banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Особые дети » Диагнозы




 Страница 4 из 30 [ Сообщений: 597 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2013, 23:07 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:29
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 78
Откуда: Микрорайон Молодежный
Баллы репутации: 1
Девочки, спасибо за ответы!!! Очень их ждала.

Эля, телефон РПМПК найду, думаю не проблема.
Дина, спасибо за ссылку на сайт.
Вишенка, можно в личку контактный телефон цетра и кому вы записались (ФИО).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2013, 23:28 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
Обязательно скину, но попозже..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 16:40 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
Мы ложимся в станционар или вернее пока идем оформляться..ситуация у нас без приувелечения мягко сказать не ахти..У нас пошел регресс в развитие и речи. я сама еще не до конца понимаю все или голова просто отказывается что либо понимать вообще. Опишу нашу ситуацию так ребенок перестал отзываться когда его зовут,начал говорить на каком то своем непонятном языке,смотреть в одну точку,не дает к себе притронуться,взять на колени или за руку.говорит фразами из мультиков вообще все не к месту.перестал понимать самые простые просьбы...Вчера детский психиатр пытала меня что могло произойти. прививка?. болезнь?Нет не было не того. ни другого...аутизм пока не ставят, но как сказала врач начало есть,не дайте ему уйти в себя. Вообще не судите строго на я уже какой день просто в истерике.саму уже можно ложить в психушку...На работе проблемы,надо отпрашиваться без скандала не отпустят,а рассказать всю ситуацию просто напросто не могу..Не поймут...Мы целыми днями пытаемся его расшевелить,разговариваем с ним.зовем его.привлекаем..реакции ноль.ходит по кругу дома.Что это вообще? Что твориться с моим ребенком?почему то начал закатывать глаза..Вообще вот такой сумбур.Может у кого была такая ситуация с детьми?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 16:50 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
Вишенка, может стресс какой у ребенка? не было ничего такого? ведь детки всё в разы сильнее чувствуют и воспринимают, нежели взрослые

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 16:56 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:30
Почетный участник СП
Участий в СП:27
Сообщения: 758
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 5
вишенка, в какой стационар ложитесь?
Вы очень вовремя забили тревогу, успели отловить самое начало регресса! Уверена у вас получится "вернуть" ребенка не дать ему до конца уйти в аутичный спектр.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 17:23 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 1348
Откуда: Уфа, Р.Зорге
Баллы репутации: 9
Вишенка, сил Вам справится, разобраться с ситуацией и вылечить ребенка! И незачем на работе объяснять, что конкретно в деталях у Вас произошло, тем более если не поймут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 18:19 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Эльвира, я даже не знаю что тебе сказать. Попробуй проанализируй, повспоминай последние дни, недели. Что было, что могло спровоцировать? Могут ли сказываться какие-то сезонные колебания? Ты не обращалась к Фатиховой Лидии Фаварисовне? Я тут давала ссылку на её сайт. Может она что может подсказать. Даже не знаю какая тут нужна помощь: медицинская или психологическая. В любом случае тебе и сыночку сил и терпения. Дай бог обойдется.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 18:38 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
нас ложат пока в центр патологии речи.Будет психиатр.логопед.психолог.ноотропы и тд...Психиатр если не чего не измениться после лечение то надо оформлять инвалидность...вообще нечего не понимаю все было хорошо.развивался не плохо.говорил довольно сносно..А сейчас даже слышать не могу что он несет..все в одну кучу .Вообщем как будто разум помутился.но самое интерестное это взгляд.он стал туманым и каким то безжизненым..боюсь как всегда ноотропов...но мне сказали у вас мол два выхода или возможность зароботать эпилепсию или уо..УО выше..незнаю может вообще с работы уйти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 18:45 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Эльвира, тебе надо хорошего невролога. Может паралельно ещё с кем посоветоваться? Может на тихорецкой? Там ведь есть дети с такими проблемами?

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 22:07 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:43
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 142
Баллы репутации: 1
У нас много лет назад точно также все началось, как не грустно, но поставили диагноз, сами догадываетесь какой. Советов давать не буду, все равно сделаете по-своему. Но я бы посадила сразу на диете БГБК. Центр патологии речи не поможет, а сделает хуже и намного-сама через это прошла. Клещ не садился на ребенка или на вас до беременности?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 22:27 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
Я честно говоря незнаю что делать...голова кругом от всего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 22:34 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:608
Сообщения: 4577
Баллы репутации: 33
Вам надо срочно сделать мрт и кт головы. Срочно. Идите прям завтра. В дет республиканке мрт дорого, но там можно просто подойти к ним и им заплатить, минуя кассу. Кт часто показывает то что на мрт не видно. Возможно что то давит на центр речи и др в мозгу. И уже с результатами идти к неврологу и нейрохирургу детскому. В 17 больнице очень хороший есть. МРТ конечно долго час точно и ребенку скорее всего наркоз сделают. Руки не трясутся у ребенка?
Вы где работаете? Скажите как есть про проблемы с ребенком. Все пофиг. КТ и МРТ много в Уфе где делают, хоть завтра и короткий день. Идите к врачу взрослому спросите напрямую сколько будет стоить больничный оформить. Они часто соглашаются. Я видела подобный регрес правда у взрослого. Удачи вам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 22:53 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:43
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 142
Баллы репутации: 1
Наркоз может ухудшить состояние-это надо учитывать. Для таких детей наркоз надо подбирать, любой не подайдет-в интернете посмотрите, может что-нибудь найдете. КТ и МРТ у таких детей в основном все чисто показывает. Мне кажется причин не надо искать, а что-то делать надо реально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 23:14 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:43
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 142
Баллы репутации: 1
Главное возьмите себя в руки. У меня у самой тоже чуть крыша не поехала, вовремя подумала о других, не только о себе...
Еще есть такой момент, что ребенок через некоторое время начнет плохо спать. Какой-то режим надо будет соблюдать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 00:17 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
Я все еще надеюсь что это не аутизм...Наркоз мы делали,был ужастный отходняк и поведение с истериками ухудшилось..Мы его как две недели от смеси отучали..Может стресс у него?поэтому и поведение такое стало?Насчет центра уже незнаю.Муж орет чтобы ложилась пока поздно не стало..Руки у нас и правда иногда ходуном ходят.Клещ нас не кусал. Взяла наконец то себя в руки..И правда истерикой нечего не решишь..Перестали включать телевизор вообще.Позавчера опять на улице истерика случилось,лежали и визжали на улице.Около нас толпа собралась. Зрелище еще то было.Все головой качают мол как не стыдно такому большому мальчику так себя вести...а мальчику наплевать,лежал и визжал на всю богатырскую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 00:36 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 02:12
Почетный участник СП
Участий в СП:26
Сообщения: 341
Баллы репутации: 13
вишенка писал(а):
нас ложат пока в центр патологии речи.Будет психиатр.логопед.психолог.ноотропы и тд...Психиатр если не чего не измениться после лечение то надо оформлять инвалидность...вообще нечего не понимаю все было хорошо.развивался не плохо.говорил довольно сносно..А сейчас даже слышать не могу что он несет..все в одну кучу .Вообщем как будто разум помутился.но самое интерестное это взгляд.он стал туманым и каким то безжизненым..боюсь как всегда ноотропов...но мне сказали у вас мол два выхода или возможность зароботать эпилепсию или уо..УО выше..незнаю может вообще с работы уйти.

Вы не переносили недавно вирусное заболевание? Возможно была нейроинфекция? Она могла послужить толчком.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 02:09 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:133
Сообщения: 1096
Баллы репутации: 12
вишенка писал(а):
Я все еще надеюсь что это не аутизм...Наркоз мы делали,был ужастный отходняк и поведение с истериками ухудшилось..Мы его как две недели от смеси отучали..Может стресс у него?поэтому и поведение такое стало?Насчет центра уже незнаю.Муж орет чтобы ложилась пока поздно не стало..Руки у нас и правда иногда ходуном ходят.Клещ нас не кусал. Взяла наконец то себя в руки..И правда истерикой нечего не решишь..Перестали включать телевизор вообще.Позавчера опять на улице истерика случилось,лежали и визжали на улице.Около нас толпа собралась. Зрелище еще то было.Все головой качают мол как не стыдно такому большому мальчику так себя вести...а мальчику наплевать,лежал и визжал на всю богатырскую.

Истерики у ребенка и изменение речи не говорит пока об аутизме. Не переживайте. Не накручивайте себя домыслами. Хотя понимаю, что не переживать не возможно. Прочитала Вашу тему и уже два часа изучаю в нете признаки детского аутизма. О работе не думайте, ходите на больничные, наплевать на работу, ребенок сейчас важнее. Все наладится!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 08:35 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:43
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 142
Баллы репутации: 1
А сколько лет ребенку? Тут Оль писала, может была нейроинфекция? Она тоже может к этому привести? Если сидит хороший вирус-тоже.
Что он любит кушать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 12:16 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Эльвира, ты себя настраивай как-то, что бы не особо реагировать на мнение окружающих. Ну случилась истерика на улице. Наши сердобольные бабушки любят "воткнуться" и что-то посоветовать. Просто не реагируй на них. Как-то себя заставляй. На крайний случай пошли их подальше про себя. И делай что надо, успокоить или просто переждать истерику. Я не знаю как его ты успокаиваешь. И с работой не заморачивайся. На самый крайний случай увольняйся. У вас такой период, что главное не упустить ребенка, а работу ты всегда найдешь. Я в свое время тоже очень боялась уволиться, продляла декретный. Надеялась, что смогу выйти. Сидел именно страх потерять работу. А потом как-то для себя решила, что работу я всегда найду и очень безболезненно для себя уволилась. Может тебе подойти к руководству. Объяснить ситуацию без подробностей особых. Если нельзя часто отпраашиваться или ещё что-то, то просто узнай возьмут ли они тебя обратно , если уволишься. Давай, духом не падай, держись. Всем нужна сильная мама. Удачи.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2013, 00:18 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
Ложимся с понедельника..Незнаю правильно поступаю или не правильно время покажет..У нас появились "зависания.".Это когда ребенок смотрит в одну точку,типа задумался..Сегодня и психиатр на осмотре увидела это..зависли мы когда пытались складывать картинки..Хотя честно говоря не сложили не одну...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 30 [ Сообщений: 597 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.




Список форумов » Дети » Особые дети » Диагнозы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: