютно любящей атмосфере растет и рос. Но эти вопросы в никуда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 17:42 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Я не правильно поняла, думала ты написала что с момента рождения 6мемяцев без перерыва ноотропы..извини.
Назначения-без комментариев.
А вам не советовали строгий режим дня?и очень важно время сна и время бодрствования .
Моему почему-то с рождения он был рекомендован.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 18:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
С режимом нет проблем, он вообще любитель поспать ) режим есть, кушаем тоже в одно время примерно, как и гуляем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 18:11 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Нежнейшая писал(а):
Меня тоже волнует вопрос с чего началось, для того что бы не повторилось откатов.
Могут ли внешние факторы вызывать эту самую органику, ибо беременность и роды были ок. И почему она так поздно у нас стрельнула, до 1,5 ребенок был идеально здоров по неврологии. Ни стрессов у него (отлучение от гв тоьлько, но оно у всех) ни травм, ни наркоза,ни прививок -НИЧЕГО в абсолютно любящей атмосфере растет и рос. Но эти вопросы в никуда.

вам урологическое обследование делали без наркоза?я так и не решилась их своему провести.
ну и мрт такому крохе без наркоза верх совершенства.
молодец.

в стерлитамаке знаю девушку, у нее малыш чудесно развивался и началась органика. но там генетическое очень редкое заболевание, так жалко.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 18:14 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Томатис БАК нас советовала сама психолог. Она расписывала курс. Томатис мы делали каждый день во время прогулки. БАК через день. Во время БАКа просто сидели. С другими не сочетали. Так как не делали. Барокамеру и эрго делали после.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 18:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Спасибо Дина, мне советуют в барокамере Томатис делать, ну по логике совместимо, а вот бак от томатиса тогда отделю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 18:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Юль, Коновалов так быстро нас обследовал, что я даже пикнуть про наркоз не успела )))
Генетику ждем уже месяц, так и не готово(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 21:32 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:43
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 142
Баллы репутации: 1
Нежнейшая писал(а):
Юль, на что обижаться то) Причина аутизма у нас лично- органика. А вот откуда взялась она- тут нет ответов, ни у врачей, ни психологов,ни американцев))) ни у кого, только миллион предположений.
У нас с июля курсы лекарств без перерыва вообще. И это одобрено психиатром и несколькими неврологами.
(кортексин\магний\цераксон\пантогам\мексидол\глиатилин, сейчас акатинол на 3 месяца без перерыва+ на его же фоне снова кортексин+магний.)
Я тоже считаю, что лишка. Хожу, переспрашиваю неврологов разных- стоит ли так его нагружать(печень\почки\желудок- тоже нам нужны) Ответ идентичен- Однозначно лекарства и пока без перерыва. :-\
Я уже задумалась о "языке жестов" Но психолог отговаривает, пока есть шанс на речь, ждем.
. Можно вопрос, сколько вам лет, чтоб ждать речь? Жесты можно вводить детям только у кого хорошо развита имитация, она должна быть четкой и беглой)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 22:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Эля, вове 2'6.
Жду речь, тк она была, осознанная и четковыговариваемая. Потом исчезло все. Я понимания больше жду конечно, а врачи речь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 22:34 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Я сравниваю ж со здоровым старшим (речь предложениями 1'7)стихи песни и тд.
Жду прогресса, реакции на мою речь.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 30 [ Сообщений: 597 ] На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.




Список форумов » Дети » Особые дети » Диагнозы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron